Перейти к содержанию

Проект Poker


Рекомендуемые сообщения

Всем привет меня зовут Игорь!
Это мой первый блог, хотя я много читал и отписывался (чаще всего в разделе оценки) на других обучающих сайтах.

Почему выбрал именно этот для блога? Ответ прост статеджи давно не тот, а джипси не особо приятен отношением к обучению и распространению информации об игре.

 

С покером знаком очень давно, думаю получил первый бонус от стратеджи где-то в 2007 году. Кратко расскажу, как это было.

Достаточно быстро раскрутился, и в принципе еще тогда можно было начать проф карьеру, но к покеру я никогда серьезно не относился, играл для удовольствия по вечерам. Дисциплины в которую мне нравилось играть, на тот момент, не было и играл все подряд (СНГ, Кеш, лимит, турниры, хедз апы). Играл на двух сайтах: Фултилт и Патипокер. 

- На Фултилт раскрутился на снг и кеше, турниры там особо не шли и статистика мне прямо об этом говорила (поэтому они игрались по особым праздникам или под настроение).

- На Патипокере все было наоборот, очень хорошо шли турниры и кеш.

И также достаточно много читал и смотрел видео по покеру, что наверное и позволяло находится на уровне с поляной в тот момент.

Так закончился институт и было принято решение идти в армию(для дальнейших перспектив, чего в общем то не произошло. Так как послужив, было принято безоговорочное решение: "Что с силовыми структурами моя жизнь будет связана, только если вынудят обстоятельства").

После демобилизации устроившись на работу понял, что она достаточно нудна и не интересна, поэтому попутно ожидав подтверждения от другого работодателя освежал свои покерные знания и потихоньку начинал играть. Вторая половина 2010 года была на дворе, моим основным румом был Фултилт (На пати я часть банкрола проиграл после армии (поле на лимитах за год ушло достаточно далеко, а я не игравший год был хорошим персонажем для регов моего лимита), часть вывел, и решил остановиться на одном руме).

Естественно как многие могут догадаться когда все стабилизировалось и пошло в гору, нагрянула черная пятница - мой банкрол завис. На тот момент я уже подумывал бросить свою уже новую работу, но это событие естественно перевернуло мои планы.

После было еще много чего интересного новая работа, карьерный рост, получение второго высшего образования, создание пассивных источников дохода и также все это время я немного играл в покер в основном (кеш и турниры), играл для удовольствия, деньги практически не выводил, кроме пары путешествий.

После кризиса перспектив зацепиться за что-то супер существенное не было, а менять шило на мыло не интересно (даже если были лучшие условия). Работа как таковая осточертела в конец (Крупные корпорации это своя рутина, но могу сказать, чтобы работая там не отупеть нужно очень стараться и попутно заниматься еще чем-то), хорошая з/п, но большая часть работы превращается в рутину и начинается офисная апатия.

Вообщем почему блог назвал Проект Poker!

Разработал для себя проект (план) по покеру рассчитанный на 7-8 месяцев, если к окончанию этого срока не выходишь на запланированных доход, то проект прекращается (могут быть некоторые поправки).

Почему решил попробовать себя в Покере? Потому что:

1) решил сделать перерыв в работе на дядю и немного передохнуть;

2) сейчас один из лучших моментов начать покерную карьеру, хотя многие говорят, что покер умирает. (Я так не считаю, по моему мнению просто он стал более умной и осмысленной игрой, чем был раньше и на данный момент требует большего трудолюбия);

3) есть пассивный доход;

4) создана хорошая подушка безопасности;

5) и есть уверенность в собственных силах.

6) и это самое главное - Если не попробую это направление, то буду очень долгое время жалеть об этом (потому что уже более десяти лет покер мне интересен и продолжает вызывать кучу положительных эмоций);

7) больше свободы в управлении своим временем;

8) всегда есть вариант (и предложения) устроиться на дядю с моей квалификацией и опытом.

 

Блог создал больше для самоконтроля и для общения на покерные темы.

 

Февраль будет месяцем интенсивным с полным погружением. Планируется соотношение игра - теория = 3-1 (Может и больше теории). В плане времени все очень жестко 12-13 рабочих часов с 10 мин перерывами в час (на зарядку для глаз, медитацию, физ упражнения, еду). Сон 6-7,5 часов (в принципе ни когда больше не спал). Свободного времени остается около 3-4 часа в зависимости от продолжительности сна.

 

Надеюсь не слишком много букв и не очень нудно. Ну приступим.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рабочий лимит 25-ка. В плане отыграть около 30к. рук для перехода на 50-ки. БР уже позволяет перейти, но есть еще недоработки, которые необходимо устранить.

 

По первым ощущениям зоом25 очень слабый лимит, как на префлопе так и на постфлопе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать  :punk:

 

По первым ощущениям зоом25 очень слабый лимит, как на префлопе так и на постфлопе.

 

Ну хоть кто-то это сказал  ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, промо-абонемент получал на нашем сайте и обучение пробовал? Если нет, то напиши в это теме, будет полезно ;)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приветствую, Игорь, у нас в блогсфере :hi:

Интересная история как покер проходит через нашу жизнь...

 

Вообщем почему блог назвал Проект Poker!

Разработал для себя проект (план) по покеру рассчитанный на 7-8 месяцев, если к окончанию этого срока не выходишь на запланированных доход, то проект прекращается (могут быть некоторые поправки).

правильный подход, мне определенно нравится :umnik:  дабы потом не сожалеть о потраченном времени)

 

 

Февраль будет месяцем интенсивным с полным погружением. Планируется соотношение игра - теория = 3-1 (Может и больше теории). В плане времени все очень жестко 12-13 рабочих часов с 10 мин перерывами в час (на зарядку для глаз, медитацию, физ упражнения, еду). Сон 6-7,5 часов (в принципе ни когда больше не спал). Свободного времени остается около 3-4 часа в зависимости от продолжительности сна.

тут поаккуратней, хотя если у тебя день рабочий в принципе и был в районе 12 часов, то конечно вытянешь, если стандартных 9, то можешь просто загнать себя и как бы энтузиазм не пропал. Тем более что зум дает достаточно интенсивную нагрузку, по сравнению с теми же рег столами, где есть моменты передышки, когда экшен спадает...

 

если не секрет, какой ник, можно в ЛС, т.к. тоже сейчас на з25.. надо ж знать в кого не сильно исполнять :trollFace:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! 

 

 

Февраль будет месяцем интенсивным с полным погружением. Планируется соотношение игра - теория = 3-1 (Может и больше теории). В плане времени все очень жестко 12-13 рабочих часов с 10 мин перерывами в час (на зарядку для глаз, медитацию, физ упражнения, еду). Сон 6-7,5 часов (в принципе ни когда больше не спал). Свободного времени остается около 3-4 часа в зависимости от продолжительности сна.

тут поаккуратней, хотя если у тебя день рабочий в принципе и был в районе 12 часов, то конечно вытянешь, если стандартных 9, то можешь просто загнать себя и как бы энтузиазм не пропал. Тем более что зум дает достаточно интенсивную нагрузку, по сравнению с теми же рег столами, где есть моменты передышки, когда экшен спадает...

 

Пока с трудоспособностью проблем нет. Все что делаю очень интересно, и каждый раз понимаешь, что еще ни хрена не понимаешь в покере.

 

 

 

если не секрет, какой ник, можно в ЛС, т.к. тоже сейчас на з25.. надо ж знать в кого не сильно исполнять  :trollFace:

 

Попозже напишу, как немного оботрусь на лимите. А то пока ни статистики ни чего толком нет, только начал прощупывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О сегодняшнем дне!

Отыграно 3 сессии около часа каждая

Итог: Две первые залил.   :idontno:

 

Выводы: 

- больше верить (многие игроки смещены к велью диапазонам);

- завтра проработать базу, отметить игроков с ужасными префлоп диапазонами (некоторые такое на префлопе творят, что страшно становится);

- использовать капнутые диапазоны.

В принципе капнутые диапазоны позволяют неплохо зарабатывать без вскрытий и часто переблефовывать ривер.

 

Третья сессия: - отбил все потери за первые две. :clap_1:

Вывод: Больше ориентироваться на поле, не нужно сейчас заморачиваться на балансе.

 

Потери от ошибок - 100ББ. (Потери винрейта = 8ББ)  :bang: 

В конце месяца подведем итоги, по этому показателю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кол с SB vs CO с T7s (грубая ошибка, когда за спиной рег сквизер)

кол с BU 36s vs 3 bet SB (очень плохо стоит против нормального диапазона 3бетаСО, тем более мой размер 3бета не дает потодсов менее 34%), даже учитывая позицию там не хватает EV руки против крепкого диапазона SB 3бета для адекватного кола.

 

Это то что вспомнил на вскидку, пока не садился перебирать базу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока с трудоспособностью проблем нет. Все что делаю очень интересно, и каждый раз понимаешь, что еще ни хрена не понимаешь в покере.

 

Попозже напишу, как немного оботрусь на лимите. А то пока ни статистики ни чего толком нет, только начал прощупывать.

ага, пока энтузиазм не пропадет) и есть запал.. будем грызть гранит покерной науки и практики...

статов в зумме ни у кого особо нет, т.к зум не майнится с прошлого года, все в относительно равных условиях...

 

О сегодняшнем дне!

Отыграно 3 сессии около часа каждая

Итог: Две первые залил.   :idontno:

 

Выводы: 

- больше верить (многие игроки смещены к велью диапазонам);

- завтра проработать базу, отметить игроков с ужасными префлоп диапазонами (некоторые такое на префлопе творят, что страшно становится);

- использовать капнутые диапазоны.

В принципе капнутые диапазоны позволяют неплохо зарабатывать без вскрытий и часто переблефовывать ривер.

 

Третья сессия: - отбил все потери за первые две. :clap_1:

Вывод: Больше ориентироваться на поле, не нужно сейчас заморачиваться на балансе.

 

Потери от ошибок - 100ББ. (Потери винрейта = 8ББ)  :bang: 

В конце месяца подведем итоги, по этому показателю.

за адаптацию к полю и лимиту по-любому придется заплатить, это неизбежно :mellow:  

а о балансе вообще там трудно думать, когда там блин тебя нит какой-нибудь за 3бетит 15/8, вроде как бы и защищать надо дабы на оверфолдить на 3беты, не против же его 3% 3бета :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

за адаптацию к полю и лимиту по-любому придется заплатить, это неизбежно  :mellow:  

а о балансе вообще там трудно думать, когда там блин тебя нит какой-нибудь за 3бетит 15/8, вроде как бы и защищать надо дабы на оверфолдить на 3беты, не против же его 3% 3бета  :bang:

 

Ни чего страшного если у тебя против такого будет оверфолд. Оставляем только велью диапазон защиты и не паримся (причем я бы даже АК убрал из диапазона 4бета), а если  совсем не скидывает можем и на сетвелью его подколоть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.02.2017

День получился рваный, пришлось помотаться решить вопросы в нашем прекрасном бюрократическом государстве, успел посетить  Налоговую и целых 2-раза Пенсионный фонд :CerealGuy2: .

Но вроде все вопросы решены, можно со спокойной душой вернуться к покеру и не отвлекаться больше на выдуманные задолженности.

 

В итоге: 

 

Теория - 4 часа

Игра - 1 час.

 

Результаты решил просматривать два раза в месяц. (посмотрим что из этого выйдет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни чего страшного если у тебя против такого будет оверфолд. Оставляем только велью диапазон защиты и не паримся (причем я бы даже АК убрал из диапазона 4бета), а если  совсем не скидывает можем и на сетвелью его подколоть.

да, против таких нитов выгоднее колоть 3беты с АК и QQ, т.к. 4бет/колл так себе нулевой будет в 99% случаев

 

Результаты решил просматривать два раза в месяц. (посмотрим что из этого выйдет).

при правильном БРМ да, можем и не смотреть, тем более если проблем с психологией нет, и в тильт не улетаешь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

при правильном БРМ да, можем и не смотреть, тем более если проблем с психологией нет, и в тильт не улетаешь) 

 

^_^  в том то и дело, что присутствует проблема "не люблю проигрывать" (особенно в тех случаях когда сделал все хорошо, а человеку с рукой, которую нужно было зарыть еще на префлопе, доехало), может не в ярко выраженном варианте но она есть.Может случиться череда ситуаций, которая выбивает из седла и влияет на винрейт, и она чаще замечается при наличии постоянного доступа к просмотру Банкрола. Пробую устранить ее по Джанде, пока при ведении психологического дневника, пришел к выводу, что именно просмотр результатов непосредственно во время или между сессий, непосредственно влияет на эмоциональное состояние и естественно на винрейт. Только то на что я обратил внимание, уже отняло порядка (5ВВ/100), а сколько прошло не замеченным? Поэтому попробуем такой метод, посмотрим на результат.

(Еще правда остается желание залезть посмотреть результат после каждой сессии) Держусь пока 3 день. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого-то есть проблема с отображением картинок на этом сайте? например в разделе стратегии ренджи не отображаются и масти карт тоже. Жутко бесит но все что можно уже сделал, и хром обновил и установил другие браузеры и отключал анти вирус, про кеш куки можете не спрашивать. Уже даже в настройки роутера залез, ни как не решается.

Выглядит это так 

http://image.prntscr.com/image/edf055f55de14ded8edb138af6a42be7.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для вставки изображенияссылка на него должна заканчиваться расширением графических файлов .png/gif/jpg  и так далее. Упрощенный формат ссылки, к сожалению, не поддерживается. Для вставки  с лайтшот, необходимо открыть скрин в браузере  и, кликнув по картинке правой кнопкой, скопировать урл и тогда все нормально вставится ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для вставки изображенияссылка на него должна заканчиваться расширением графических файлов .png/gif/jpg  и так далее. Упрощенный формат ссылки, к сожалению, не поддерживается. Для вставки  с лайтшот, необходимо открыть скрин в браузере  и, кликнув по картинке правой кнопкой, скопировать урл и тогда все нормально вставится ;)

Спасибо  :) . Щас опробуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

картинку увидела, а можно ссылку на саму раздачу, чтобы глянуть корректно ли у меня отображается?

Вот ссылка: http://www.pokerability.net/strategy/article?id=5&taskId=5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

картинку увидела, а можно ссылку на саму раздачу, чтобы глянуть корректно ли у меня отображается?

Вот ссылка: http://www.pokerability.net/strategy/article?id=5&taskId=5

 

 у меня все нормально отображается

 

 

http://image.prntscr.com/image/8273f0982edf4e9a8d258ed9809e09a1.png

 

 

 

может у тебя какой адблок стоит, попробуй отключить для нашего сайта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

картинку увидела, а можно ссылку на саму раздачу, чтобы глянуть корректно ли у меня отображается?

Вот ссылка: http://www.pokerability.net/strategy/article?id=5&taskId=5

 

 у меня все нормально отображается

 

 

http://image.prntscr.com/image/8273f0982edf4e9a8d258ed9809e09a1.png

 

 

 

может у тебя какой адблок стоит, попробуй отключить для нашего сайта

 

Отключал KTS совсем, кроме него ни каких адблоков не стоит, не помогло. Причем эта проблема и на ноутбуке сохраняется. Самое главное, что все картинки нормально отображаются кроме статей, картинок покер румов (в их разделе). Бесит жутко, с телефона захожу на полную версию, все отлично, значит не в роутере дело. 

Я думаю, что трабл скорее всего с KTS связан, вот только уже устал рыть чтобы найти в чем же проблема. Стандартные действия не помогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братик, попробуй через впн (поставил бы на то, что с телефона ты через оперу турбо трафик пускаешь). А касперского лучше вообще удали, ресурсы жрет только.

 

большая часть работы превращается в рутину и начинается офисная апатия

 

Думаешь в покере дела иначе обстоят? Расскажи чем занимался в корпорации, просто я слабо себе представляю как можно тупо забить на то дело ради которого второе высшее получал :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне виндового защитника с головой хватает)

 

А я со своей виндой уже давно на ты - из контрацептивов пользуюсь только адблоком (когда пьяный).

Люблю, знаете ли, с огнем поиграть ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братик, попробуй через впн (поставил бы на то, что с телефона ты через оперу турбо трафик пускаешь). А касперского лучше вообще удали, ресурсы жрет только.

 

 

большая часть работы превращается в рутину и начинается офисная апатия

 

Думаешь в покере дела иначе обстоят? Расскажи чем занимался в корпорации, просто я слабо себе представляю как можно тупо забить на то дело ради которого второе высшее получал :unsure:

Через впн тоже не пашет. Ладно не суть, я сначала хотел пробежаться в экспресс режиме по статьям Богарта. Но мне не понравилось, что они растянуты на приличное время и уровень у них мягко говоря начальный. Может конечно в 6-м разделе я бы и смог что-то интересное почерпнуть, но думаю вряд-ли. (Они не дают ответов на глобальные вопросы, которые лежат в основе. По факту статьи являются прямым руководством, а не путеводной палочкой. Они не дают инструментов для создания сайзингов, спектров, понимания зависимости от чего они должны варьироваться на префлопе, и как подстраивать под определенных оппонентов, поэтому это чтиво стало не интересно). Думаю в нынешних реалиях больше прав конечно номерси, правильная игра она должна начитнать строиться с самых низов, чтобы не произошло разрыва твоего шаблона с подъемом по лимитам и конечно если ты не стремишься сидеть на нл200 всю свою жизнь.

 

Не думаю что в покере дела обстоят иначе, и даже скажу больше я знаю, что это совсем не так. Потому что следить за развитием, почитывать материалы, интересные блоги и смотреть курсы я не прекращал на протяжении всего времени. 

 

А в корпоративной среде дела нынче обстоят очень хреново, каждый тянет одеяло на себя и думает о том (как бы побольше спиздануть бабла) особенно вопрос очень обострился после кризиса, все вопросы касающиеся развития, конкуренции и всех остальных аспектов работы мало кого волнуют. Второе высшее я получал только для себя. (Что бы понимать тенденции развития бизнеса, маркетинг, финансовые и бюджетные аспекты и многое другое). В-принципе картина мира очень сильно перевернулась именного после него.

 

А по поводу бросить то, чем так долго занимался не стало большой проблемой, тут остро стояла проблема проф-выгорания, а заниматься тем, что было интересно не позволяли. А долбить то, что и так можешь делать с закрытыми глазами уже не было психологических сил и вызывало только такие ощущения  :CerealGuy2: . Поэтому решение пришло само собой. Без долгих мучений, только с подготовкой почвы. А вернуться в эту среду ни когда не поздно. (Благо были предложения, достаточное кол-во знакомых, а также квалификация).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...