Перейти к содержанию

Есть ли жизнь без покера?


Рекомендуемые сообщения

Он не блочит натсов и вообще мало что блочит своей рукой из того, чем ты заколируешь этот пуш. Это не плохой колл это плохой блеф!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не блочит натсов и вообще мало что блочит своей рукой из того, чем ты заколируешь этот пуш. Это не плохой колл это плохой блеф!

Это ужасный блеф. Не рука, а чушь полнейшая! Я такое в зуме очень редко вижу, очень очень! А вообще на счёт кола я передумал, там можно найти блефы так то и довольно много (точнее сказать достаточно по отношению к вэлью).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня фиши издеваются надо мной по всякому  :okay:  То вскрывают по К хай, то доезжает ривером им знатно, то вот парень заставил меня вэльюбетить самого себя три улицы :MeGusta:

 

 

PokerStars - $0.25 NL FAST (6 max) - Holdem - 6 players
 
BTN: 107.52 BB
Hero (SB): 100 BB
BB: 101.8 BB
UTG: 91.4 BB
MP: 75.36 BB
CO: 102.6 BB
 
Hero posts SB 0.4 BB, BB posts BB 1 BB
 
Pre Flop: (pot: 1.4 BB) Hero has  K :diamond: J :heart:
 
fold, fold, fold, BTN calls 1 BB, Hero raises to 4.36 BB, fold, BTN calls 3.36 BB
 
Flop: (9.72 BB, 2 players)  7 :spade: J :spade: 2 :club:
Hero bets 6.96 BB, BTN calls 6.96 BB
 
Turn: (23.64 BB, 2 players)  2 :diamond:
Hero bets 16.92 BB, BTN calls 16.92 BB
 
River: (57.48 BB, 2 players)  3 :club:
Hero bets 41.16 BB, BTN calls 41.16 BB
 
Hero shows  K :diamond: J :heart:  (Two Pair, Jacks and Twos)
 (Pre 28%, Flop 20%, Turn 11%)
BTN shows  Q :heart: Q :diamond:  (Two Pair, Queens and Twos)
 (Pre 72%, Flop 80%, Turn 89%)
BTN wins 133.52 BB
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то дочитал Шолохова "Тихий Дон". В целом понравилось, хотя я и не любитель подобных концовок. Думаю ещё что-нибудь прочесть про революционное время. Если кто знает интересную книгу на эту тему, то советуйте! Буду рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Если кто знает интересную книгу на эту тему"

  Привет! Попробуй "Доктор Живаго" Пастернака,  как-никак нобелевская премия по литературе.  Лично мне нравиться М.Осоргин, он из иммигрантов, поэтому у нас не особо известен, у него и взгляд на революцию, как на движение быдла, полное беспредела, голода. нищеты,  ... а не как на что то великое, чему нас со школы учили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Привет! Попробуй "Доктор Живаго" Пастернака,  как-никак нобелевская премия по литературе.  Лично мне нравиться М.Осоргин, он из иммигрантов, поэтому у нас не особо известен, у него и взгляд на революцию, как на движение быдла, полное беспредела, голода. нищеты,  ... а не как на что то великое, чему нас со школы учили.

Привет! Мне тут на выходных посоветовали Достоевского "Игрок" почитать)) Вообще люблю Достоевского... А так спасибо, обязательно прочту чуть позже и Осоргина и Пастернака. Тема революции очень интересует меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Достоевского полностью перечитал..... Игрок., если прочтёшь, есть и у Осоргина, так вот у последнего даже сильнее затронуто душевное состояние персонажа; но к нашей деятельности ни одно , ни второе произведение не применимо, там азарт, доходящий до маразма, здесь,- работа, анализ, разбор  и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки решил взять книгу про революцию, но в библиотеке Осоргина не было  :( .  Ну ладно, почитаю "Доктор Живаго" тогда))

 

Про покер писать пока нечего особо, результаты не смотрю. Не нравится мой режим, точнее сказать думаю что могу откатывать побольше. Надо попробовать увеличить количество сессий! Самой игрой недоволен. Могу и должен играть лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вспомнил!    Если сильно интересуют революции, обязательно понравится книга Дж. Оруэла "1984", о том как управляют массами и ломают сознание; довольно жестокая правда, которую взяли на вооружение власть имущие, в местах лишения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Если сильно интересуют революции, обязательно понравится книга Дж. Оруэла "1984", о том как управляют массами и ломают сознание; довольно жестокая правда, которую взяли на вооружение власть имущие, в местах лишения.

Я бы не выделял у себя большой интерес именно  к революциям, хотя в данный момент интерес к этому времени у меня повышен! Я просто люблю историю и мне нравится читать исторические романы и тп. Читал я про времена Петра, Елизаветы, Екатерины, Александров, но при всём при этом, книгой, которая произвела на меня наибольшее впечатления является "Преступление и наказание" Достоевского...)) Подруга вообще говорит, что Достоевский это нудятина и спрашивает у меня как я его вообще читаю, хотя сама перечитала всего Фёдора Михайловича))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот если вдруг решишь продолжить чтение Ф.М,, то советую это делать вперемежку с Тургеневым, у них в романах как-бы противостояние. Каждый отстаивает свои принципы, идеалы; Достоевский,- веру, любовь, а Тургенев конкретный либерал, ратует за нигелизм, свободу от предрассудков.... и они на страницах своих произведений не упускают возможность уколоть оппонента, прямо или косвенно.

   Вообще самыми признанными мастерами перекладывать историю на художественный лад считаются Стефан Цвейг и Валентин Пикуль, у Дюма 500 лет Французского правления довольно красочно изложено в  произведениях, так же как и у В.Гюго,- вперемежку с пикантными историями, за подлинность которых автор не отвечает.

    А если захочется взрыва мозга, то советую такие вещи, как "Божественная комедия" Данте Аллигьери, "Фауст" Гётте, "Онегин" Пушкин, всё остальное может удовлетворить интелектуально, несёт какую-то информацию.... А это просто .... поэзия. которая не может оставить равнодушным.

    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Тургенева и Достоевского не знал, интересно. А вот Пикуля читал. Очень понравилось его произведение "Фаворит" про Екатерину и Потёмкина. Хорошо что напомнил про него! Надо бы порыскать что там у него ещё есть интересного...

 

Помнится после прочтения Булгакова "Мастер и Маргарита" очень захотелось почитать что то наподобие. Мне посоветовали "Фауст" Гётте... Я уже решил его взять, но узнав что произведение в стихах разочаровался и отменил чтение данной книги, может быть и зря. Стихотворные произведения кажутся мне какими то несерьёзными что ли, но я так то не пробовал даже, мнение издалека так скажем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу несерьёзности, не согласен; На "Божественную  комедию", к примеру, Данте потратил около 15 лет жизни , там допустим 100 страниц стихов и 800 страниц примечаний историков, поясняющих как и что....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное я когда-нибудь прочитаю что-нибудь подобное и изменю своё мнение, но сейчас мне кажется очевидным, что описать простым текстом можно более красочно, глубоко и точно, чем стихами. Просто потому что проще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Мне посоветовали "Фауст" Гётте

 

Стихотворные произведения кажутся мне какими то несерьёзными

Очень много упускаешь) Фауст одно из лучших произведений, что я читал) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавная раздача. Как оказывается мой 8бет пуш на флопе был близок к провалу... Повезло что оппонент не зассал и всё таки решил вскрыть по Qхай  :wentBetter:

вообще обычно флеш у оппа закрывается в таких раздачах

 

PokerStars - $0.25 NL FAST (6 max) - Holdem - 6 players
 
Hero (BTN): 109 BB
SB: 97.6 BB
BB: 97.2 BB
UTG: 52.04 BB
MP: 101.96 BB
CO: 193.48 BB
 
SB posts SB 0.4 BB, BB posts BB 1 BB
 
Pre Flop: (pot: 1.4 BB) Hero has  8 :diamond: 8 :heart:
 
fold, fold, CO calls 1 BB, Hero raises to 4 BB, fold, BB calls 3 BB, CO calls 3 BB
 
Flop: (12.4 BB, 3 players)  3 :heart: 6 :diamond: 8 :club:
BB checks, CO bets 1 BB, Hero raises to 10.12 BB, fold, CO raises to 19.24 BB, Hero raises to 28.36 BB, CO raises to 37.48 BB, Hero raises to 46.6 BB, CO raises to 55.72 BB, Hero raises to 105 BB and is all-in, CO calls 49.28 BB
 
Turn: (222.4 BB, 2 players)  2 :spade:
 
River: (222.4 BB, 2 players)  K :club:
 
CO shows  T :club: Q :club:  (High Card, King)
Hero shows  8 :diamond: 8 :heart:  (Three of a Kind, Eights)
 
Hero wins 214.4 BB
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против фиша изи кол ривера или стоит задуматься?

 

PokerStars - $0.25 NL FAST (6 max) - Holdem - 6 players
 
BTN: 208.2 BB
SB: 103.6 BB
BB: 263.6 BB
UTG: 58.64 BB
Hero (MP): 102.8 BB
CO: 229.44 BB
 
SB posts SB 0.4 BB, BB posts BB 1 BB
 
Pre Flop: (pot: 1.4 BB) Hero has  K :club: K :diamond:
 
UTG raises to 2 BB, Hero raises to 8 BB, fold, fold, fold, fold, UTG calls 6 BB
 
Flop: (17.4 BB, 2 players)  4 :heart: 7 :club: 6 :diamond:
UTG checks, Hero bets 10.96 BB, UTG calls 10.96 BB
 
Turn: (39.32 BB, 2 players)  A :club:
UTG checks, Hero checks
 
River: (39.32 BB, 2 players)  Q :club:
UTG bets 39.68 BB and is all-in, Hero calls 39.68 BB


UTG shows A :heart: 9 :diamond: (One Pair, Aces)
(Pre 28%, Flop 17%, Turn 95%)
Hero shows K :club: K :diamond: (One Pair, Kings)
(Pre 72%, Flop 83%, Turn 5%)
UTG wins 113.32 BB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиши порой удивляют своими экстрасенсорными способностями... 
 
 
PokerStars - $0.25 NL FAST (6 max) - Holdem - 6 players
 
BTN: 134.64 BB
SB: 105.4 BB
BB: 61.16 BB
UTG: 82.92 BB
Hero (MP): 100.4 BB
CO: 183.2 BB
 
SB posts SB 0.4 BB, BB posts BB 1 BB
 
Pre Flop: (pot: 1.4 BB) Hero has  A :diamond: K :diamond:
 
fold, Hero raises to 2.48 BB, fold, fold, SB calls 2.08 BB, BB calls 1.48 BB
 
Flop: (7.44 BB, 3 players)  A :heart: 3 :spade: 7 :club:
SB bets 2 BB, fold, Hero raises to 9.32 BB, SB calls 7.32 BB
 
Turn: (26.08 BB, 2 players)  2 :diamond:
SB checks, Hero bets 16.44 BB, SB calls 16.44 BB
 
River: (58.96 BB, 2 players)  5 :club:
SB checks, Hero checks
 

SB shows 4 :heart: 4 :diamond: (Straight, Five High)
Hero mucks A :diamond: K :diamond: (One Pair, Aces)

SB wins 56.32 BB

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут видимо не до колдовал.
 
PokerStars - $0.25 NL FAST (6 max) - Holdem - 6 players
 
BTN: 128.76 BB
SB: 100 BB
BB: 196.96 BB
UTG: 103.56 BB
Hero (MP): 120.16 BB
CO: 203.32 BB
 
SB posts SB 0.4 BB, BB posts BB 1 BB
 
Pre Flop: (pot: 1.4 BB) Hero has  Q :spade: K :spade:
 
fold, Hero raises to 2.48 BB, fold, fold, fold, BB calls 1.48 BB
 
Flop: (5.36 BB, 2 players)  K :heart: 9 :spade: 5 :club:
BB checks, Hero bets 3.36 BB, BB raises to 8 BB, Hero calls 4.64 BB
 
Turn: (21.36 BB, 2 players)  6 :heart:
BB bets 11 BB, Hero calls 11 BB
 
River: (43.36 BB, 2 players)  3 :club:
BB checks, Hero checks

BB shows J :spade: 6 :spade: (One Pair, Sixes)
Hero shows Q :spade: K :spade: (One Pair, Kings)

Hero wins 41.4 BB

 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли тут пуш у братюни? Что то мне кажется нету! Вообще интересная раздача. Не очень хочется, мягко говоря, выкидывать топ допер да ещё и на такой текстуре.
 
PokerStars - $0.25 NL FAST (6 max) - Holdem - 6 players
 
BTN: 107.96 BB
SB: 101.4 BB
BB: 100 BB
Hero (UTG): 110.12 BB
MP: 104.48 BB
CO: 162.52 BB
 
SB posts SB 0.4 BB, BB posts BB 1 BB
 
Pre Flop: (pot: 1.4 BB) Hero has  8 :club: 8 :diamond:
 
Hero raises to 2.48 BB, MP calls 2.48 BB, fold, fold, SB calls 2.08 BB, BB calls 1.48 BB
 
Flop: (9.92 BB, 4 players)  Q :diamond: 8 :spade: A :spade:
SB checks, BB checks, Hero bets 7.12 BB, MP calls 7.12 BB, fold, fold
 
Turn: (24.16 BB, 2 players)  4 :diamond:
Hero bets 32.28 BB, MP raises to 94.88 BB and is all-in, Hero calls 62.6 BB
 
River: (213.92 BB, 2 players)  K :club:

Hero shows 8 :club: 8 :diamond: (Three of a Kind, Eights)
MP shows A :club: Q :heart: (Two Pair, Aces and Queens)

Hero wins 205.92 BB

 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли тут пуш у братюни? Ну вот прикинул спектр с которым ты ставил бы флоп и можешь ответить на пуш:

Борд: QdAs8s4d
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 57.31% 43.02% 14.29% { AA, QQ, 88, AQs, AdJd, AsJs, KdJd, KsJs, JdTd, JsTs, AQo }
MP3 42.69% 28.41% 14.29% { AcQh }
получается нет пуша.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже больше скажу, там можно смело отвалиться на овербет с AQ... Много плохих карт могут выйти на ривере и что делать со своим допером и привязкой к банку? Интересная раздача и фолд тёрна мне здесь нравится больше всего! Хотя во время игрового процесса это будет весьма нелегко сделать.

 

 

А вот новая раздача. Как же я люблю таких регов :wub:  :wub:  :wub:  Я даже знаю о чём он думал на ривере)) Мол сейчас вскроет мои блефы со своими четвёрками,  грудь колесом и гордость пошла гулять по телу... Но на деле же в голову у него должна придти одна лишь мысль: "Нахрена я колировал префлоп, а потом ещё подарил стек?"  :why:

 

 

 

PokerStars - $0.25 NL FAST (6 max) - Holdem - 6 players
 
BTN: 182.76 BB
Hero (SB): 100.52 BB
BB: 151.32 BB
UTG: 100 BB
MP: 128.52 BB
CO: 140.28 BB
 
Hero posts SB 0.4 BB, BB posts BB 1 BB
 
Pre Flop: (pot: 1.4 BB) Hero has  K :spade: K :diamond:
 
fold, fold, CO raises to 2.48 BB, BTN calls 2.48 BB, Hero raises to 11.92 BB, fold, fold, BTN calls 9.44 BB
 
Flop: (27.32 BB, 2 players)  2 :spade: 5 :diamond: 9 :diamond:
Hero bets 13.04 BB, BTN calls 13.04 BB
 
Turn: (53.4 BB, 2 players)  J :club:
Hero bets 25.52 BB, BTN calls 25.52 BB
 
River: (104.44 BB, 2 players)  7 :heart:
Hero bets 50.04 BB and is all-in, BTN calls 50.04 BB
 
Hero shows  K :spade: K :diamond:  (One Pair, Kings)
BTN shows  4 :heart: 4 :diamond:  (One Pair, Fours)
 
Hero wins 196.52 BB
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...