Перейти к содержанию

Вырабатываю дисциплину


Рекомендуемые сообщения

Отдохнул пару дней и можно опять за работу.

Стартую второй сезон :)

 

День 1

 

Сыграл 5ч 00м, 1841 рук

Разобрал 3 руки письменно. Внёс опять изменения в формат оценки.

В конце разобранной раздачи пишу самое важное, что узнал из этого разбора. Кратко, тезисно.

Чтобы лучше закрепить эту новую информацию.

 

Перечитал первый раздел. 

 

Хочу повторить 1-4 раздел и проработать спектры в 5 и 6 разделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 2

 

Сыграл 3ч 39м, 1041 рука. Сыграл мало потому что отвлекался во время игры, то на всякую фигню, то на полезное - читал книгу.

А нужно проще. Есть время для игры - там только играешь, а есть время для всего остального - там не играешь.

 

Разобрал письменно 2 руки. Ещё один эксперимент добавил сегодня. На разобранные руки ставлю дополнительную метку с тем расчётом, чтобы завтра или послезавтра её просмотреть ещё раз.

Вся информация, добытая во время разбора - новая и крайне волатильная. Три дня и большую часть забыл.

Надеюсь, что дополнительный просмотр на следующий день поможет закрепить эту информацию лучше.

 

Медитировал 15 минут.

 

Завтра попробую повысить уровень осознанности во время игры. Выключу скайп, закрою инет и буду сосредотачиваться только на игре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Техники запоминания существуют разные, и наверно стоит искать максимально эффективную каждому индивиду, ну и в зависимости от того насколько долго нам надо помнить информацию.

 

1. Если есть два дня на то, чтобы запомнить прочитанное, то лучше повторять материал следующим образом:
 
первое повторение — сразу по окончании чтения;
второе повторение — через 20 минут после первого повторения;
третье повторение — через 8 часов после второго;
четвёртое повторение — через 24 часа после третьего.
 
2. Если ваше время ничем не ограничено, и вы хотите запомнить информацию на очень долгое время, то оптимальными считаются следующие этапы повторения информации:
 
первое повторение — сразу по окончании чтения;
второе повторение — через 20-30 минут после первого повторения;
третье повторение — через 1 день после второго;
четвёртое повторение — через 2-3 недели после третьего;
пятое повторение — через 2-3 месяца после четвёртого повторения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация наверное правильная, но с покером есть один нюанс:

 

Все раздачи постоянно повторяются. Например, во время разбора я понял, что надо было в какой-то ситуации ставить второй барель. Эта ситуация непременно возникнет ещё где-то в будущем. 

Соответственно лучше не делать лишних повторов, лучше это время потратить на разбор новых раздач.

 

Возможно стоит ещё учитывать где возникла ошибка. Если она возникла на префлопе или флопе, то повторить раздачу только 1 раз на следующий день. Потому что префлоп и флоп сдают часто. А если она возникла на тёрне или ривере или был крупный пот, то повторить 2-3 раза. Например на следующий день и потом ещё раз через несколько дней. Потому что тёрн и ривер сдают реже и пока сдадут ещё раз такую же ситуацию есть большой риск всё забыть и повторить ошибку ещё раз.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 3 и 4

 

Вчера был выходной - ездил в Уфу на этого скрипача. Ни разу не пожалел. Отыграл бесподобно.

https://www.youtube.com/watch?v=e78UFzHFAuA

 

Перед поездкой сыграл только один час.

 

Сегодня сыграл чуть больше 4 часов.

 

http://image.prntscr.com/image/28d2f1f33ccc45a4be3ac2cb8c2bc9b9.png

 

Над игрой не работал, не медитировал, но ещё сделаю и то и другое сегодня.

 

Сегодня играл отключив скайп, телефон, закрыв браузер и музыку. Так как не отвлекался, то играл по ощущениям на 10% лучше. Замечал больше тонких моментов.

По ощущениям всего 10%. Подумаешь большая разница. Но мне начинает казаться, что именно эти 10% и делают весь профит.

 

Есть о чём задуматься.

 

Собственно отключил всё, потому что дочитал Piers Steel - The Procrastination Equation. Книга великолепная!

Написал топ учёный в области мотивации. Сначала рассказал как устроена мотивация вообще, с кучей ссылок на релевантные исследования.

Потом разложил последовательно какие проблемы могут возникать и как их решать. Написано живым, лёгким языком и немного приправлено тонким юмором.

 

Информации там много, напишу одну тему для затравки.

 

Исследования раз за разом показывают, что позитивная визуализация не работает. Более того - она вредна. 

Позитивная визуализация - это например у меня есть цель сдать экзамен и я представляю себе как я сдаю этот экзамен и получаю отличную оценку.

 

Например было такое исследование. Студентов разделили на две группы. Первой группе сказали представлять 5 минут в день как они сдают успешно экзамен и получают хорошую оценку. Вторая выступила контрольной - они ничего не представляли, ничего не меняли в своём распорядке. В итоге первая группа готовилась к экзамену меньше и получила оценки хуже :)

 

То есть не надо себя сабботировать мечтами :)

 

Но есть прекрасная замена. "Двоемыслие". Сначала представляешь себе как достигаешь цель, потом представляешь себе что будет если цель не будет достигнута. И накладываешь их друг на друга. Этот вариант даёт самую большую прибавку к мотивации.

 

Например, с покером. Сначала я представляю, что мне нужно сыграть сегодня до 17:00, 5 часов. Потом я представляю, что если я не успею до этого срока, мне придётся пропустить вечерний сериал или прогулку или занятия спортом. 

 

Или другой вариант. Я представляю как я разбираю 4 раздачи. А потом представляю, что если я их не разберу, то продолжу играть в ноль ещё долго долго. Или что возникнет сложная ситуация, в которой сделаю ошибку и она меня расстроит. И сразу как-то захотелось разбирать раздачи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не писал пару дней отчёт, поломался режим дня вконец. Ложусь спать в 7 утра, встаю в 2 дня. Теперь надо ждать неделю пока всё сместится к раннему подъёму и потом стараться этот режим сохранять.

 

Но тем временем можно подвести итог за апрель.

 

http://image.prntscr.com/image/02ddf2d2abe0475f95b386dcb5ef2909.png

 

Ровно 100 часов игры.

Профит 235 (134 выиграл + 101 кэшбек)

За апрель разобрал 57 рук письменно, и прочитал 5 и 6 раздел, но ещё не проработал достаточно

 

Результат неудовлетворительный. Почему так получилось:

 

1) Сместился режим дня. Большую часть апреля вставал в 10-11 утра и пропускал пик игры. Приходилось играть меньше столов и ниже лимиты. А вечерний распорядок не поменял. Это время сходить погулять или в гости или позаниматься спортом. Для игры и для работы над игрой оставалось меньше времени.

 

Мне оптимально вставать не позже 7 утра и тогда 5-6 часов игры в день будут получаться сами собой, без усилий. 

И останется время, чтобы поработать над игрой и погулять вечером.

 

2) Растерял интерес к игре. Постоянно в голове крутится мысль, что вместо покера надо заниматься программированием или онлайн бизнесом. Что на дистанции это принесёт больше денег и гармонии в душе.

От этого играю хуже и меньше. Тем не менее пока альтернативы игре нет. Кушать на что-то надо. 

 

Поэтому дальнейший план напрашивается сам собой. Это относиться к покеру как к работе с 8 до 5. Которую просто надо делать и делать хорошо. Встал в 7, отработал до 5. Игра, разборы. Не отвлекаясь на всякие лишние мысли. Просто брать и делать хорошо. А уже потом, после работы делать что-то другое.  Искать work/life balance и long term realization.

 

Наверное ещё надо про письменные разборы написать. Освоился, привык и это дело доставляет большое удовольствие, несмотря на то, что разборы редко бывают короче 2000 знаков. Когда их делаю, то погружаюсь в такое состояние, что кажется если его перенести в игру, то можно разорвать сотку. Знать бы только как его перенести в игру. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ПЕРЕЗАГРУЗКА - День 0

 

Отдохнул от блоггинга и хватит, снова в строй. Когда каждый день писал отчёты, то и играл больше, и разбирал раздачи.

Удивительное совпадение :)

 

Май закончил +550, июнь пока болтаюсь в ноль. С одной стороны игра во многих спотах по ощущением стала лучше. С другой от невнимательности, от многозадачности, от усталости проскакивает за день несколько грубых ошибок, которые убивают весь профит. Потом разбираю и думаю как можно было так глупо сыграть. Поэтому сейчас цель в том, чтобы играть более сосредоточенно, не отвлекаться. На ум приходит сравнение с музыкантом, который выходит и час-два отыгрывает без единого промаха, потому что собран, потом что сосредоточен, потому что выработал эту сосредоточенность многочисленными тренировками. Задача - научиться также.

 

Цели:

 

Играть 4-5 часов в день.

Разбирать письменно 5 раздач.

Писать отчёты каждый день в блог.

 

Пока сосредоточусь на этих целях. Не буду пытаться успеть слишком много и сразу.

 

Что ещё сделал за прошедшее время:

 

- Прослушал Nassim Taleb - Antifragility и сейчас слушаю Fooled by Randomness. Антихрупкость пока нравится больше. И кажется, что можно её одну прочитать, она суммирует предыдущие книги. Она открывает глаза на многие важнейшие вещи, которые раньше не замечал. И которые у других писателей, философов, учёных не обозначены. Но Талеб доказывает, что они предельно важные и это меняет отношение фундаментально ко всему.

 

- С конца мая у меня вдруг образовался "марафон" - "кто съест больше сладкого". И чувствую как начал набирать вес. Так не пойдёт, надо наладить питание, пока ситуация не вышла из под контроля.

 

- В начале мая выстроил режим. Встаю в 6-7 утра. И до сих пор стабильно его придерживался. Цель - удерживать этот режим. Не давать сползать.

 

- Повторно ознакомился с концепцией глубокой работы и начал иногда её применять. Но не достаточно часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На ум приходит сравнение с музыкантом, который выходит и час-два отыгрывает без единого промаха, потому что собран, потом что сосредоточен, потому что выработал эту сосредоточенность многочисленными тренировками. Задача - научиться также.

не только музыканты, но и спортсмены... мы оттачиваем навыки постепенно, но с каждым разом у нас это будет получаться все лучше и лучше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

На ум приходит сравнение с музыкантом, который выходит и час-два отыгрывает без единого промаха, потому что собран, потом что сосредоточен, потому что выработал эту сосредоточенность многочисленными тренировками. Задача - научиться также.

не только музыканты, но и спортсмены... мы оттачиваем навыки постепенно, но с каждым разом у нас это будет получаться все лучше и лучше..

Не только спортсмены, но и все остальные люди! Все кому нравится то, чем они занимаются, кого радует результат и благодарность тех для кого он это делает добиваются выдающегося мастерства и результатов! Вывод прост: люби то что делаешь и старайся стать лучше хоть на чуть-чуть каждый день и придут мастерство и богатство))) НО СЦУКА ЧТО ДЕЛАТЬ С ЛЕНЬЮ?!!!))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

НО СЦУКА ЧТО ДЕЛАТЬ С ЛЕНЬЮ?!!!)

Бороться конечно. Как та лягушка в банке с молоком из притчи. Продолжать дрыгаться, пока живой :)

 

День 1

 

Сегодня 4ч 19 мин. Качество игры отличное Все три сессии не отвлекался, не слушал музыку, не смотрел браузер. Был полностью сосредоточен.

HZZzIgFKSkyRt59Vkosxlw.png

 

Разобрал письменно 4 раздачи. Больше не успеваю сегодня. 

Избавился от всех вредных продуктов на кухне, чтобы не было соблазна.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 2

 

Рум дал, рум забрал...

 

4ч 11м, 

 

LGaFI7cLTb_n-m-IsqDvng.png

 

Разобрал 4 раздачи письменно весьма продуктивно по ощущениям. Придумал кое что новое.

 

Обратил внимание, что в 2/3 случаев первая сессия у меня не продуктивная. Ещё не настроен на игру.

Шестерёнки в мозгах не смазаны. От этого совершаю несколько глупых ошибок. 

 

Попробую опять разбирать 1-2 руки письменно перед первой сессией для разогрева и настроя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 3

 

Сегодня 4ч 10м + разобрал 3 раздачи:

 

_ddVsAkrSe6T7ZMtHkj2dw.png

 

Два дня спал по 6 часов ночью и в обед досыпал. Сегодня проспал из-за этого до 10 утра. Это непозволительно поздно.

Надо опять вставать в 6-7 утра, чтобы к 13 часам была отыграна суточная дистанция, чтобы можно было поразбирать руки и поделать другие дела.

А не пытаться всё впопыхах успеть вечером. От этого страдает и качество игры и качество обучения.

 

Подстройка очевидная. Нужно выключать компьютер в 22:00, пить чай из мяты или другого успокаивающего, немного почитать бумажную книгу и идти спать до 23:00.

Даже если не больно то спать хочется. Уж лучше немного помучиться несколько дней, чем опять уходить в непродуктивный ночной режим и потом тратить три недели на его возврат к дневному.

 

Лайфхак. Нужно настроить в планировщике заданий автоматическое выключение в 22:00. 

Иначе это легко забыть и увлечься. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Лайфхак. Нужно настроить в планировщике заданий автоматическое выключение в 22:00. 

Иначе это легко забыть и увлечься. 

отличная идея,  надо будет тоже настроить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 4

 

Вчера не успел до 22:00 написать отчёт. Комп включать не стал.

Сыграл 4:55, разобрал рук 0, посмотрел вод 1.

 

Сегодня стратегический выходной. Чтобы поиграть свежим в субботу и воскресенье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё таки отчёт за день лучше писать вечером, чем переносить на утро. По-другому ощущается.

 

День 5 - выходной от игры. Сыграл 0, разобрал 0, но почитал пару часов теорию и посмотрел воды по покеру на ютубе. 

 

Итог за июнь:

 

DpMHuR5IR9S0ZZ2A1g5klg.png

 

Со всем бонусами где-то +200.

 

Разобрал письменно 36 рук. На одну руку в среднем 15 минут, значит всего 9 часов продуктивной работы над игрой. Воды особо не смотрел. Статьи особо не читал.

 

Не буду пенять на дисперсию за результат. Играю похоже уже лучше, но пока ещё не достаточно хорошо. А тут ещё беженцы со старзов набежали.

 

Планы на июль:

 

покер:

5 часов игры в день

4 руки, разобранных письменно

15 минут медитации в день

разобраться с кревом

 

не покер:

Исследовать тему зарубежного фриланса: на чём можно зарабатывать, сколько, какие навыки надо прокачать. И составить план работы.

На самом деле если будет хотя бы $500 с фриланса в месяц, то я с радостью переключусь на него и оставлю покер только как интересное хобби. 

 

А то опасаюсь, что если вкладываться на 100% в покер, то есть риск упустить более интересные возможности, потом проесть до нуля банкрол (стрик, ухудшение игры, усиление поля) и быть вынужденным браться за любую работу, даже за самую паршивую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 6

 

Сегодня был очень продуктивный день. Сначала было 6 часов игры, потом разобрал письменно 4 раздачи.

Сделал английский - 15 минут + 90 минут аудиокнига и немецкий - 60 минут.

 

e23CoYWAT0W-HupKK-Pxvw.png

 

Накачал книг по фрилансу и пару курсов. Буду изучать.

 

Однако, не медитировал и уже пора идти спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 7

 

Сегодня 5 часов игры в хорошем состоянии. Посмотрел 1 вод. Разобрал письменно 4 руки. Сделал английский и немецкий. 

Стал очень продуктивным. А всё потому что перестал сидеть в инете.

 

Преобразующая сила книг. Месяц слушаю Талеба и он очень хорошо убедил, что весь контент в инете - шум и не имеет никакой ценности.

Поэтому и пропал всякий интерес.

 

И медитировал 15 минут.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 8

 

Сегодня 2ч 24м игры. Проспал. Встал в 9:30. Если хочу встать в 7:00, надо лечь в 23:00. Потом сервер перезапускали внезапно. И игра всё не собиралась.

Но хотя бы хорошо сдавали.

 

Разобрал 4 раздачи письменно. Повторил 70% 2 раздела. Оказывается много уже позабыл.

И посмотрел 1 вод.

 

Ещё обязательно помедитирую попозже 15 минут.

 

Всё, закончилось моё увлечение пиццей. Завтра начинаю чистую диету MWL 100% 100 дней.

Задача простая, следует из названия. 100 дней продержаться, чтобы ни единого срыва.

Буду тут крестики ставить.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 9

 

5 часов игры. Встал в 6 утра по будильнику, чтобы поиграть пораньше. Играл немного через недосып. Но вполне успешно.

Постепенно привыкаешь.

 

Потом немного поспал и поехал купил пару запчасти для велосипеда. Полдня в итоге провозился, так и не смог настроить.  :huh1:

И потом разобрал 4 раздачи письменно.

 

Не медитировал.

 

Диета - 1 день прошёл успешно. Специально никуда не ходил. А хочется сходить в магазин и набрать халвы, фиников, пряников. Или нагрянуть куда-нибудь в гости, на чашку чая с печеньками. Но должно вскоре пройти.

 

Подстройки:

 

Не читать ничего вдохновляющего и увлекательного на ночь, а то потом сложно уснуть. Не понимаю людей, которые читают на ночь...

Утром как можно скорее приступать к игре, потратил 40 минут на немецкий, а лучше бы занимался им после обеда.

И сократить перерывы между сессиями до 20 минут, а то растягиваются до 40-60 минут. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...