Перейти к содержанию

Проект Poker


Рекомендуемые сообщения

Да забыл наверное самое важное добавить. Так как я изучал уже давно вопрос сна и прочитал очень много имеющихся данных, решил для пробуждения использовать умный будильник. Я им давно пользуюсь и видимо из-за него адаптация идет достаточно легко в длинном промежутке и тяжело в коротком, потому, что организм еще не научился запускать сразу фазу быстрого сна (пропуская медленную)  в короткий промежуток. По идеи, как я понял к этому организм должен прийти самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересный будет эксперимент, как быстро организм перестроится и выйдет на прежний уровень производительности и подвисания)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спины это жесть. Выполняя миссию сегодня под теорию, за 8мь турниров насмотрелся жути. Как будто играл рулетку без возможности ставить на красное и черное.))))))

 

п.с. Вечером отпишу по ощущениям 7-го дня перехода на полифазный режим сна. (Пока бывают промежутки, в которых тяжело сосредоточиться, не понял с чем это связано но они как наступают, так и проходят). Единственный минус, не могу себя заставить делать физ. упражнения - видимо организм не очень готов пока к этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Спины это жесть. Выполняя миссию сегодня под теорию, за 8мь турниров насмотрелся жути. Как будто играл рулетку без возможности ставить на красное и черное.))))))

Не все так плохо, я 1к турнов катнул на 7ках, в неплохой +с по чипев. Надо стараться избегать пуш фолда. много лимпить и идти гамать постфлоп. даже в стеках 6бб можно иметь полярный пуш, а середнину лимповать на пуш офк колить и ганять постфлоп.

 

Но согласен диспа страшная, и нужен хороший комп и пара линий интернета. Потеряв за пару дней из за интернета около 100$ решил прекратить эксперимент, до лучших времен. Но катнул в +с

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем недодача по стекам за последние месяцы перевалила за 30. Чет странное происходит, видимо нужно искать шамана :D .  :FuckYea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем недодача по стекам за последние месяцы перевалила за 30. Чет странное происходит, видимо нужно искать шамана :D .  :FuckYea:

 

"I know how it feels, bro" ©

 

 

 

 

99999999999991.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старзы просто уже выбрали кому отсыпать к Новому году деньжат, а у кого отобрать! :trollFace:

Глянул свой граф у меня уже 10 би перебор за месяц, на 40К рук, к концу такими темпами все 30 будет. Так, что все закономерно))

Удачи с прокачкой везения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7-8 дни адаптации к полифазному сну. 

Самые жестокие дни, после короткого промежутка сна я ощущал себя как разбитое корыто. Даже не могу передать словами, как это. Ты с огромным трудом можешь оторвать себя от кровати (после будильника), но состояние такое, что готов уснуть где угодно и когда угодно. В 7мой день пришлось вздеремнуть еще час и тогда более менее состояние стабилизировалось. Вчера перетерпел, но ощущения очень странные. Пульсирующие виски и слышишь, как бьется твое сердце (пока без болей и коликов, но если так будет продолжаться еще несколько дней приму решение перейти на дуофазный сон, если это не поможет нормализоваться, то эксперимент закончится не удачно с переходом в полифазный режим сна и я стану адептом нормальной монофазы). 

Сегодня попробую немного увеличить дневной промежуток до 1.5 часов. Ночью высыпаюсь очень хорошо и для этого мне хватает 3.5 часов, просыпаюсь все последние дни до звонка будильника - очень свежий и готовый к работ, а вот с дневным отрезком творится что-то не нормальное.

Возможно стоит попробовать, посидеть до того времени когда начнет оключать, а не сторого ложиться в 13:00 и ворочаться практически весь час в полудреме. Но это предположение, если сегодня не удастся опять нормально отдохнуть в дневной отрезок. Завтра попробую подождать момента когда организм сам попросит отойти ко сну. 

Да адаптация очень жесткая, особенно тяжело выдержать мольбы организма остаться в кровати (вчера после дневного отрезка ходил как зомби, я не мог себя заставить сидеть, стоять и ни чего делать даже сериал не зашел, тело просило принять горизонтально положение в любом месте с горизонтальной поверхностью, если бы лег на пол уснул бы и на полу). Сегодня скачал игрушку на компьютер, попробую поиграть может это поможет немного взбудоражить мозг и тело, потому что первые три часа после дневного подъема я не способен делать ни каких действий, кроме естественных потребностей организма.

Вообщем по первым ощущениям я думал будет легче. Если кто-то решится на переход лучше точно быть уверенным, что в данной момент вы находиться в хорошей форме и в добром здравии, потому что Ваш организм ждет адский стресс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

держись там... я очень хорошо понимаю состояние зомби, и когда  хочется просто хотя бы 15 минут вздремнуть, и никакой посторонний шум тебе не помеха, мозг рубильником вырубает.

 

Возможно стоит попробовать, посидеть до того времени когда начнет оключать, а не сторого ложиться в 13:00 и ворочаться практически весь час в полудреме. Но это предположение, если сегодня не удастся опять нормально отдохнуть в дневной отрезок. Завтра попробую подождать момента когда организм сам попросит отойти ко сну.

я думаю, что да, стоит найти тот момент, когда организму именно потребуется сон, а не насиловать себя, просто ложась в час; ты через тренировку со временем приучишь засыпать и в требуемое время, но через дополнительный стресс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти эксперименты от лукавого. Как говорится "против природы не попрешь". Привычки это дно, а человеческие биоритмы и генетика, которая формировалась тысячелетиями у человека это другое. Даже если ты стабилизируешь со времинем свое состоянее и привыкнишь к полифазному сну, со времинем это аукнится на твоем здоровье. Приведу простой собственный пример. Я 7 лет ложился в 3-4 утра и просыпался не раньше 12-13. Привык к такому режиму и до сих пор не могу перейти на другой. Чувствовал себя приемлемо, высыпался, но работоспособность была низкая, времени, чтобы отоспаться нужно было не мало (часов 9-10). Но стоило мне на месяц перейти на режим ложусь в 12 встаю в 10-11 (не добровольно, жизненные обстоятельства заставили), как я сразу себя почувствовал оугрчиком и куда более работоспособней, мозги были значительно свежее, концентрация лучше. Я по жизни сова с школьных лет, но видимо режим сна с 22 до 8-9 утра (кому-то меньше) чисто генетически предрасположен человеку и является наиболее оптимальным и эффективным. Против природы не попрешь.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти эксперименты от лукавого. Как говорится "против природы не попрешь". Привычки это дно, а человеческие биоритмы и генетика, которая формировалась тысячелетиями у человека это другое. Даже если ты стабилизируешь со времинем свое состоянее и привыкнишь к полифазному сну, со времинем это аукнится на твоем здоровье. Приведу простой собственный пример. Я 7 лет ложился в 3-4 утра и просыпался не раньше 12-13. Привык к такому режиму и до сих пор не могу перейти на другой. Чувствовал себя приемлемо, высыпался, но работоспособность была низкая, времени, чтобы отоспаться нужно было не мало (часов 9-10). Но стоило мне на месяц перейти на режим ложусь в 12 встаю в 10-11 (не добровольно, жизненные обстоятельства заставили), как я сразу себя почувствовал оугрчиком и куда более работоспособней, мозги были значительно свежее, концентрация лучше. Я по жизни сова с школьных лет, но видимо режим сна с 22 до 8-9 утра (кому-то меньше) чисто генетически предрасположен человеку и является наиболее оптимальным и эффективным. Против природы не попрешь.  :)

Понимаешь тут прикол в том, что до появления искусственного освещения люди и так спали 2 раза. С небольшим промежутком времени между сном. Исторически доказано, что именно дуальный сон нормален для организма с необходимыми поправками под особенности идивида. Происходило это из-за большого промежутка тёмного времени суток, люди ложились спать через два часа после захода солнца, потом просыпались занимались делами и ложились спать ещё раз до восхода солнца, в истории эти периоды назывались первый и второй сон. Поэтому говорить об одном промежутке рановато. Маргарет Тэтчер спала вообще по 4 часа в сутки и не сказать, что она себя чувствовала плохо. Тут индивидуально, кому то больше кому то меньше. У меня не было проблем с ночным сном, я уже на 3-й день начал просыпаться раньше будильника и чувствовать себя на 100%. Осталось найти оптимальный промежуток днем. Сегодня проспал 1:30 с 17:00 и проснулся намного лучше чем вчера и ранее. Возможно это из-за законченной фазы сна или этот промежуток оптимален для меня. Дальше буду действовать по ощущениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так 9-й день прошел на много лучше, хотя из-за форс-мажорных обстоятельств пришлось сильно сдвинуть дневной промежуток, на 4 часа. С 13:00 до 15:00 накатила усталость и самочувствия было не на высшем уровне в этот период, потом начало немного становиться лучше, но явно ощущалось, что организму не хватает дневного промежутка сна (то есть начало проявляться привыкание - и это конечно же хорошо). Лег спать я в 17:00 на 1,5 часа - и могу сказать, что это отличный вариант, вот где была моя ошибка изначально, для начала нужно было использовать полную фазу сна в 90 минут - наверное адаптация бы проходила намного легче. Потому что проснулся я сам без будильника через 1:35 и чувствовал себя на много лучше, чем предыдущие дни, мне уже не приходилось силой отрывать себя от кровати и тащить себя в кухню за чашечкой чая, а потом в душ чтобы хоть как-то пробудить тело, которое отказывалось это делать.

Сегодня проснулся опять сам без будильника в 4:30, дал себе слабину и полежал еще 10 минут (подумал, что если усну еще раз, то будильник все равно разбудит), но тело отказалось засыпать, немного поворочавшись я решил вставать. Последние два дня с утра делаю зарядку, могу сказать, что теперь это явно возможно и организм это воспринимает, как ему полагается.

Так же залез в свой будильник и заметил явные тенденции перестройки организма на новый режим. В самые плохие дни адаптации оказывается были самые маленькие показатели по глубокому сну в проценте от общего времени проведенного во сне. Сегодня за все время самый высокий показатель. За 3:36 часа сна я находился в фазе глубокого сна 61% процент времени, что уже удивительно, потому что в принципе очень много за такой промежуток времени. Значит организм начал перестраиваться, и погружаться в глубокий сон намного быстрее, чем это происходит обычно. А в самые плохие дни адаптация в фазе глубокого сна я находился всего 18% времени - не удивительно, что я себя чувствовал, как разбитое корыто. Могу с уверенностью сказать, что состояние начало нормализовываться.

п.с. Если интересно дальше буду отписываться о происходящем со мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно отписывайся дальше, думаю, что еще будут просадки в режиме, проще будет  справиться;)  да и тот, кто решит последовать твоему примеру, будет благодарен и морально готов к трудностям)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 день

Заметил, что мне даже нравится такой режим последние дни. При полной адаптации и приходу к показателям 4 часа ночью и 1 час днем можно будет подумать, о точном расположение отрезков сна в течении дня. Чтобы это позволяло максимально эффективно захватывать рабочее время на старзах.

По самочувствию, могу сказать что последние два дня не чувствую усталости, вообще. Энергии стало достаточно и хочется постоянно что-то делать. Уже становится заметно, что появилось дополнительное время и теперь можно позволить себе небольшие слабости, сериал перед сном, или книжку. До этого все было очень строго, работа, свободное время семья.

Пока не замечал загнанности организма, видимо из-за двух периодов сна, ему хватает энергии на все действия, но более конкретно отпишу, как полностью верну режим тренировок. Единственная проблема которая осталась, это быстрота засыпания, днем это просто ужасно ни как не могу уснуть меньше чем за 30 мин. Но надеюсь привычка выработается и все придёт в норму. Да адаптация тяжёлая но плюсы уже начинаю замечать в этом режиме. Наконец-то сон не занимает 3ть нашей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 день

Заметил, что мне даже нравится такой режим последние дни. При полной адаптации и приходу к показателям 4 часа ночью и 1 час днем можно будет подумать, о точном расположение отрезков сна в течении дня. Чтобы это позволяло максимально эффективно захватывать рабочее время на старзах.

По самочувствию, могу сказать что последние два дня не чувствую усталости, вообще. Энергии стало достаточно и хочется постоянно что-то делать. Уже становится заметно, что появилось дополнительное время и теперь можно позволить себе небольшие слабости, сериал перед сном, или книжку. До этого все было очень строго, работа, свободное время семья.

Пока не замечал загнанности организма, видимо из-за двух периодов сна, ему хватает энергии на все действия, но более конкретно отпишу, как полностью верну режим тренировок. Единственная проблема которая осталась, это быстрота засыпания, днем это просто ужасно ни как не могу уснуть меньше чем за 30 мин. Но надеюсь привычка выработается и все придёт в норму. Да адаптация тяжёлая но плюсы уже начинаю замечать в этом режиме. Наконец-то сон не занимает 3ть нашей жизни.

Круто пиши дальше, у меня уже появилось желание попробовать такой режим, а то тяжело с людьми общаться когда ложишься спать в 18-00\20-00 и просыпаешься в 01-00\03-00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 и 12 день по ощущениям адаптация закончилась, слабости становится все меньше и меньше, как перед сном так и после сна. Ночью засыпаю отлично, днем немного лучше, но все еще уходит достаточно много времени - буду стремиться к лучшим результатам. Немного сдвинул график и уменьшил ночной сон до 3.5 часов. Это только из-за того потому что заметил, что организм требует 1.5 часа дневного сна, как только я пытался уменьшить до часа, по звонку будильника было невозможно поднять себя с кровати. Поэтому пришлось оставить проверенный промежуток в 1.5 часа до лучших времен. Когда организм перестанет тратить, так много времени на то чтобы уснуть. В противоположность дневному отрезку ночной проходит на ура и без будильника, его я ставлю только для подстраховки, чтобы, если вдруг, не проспать. И сегодня при уменьшении ночного промежутка на пол часа - особой разницы в самочувствии не заметил, может в таком случае потом еще уменьшу его на пол часа и приведу график к показателям 3 и 1.5 часа. Ну и в итоге и дневной порежем, но это уже будет совсем хорошо. Пока меня устраивает 5 часов в сутки при этом с отличным самочувствием, а дальше посмотрим на результаты эксперимента.

 

Да время ощущается немного по другому, очень много стало темного времени суток за окном, но при этом на социальной жизни переход на этот график,ни как не отразился. Единственное в выходные сдвигал графики сна, чтобы дневной отрезок ложился на 10:30 и до 12ти - в итоге получался целый день свободен, без каких либо заморочек по поводу дневного дрема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да время ощущается немного по другому, очень много стало темного времени суток за окном, но при этом на социальной жизни переход на этот график,ни как не отразился. Единственное в выходные сдвигал графики сна, чтобы дневной отрезок ложился на 10:30 и до 12ти - в итоге получался целый день свободен, без каких либо заморочек по поводу дневного дрема.

и как со смещением сна в выходные, нормально засыпается???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да время ощущается немного по другому, очень много стало темного времени суток за окном, но при этом на социальной жизни переход на этот график,ни как не отразился. Единственное в выходные сдвигал графики сна, чтобы дневной отрезок ложился на 10:30 и до 12ти - в итоге получался целый день свободен, без каких либо заморочек по поводу дневного дрема.

и как со смещением сна в выходные, нормально засыпается???

Удивительно, но ни каких особых проблем не возникло. Дневной отрезок оказался таким же как и в другие дни, ни лучше ни хуже. А с ночным вообще не было проблем уснул и даже не заметил, что это случилось на 3 часа раньше, чем обычно это происходило. На протяжении всего эксперимента со сном наблюдается тенденция ускорения засыпания, в последние 3 дня на это уходит совсем не много времени, днем побольше, но уже не по пол часа ворочаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это здорово, что организм все быстрее засыпает, у мужа дядя так может днем взять и вырубится на 15 минут (зачастую сидя в кресле) и потом проснуться и побежать дальше работать, всегда этому поражалась, как можно так быстро вырубаться :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это здорово, что организм все быстрее засыпает, у мужа дядя так может днем взять и вырубится на 15 минут (зачастую сидя в кресле) и потом проснуться и побежать дальше работать, всегда этому поражалась, как можно так быстро вырубаться :idontno:

Все дело в железных нервах)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это здорово, что организм все быстрее засыпает, у мужа дядя так может днем взять и вырубится на 15 минут (зачастую сидя в кресле) и потом проснуться и побежать дальше работать, всегда этому поражалась, как можно так быстро вырубаться :idontno:

Дядя знает толк. В японии уже давным давно используется понятие дневного сна - "Инэмури" (причем раньше это позволялось при определенном статусе, теперь это позволяется поголовно все рабочим).

Учеными доказано, что небольшой промежуток послеобеденного сна на рабочем месте, способен увеличить работоспособность и улучшить концентрацию человека (что позволит быстрее справиться с поставленной задачей, чем в состоянии кивающего человека). Только у нас все еще ни как не допрут, что человек способен из себя выдавать запредельный уровень работоспособности и компетенции, если будет отдохнувшим и иногда 15 минут лучше, сотрудник поспит, чем в полудреме последующие 2 часа будет стараться не допустить ошибок или сосредоточиться на деле. Понятное дело, это относится к трудолюбивым людям, а не к тем, кто еще 40 раз покурить выйдет в течение рабочего дня.

А вообще это сложный вопрос, за время работы в офисе я много раз сталкивался с откровенными глупостями и не компетенцией. Если бы настроить правильно рабочий процесс, то во многих компаниях можно уволить 50% сотрудников-туниядцев и совершенно не потерять работоспособности фирмы (распределив часть фонда з/п среди тех кто на самом деле компетентен и работает и тем самым еще больше поднять их мотивацию, а остальную пустить на развитие перспективных направлений). Но это все совершенно банальные меры, уже давным давно придуманные, но к сожалению не пользующиеся популярностью у нас в стране (не говорю про всех - конечно бывают исключения, но это больше как яркие пятна на черном фоне).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А вообще это сложный вопрос, за время работы в офисе я много раз сталкивался с откровенными глупостями и не компетенцией. Если бы настроить правильно рабочий процесс, то во многих компаниях можно уволить 50% сотрудников-туниядцев и совершенно не потерять работоспособности фирмы (распределив часть фонда з/п среди тех кто на самом деле компетентен и работает и тем самым еще больше поднять их мотивацию, а остальную пустить на развитие перспективных направлений). Но это все совершенно банальные меры, уже давным давно придуманные, но к сожалению не пользующиеся популярностью у нас в стране (не говорю про всех - конечно бывают исключения, но это больше как яркие пятна на черном фоне).

над оптимизацией рабочих процессов редко когда задумываются, и то уже зачастую, если/когда выходят на нормальные объемы, почему-то предпочитают делать как-нибудь, походу разберемся)

а проблемы искусственно созданных рабочих мест это для меня вообще за гранью... выбешивает это ппц как, вот в  налоговой нужна была справка, что нет задолженности, придите и напишите заявление, что она вам нужна и ждите 3 дня... чего ждать, что ты распечатаешь стандартную форму и поставишь штампик... или как справку в автошколу делала, заявление + 5 дней ожидания.... как они это делают :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

над оптимизацией рабочих процессов редко когда задумываются, и то уже зачастую, если/когда выходят на нормальные объемы, почему-то предпочитают делать как-нибудь, походу разберемся)

 

 

а проблемы искусственно созданных рабочих мест это для меня вообще за гранью... выбешивает это ппц как, вот в  налоговой нужна была справка, что нет задолженности, придите и напишите заявление, что она вам нужна и ждите 3 дня... чего ждать, что ты распечатаешь стандартную форму и поставишь штампик... или как справку в автошколу делала, заявление + 5 дней ожидания.... как они это делают :idontno:

 

Да, гос структуры в нашей стране это отдельная стезя. У нас только создается видимость автоматизации, а на самом деле все очень печально и на дворе вроде почти 2018-й, а в Госорганизациях, как был Совок так и остался, только теперь он в красивой обертке.

Для примера можно просто посмотреть Почту России - про скорость работы, я уже ладно не говорю. Но блин их убогие отделения, в которых только в этом году я увидел - как вы думаете, что - " О Боги, это же электронная очередь!!!!!" И это почти центр Москвы 2017-й год. А раньше заходишь, как будто в СССР вернулся ну или период после распада, когда клей для обоев варили из муки. И так во всем. 

Помню получал Загранник (в Московской Области), так чтобы просто сдать документы в будний день, я очередь живую, не электронную, занимал 7мь утра, а приняли меня предпоследнего почти в 17:00, благо я жил не далеко от Паспортного стола и попросил позвонить мне людей из очереди, когда она подойдет. А сейчас что-то изменилось - нет все также народ стоит в очереди днями, чтобы доки на паспорт сдать. Так если еще допустил опечатку, то у тебя их не примут, придется на следующий день приходить. Понятное дело в Москве сейчас ввели Службу одного окна и там этот процесс ускорили, но вот до Области такие новинки еще не добрались. Вообще все вроде красиво, а разворачиваешь, внутри "говно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вообще это сложный вопрос, за время работы в офисе я много раз сталкивался с откровенными глупостями и не компетенцией. Если бы настроить правильно рабочий процесс, то во многих компаниях можно уволить 50% сотрудников-туниядцев и совершенно не потерять работоспособности фирмы (распределив часть фонда з/п среди тех кто на самом деле компетентен и работает и тем самым еще больше поднять их мотивацию, а остальную пустить на развитие перспективных направлений). Но это все совершенно банальные меры, уже давным давно придуманные, но к сожалению не пользующиеся популярностью у нас в стране (не говорю про всех - конечно бывают исключения, но это больше как яркие пятна на черном фоне).

над оптимизацией рабочих процессов редко когда задумываются, и то уже зачастую, если/когда выходят на нормальные объемы, почему-то предпочитают делать как-нибудь, походу разберемся)

а проблемы искусственно созданных рабочих мест это для меня вообще за гранью... выбешивает это ппц как, вот в  налоговой нужна была справка, что нет задолженности, придите и напишите заявление, что она вам нужна и ждите 3 дня... чего ждать, что ты распечатаешь стандартную форму и поставишь штампик... или как справку в автошколу делала, заявление + 5 дней ожидания.... как они это делают :idontno:

 

Это госучреждения, где люди не понимают, зачем работают и зачем им делать хорошо, и уж тем более быстро!

Я сам сидел в НИИ и обязан был с 10 до 19 отсиживать повинность каждый день. Вот и приходилось работу которую могу сделать за неделю, растягивать на 3 месяца ибо кроме увеличения нагрузки ты все равно больше ничего не получишь за скорость. А оставшиеся 2,5 месяца сидишь и плюешь в потолок. Отвратительно, но к этому как бы привыкаешь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...