Перейти к содержанию

гатшот в 3бет поте против короткого фиша


spikerrr

Рекомендуемые сообщения

Фиш 58/25 92h

r1st BU 70

fold to 3bet vs BB 100(5) vs SB 0(1) 

насчет фолдов на BB не уверен что была выборка на момент раздачи

agr 63 53 88

float  86 100(5) 100(3)

WTSD13 WWSF 71 W$SD 50(4)

fold to cbet IP 27(11) 0 (3)

 

 
Hero (SB): $10.76 (107.6 bb)
BB: $11.89 (118.9 bb)
UTG: $14.36 (143.6 bb)
MP: $10 (100 bb)
CO: $12.39 (123.9 bb)
BTN: $6.83 (68.3 bb)
 
Preflop: Hero is SB with Qhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif Ahttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif
3 folds, BTN raises to $0.30, Hero raises to $0.90, BB folds, BTN calls $0.60
 
Flop: ($1.90) 5http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif Jhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif Khttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif (2 players)
Hero bets $1.10, BTN raises to $3, Hero raises to $9.86 and is all-in, BTN calls $2.93 and is all-in
 
 

 

Флоп - небольшой сайз, так как в позиции он не падает, не хочу разгонять банк против телефона

Сейчас смотрю, что лучше было играть через чек/пуш c моего эквити и фэ, было бы точно плюсов.

Как сыграно - есть ли бет на полублефе?? И есть ли пуш против  его рейза?? (что у него здесь буду не только ТП но и дрова)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Ставил бы больше, т.к. ожидание от колла рук слабее велико и стандартным 3бетом мы не добираем на дистанции

Флоп:

У фиша низкий фолд на цбет в позиции, рука у нас все еще не безнадежна, у нас есть гатшоты, оверкарта, бэкдорный флеш. Я бы тут играл через пот контроль и смотря от ставки оппонента принимал бы решение по коллу

так как сыгранно, если учеть что у него тут будет много все возможных дров то мы стоим:

Борд: K:heart:J:spade:5:spade:
      Эквити  Выигрыш   Ничья
BU    56.11%   52.61%   3.49% { QQ, 55, ATs+, KTs+, Ks9s, Qs9s, Ts9s, Ks8s, Qs8s, Ts8s, 9s8s, Ks7s, Qs7s, Ts7s, 9s7s, 8s7s, Ks6s, Qs6s, 9s6s, 8s6s, 7s6s, 7s4s, 6s4s, 6s3s, ATo+, K7o+, QTo-Q9o }
SB    43.89%   40.40%   3.49% { AsQd }
после его рейза не думаю что пуш будет уместен, т.к. нам нужно 55% эквити
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.
 
С баттона открывается фиш. Мы на СБ с хорошей рукой. Судя по статам фиш относится к категории маньяков и я вижу здесь рейз на прямое велью, т.к. выставится против нас он, особенно в ситуации баттон против сб, на очень широком диапазоне. Сайзинг я бы выбрал побольше, т.к. мы без позиции, вплоть до 1,6$, согласно концепции бетсайзинга. Фиш играет, здесь его диапазон довольно широк.
 
Флоп.
 
Выходит высокий борд с ФД. У нас гатшот и натсовое бекдорное флеш-дро. У фиша наблюдается нездоровая любовь к флоатингу, при этом до вскрытия он доходит крайне редко и похоже, только с сильными руками. Ищем причину для ставки. На велью нет, потому, что у нас не готовая рука. На полублефе с целью максимизации эквити за счет фолд эквити мы поставить не можем, т.к. у оппонента крайне низкий фолд на контбет, а у нас 4-6 чистых аута с учетом гатшота, бекдора и туза. Теоритически у нашей руки есть ШД велью и ставка на полублефе с целью кражи эквити возможна, чтобы не дать его промазавшим рукам зацепиться за что-нибудь.
Мы ставим, оппонент играет рейз, в спектр рейза маньяку я бы положил, сеты, две пары, топ-пары, пары с вальтами, ОЕСД, гатшоты, ФД. Т.е. вот такой диапазон:

http://s017.radikal.ru/i439/1508/32/6e554b692af2.png


Здесь у нас монетка, но с учетом мертвых денег колл есть точно.

Борд: K :heart: J :spade: 5 :spade:
       Эквити  Выигрыш   Ничья
MP2    44.35%   44.14%   0.21% { AsQd }
MP3    55.65%   55.45%   0.21% { 5d5h, 5d5c, 5h5c, T9s, KdJd, KcJc, QhJh, QcJc, AdTd, AhTh, AcTc, KdTd, KsTs, KcTc, QhTh, QsTs, QcTc, JdTd, JhTh, JcTc, Kd9d, Ks9s, Kc9c, Qh9h, Qs9s, Qc9c, Jd9d, Jh9h, Jc9c, Kd8d, Ks8s, Kc8c, Qs8s, Jd8d, Jh8h, Jc8c, Ts8s, 9s8s, Kd7d, Ks7s, Kc7c, Qs7s, Jd7d, Jh7h, Jc7c, Ts7s, 9s7s, 8s7s, Kd6d, Ks6s, Kc6c, Qs6s, Jd6d, Jh6h, Jc6c, Ts6s, 9s6s, 8s6s, 7s6s, Kd5d, Kc5c, Jd5d, Jh5h, Jc5c, Kd4d, Ks4s, Kc4c, Qs4s, Jd4d, Jh4h, Jc4c, Ts4s, 9s4s, 8s4s, 7s4s, 6s4s, Kd3d, Ks3s, Kc3c, Qs3s, Jd3d, Jh3h, Jc3c, Ts3s, 9s3s, 8s3s, 7s3s, 6s3s, 4s3s, Kd2d, Ks2s, Kc2c, Qs2s, Jd2d, Jh2h, Jc2c, Ts2s, 9s2s, 8s2s, 7s2s, 6s2s, 4s2s, 3s2s, T9o, AdTh, AdTs, AdTc, AhTd, AhTs, AhTc, AcTd, AcTh, AcTs, KdJh, KdJc, KsJd, KsJh, KsJc, KcJd, KcJh, KdTh, KdTs, KdTc, KsTd, KsTh, KsTc, KcTd, KcTh, KcTs, Kd9h, Kd9s, Kd9c, Ks9d, Ks9h, Ks9c, Kc9d, Kc9h, Kc9s, Kd8h, Kd8s, Kd8c, Ks8d, Ks8h, Ks8c, Kc8d, Kc8h, Kc8s, Kd7h, Kd7s, Kd7c, Ks7d, Ks7h, Ks7c, Kc7d, Kc7h, Kc7s, Kd6h, Kd6s, Kd6c, Ks6d, Ks6h, Ks6c, Kc6d, Kc6h, Kc6s, Kd5h, Kd5c, Ks5d, Ks5h, Ks5c, Kc5d, Kc5h, Kd4h, Kd4s, Kd4c, Ks4d, Ks4h, Ks4c, Kc4d, Kc4h, Kc4s, QhJd, QhJc, QsJd, QsJh, QsJc, QcJd, QcJh, QhTd, QhTs, QhTc, QsTd, QsTh, QsTc, QcTd, QcTh, QcTs, Qh9d, Qh9s, Qh9c, Qs9d, Qs9h, Qs9c, Qc9d, Qc9h, Qc9s, JdTh, JdTs, JdTc, JhTd, JhTs, JhTc, JcTd, JcTh, JcTs, Jd9h, Jd9s, Jd9c, Jh9d, Jh9s, Jh9c, Jc9d, Jc9h, Jc9s, Jd8h, Jd8s, Jd8c, Jh8d, Jh8s, Jh8c, Jc8d, Jc8h, Jc8s, Jd7h, Jd7s, Jd7c, Jh7d, Jh7s, Jh7c, Jc7d, Jc7h, Jc7s }


Т.к. у оппонента остается не так много денег в стеке, в случае нашего кола на флопе, на почти любом терне мы так же должны коллировать. Следовательно можно и сыграть пушем на флопе, с целью прибавления к нашему эквити фолд эквити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Фиш открывается с БТН, хиро делает 3бет. Предполагаю, что 3бет был на тонкое велью.

На месте хиро я бы делал 3бет больше размера. По дефолту в фиша 11бб+

У оппонента высокий фолд на 3бет. Поэтому спектр колла я думаю будет тайтовый

http://dl2.joxi.net/drive/0007/0115/458867/150807/d4035f6897.jpg

 

 

Флоп.

Хиро делает сбет, получает рейз, и хиро выставляется.

На флопе делаем ставку в полублеф с целью максимизации эквити за счет фолдэквити, при этом имея 4 аута.   После рейза, опции кроме как фолда я здесь не вижу. Спектр рейза примерно следующий.  

 

http://dl2.joxi.net/drive/0007/0115/458867/150807/a835dc0093.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

префлоп

трибет на тонкое велью в короткого фиша, здесь уже похоже стоит решать будем ли мы играть на стек с ним, я думаю. в 3бет поте любое практически действие наше приведет на последующих улицах, а возможно уже на флопе к такому решению.

размер нужно выбирать больше без позиции то и против агрофиша.

 

флоп

как сыграно мы сделали 3х трибет получили колл и гатшот на флопе:

 

Борд: KhJs5s

Эквити Выигрыш Ничья

BU 48.22% 44.45% 3.78% { JJ-22, AQs-A2s, KTs+, QTs+, JTs, T9s, 98s, 87s, AQo-ATo, KQo }

SB 51.78% 48.00% 3.78% { AsQd }

 

здесь у нас есть ставка на тонкое велью с целью максимизации эквити нашей руки.

 

вместо кола получили ререйз

 

 

Борд: KhJs5s

Эквити Выигрыш Ничья

BU 61.41% 56.99% 4.42% { JJ, 55, TdTs, ThTs, TsTc, 9d9s, 9h9s, 9s9c, 8d8s, 8h8s, 8s8c, AQs-ATs, A5s, KTs+, QJs, JTs, QsTs, Ts9s, 9s8s, 8s7s, AJo, KQo, AdQs, AhQs, AsQd, AsQh, AsQc, AcQs, AdTs, AhTs, AsTd, AsTh, AsTc, AcTs }

SB 38.59% 34.17% 4.42% { AsQd }

 

в принципе при предлагаемых шансах на банк в 31% мы можем оправдать наш колл с гатшотом здесь, но тогда нам нужно играть на стек уже на терне.

 

я бы выбрал здесь игру бет/фолд

 

минусово будет с гатшотом пушить фиша с парой двоек тут, на любом не подходящем для нас терне мы уже будем коллировать не по шансам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

открывается фиш со стилом 70 с батона и мы на SB делаем 3бет на прямое вэлью с учетом стила и стека фиша. Я бы делал 3бет большего размера 1.3-2.3 бакса в зависимости от пристрастия фиша к колам больших 3бетов со слабыми руками. Этим мы бы себе упростили жизнь в подобных спотах. Думаю спектр его продолжения чтото типа {22+,A2s+,K3s+,Q5s+,J7s+,T7s+,97s+,87s,76s,65s,54s,A4o+,K9o+,Q9o+,J9o+,T9o}

 

Флоп. На этом флопе у нас 53% эквити.

Учитывая что фиш всегда поставит на миссед кб, если б я решил тут полублефовать, то делал бы это чек/пушем. Кбетом мы почти не генерируем фолдэквити. Против чек-пуша же ему будет трудно чтото сделать как с дро, которые имеют против нашей руки много эквити, так и с 5x. Ну и куча фолдэквити за счет большого количества воздуха в его диапазоне. От Jx я тут бы не ждал частого фолда. Каманки типа 88 он может в принципе и сфолдить. После его ререйза у него диапазон стал сильнее – там нет чистого воздуха, и учитывая потодсы, фолдэквити у нас нет. Рука у нас слишком сильна, на мой взгляд, для фолда, но в целом мы позади его диапазона рейза, даже если он рейзит гатшоты +. И фолд на рейз, не думаю, что будет ошибкой. Если бы я хотел продолжить, я бы заколил его рейз и донк-пушил терн усилившись любой пикой, дамой, тузом. Это треть колоды, чего вполне хватает для кола на “хороший” терн. Прямой пуш от фиша я бы врядли хотел бы тут колить, поэтому пушить сам без фолдэквити не стал бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный спот.

Скорее выражу свое видение, нежели какой то стандарт.

Префлоп

 

Делаем 3бет большего размера. 11бб.

 

 

Флоп.

 

Банк 2.3.

Играем от чека.

На небольшую ставку фиша - кол и пуш терн по любой усиливающей карте. Пика, Дама, Валет, Туз.

Если терном не усиливаемся, играем чек и дальше по математике, если дадут корректные шансы на колл из рассчета на 7 аутов. Вылеты и тузы.

На пот бет сыграл бы пушем. У оппонента останется еще полстека и фолдэквити сгенерируется достаточно.

 

По тому как сыграно. Фолд на рейз. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

3бет на тонкое вэлью против фиша, с учетом того что у нас не было выборки по фолдам на 3бет во время раздачи можно предположить что фиш будет продолжать примерно со следующим - это все кармашки 22-ТТ (часть JJ он сыграет через 4бет/кл) весь одномасный и разномасный бродвей, часть разномасных Ах примерно с А7о+, все одномастные Ах, все коннекторы и гапконнеторы, часть одномастных Кх и Qx, примерно так:

 

 

Флоп:

Фиш очень редко падает на сбеты в позе, в таком случае можно считать что он будет продолжать с любыми совпадениями, и дро руками - против этого диапазона мы не можем ставить ни на прямое вэлью ни на тонкое, так же мы не можем ставить на полублефе с целью максимизации эквити за счет ФЭ ввиду того что руки равные по силе мы не выбиваем, и тем более не выбиваем руки лучше, не имея 8 аутов+ нужно играть через чек, с учетом того что фиш агрессивный и может на наш чек поставит со всем своим ренжем, мы можем сыграть ч/кл 

Потому как сыграно - у нас не было причины для ставки, и тем более мы сильно позади диапазона его рейза, и своим пушем у нас против такого оппа почти не будет ФЭ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп 

 

Фиш открывает с BTN и мы 3 бетим его на тонкое велью с   Qhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif Ahttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif. Сайзинг нужен больше, поскольку это фиш и мы без позиции. Я бы рейзил промерно до 1.10-1.20.

Спектр колла я представляю примерно таким

http://savepic.su/5977026.jpg

 

Флоп

 

На флопе у нас нет причин для ставок , тем более если оппонент редко падает и у нас не будет достаточно фолдэквити. Я думаю нужно играть от чек/колла небольшой ставки и ловить свои ауты с целью добрать на следующих улицах потому что его агрессия просто зашкаливает и он будет ставить практически весь диапазон промазавших рук.

 

По тому как сыграно  мы не можем отвечать на рейз на таком флопе и тем более у нас нет пуша с такой рукой поскольку оппонент фиш и он не викинет любое совпадение против которого недостаточно эквити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Такого фишного оппонента я бы 3бетил однозначно большим сайзингом, 1,20 допустим. Но в целом тут ставим на тонкое вэлью точно, на счет того, как реагировать на его 4бет не уверен, я бы наверно выставлялся.

 

Флоп

 

У нас гш+овер карта, хоть он и телефонистый, я бы тут ставил на полублефе с целью максимизировать наше эквити за счет фэ, Возможно он выкинет какие-то кармашки иногда. 
Получив рейз, не вижу особых причин выставляться тут с гатшотом на лишние 60бб, все-таки стек у фиша не маленький и закрывать его тут не особо приятно, при том, что он замазывает себя таким рейзом
Так что на рейз я бы падал, колировать не по шансам, если начнем выставляться, то будем часто позади спектра оппонента. Фэ в пуше думаю не вообще, чтобы попытаться тут найти ставку на полублефе с целью максимизировать эквити за счет фэ

 

Еще можно рассмотреть игру от чека на флопе и коллом небольшой ставки, так как фиш очень агрессинвый и будет тут лепить весь свой широчайший спектр, и у нас тут часто будет достаточно эквити на колл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Фиш 58/25 92h

r1st BU 70

fold to 3bet vs BB 100(5) vs SB 0(1) 

насчет фолдов на BB не уверен что была выборка на момент раздачи

agr 63 53 88

float  86 100(5) 100(3)

WTSD13 WWSF 71 W$SD 50(4)

fold to cbet IP 27(11) 0 (3)

 

 

Hero (SB): $10.76 (107.6 bb)

BB: $11.89 (118.9 bb)

UTG: $14.36 (143.6 bb)

MP: $10 (100 bb)

CO: $12.39 (123.9 bb)

BTN: $6.83 (68.3 bb)

 

Preflop: Hero is SB with Q A

3 folds, BTN raises to $0.30, Hero raises to $0.90, BB folds, BTN calls $0.60

 

Flop: ($1.90) 5 J K (2 players)

Hero bets $1.10, BTN raises to $3, Hero raises to $9.86 and is all-in, BTN calls $2.93 and is all-in

 

 

 

Флоп – не нужна ставка, которая хоть на 27% но все же сужает спектр фиша, он агрессивный флоатер, вот и дай ему заняться любимым делом, только опять же без пуша, просто чек-колл чек-колл

По терну у нас редро на пиковый блеф поэтому колить не имеет смысла, даже на флеш карте мы не будем бросать, а на остальных и подавно, я согласен с пушем, может быть выбьем какие-нибудь покеты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...