Перейти к содержанию

Jj Oop vs fish


Degtyaryov

Рекомендуемые сообщения

Опп фиш 35/15/7, выборка 2.2к рук

RFI по позициям 15/20/26/26/30

Лимп EP-MP-CO-BTN  17/12/13/11, при этом  86% лимп-кол.

WTSD 26%

W$SD 45(97)

WWSF 42

Агрессия по улицам 32/25/30

Рейз флопа на эту выборку 18% на 76 сэмплов. При этом большие контбеты терна ривера после рейза флопа. А побед на шоудауне 0 из 2. Т.е. выборка не комильфо))) 

 

Я тут обратил внимание на маленькую агрессию, плюс я поставил плотно и тут решение играть на стек или нет.  У него тут и 54s, и 76s и 9 комб сэтов. ФД с бродвеем или ФД с гатшотом имеет против нас тонну эквити, поэтому стекаться тут, думаю лишнее.  Как по мне опп должен тут слишком часто пихать слабые руки, чтобы мы могли выставляться. А такой еще иногда QQ+ так может сыграть.

Что мы делаем с руками типа KK+? Они как-то тут отличаются от наших валетов? Разве что тем, что больше эквити имеют против ФД. 

Батон похож на рега, на 100 рук 26/23/8. 

 

 

 

Prima, $0.25/$0.50 No Limit Hold'em Cash, 6 Players

Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 

 

Hero (SB): $52.72 (105.4 bb)

BB: $138.66 (277.3 bb)

UTG: $103.21 (206.4 bb)

MP: $49.79 (99.6 bb)

CO: $50 (100 bb)

BTN: $67.09 (134.2 bb)

 

Preflop: Hero is SB with :jc: :jd:

UTG folds, MP calls $0.50, CO folds, BTN calls $0.50, Hero raises to $2.75, BB folds, MP calls $2.25, BTN folds

 

Flop: ($6.50) :4d: :5h: :8h: (2 players)

Hero bets $5.25, MP raises to $22.25

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Фиш на МП лимпитса спектр на даной позиции 12% но можно думаю задавать больше, учитывая не предсказуемость таких игроков, также есть диапазон рейза что делает еквити руки Неро сильнее. Батон тоже лимп, херо изолейтит без позиции на тонкое велью. Сайзинг думаю хорошый учитывая фактор позиции и рука подходящая учитывая концепцыю доминации. Фиш коллит.

 

Флоп:

Доска очень  дровяная,  еквити против спектра продолжения опонента 60% , Неро ставит на тонкое или прямое велью. Думаю правильно было подмечено агресивность даного фиша на постфлопе, показатель рейза очень велик, выиграш на шоудауне говорит о склонности опонента преигривать или переоценивать свои руки, сети составляют хоть и большую часть диапазона и несколько комбинацый стритов но на противовес можно поставить различные дро с попаданием . Учитывая что пока Неро внес не большую часть своево стека по отношению что осталась и дисперсионность виставления в даной ситуации, думаю можно применить концепцыю большых фолдов и считать ставку на флопе на тонкое велью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У оппа есть небольшой рейз на префлопе, значит в лимп коле будет много одномасных тузов, покетов и коннекторов.

В данный борд опп сильно попал. И у нас есть ставка на тонкое велью.

На такой большой рейз мы обязаны фолдить.

 

   Первая причина - у оппа тут все сэты, две пары и стриты, натсовые флашдро и комбодро.

Много ли тут блефа на его 18% рейза? На самом деле он тут должен блефовать не мало, т.к. натсов у него тут куча.

Также, фиши склонны не вносить маргинально кучу денег (например, 8х), когда в стэке еще куча фишек по отношению к поту. Вот в 3бет банке, я бы согласился, что данный фиш может переиграть маргинальные руки.

 

  Еще одно. Давай прикинем много ли опп рейзит. Средний лимп префлопа 12%. Лимп/кол 86%, но тут Хиро сделал рейз больше чем обычно (из-за другого лимпера). Пускай будет 70%. Значит на флоп вышло 8,4%. Рейз контбета 18%. 8,4*18%= 1,5%

 

http://i.imgur.com/l019twz.png

 

Как видно, мы не можем уместить все сильные флашдро в спектр оппа. Т.е. он тут не так часто и полублефует.

 

Вывод: бет/фолд. Почему так получилось: очень маленький  спектр лимпа по сравнению с другими фишами (например с впипом 50-60%), по этому и рейз флопа завышен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...