Перейти к содержанию

Стрит с флопа против фиша


mapcel

Рекомендуемые сообщения

Poker Stars, $0.25/$0.50 No Limit Hold'em Cash, 5 Players

Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 

 

SB: $72 (144 bb)

BB: $57.20 (114.4 bb)

MP: $33.95 (67.9 bb)

CO: $65.21 (130.4 bb)

Hero (BTN): $63.80 (127.6 bb)

 

Preflop: Hero is BTN with Khttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif Qhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif

MP folds, CO raises to $1.50, Hero raises to $4.89, 2 folds, CO calls $3.39

 

Flop: ($10.53) Ahttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif Thttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif Jhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif (2 players)

CO checks, Hero bets $7.88, CO calls $7.88

 

Turn: ($26.29) Thttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif (2 players)

CO checks, Hero bets $18.43, CO calls $18.43

 

River: ($63.15) Jhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif (2 players)

CO bets $34.01 and is all-in, Hero folds

 

Опп: 38/22 на 3бет из 3 семплов ниразу не выкидывал

Общий фолд на канбет 33(6)

36 рук

 

На флопе не увеличивал сайзинг, т.к. за две улицы мы так и так не успеем выставиться, а на меньший сайзинг, по моему опыту, фиши продолжают шире. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Если мы считаем что это фиш то думаю мы должны 3бетить его бОльшим размером - 5.5 минимум, а то и больше 6.5 как вариант + у нас стеки увеличенные.
Больше порейзим префлоп, сможем больше поставить на флопе и запихнуть на тёрне. При рейзе до 6.5 префлоп и ставке в пот на флопе вроде как раз нормально можем запихать тёрн.
Спектр фиша тут думаю такой: JJ-22,A2s+,KTs+,QTs+,J9s+,T9s,98s,87s,76s,65s,ATo+,KTo+,QTo+,JTo

Флоп:

Ставим на прямое велью, запихнуть на тёрне не получится без овербета, поэтому выбираем сайзинг чтобы комфортно поставить 3 барреля. Если фиш тут будет рейзить часть своих сетов, 2ух пар и стритов то против спектра его кола мы вообще отлично стоим.

Тёрн:

Продолжаем ставить на прямое велью.

Ривер:

Мда, у него тут просто громадное количество вальтов и десяток. Нам нужно на колл около 25% эквити и я не думаю что у нас тут когда-то столько наберется. Без особых ридов мы считаем что этот фиш пассивный телефон - поэтому фолдим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: 3бетим на тонкое вэлью фиша. Информации мало, но думаю спектр колла 3бета будет очень широким: JJ-22, AQs-A2s, K8s+, Q8s+, J8s+, T8s+, 97s+, 86s+, 75s+, 65s, 54s, AQo-A8o, KTo+, QTo+, JTo

 

Флоп: попадаем в натсы. Доска достаточно дровяная и на этй доске фиш будет продолжать широко так как не выкинет ни одну пару (а их у него тут будет очень много), так же продолжат пара + дро, дрова, и возможно даже голые гатшоты сыграют 1-2 раза коллом. Поэтому наша задача пока доска не испортилась по максимум собрать с оппонента.

Поэтому я за ставку близкую к поту. Даже если мы его не выставим за 2 улица, то хоть соберем за эти две улицы больше с его дро.

 

Терн: на терне выходит по сути бланк. Усиливается небольшая часть диапазона оппонента (при этом редко там будут фллы так как доперы фиш сыграл бы скорее через

рейз) . Поэтому продолжаем плотно вэльюбетить оппа 

 

Ривер: вышел конечно печальный ривер так как Jx в спектре оппонента не мало и в тоже время я не ожидаю, что фиш будет превращать тут в блеф готовые руки, которых у него по прежнему много. Поэтому на агрессию от фиша просто фолдим. Если бы фиш к нам чекнул, то я бы тоже играл чек таккак не верен, что он стал бы платить нас А на таких ранн аутах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. Делаем 3-бет на полублефе. Диапазон оппа - 

 

 

Флоп. Попадаем в натсы. Этот флоп очень хорошо подходит его диапазону колла, здесь надо ставить более крупным размером. так как что на ставку в 75%, что на пот бет он выкинет все свои мелкие кармашки и воздух. Как его спектр попал - 

 

         Диапазон оппа после колла - 

 

 

Тёрн. Продолжаем ставить на вэлью. Диапазон оппа - 

 

 

Ривер. Опп донк-пушит. Здесь кроме фолда опций нет. Диапазон пуша -  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Открывается фиш. У нас руку, подходящая для 3-бета на тонкое велью. 

Так как стеки у нас увеличенные, то думаю, 3-бет должен быть большего размера, чтобы при подходящих структурах досок стекаться с ним.

 

Флоп

 

У нас НАТС. Не знаю, почему Хиро выбирает такой маленький сайзинг. Думаю против фиша, да еще который не выкидывает, нужно ставить ставку в пот или даже овербет. Многие тузы, допперы, флаш-дро он проколлирует, не смотря на наш сайзинг.

 

Терн

 

Думаю, у нас опять есть ставка размером в тот же пот бет. У Хиро ошибка в сайзингах против фишей. Получается недобор.

 

Ривер

 

Простое решение. Фиш фонкает в нас. Врят ли это будет делать на такой структуре недоехавший флаш или A-хай. 

У нас легкое решение-фолд.

 

Как сыграно:

Хиро недобирает против фишей. С такими телефонами нужно ставить как можно больше с Натсами. Добирать с них по полной. Ну, на ривере вышла ужасная карта для нас и мы молодцы-сфолдили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Против фиша в глубоких стеках делаем 3бет на тонкое велью увеличенного размера. ~15bb. Получаем колл

 

Флоп:

Попадаем в  натсовый стрит. Я бы здесь ставил ~28бб в банк 30бб. В 3бет поте вероятность туза у оппонента высока, и он не выкинет на любой сайзинг. Также он будет стремиться бороться за большой банк с неготовыми руками, гатшотами, возможно, вторыми парами.

 

Терн:

На терне банк уже ~86bb. У нас в стеке ~85bb. Играл бы пушем. Не вижу смысла слоуплеить. С тузом фиш не выбросит. Также часто вколлит по флашдро, трипсу. Некоторые совсем слабые фиши будут лудоманить свои гатшоты. Т.к. им будет казаться, что они уже привязаны к банку.

 

Не факт, что линия с меньшими ставками будет прибыльнее. Фиши редко выбрасывают префлоп и флоп с высоким эквити. А на терне мы своей линией уже привязали его к банку. Если будем ставить мало, тогда он не заплатит нам на ривере и мы меньше соберем.

По тому как сыграно, на ривере бы тоже фолдил. Уж слишком это похоже на доехавший фул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"На флопе не увеличивал сайзинг, т.к. за две улицы мы так и так не успеем выставиться, а на меньший сайзинг, по моему опыту, фиши продолжают шире."

 

Тут все дело в том, что если у него есть совпадение/гатшот/фд он тебе оплачивают любую ставку именно по флопу. т.е. вполне вероятно, что с голым гатшотом/третьей парой он на терне уже отваливается. Поэтому имеет большой смысл делать крупную ставку близко к поту именно на флопе.

 

В целом сыграно хорошо  :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

идёт открытие на CO r1st(steal) сайзингом 3бб, от игрока 38/22, по дэфолту против открытия из этой позиции, таким сайзингом, я бы относил нашу руку в спектр 3бет-блефа, получаем кол, диапазон оппонента вижу таким:

http://i.imgur.com/8FhxndD.png

 

Флоп

по такой доске у нас натсы, с бэкдорным флешдро, ставим продолженную ставку на прямое велью, диапазон кола оппонента вижу таким:

http://i.imgur.com/S1ZajSv.png

эквити нашей руки составляет, порядка ~81.3%, получаем кол

Тёрн

доска ухудшается, у нас уже не абсолютный натс и сила руки относительна, продолжаем ставить на тонкое велью, оппонент колирует нашу ставку, диапазон вижу таким:

http://i.imgur.com/tttptuE.png

эквити нашей руки составляет, порядка ~70,6%

Ривер

выходит ужастная карта, доска оказывается дважды спарена и мы получаем донкбетпуш, диапазон вижу таким:

http://i.imgur.com/GWdxyOl.png

, мы ничего не бьём, блефы тут буду вряд ли, так что фолдим

по тому как сыграно, всё чичётко и на уровне, сайзинги нашего хиро тоже нравятся ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп хиро играет 3бетом против фишного оппнента. Считаю что 3бет нужно делать большего размера 5,5-6$

 

флоп хиро ставит 7,88 в банк 10,53. Считаю что нужно ставить больше в районе 9-10. Фиш никогда не выкинет на большие ставки туза, две пары, флаш дро. Можно было бы даже ставить овербет.

Если бы мы делали 3бет 6 банк на флопе был бы уже 12,75. И ставку делали бы уже не 9-10 а 12.

 

Терн хиро ставит 18,43 в банк 26,29. Считаю что тут нужно ставить больше 90-100% банка.

Если бы мы делали 3бет и сбет увеличенного размера банк на терне был бы уже 36,75 и на терне мы могли бы выставляться.

 

Ривер хиро получает пуш и фолдит. Считаю что сыграно хорошо потому что мы редко будем тут в переди против фишного оппонента. Я сам допускаю ошибки с бет сайзингом. Если делать их увеличенным сайзингом то можно очень упростить себе раздачу. Пытаюсь исправить такие ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП

 

Так как фишь плохо сдается на  цбет ,то 3 бетить на тонкое велью больше чем стандартный сайзинг думаю не стоит.

 

ФЛОП

 

Попали в натс. Ставка херо в 3/4 на полное велью мне нравится ,в диапазоне фиша куча рук хуже которые будут колить.

Еще аргумент за большую ставку это увеличенные стеки.

 

ТЕРН 

 

Спарился борд, но у фиша попрежнему куча рук хуже которые он будет колить . Ставим цбет на тонкое велью.

 

РИВЕР

 

Борд окончательно испортился . Фишь донк бет пушит, и у нас сложное решение. Так как Фишь практически неизвестный то считаем его по дефолту пассивным,телефонистым.

А колить пуш от пасивного на таком борде я не стану . Ривер фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Курс Богарта

 

ПРЕФЛОП

 

Инфы по поводу опен рейза нет, поэтому задам примерно 20% опена из за стат 32/21

AA-22,AKo-A9o,KQo-KJo,AKs-A2s,KQs-K9s,QJs-Q9s,JTs,T9s,98s,87s,76s,65s,54s

 

на префлопе имеем 63% эквити против опена

 

так же имеется колд коллер, диапозон которого будет выглядеть очень узко (за не имением инфы о наличие фишей за спиной )примерно так: TT-44,98s,87s,76s,65s       (80% эквити против колд коллера)

против такого маленького опена и наличие двух оппов, сквиз нормальное решение на вэлью

 

после сквиза диапозон батона думаю никак не поменяется

а диапозон опена будет выглядить примерно так: TT-22,AQo,AQs-AJs,KQs,T9s,98s,87s,76s,65s,54s

 

ФЛОП

 

против диапозона опена у нас 73%

против диапозона коллера 74%

 

есть ставка на прямое вэлью

только я ставил бы больше есть с чего добирать TT-77,44-33,AQs-AJs,KQs,T9s,98s,87s,76s,65s,54s:a2b2a11b1a41b1a13b1a13b1a13b1a13b1a13b1a41:a1b3a12:a16:a16

в основно дрова или пара + бэкдор, 77-88, пара + бэкдор могут заколлить 1 улицу   

57% эквити против всего этого

еще крадем эквити у AJ,AQ,87,76,65 FD возможно там будут KQ

 

ТЕРН

 

после колла остается диапозон TT,88-77,KQs,T9s,98s,87s,76s,65s,54s,[50]99,44-33[/50]:a15b1a41b1a13b1a13b1a13b1a13b1a13b1a41:b1a15:a16:a16

 

сеты бы рейзили и натсовые ФД тоже (не уверен что сеты в 3бет поте рейзили бы флоп, поэтому оставлю половину в колле половину в рейзе)

против этого диапозона у нас 67%   ставка на прямое вэлью есть,

после нашего чека в нас может опп ставить со всем этим спектром (хотя доход до шд очень большой, возможно он играл бы все дрова пассивно и ставил бы только ту часть сетов которые не рейзил флоп) но и wwsf имеется хз короче

имея 67% и неизвестность оппа, думаю чек пуш нормальное решение

(2-ой раз открыл флопзиллу, разбирать не умею)

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...