Перейти к содержанию

Проект Poker


Рекомендуемые сообщения

Привет, товарище руку сыграл, очевидно ошибся ривером... пообщавшись сошлись на чек-колле. Подскажи, каким ты видишь наш спектр бета ривера в этой ситуации. 

https://www.weaktight.com/h/59c5fb29d39043ef038b47d0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да норм сыграно имхо, чуть больше сайзан рейза терна и чуть больше сайзинг бета ривера (можем получить колл от доперов и сетов), на пуш ривера изи фолд. Ч\к ривера мне кажется хуже бета, че\фолд тоже, все-таки велью в бете ривера есть имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да норм сыграно имхо, чуть больше сайзан рейза терна и чуть больше сайзинг бета ривера (можем получить колл от доперов и сетов), на пуш ривера изи фолд. Ч\к ривера мне кажется хуже бета, че\фолд тоже, все-таки велью в бете ривера есть имхо.

на НЛ5 норм сыграно, не спорю, просто интересно каким должен быть наш спектр в контексте гто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, товарище руку сыграл, очевидно ошибся ривером... пообщавшись сошлись на чек-колле. Подскажи, каким ты видишь наш спектр бета ривера в этой ситуации. 

https://www.weaktight.com/h/59c5fb29d39043ef038b47d0

Доска больше подходит оппоненту у нас нет сетов, кроме 33  из сильных комб у нас еще будет QJ - 9, Q3-2 (если они у тебя есть в колле на 3ББ, хотя на твоем лимите наверное эту руку пожрет рейк, только при большем перевесе в едже ее можно коллировать). Рег в такую доску будет широко ставить. У диапазона защиты много тузов и Кх рук прошло мимо доски. Флоп нормально (можно играть и ч/рейз - наверное 30 рейз/70колл в данной ситуации будет отлично смотреться)- можно и 100% рейзить если оппонент падает.

После колла на терне у оппонента будет не достаточно рук для блефа. Ты обрезал его диапазон и капнул его на не готовые руки. Поэтому на ривере его диапазон мне больше видится, как промазавшие ОЕСД по K9 и сплошные флаши. Поэтому я не вижу здесь вельюбета (тем более что мы ни одной картой не блокируем его флаши). Поэтому вариант ч/колла адекватной ставки мне нравится. В нашем случае я бы зарыл руку на пуш. (Не знаю конечно динамики НЛ5, но на своих лимитах так бы и сделал, если только не играю против отмороженного). Как много не придумывай людям блефов, а их всегда у них не достаточно, особенно в таких спотах и линиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Поэтому на ривере его диапазон мне больше видится, как промазавшие ОЕСД по K9 и сплошные флаши. Поэтому я не вижу здесь вельюбета

А сеты и доперы (туда же возможно AQ,KK,AA, это все таки НЛ5) он куда денет ? будет дальще крутить на терне ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за разбор руки большое спасибо, но все же, каким спектром тут нужно проставлять ривер, если абстрагироваться от лимита? все флеши и блефы с бубновым тузом пропорционально размеру бета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за разбор руки большое спасибо, но все же, каким спектром тут нужно проставлять ривер, если абстрагироваться от лимита? все флеши и блефы с бубновым тузом пропорционально размеру бета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поэтому на ривере его диапазон мне больше видится, как промазавшие ОЕСД по K9 и сплошные флаши. Поэтому я не вижу здесь вельюбета

А сеты и доперы (туда же возможно AQ,KK,AA, это все таки НЛ5) он куда денет ? будет дальще крутить на терне ?

 

Сеты и доперы 100% тебя перекрутят терн боясь ривера. Оверпары - будут зависеть от оппонента (тут ни кто точно не скажет). Вообще если более глубоко разбирать, тут очень оппоненто зависимый борд. Против пассивного можно играть и бет/фолд на ривере. Можно андербет на ривере применить с фолдом на рейз (все равно ни кто не поймет, что это проявление слабости).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за разбор руки большое спасибо, но все же, каким спектром тут нужно проставлять ривер, если абстрагироваться от лимита? все флеши и блефы с бубновым тузом пропорционально размеру бета?

Если абстрагироваться от лимита, то ставка на флопе близка к 100%. На терне гейский сайзинг Кбета (я бы использовал рейз большего размера - крутил бы его до 1.1$ оставляя шансы на колл 27%, а следовательно если он хочет окупить свой колл с ФД ему на ривере с нас придется добрать в районе 75% пота, а это около 1,75$, а если перекрутить до 1.2 то добирать придется около 2.2$, это я дисконтировал у него один аут на флаш, так как он не может быть уверен, что мы его не крутим с флашем или блокером). На многих лимитах мы отрежем его сильный диапазон рейзом на терне и оставим в диапазоне только дрова и средние руки. Если у него в диапазоне останутся все ОЕСД KT и АТ и все оверпары, то в принципе мы можем спокойно ставить ривер потому что флашей там будет всего около 25% от диапазона. А далее только от оппонента, если он фолдящий, то мы можем запихивать в него весь свой спектр который рейзили на терне - тупо на ФолдЕв и зарабатывать деньги. Если оппонент коллер, то дальше мы не блефуем ставим все что бьет AQ и КК+.

Разложив диапазон в Флопзилле мне теперь очень не нравится Ч/колл и вот почему. 

Диапазон ривера состоит из Флашей, AQ и КК+ и пустых ОЕСД, так как поле не доблефовывает (исключение если это маньячина) мне нравится блокбет ривер / фолд. Если выберем линию через чек, то должны играть чек/фолд, потому что против диапазона оппонента у нас блефкетчер и соответственно, если он не доблефует хотя бы одну комбу на ривере, у нас будет фолд со всеми блефкечерами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

за разбор руки большое спасибо, но все же, каким спектром тут нужно проставлять ривер, если абстрагироваться от лимита? все флеши и блефы с бубновым тузом пропорционально размеру бета?

Если абстрагироваться от лимита, то ставка на флопе близка к 100%. На терне гейский сайзинг Кбета (я бы использовал рейз большего размера - крутил бы его до 1.1$ оставляя шансы на колл 27%, а следовательно если он хочет окупить свой колл с ФД ему на ривере с нас придется добрать в районе 75% пота, а это около 1,75$, а если перекрутить до 1.2 то добирать придется около 2.2$

 

Подскажи пожалуйста как ты это посчитал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни чего сложного. Есть калькуляторы по подсчету добора, можешь и сам его набросать в екселе.

Методика такая например есть банк 20ББ у нас на руках ОЕСД. Противник ставит в банк 15ББ у нас 8 аутов, а следовательно на одну улицу у нас эквити 17,02%. Он предоставляет нам потодсы в 30%. Формула элементарна до безобразия

(30%/17,02%)* на банк после колла - его же = получаем сколько нужно добрать сверху для Нулевого колла.

Пример 0,30/0,1702*50-50=38,13ББ нам нужно добрать для нулевого колла. Я примерно выучил на стандартные сайзинги  колличество % от пота необходимое нам на добор и не обращаюсь больше к формуле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни чего сложного. Есть калькуляторы по подсчету добора, можешь и сам его набросать в екселе.

Методика такая например есть банк 20ББ у нас на руках ОЕСД. Противник ставит в банк 15ББ у нас 8 аутов, а следовательно на одну улицу у нас эквити 17,02%. Он предоставляет нам потодсы в 30%. Формула элементарна до безобразия

(30%/17,02%)* на банк после колла - его же = получаем сколько нужно добрать сверху для Нулевого колла.

Пример 0,30/0,1702*50-50=38,13ББ нам нужно добрать для нулевого колла. Я примерно выучил на стандартные сайзинги  колличество % от пота необходимое нам на добор и не обращаюсь больше к формуле.

Спасибо большое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DanielOlivo, в КМБ 2.5 есть такой калькулятор.

А у меня вопрос: не знаешь ли есть ли в природе прога, которая интерпретирует статистику так же как винрейт. Типа вы сыграли 100K рук с вр 6бб / 100, значит ваше реальный в.р. 4-10 ну и там с определенной вероятностью показывает промежутки (такую прогу я видел), а хочу узнать есть ли то же только для, например, ч/р 15% из 30 семплов и чтоб она посчитала с какой вероятностью у него такой ч/рейз и в каком диапазоне он реально колеблется 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DanielOlivo, в КМБ 2.5 есть такой калькулятор.

А у меня вопрос: не знаешь ли есть ли в природе прога, которая интерпретирует статистику так же как винрейт. Типа вы сыграли 100K рук с вр 6бб / 100, значит ваше реальный в.р. 4-10 ну и там с определенной вероятностью показывает промежутки (такую прогу я видел), а хочу узнать есть ли то же только для, например, ч/р 15% из 30 семплов и чтоб она посчитала с какой вероятностью у него такой ч/рейз и в каком диапазоне он реально колеблется 

Не сталкивался. Если узнаешь напиши, мне тоже интересно было бы поковырять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня наткнулся на интересное разъяснение Инвокера по поводу розыгрыша Велью диапазона в спектре, оно достаточно сильно отличается от ГТО концепции, но имеет под собой много веских оснований связанных с эксплойтом общих тенденций поля. Не буду вдаваться в подробности, до того как не испытаю эту концепцию применительно к стратегии игры. Так что план на Октябрь намечен, попробуем коодинально другой подход и обкатаем стратегию на НЛ 25-50. По результатам отпишусь и выложу основную концепцию, но сразу скажу таблетка не золотая придется поработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Инвокер довольно часто вроде рейзит на тонкое велью, Например защитив KJ на ББ VS BU или СБ на доске  K73 он эти KJ на велью может порейзить, об этом примерно речь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Инвокер довольно часто вроде рейзит на тонкое велью, Например защитив KJ на ББ VS BU или СБ на доске  K73 он эти KJ на велью может порейзить, об этом примерно речь ?

Не не в том направлении (Там конкретно по поводу игры в качестве ПФРа). То что ты описал тоже важное направление игры, и прибавляет к профиту прилично. Но это даже не тонкие рейзы, это больше эксплойт диапазона Кбета - и такие рейзы не редко предлагает и солвер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно узнать, как в среднем коллирует поляна флоп  :as:  :9d:  :3d:  после колдкола на ББ вс БУ? Может кто-то набросать диапазон кола. 

Префлоп вот пожалуйста (44-22,ATo-A2o,KJo-K8o,QJo-Q9o,JTo-J9o,T9o-T8o,98o,A9s-A8s,A2s,K7s-K2s,Q9s-Q2s,J9s-J6s,T8s-T6s,97s-96s,86s-85s,75s-74s,64s,54s-53s,43s,[50]88-77,AJo,KQo,A3s,KTs-K8s,QJs-QTs,JTs,98s,87s,76s,65s[/50],[25]99[/25],[75]66-55,A7s-A6s[/75],[10]A4s,T9s[/10]).

 И например фотку кола флопа на 33% сайзинг (именно колла исключите ч/рейз пожалуйста), и далее на тернах если выходит  :qs: или  :8c:  (или так же в текстовом формате), и в вас летит Овербет 150%. Я потом набросаю диапазоны двух линий Овербета на терне и ривере и обычного сайзинга на терне и ривере. Попробуем обсудить достоинства и недостатки разных линий. Мне просто скучно все время это творить одному, может в блоге зайдет (все будем делать без солвера, только потом я посчитаю и выложу этот спот, как считает солвер с лоченной стратегией. п.с. Лоченные стратегии часто позволяют найти ответы на некоторые эксплуатационные линии (против разного стиля оппонентов), чего вы никогда не увидите в сбалансированных расчетах). Оппонент открывает 48%.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DanielOlivo, в КМБ 2.5 есть такой калькулятор.

А у меня вопрос: не знаешь ли есть ли в природе прога, которая интерпретирует статистику так же как винрейт. Типа вы сыграли 100K рук с вр 6бб / 100, значит ваше реальный в.р. 4-10 ну и там с определенной вероятностью показывает промежутки (такую прогу я видел), а хочу узнать есть ли то же только для, например, ч/р 15% из 30 семплов и чтоб она посчитала с какой вероятностью у него такой ч/рейз и в каком диапазоне он реально колеблется 

Пожалуйста, поделись ссылками на калькулятор добора из КМБ 2.5 и на программу, интерпретирующую винрейт, если будет. Интересно взглянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно узнать, как в среднем коллирует поляна флоп  :as:  :9d:  :3d:  после колдкола на ББ вс БУ? Может кто-то набросать диапазон кола. 

Префлоп вот пожалуйста (44-22,ATo-A2o,KJo-K8o,QJo-Q9o,JTo-J9o,T9o-T8o,98o,A9s-A8s,A2s,K7s-K2s,Q9s-Q2s,J9s-J6s,T8s-T6s,97s-96s,86s-85s,75s-74s,64s,54s-53s,43s,[50]88-77,AJo,KQo,A3s,KTs-K8s,QJs-QTs,JTs,98s,87s,76s,65s[/50],[25]99[/25],[75]66-55,A7s-A6s[/75],[10]A4s,T9s[/10]).

И например фотку кола на тернах если выходит  :qs: или  :8c:  (или так же в текстовом формате), и в вас летит Овербет 150%. Я потом набросаю диапазоны двух линий Овербета на терне и ривере и обычного сайзинга на терне и ривере. Попробуем обсудить достоинства и недостатки разных линий. Мне просто скучно все время это творить одному, может в блоге зайдет (все будем делать без солвера, только потом я посчитаю и выложу этот спот, как считает солвер с лоченной стратегией. п.с. Лоченные стратегии часто позволяют найти ответы на некоторые эксплуатационные линии (против разного стиля оппонентов), чего вы никогда не увидите в сбалансированных расчетах).

Можем поковырять. Только  хотя бы сайзинг флопа укажи. А еще лучше, хоть немного опиши оппонента (например, открывает 50%, большой кбет). И такой вопорос, только колл, без ч-рейза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Интересно узнать, как в среднем коллирует поляна флоп  :as:  :9d:  :3d:  после колдкола на ББ вс БУ? Может кто-то набросать диапазон кола. 

Префлоп вот пожалуйста (44-22,ATo-A2o,KJo-K8o,QJo-Q9o,JTo-J9o,T9o-T8o,98o,A9s-A8s,A2s,K7s-K2s,Q9s-Q2s,J9s-J6s,T8s-T6s,97s-96s,86s-85s,75s-74s,64s,54s-53s,43s,[50]88-77,AJo,KQo,A3s,KTs-K8s,QJs-QTs,JTs,98s,87s,76s,65s[/50],[25]99[/25],[75]66-55,A7s-A6s[/75],[10]A4s,T9s[/10]).

И например фотку кола на тернах если выходит  :qs: или  :8c:  (или так же в текстовом формате), и в вас летит Овербет 150%. Я потом набросаю диапазоны двух линий Овербета на терне и ривере и обычного сайзинга на терне и ривере. Попробуем обсудить достоинства и недостатки разных линий. Мне просто скучно все время это творить одному, может в блоге зайдет (все будем делать без солвера, только потом я посчитаю и выложу этот спот, как считает солвер с лоченной стратегией. п.с. Лоченные стратегии часто позволяют найти ответы на некоторые эксплуатационные линии (против разного стиля оппонентов), чего вы никогда не увидите в сбалансированных расчетах).

Можем поковырять. Только  хотя бы сайзинг флопа укажи. А еще лучше, хоть немного опиши оппонента (например, открывает 50%, большой кбет). И такой вопорос, только колл, без ч-рейза?

 

Подправил. Сам уже так заковырялся :huh1:  , что этот момент упустил как данность. Кбет в эту структуру будет широкий у регуляра. Намного больше от оптимального, и этому есть веские причины. В общем мы играем против компетентного рега. (Думаю статы Кбета тебе ни чего не дадут), они все равно не отразят того, что он в одну структуру поставит 100% а в другую только с велью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, я не дочитал про 48% открытие(или ты его добавил потом) и поэтому делал против того, что было. Еще отмечу, что я не знаю как здесь будет выглядеть диапазон овербета, т.к. в игре я его не видел никогда и поэтому я строил так, чтобы не дать автоприбыль + флоп тоже вызывает вопросы. Против идиота, у меня сильно повысится ч-рейз и на флопе, и на терне и т.п. Короче, не обессудь, старался учесть как можно больше нюансов, пыхтел изо всех сил, но что-то да упустил, я себя знаю   :)  ;).

 

call vs cbet on flop

 

[Flopzilla v1.8.3]
[use Ctrl+I to import into Flopzilla]
[www.flopzilla.com ]
[iSYke73XdM3ZiGRJpATSzFaf3BELTCnygscE472DtsvrL+0kPJ]
[+gVduXGSWgvnvvIW+0VNPGfWEzqwYr9SvgwnF4h7jlOxRMr3tJ]
[Q729XF4Ouf0LJfDWwsc1kApz7fyV1NWvASbZJzbN4341dMjIaS]
[gsjmtcA7R+8hIeWgL3ceEnAOcDKKC6isLOVcnPWaYkILlaqDzR]
[g5uyXZc3zvg1AiYcpkABTPKg6oyo2XFFQhzSwLP6zM8MVL646W]
[082MKISCs44KYYLhFqlfCS0bMDY1oo1SrNlKbbBrvc+fmULKWn]
[5Rgh1Obo2sB6joVMyOgD9c4z43xsD8kRgqkYYvpL1gxlDbWSxh]
[l+4EdPRIzIKubtGYlw2msXQGgiCRqAp0wZeY0DnIVdwHH6xCeg]
[sC6senKXPaXJyLbfgEe7LepAB2DZESAb9k7OrUFSwjQlVlc56y]
[ABUFIpn+CcDgoP2BkBhqM+T0I8KramwDKfT9f1pJUXu6KYNw4x]
[92Mq9ZZgcrKgL+woDBtAG44YxkTs2ttBYTlltHNSldhCDsRpNb]
[RK4jO0eu]
 
 
call vs cbet on Qs turn
 
[Flopzilla v1.8.3]
[use Ctrl+I to import into Flopzilla]
[www.flopzilla.com ]
[iSYke73XdM3ZiGRJpATSzFaf3BELTCnygscE472DtsvrL+0kPJ]
[+gVduXGSWgvnvvIW+0VNPGfWEzqwYr9SvgwnF4h7jlOxRMr3tJ]
[Q729XF4Ouf0LJfDWwsc1kApz7fyV1NWvBTmZJKiDb+cRoEpzlK]
[dCctjkv40Te8LhQoGa2hJfHKiwLStbeACXNigYO95dPDr5pLsY]
[8emxY369uB92zj53xdGbkNrlVOblvVkzb5pXr5OduJ9UTD8d5M]
[2e0HLRQutd2CZ6J9GonoCI+dUzT2ti2WmVeJcaCxneZnd3DIYu]
[X08f2X1yVqDcbqTWpPpEYlYH2WGlM89+9zkN7nyKThCptc1Lyq]
[lQ3FgNYzJzNshlH4fx0tm5RvobLRfJi9wOnR9DcSNmvxRZGB4i]
[+x2tmiFZYaNIIDkg5Dn0McvvD+MRMJB9bo2PvOHXqkTgXr568u]
[CIMGJmp7tdMffQbBaCqqC0T+N4SijeCwT7Sh88iPOWC+QROz1D]
[39EreT3cTPI6XlmiZsRrM36TEjXtZAnKXSmeAAVJligzFrQrS4]
[WKNoTS9yLB407Xn5B25abfs0ZlwuKd9PsEw18WkiO1vn8KvWc4]
[tOwtO+xgriauk+ERhYpyOQTli5qBdEGKzST45UMaPbb7QTDO3z]
[L5Qn2ypYxGHR2Av6DsFuKjqqB4]
 
 
call vs cbet on 8c turn 
 
[Flopzilla v1.8.3]
[use Ctrl+I to import into Flopzilla]
[www.flopzilla.com ]
[iSYke73XdM3ZiGRJpATSzFaf3BELTCnygscE472DtsvrL+0kPJ]
[+gVduXGSWgvnvvIW+0VNPGfWEzqwYr9SvgwnF4h7jlOxRMr3tJ]
[Q729XF4Ouf0LJfDWwsc1kApz7fyV1NWvBTmZJYiDb+cRoEpzlK]
[dCctjkv40Te8LhQoGa2hJfHKiwLStbeACXNigYO95dPDr5pLsY]
[8emxY369uB92zj53xdGbkNrlVOblvVkzb5pXr5OduJ9UTD8d5M]
[2e0HLRQutd2CZ6J9GonoCI+dUzT2ti2WmVeJcaCxneZnd3DIYu]
[X08f2X1yVqDcbqTWpPpEYlYH2WGlM89+9zkN7nyKThCptc1Lyq]
[lQ3FgNYzJzNshlH4fx0tm5RvobLRfJi9wOnR9DcSNmvxRZGB4i]
[+x2tmiFZYaNIIDkg5Dn0McvvD+MRMJB9bo2PvOHXqkTgXr568u]
[CIMGJmp7tdMffQbBaCqqC0T+N4SijeCwT7Sh88iPOWC+QROz0D]
[49Er6YXhPv89F9PfFOpUK9wPujVm2ApJQYmkBHNSlahzDAQiU2]
[VMLfUTixKD68fOuXBdYh3iDT6cwEAefPiGG4YWmnGTFp3Js4e4]
[tRElVTIhqravvRLTq0pGQ+0ah7ABbwGNr+KVaNU0Oc96PLEVYx]
[LaHjbqvSzJxU3JuYAtJljpoqwYc2ZHlQMy+WrFdhRcyf36JlfZ]
[uRKEeJ2fxRjBwcqTsV+PUwE4ORJwyRgJ+j6f0qrZl+S0xLBpEG]
[iTC3Amq0Zoa6g2DsEIzq197WBrRh]
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В общем, я не дочитал про 48% открытие(или ты его добавил потом) и поэтому делал против того, что было. Еще отмечу, что я не знаю как здесь будет выглядеть диапазон овербета, т.к. в игре я его не видел никогда и поэтому я строил так, чтобы не дать автоприбыль + флоп тоже вызывает вопросы. Против идиота, у меня сильно повысится ч-рейз и на флопе, и на терне и т.п. Короче, не обессудь, старался учесть как можно больше нюансов, пыхтел изо всех сил, но что-то да упустил, я себя знаю   :)  ;).

Начну с флопа. Для визуализации вот картиночка

http://s019.radikal.ru/i618/1710/3f/4b17061c65f4.png

 

Колл в принципе очень похож на правду против сайзинга в 33%. Единственный нюанс - это использование мелких бэкдоров (единственное что пролезет с трудом это конекторы), остальные мелкие бэкдоры в колл ни когда не идут здесь это будет минусовая затея, для колла лучше использовать Бэкдоры с К, если тебе доедет бэкдорный флаш у тебя при наличии туза на борде будет натс. И сетов ты много оставляешь в колле флопа - через рейз намного лучше реализовывается их потенциал и больше прибыль (порядка 10% хватит с головой) - думаю солвер и того меньше оставит их в коле. Из явного это все что бросилось в глаза, в остальном неплохо.

Щас чая попью и продолжу собирать терн и ривер. Наметим стратегию и сравним с оптималкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...