Перейти к содержанию

Есть ли жизнь без покера?


Рекомендуемые сообщения

                                                                                                                                Март

 

1. Улучшить игру в 3бп в плане защиты чека флопа.

2. Слишком большие фолды на цб у меня на ривере, как в 3бп, так и в обычном, видимо не правильная стратегия, нужно больше работать во ФЗ.

3. Перейти на новый график и опробывать его до конца месяца!

4. Разобрать свою игру на ББ и посветить анализу достаточно временни для улучшения результатов (слишком плохие).

5. Психология и отношения к аппам/даунам должна быть соответствующей. Я не первый день в покере, это меня не должно провоцировать на ещё большие ошибки, которые потом вообще уничтожат весь винрейт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против неизвестного... Вроде всё просто, рука является частью вэлью диапозона, но вот сколько раз я сталкивался с таким сайзом 4бета, всегда там показывали АА или КК. Вот что делать то, вроде и сыгранно нормально, но вот после его сайза я сильно задумался...

 

PokerStars - $0.25 NL FAST (6 max) - Holdem - 6 players
 
BTN: 248 BB
Hero (SB): 104.2 BB
BB: 95 BB
UTG: 124.8 BB
MP: 112.4 BB
CO: 122.56 BB
 
Hero posts SB 0.4 BB, BB posts BB 1 BB
 
Pre Flop: (pot: 1.4 BB) Hero has  Q :spade: Q :heart:
 
fold, fold, fold, BTN raises to 3 BB, Hero raises to 10.84 BB, fold, BTN raises to 29.68 BB, Hero raises to 104.2 BB and is all-in, BTN calls 74.52 BB
 
Flop: (209.4 BB, 2 players)  2 :spade: 9 :spade: A :heart:
 
Turn: (209.4 BB, 2 players)  A :spade:
 
River: (209.4 BB, 2 players)  7 :club:
 
Hero shows  Q :spade: Q :heart:  (Two Pair, Aces and Queens)
 (Pre 18%, Flop 13%, Turn 23%)
BTN shows  K :diamond: K :heart:  (Two Pair, Aces and Kings)
 (Pre 82%, Flop 87%, Turn 77%)
BTN wins 201.4 BB
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт насчет сайза, сегодня занесло в зум нл10, оппы 2 раза сыграли 4-бет 30бб и фолд после этого)). 

 

Почитываю блоги на вашем ресурсе и все что-то разбирают, изучают...У меня тоже возникло такое желание, надоела висящая для красоты флопзила в трее. Ну собственно и вопрос, как вообще происходит процесс, если не секрет конечно? Допустим разбираем ситуацию 3-бета ББ вс БТН: задаем свой спектр 3-бета, различные доски и там уже раскладываем игру на чеки и беты? И какие доски в таком случае брать и в каком количестве? Вобщем если подскажешь чего, буду благодарен. А то нонче не канает игра кбет флопа 90% и такой же чек-фолд терна((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Почитываю блоги на вашем ресурсе и все что-то разбирают, изучают...

Есть такое)) Ещё бы результаты соответствовали часам, потраченным на так называемую теорию))

 

По поводу разбора... Да, берёшь свой рейндж, берёшь примерный рейндж оппа и вперёд. Доски можно брать вообще все, начиная с Ах и тд.  Ну или те, которые вызывают наибольшие сложности при игре... Я на самом деле разобрал много досок во ФЗ, но общей картины игры у меня нету, особенно на поздних улицах. Я даже представить не могу сколько разобрали топы с высоких лимитов. Очень всё это муторно, постоянно что то меняю, открывая для себя новое и вроде понимая покер лучше (ну я так думаю по крайне мере). А вообще далеко не факт, что я правильно это всё делаю, вот эти сомнения в голове постоянно мешают мне, очень сильно мешают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня была интересная катка. Ну точнее пару раздач были действительно интересные, а так КК в АА, АК в АА, QQ в АА. Я уже и ошибок то мало нахожу после разбора, хз что происходит вообще, то ли старзы решили добить меня, а может я настолько хуёв. Сидел злился сегодня, прям вот хочется какому-нибудь мудаку из старзов в щи надавать за такие раздачи. Главное что не тильтую вроде, но на грани уже.

 

А теперь о хорошем! Переехал АК вс АА разок  :newconfus: . Ну и бразилец-рег походу сжалился надо мной и сыграл 4бет/кол пуш с ATо, красавчик :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет сайза тоже не соглашусь, видала всякое в тамков сайзе и АК, AQo, TT, если конечно есть выборка на оппа и есть достаточно семплов, то можно глянуть различаются ли сайзинги..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на самом деле разобрал много досок во ФЗ, но общей картины игры у меня нету.

 

Слабо себе представляю как флопзилла может в этом помочь. Тут впору задействовать концептуальный аппарат. Вот 3бетишь ты, допустим, А4s SBvsBTN против неполного, но какой в этом толк, если твоя женщина плачет??!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно - я не понимаю, какой теорией ты занимался если так плохо разыгрываешь AJ. Время потрачено явно в пустую. Sad, but try.

Флоп - по оппу(игра его проббетом терна и частота ставок ривера), если не знаешь или не уверен, часть чек, большая часть бет, терн однозначно после бета флопа бетим терн и бетим ривер нет, не в блеф, Карл, да, на велью. Сколько ставить? ПО оппоненту, ставь столько сколько IP-LAN готов заплатить, + смотри свой имидж.

Оппонент кстати зря не ч\п сыграл, твоя рука выглядит как слабый туз с крестой, или KJ какие-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Слабо себе представляю как флопзилла может в этом помочь. 

 

А что поможет?

 

 

Вот 3бетишь ты, допустим, А4s SBvsBTN против неполного, но какой в этом толк, если твоя женщина плачет??!

 

 

 

Моя женщина может плакать без особых причин, а вот почему причин в 3бете А4s против фиша нету?

 

 

насчет сайза тоже не соглашусь, видала всякое в тамков сайзе и АК, AQo, TT, если конечно есть выборка на оппа и есть достаточно семплов, то можно глянуть различаются ли сайзинги..

Ну может быть я запоминаю такие мелочи, только когда проигрываю...  ;)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно - я не понимаю, какой теорией ты занимался если так плохо разыгрываешь AJ. 

Как какой? Так называемой... Вообще все мы не идеальны... Раз моя рука выглядит как слабый туз, значит я справился с задачей и хорошо замаскировался)) :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так то проблемы с такими вот флопами, я никак не могу разобраться с каким цбетом в рейженом поте мне тут стоит играть, я про раздачу с AJ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концептуальный аппарат, говорю ведь.

 

К примеру концепт игры против рыбы подразумевает отсутствие фолдинх евкити, что склоняет нас к выбору стартеров, состоящих из 2х высоких карт, особенно когда речь идет о 3бетпоте ооп. Может, конечно, в зуме фишье играет фитофолд да еще и на 3беты выбрасывает, но это уже совсем другая история...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да рыба в зуме более тайтово играет. 

 

А это рег вытворяет непонятно что, но главной цели он добился! Я нихера не понял :What:

 

PokerStars - $0.25 NL FAST (6 max) - Holdem - 6 players
 
BTN: 110.76 BB
SB: 100.4 BB
BB: 116.04 BB
Hero (UTG): 120.72 BB
MP: 101.4 BB
CO: 103.16 BB
 
SB posts SB 0.4 BB, BB posts BB 1 BB
 
Pre Flop: (pot: 1.4 BB) Hero has  J :diamond: J :club:
 
Hero raises to 2.48 BB, fold, fold, fold, SB calls 2.08 BB, fold
 
Flop: (5.96 BB, 2 players)  7 :spade: 4 :club: 9 :diamond:
SB checks, Hero bets 3.76 BB, SB raises to 12.4 BB, Hero calls 8.64 BB
 
Turn: (30.76 BB, 2 players)  T :spade:
SB checks, Hero bets 9.68 BB, SB calls 9.68 BB
 
River: (50.12 BB, 2 players)  Q :diamond:  
SB bets 27 BB  ​?????
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же, на этой недели в весёлых горках победил я. Было много интересных и забавных раздач. Впереди выходные, многие отдыхают, пожалуй отдохну и я :hi:

 

http://i91.fastpic.ru/big/2017/0304/3a/093b380a60f31934c141f5edce7ba33a.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз что тут делать против неизвестного, я сфолдил...

 

PokerStars - $0.25 NL FAST (6 max) - Holdem - 6 players
 
Hero (BTN): 101 BB
SB: 100 BB
BB: 108.48 BB
UTG: 122.88 BB
MP: 197.24 BB
CO: 100 BB
 
SB posts SB 0.4 BB, BB posts BB 1 BB
 
Pre Flop: (pot: 1.4 BB) Hero has  K :heart: A :diamond:
 
fold, MP raises to 3.24 BB, fold, Hero raises to 9 BB, fold, fold, MP calls 5.76 BB
 
Flop: (19.4 BB, 2 players)  3 :spade: 5 :spade: 3 :heart:
MP checks, Hero bets 9.28 BB, MP calls 9.28 BB
 
Turn: (37.96 BB, 2 players)  6 :spade:
MP checks, Hero checks
 
River: (37.96 BB, 2 players)  K :club:
MP bets 23.2 BB, fold
 
MP wins 36.24 BB
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реги порой удивляют :o

 

PokerStars - $0.25 NL FAST (6 max) - Holdem - 6 players
 
BTN: 145.04 BB
SB: 155.76 BB
BB: 143.52 BB
UTG: 133.2 BB
Hero (MP): 109.08 BB
CO: 155.04 BB
 
SB posts SB 0.4 BB, BB posts BB 1 BB
 
Pre Flop: (pot: 1.4 BB) Hero has  K :heart: J :spade:
 
fold, Hero raises to 2.48 BB, CO calls 2.48 BB, fold, fold, BB calls 1.48 BB
 
Flop: (7.84 BB, 3 players)  Q :heart: 9 :diamond: T :club:
BB bets 5 BB, Hero calls 5 BB, fold
 
Turn: (17.84 BB, 2 players)  Q :club:
BB bets 8.52 BB, Hero calls 8.52 BB
 
River: (34.88 BB, 2 players)  4 :spade:
BB checks, Hero bets 30 BB, BB calls 30 BB
 
Hero shows  K :heart: J :spade:  (Straight, King High)
 (Pre 66%, Flop 97%, Turn 77%)
BB mucks  7 :spade: Q :diamond:  (Three of a Kind, Queens)
 (Pre 34%, Flop 3%, Turn 23%)
Hero wins 90.6 BB
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть в целом фиши в зуме тайтовее играют, но некоторые иногда себе позволяют немножко побаловаться)) Зачастую такая тактика приводит к хорошему концу, но не стоит борщить, а то рум лопнит от депозитов.

 


PokerStars - $0.25 NL FAST (6 max) - Holdem - 6 players
 
BTN: 65.36 BB
SB: 92.08 BB
BB: 93.8 BB
Hero (UTG): 100 BB
MP: 184.88 BB
CO: 351.64 BB
 
SB posts SB 0.4 BB, BB posts BB 1 BB
 
Pre Flop: (pot: 1.4 BB) Hero has  J :diamond: J :club:
 
Hero raises to 2.48 BB, fold, fold, BTN calls 2.48 BB, SB calls 2.08 BB, fold
 
Flop: (8.44 BB, 3 players)  2 :heart: 3 :spade: 8 :club:
SB bets 5 BB, Hero raises to 14.04 BB, BTN calls 14.04 BB, SB calls 9.04 BB
 
Turn: (50.56 BB, 3 players)  K :diamond:
SB checks, Hero checks, BTN checks
 
River: (50.56 BB, 3 players)  5 :club:
SB checks, Hero checks, BTN bets 24.16 BB, SB calls 24.16 BB, Hero calls 24.16 BB
 
BTN shows  2 :spade: 5 :spade:  (Two Pair, Fives and Twos)
 (Pre 20%, Flop 27%, Turn 12%)
SB mucks  8 :spade: J :heart:  (One Pair, Eights)
 (Pre 10%, Flop 9%, Turn 5%)
Hero mucks  J :diamond: J :club:  (One Pair, Jacks)
 (Pre 70%, Flop 64%, Turn 83%)
BTN wins 117.52 BB
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хз что тут делать против неизвестного, я сфолдил...

 

PokerStars - $0.25 NL FAST (6 max) - Holdem - 6 players
 
Hero (BTN): 101 BB
SB: 100 BB
BB: 108.48 BB
UTG: 122.88 BB
MP: 197.24 BB
CO: 100 BB
 
SB posts SB 0.4 BB, BB posts BB 1 BB
 
Pre Flop: (pot: 1.4 BB) Hero has  K :heart: A :diamond:
 
fold, MP raises to 3.24 BB, fold, Hero raises to 9 BB, fold, fold, MP calls 5.76 BB
 
Flop: (19.4 BB, 2 players)  3 :spade: 5 :spade: 3 :heart:
MP checks, Hero bets 9.28 BB, MP calls 9.28 BB
 
Turn: (37.96 BB, 2 players)  6 :spade:
MP checks, Hero checks
 
River: (37.96 BB, 2 players)  K :club:
MP bets 23.2 BB, fold
 
MP wins 36.24 BB

 

Я скорее больше к колу склонюсь в этой ситуации.

Доска ему я думаю не подошла точно. KK+ думаю можно исключить. Пары TT+, АК, AQ. И комб флэша я не вижу много в диапазоне. (тем Более многие ФД могут порейзить такой флоп типа AJ,JT,KQ,KJ играя на фолдэквити и выдавливая оверкарты, которые будут их доминировать, тем более блокируя часть натсов JJ+ из твоего диапазона). И если посчитать вы делите с 6 комбами, какую-то часть выигрываешь давай возьмем 2 комбы и проигрываешь ну 5- ти флэшам. (113,88 + 122,32 - 116) =120,2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скорее больше к колу склонюсь в этой ситуации.

 

 

 

Доска ему я думаю не подошла точно. KK+ думаю можно исключить. Пары TT+, АК, AQ. И комб флэша я не вижу много в диапазоне. (тем Более многие ФД могут порейзить такой флоп типа AJ,JT,KQ,KJ играя на фолдэквити и выдавливая оверкарты, которые будут их доминировать, тем более блокируя часть натсов JJ+ из твоего диапазона). И если почитать выделите с 6 комбами какую-то часть выигрываешь Давай возьмем 2 комбы и проигрываешь ну 5- ти флэшам. (113,88 + 122,32 - 116) =120,2

 

Ну флоп мне тоже не особо то и подошёл, учитывая что без позы рендж кола 3бета узкий, то там по эквити равенство получится примерно. Ну реально чот хз что там делать, может и кол норм, я немного по другому рассуждал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё непонятная раздача, вроде и топ диапозона у меня. Оп странный очень 46 wtsd, ww$f 32, выигрыш на вскрытии 42. 3бет ещё у него очень мощный = 1.

 

PokerStars - $0.25 NL FAST (6 max) - Holdem - 6 players
 
BTN: 32.68 BB
Hero (SB): 101.4 BB
BB: 99.6 BB
UTG: 98 BB
MP: 139.16 BB
CO: 176.16 BB
 
Hero posts SB 0.4 BB, BB posts BB 1 BB
 
Pre Flop: (pot: 1.4 BB) Hero has  A :spade: K :heart:
 
UTG calls 1 BB, fold, fold, fold, Hero raises to 4.36 BB, fold, UTG calls 3.36 BB
 
Flop: (9.72 BB, 2 players)  A :club: 6 :spade: 8 :diamond:
Hero bets 4.64 BB, UTG calls 4.64 BB
 
Turn: (19 BB, 2 players)  8 :spade:
Hero checks, UTG bets 9.08 BB, Hero calls 9.08 BB
 
River: (37.16 BB, 2 players)  4 :club:
Hero checks, UTG bets 40 BB
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Вот ещё непонятная раздача, вроде и топ диапозона у меня. Оп странный очень 46 wtsd, ww$f 32, выигрыш на вскрытии 42. 3бет ещё у него очень мощный = 1.

 

PokerStars - $0.25 NL FAST (6 max) - Holdem - 6 players
 
BTN: 32.68 BB
Hero (SB): 101.4 BB
BB: 99.6 BB
UTG: 98 BB
MP: 139.16 BB
CO: 176.16 BB
 
Hero posts SB 0.4 BB, BB posts BB 1 BB
 
Pre Flop: (pot: 1.4 BB) Hero has  A :spade: K :heart:
 
UTG calls 1 BB, fold, fold, fold, Hero raises to 4.36 BB, fold, UTG calls 3.36 BB
 
Flop: (9.72 BB, 2 players)  A :club: 6 :spade: 8 :diamond:
Hero bets 4.64 BB, UTG calls 4.64 BB
 
Turn: (19 BB, 2 players)  8 :spade:
Hero checks, UTG bets 9.08 BB, Hero calls 9.08 BB
 
River: (37.16 BB, 2 players)  4 :club:
Hero checks, UTG bets 40 BB

 

 

 

Да реально странный, если бы был агрессивнее то можно колить по такой линии все с ривером, но с другой стороны он фишной может всех тузов так играть. Я бы играл бет/бет/бет против такого пытаясь собрать максимум велью с тузов слабее. На рерайз бы зарыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из той же оперы... Ривер колить? Фолдить? Опп малоизвестный, статы тоже странноватые. Большой ww$f, при большом wtsd и большом выигрыше на шд, но рук немного так то, около 160...

 

PokerStars - $0.25 NL FAST (6 max) - Holdem - 6 players
 
BTN: 100 BB
Hero (SB): 100 BB
BB: 101 BB
UTG: 81.52 BB
MP: 115.48 BB
CO: 100 BB
 
Hero posts SB 0.4 BB, BB posts BB 1 BB
 
Pre Flop: (pot: 1.4 BB) Hero has  T :diamond: T :club:
 
fold, MP raises to 2.4 BB, fold, fold, Hero raises to 9 BB, fold, MP calls 6.6 BB
 
Flop: (19 BB, 2 players)  8 :spade: 5 :heart: J :club:
Hero checks, MP checks
 
Turn: (19 BB, 2 players)  4 :heart:
Hero bets 13.64 BB, MP calls 13.64 BB
 
River: (46.28 BB, 2 players)  9 :club:
Hero checks, MP bets 31 BB
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надоело рейкомессиво в зумчике! Постоянные выяснения у кого шары больше в зарубах с регами... Попытки вытянуть из тайтовых фишей копеечку и безудержная радость когда ты переехал, а не тебя(и плевать что тебя переезжают в несколько раз больше). О дааа, это всё бесценно конечно. Вот я дурень, вот зачем я, зная прекрасно, что зум сх это самое дисперсионное катание с очень невыгодным ожиданием относительно остальных дисциплин, продолжаю катать это?)) Хочется побить его вот почему, но получится ли? Вопросище!!! Да и надо ли это самоудовлетворение? Ещё больший ВОПРОСИЩЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pre Flop: (pot: 1.4 BB) Hero has  T :diamond: T :club:

 
fold, MP raises to 2.4 BB, fold, fold, Hero raises to 9 BB, fold, MP calls 6.6 BB
 
Flop: (19 BB, 2 players)  8 :spade: 5 :heart: J :club:
Hero checks, MP checks
 
Turn: (19 BB, 2 players)  4 :heart:
Hero bets 13.64 BB, MP calls 13.64 BB
 
River: (46.28 BB, 2 players)  9 :club:
Hero checks, MP bets 31 BB

 

 

Есть подозрение, что руки сильнее у тебя по такому экшену не будет. И вообще как ты себе представляешь свой диапазон чека в такой флоп?

 

 

PS Есть инфа, будто зум - это что-то про мастурбацию :idontno: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Есть подозрение, что руки сильнее у тебя по такому экшену не будет. И вообще как ты себе представляешь свой диапазон чека в такой флоп?

 

Ну тут всё от оппа зависит... Против сильного я часть вэлью диапозона в чек кол отправлю, а вот мой чек по риверу слабовато смотрится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...