Перейти к содержанию

99


Vikun

Рекомендуемые сообщения

$0.25/$0.50 No Limit Holdem

PokerStars

6 Players

Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter



Stacks:

UTG faraban ($135.15) 270bb

UTG+1 basang2611 ($92.55) 185bb

CO steelNike ($67.02) 134bb

BTN Hero ($50) 100bb

SB Flying Smile ($220.64) 441bb

BB m3Dyyy ($50) 100bb



Pre-Flop: (0.75, 6 players) Hero is BTN :9s: :9c: 

faraban raises to $1.50, 2 folds, Hero calls $1.50, 1 fold, m3Dyyy raises to $6.50, faraban folds, Hero calls $5

Flop: :8c: :jh: :tc: ($14.75, 2 players)



m3Dyyy checks, Hero ???

 

Какой диапазон префлоп защищаем в этой ситуации? Каков план на игру? Нитоватый рег с низкой агро, ввсф38. Правда сквиз 10. цбеты 66-57-52. чек-фолдом 57. чек рейз 7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. Колдколим 99 против рейза с UTG. Все верно, чаще всего 3-бета на велью, у нас против ранней позиции нет. И выкинуть жалко)). Получаем сквиз от рега с ББ, здесь херо, пишет, что сквиз 10%, но это сквиз  скорее всего общий с ББ, т.е он будет таким в ситуации когда рейзить батон или каттоф, а колдколить СБ или батон. Но тут надо смотреть сколько фолдит на 3-бет/сквиз UTG, если много( 60%+), то тогда да, ББ будет расширять диапазон сквиза. Думаю диапазон будет таким:  AA-JJ,AKo,AKs-AQs,A5s-A2s,[50]AQo-AJo,KQo,AJs-ATs,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs,T9s,98s,87s[/50]. Против такого диапазона имеем порядка 50 процентов, так что кол.

Флоп. Скоординированный, «мокрый» и приносит нам оесд,  рег чекает, чаще всего означает опять же от такого оппа, на  таком борде, что он сдается. Так что ставим полбанка и забираем банк. Если вколит, то терн  и ривер чекаем в бланки, пытаемся дотянуть до ШД, такой опп может топпары поткотролить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На нл 100 у меня на этого парня тоже есть выборка статов (правда всего 11к рук), так что это знакомый товарищ.

У него лузовый префлоп (оупенрейзы, 3беты и сквизы), но крайне тайтовый постфлоп (ч/ф ооп 70%, контбет ооп 40%, ввсф 39%).

 

99 на сквиз колим. 4бет в ответку можем играть, если у оппа 16%+ сквиз.

 

По флопу- на лимитах выше оппы тут могут чекать 100% ренжа (в том числе все оверпары).

Данный же опп имеет не такой сбалансированный чек, по этому у нас тут есть шанс выбить АК, АQ ставкой в 60% пота.

Если опп кольнет , то дальше я бы ни в коем случае по бланкам не блефовал (только по флашу и вельбет по стриту). По тому, что ч/кольнув КК или QQ опп уже себя накрутит , что он нас заманил и крайне редко сфолдит на поздних улицах по бланках (может положить нас на AJ).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ПРЕФЛОП

Открывается оппонент из ранней позиции. Хиро на баттоне коллирует карманные девятки. Я бы отнес их в диапазон трибета, если на блаиндах нет фишей.

Получаем сквиз от ВВ. Его диапазон представляю таким:

jgtwOUHhFmg.jpg

 

В спектр защиты от такого сквиза, думаю, у нас будут входить такие руки:

zvQuuycSl5M.jpg

 

Как видим, карманные девятки на таком экшене коллируются. Колл, играем постфлоп.

 

ФЛОП

Выходит дровянная доска. Как видим она больше подходит нашему диапазону. Поэтому думаю, что оппонент часто тут будет играть либо через чек/колл, либо через чек/пуш.

Не думаю, что девятки на таком ранауте имеют ШДВ, поэтому ставит бы 2/3 пота в полублеф с целью кражи эквити за счет ФЭ оппонента. 

Если бы получил колл и закрылась, например, :qd: , то не стал бы ставить со своим нижним стритом. На терне сыграл бы чек/чек, на ривере выкинул на его пуш.

По бланкам тоже не стал бы ставить, а вот по флешовой карте продолжал агрессию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...