Перейти к содержанию

ТПТК на дро борде


spikerrr

Рекомендуемые сообщения

 

Hero (SB): $11.27 (112.7 bb)

BB: $10 (100 bb)

CO: $5.16 (51.6 bb)

BTN: $9.30 (93 bb)

 

Preflop: Hero is SB with Qdiamond4.gif Aclub4.gif

CO  фиш37/17  calls $0.10, BTN 19/9  raises to $0.40, у нас нет причины для 3бета, своим трибетом мы выбьем много рук, которые мы доминируем, и получим сильный диапазон, против которого мы неочень стоим просто колим  Hero calls $0.35, BB calls $0.30, CO calls $0.30

 

получаем мультипот на 4ре человека

 

Flop ($1.60) 8spade Qspade Theart (4 players)

 

на тако флопе ук нас есть причина для ставки на тонкое велью, против нас продолжат много рук слабее дамы хуже/десятки/вальты/гатшоты/фд, довать 3им игрокам реализовать свое еквити мы не хотим, поэтому ставим ближе к поту

 

Hero bets $1.40, 2 folds, BTN calls $1.40

получаем колл от префлоп агрессора, в его спектре много бродвейных карт 

 

 

Борд: ThQs8s

Эквити Выигрыш Ничья

MP2 59.35% 55.98% 3.37% { AcQd }

MP3 40.65% 37.28% 3.37% { 88+, ATs+, KTs+, QTs+, JTs, As9s, As8s, ATo+, KJo+, QJo }

 

Turn: ($4.40) 2diamond (2 players)

для нас бланк, у нас есть причина для ставки на велью 

 

Борд: ThQs8s2d

Эквити Выигрыш Ничья

MP2 69.14% 66.33% 2.80% { AcQd }

MP3 30.86% 28.06% 2.80% { 88+, ATs+, KTs+, QTs+, JTs, As9s, As8s, ATo+, KJo+, QJo }

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.


CO лимпит и BU его изолейтит. У нас AQ на SB.  В данной раздаче мне нравится сквиз на полублефе с целью кражи эквити рук оппонентов, максимизации эквити руки за счет фолд эквити и на прямое велью против фиша.


Флоп. 


По тому как сыграно, на флопе у нас ТПТК в банке на четверых. Я считаю что мы обязательно должны ставить донкбет, но не столько на тонкое велью, сколько для кражи эквити, поскольку у трех оппонентов крайне много эквити против нас. Кроме того в мультипотах игроки часто играют нитово и чекают даже с неплохими топ парами.


Терн.


Выходит бланк. В раздаче остался регуляр. У него могут быть топ-пары, флаш-дро и оверпары.


Продолжаем ставить  на тонкое велью,добираем с флаш-дро и топ-пар хуже.


Ривер.


После того как оппонент сделал ответный чек на терне я считаю его спектр сильно перекошен в сторону слабых ТП и средних пар. Сильные ТП+ и дрова он бы часто ставил на наш чек. Поэтому на ривере я бы не ждал частых блефов. Все же у нас есть колл.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Preflop.

I think that AQo in this spot its better to 3bet here and with big size. Because multiway pot it will be hard to play this hand out of position. At the same time player on the BTN can fold some hands which have equity against our hand. Also we will have iniative postflop. Hero makes the call and fish also. By the way its 4 handed, so player on the BTN can isolate wider fishy player in CO.

Flop.

Q8sTh. We hit top TPTK. Board is draw heavy. Hero makes thin value donkbet which is fine I think. CO calls. So lets think what hands he could have. In my opinion it can be overpairs, pairs, and many draws. 

Turn.

2d. Its blank card. Hero checks. I think we have thin value bet again here. There are many draws. By checking we give free card and also ability to bluff at us on the turn and river by different outcomming cards. And we can just guess.. Also by betting we can have more information (mostly opponent will raise with strong hands on the turn (if he played them passively on the flop)).

River.

3c. Its again blank. So as HERO played so its check/call. There are a a lot of missed draws which opponent can bluff. Because our line doesnt look strong, because we checked on the turn and river. Also he could bet with pairs worse than ours. We have pot odds to make the call on the river against his range.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Префлоп

Как сказал хиро причины для ставки у нас нет- на 3бет ответят больше лучших рук, чем хучших. Играем очевидным колом. Фиш как мы и планировали заплывает в пот.

 

Флоп.

Получили топ пару на скоординированой дро доске, чекать и давать бесплатные карты не хочется. Ставим донк на тонкое велью. Все фолд, рег кол, чем капает свой дипазон на сеты. Тут будут доперы, оверпары, и куча дро, комбодро, пара+дро

 

Терн

Полнейший бланк, опп продолжит с тем же диапазоном, разве что какойто гатшот выбросит. Ставим на тонкое велью.

 

Как сыграно: сыграли терн от чека, дали фри кард. Опп чекнул за нами-допера нет точно. Ривером дро не закрылось, ловим блефы и колим по шансам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.


CO лимпит и BU его изолейтит. У нас AQ на SB.  В данной раздаче мне нравится SQZ на полублефе с целью кражи эквити рук оппонентов, максимизации эквити руки за счет фолд эквити и на прямое велью против фиша т.к. при игре через SQZ на пуш от короткого стека мы уже не выкидываем.


 


Флоп.


Получаем топпару на дровянном борде с флаш-дро, возможными стрейтами с флопа и гатшотами. У нас есть причина для ставки, прямое велью против фиша и тонкое против регуляра, и мы ставим. Размер ставки выбран хорошо.


 


Терн.


Выходит блайнк. В раздаче остался регуляр. В его спектре вижу топпары, флаш-дро и оверпары. По терну ставил бы 2\3 на тонкое велью с целью добрать с флаш-дро и топпар хуже.


 


По тому, как сыграно:


Хиро играет чек ривер, что мне не понятно. Видимо ожидая получить блефы от возможных флаш-дро, но если оппонент адекватный регуляр от должен был бы блефовать их на терне, когда у него есть эквити, а не на ривере без него. Вполне может получиться так, что здесь он будет ставить только QK и руки которые нас бьют. В сравнении стандартной линии розыгрыша и выбранной линии хиро, сомневаюсь, что последняя обладает большим +EV.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Префлоп

В данном случае лучше выбрать 3бет против изоляции фиша, чтобы остаться с ним 1 на 1, даже, если он нечасто коллирует (хотя по количеству рук мы не можем этого сказать), мы не хотим играть мультипот с Aqo. В итоге в раздаче у нас сразу 3 оппонента.

 

Флоп
Лид на флопе — удачное решение, мы получили хорошую, но уязвимую руку. Размер ставки тоже хорош, так как мы даём хороших шансов банка на колл. Нас коллирует изначальный префлоп-агрессор, и в целом это будет означать средний диапазон, состоящий из дро, некоторых дам и оверпарНе думаю, что он так будет играть с сетами на такой доске.
 

Тёрн
По тёрну лучше продолжать ставить, учитывая диапазон оппонента, мы не хотим давать ему бесплатных карт.
 

Ривер
Карта ривера ничего не изменила, здесь верным решением будет играть чек/колл, так как все дро промахнулись, а очень сильных рук в диапазоне оппонента быть не должно.
Итог: бет тёрн, как сыграно — колл ривер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На СО фиш

37/17 64h

wtsd 18

 

на БУ 19/9 43h

 

 

 
Hero (SB): $11.27 (112.7 bb)
BB: $10 (100 bb)
CO: $5.16 (51.6 bb)
BTN: $9.30 (93 bb)
 
Preflop: Hero is SB with Qhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif Ahttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif
CO calls $0.10, BTN raises to $0.40, Hero calls $0.35, BB calls $0.30, CO calls $0.30
 
Flop: ($1.60) 8http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif Qhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif Thttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif (4 players)
Hero bets $1.40, 2 folds, BTN calls $1.40
 
Turn: ($4.40) 2http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif (2 players)
Hero checks, BTN checks
 
River: ($4.40) 3http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif (2 players)
Hero checks, BTN bets $2.70, Hero calls $2.70
 
 

Префлоп - сыграл колом, так как не ожидаю  часто колла от фиша 3бета. БУ пока пассивный и тоже не уверен, что здесь будет 3бет на тонкое вэлью. Поэтому колл.

Флоп - ставлю на прямое вэлью против фиша, против остальных на тонкое.

Терн - кто что думает о вэлью бете. Думаю что здесь он после моего плотного бета в троих ни одно дро не потянет. А будет потконтролить AA, KK c которыми побоялся выставляться на флопе.

 

Ривер - колл думаю есть, сохранились у него все дрова к риверу, с сильных рук АА, КК и одна комба QTs/

 

Основной вопрос по терну, сомневаюсь нужно ли здесь чекать или все таки играть через бет????

Баттонн 19/9 изолирует фиша на СО, делает он это в позе на широком диапазоне, коллом с нашей рукой я бы не стал заходить. сфолдил, или 3бэтнул на полублефе, если БУ способен отвалиться. Коллируем и получаем мультипот. Спектр БУ представляю таким:

Борд: ThQs8s
Эквити Выигрыш Ничья
BU 26.28% 24.93% 1.35% { JJ-22, AQs+, KQs, QJs, AKo }
SB 73.72% 72.37% 1.35% { AcQd }
Флоп: у нас есть ставка на тонкое вэлью. в мультипоте надо ставить, и на рейз отваливаться. Получаем колл на БУ от такого спектра:
Борд: ThQs8s
Эквити Выигрыш Ничья
BU 49.77% 46.76% 3.01% { JJ-TT, 88, AQs+, KQs, QJs }
SB 50.23% 47.22% 3.01% { AcQd }
Тёрн: Причины для ставки по тёрну нет , в случае ставки оппа возможен колл небольшого сайза. Опп чекает.
Борд: ThQs8s2d3c
Эквити Выигрыш Ничья
BU 32.50% 30.00% 2.50% { JJ-TT, 88, AQs+, KQs, QJs }
SB 67.50% 65.00% 2.50% { AcQd }
Ривер: Причины для ставки не вижу. ответят руки сильнее. а поставить он может с промазавшим дро и Д слабее, для колла надо 30% эквити. у нас больше 60. Колл!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фиш лимпит с катофа широкий спектр,баттон  делает рейз с целью изолировать фиша, Хиро на СБ колирует  на тонкое велью ,фиш колирует., ББ колирует

Считаю, что имеет место здесь 3бет сквиз -ставка на полублеф с целью украсть эквити рук оппов, вдобавок мы без позиции и играть в мультипоте будет не так приятно

Flop: ($1.60) 8http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif Qhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif Thttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif (4 players) у нас ТПТК,

 Хиро делает плотную ставку на тонкое велью, ,колирует баттон, спектр колла приблизительно такой JJ,ATs+,KTs+,QTs+,JTs,AJo+,KJo+,QJo натсы  ,я считаю,он бы зарейзил, чтобы защититься против комбодро.

Turn: ($4.40) 2http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif (2 players) Хиро чекает, опп чекает.

Считаю, что здесь нужно    продолжать ставить, как миним, полпота  на тонкое велью, чтобы не дать бесплатную карту оппу

Против его спектра колла мы впереди

   59.22%  53.57%  5.64% AcQd    40.78%  35.14%  5.64% JJ, ATs+, KTs+, QTs+, JTs, AJo+, KJo+, QJo

River: ($4.40) 3http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif (2 players) выпала также бланковая карта, хиро чекает, опп ставит больше полпота   хиро колирует.

эквити руки хватает для колла.

Я бы ставил третий баррель  на тонкое велью, так как в спектре оппонента , больше худших рук ,чем лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Лимпит фиш, пассивный игрок на БУ изолирует со следующими руками AA-88,AKo-ATo,KQo,AKs-ATs,KQs-KTs, задаем ему достаточно узкий диапазон, у хиро АДо, счтию, что с этой рукой нужно делать 3бет на тонкое велью, чем играть ее в мультипоте, ББ часто тоже зайдет глянуть на флоп. 

3бет префлоп

 

Флоп:

Против фиша это прямое велью, против спектра БУ у нас 54% эквити, еще есть человек на ББ, думаю в такой ситуации мы не можем делать ставку, играем через чек/колл

Хиро играет бет, все падают, баттон коллит оверпарпарами KK+, топ парами AQ, KQ, JJ, AT, KTs, возможно он тут будет коллить 99 и 3 руки с флеш дро из 5, сеты и остальные руки фдро он будет рейзить. 

 

Терн:

На терне выходит бланк, против всего диапазона мы имеем 69% эквити, если считаем, что он будет продолжать коллить все руки что коллил на флопе у нас есть бет на велью. Но мне кажется, что средние и вторые пары оппонет сфолдит, тогда у нас 51% эквити, надо чекать.

На чек на  терне думаю оппонент поставит оверпары, топ пары сильные и дрова, и чекнет со всем остальным

 

Ривер:

Еще один бланк, мы тут точно впереди, ставим на велью

Хиро чекает и получает бет, надо коллить, резить мы не можем, рука хуже не вколлит, чек/колл

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...