Перейти к содержанию

Защищаем флэш.


koluha

Рекомендуемые сообщения

Как лучше защититься на терне. С ненатсовым флешем меня стремануло делать больший ререйз, а так ему дал хорошие одсы на фул :(

PokerStars - $0.50 NL (6 max) - Holdem - 5 players
Hand converted by PokerTracker 4

CO: 104.02 BB (VPIP: 26.47, PFR: 14.71, 3Bet Preflop: 6.67, Hands: 36)
BTN: 17.22 BB (VPIP: 64.71, PFR: 11.76, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 18) -фиш, f to cb 3 из 4.
SB: 100 BB (VPIP: 22.45, PFR: 16.47, 3Bet Preflop: 8.14, Hands: 841) - аккуратный телефонистый рег. Без руки не ставит. wts 35 won 56. Стилы, кбеты низкие, агрессия тоже. Есть нотс, что слоуплеит натсы. Все среднее вэлью телефонит. (Стил с SB 27, call SBvsSteal=10. limp/f 1 из 4.)
Hero (BB): 161.14 BB
UTG: 103.14 BB (VPIP: 19.04, PFR: 12.42, 3Bet Preflop: 4.42, Hands: 619)

SB posts SB 0.5 BB, Hero posts BB 1 BB

Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has 2 :club: K :club:

fold, fold, BTN calls 1 BB, SB calls 0.5 BB, Hero checks

Flop: (3 BB, 3 players) 3 :club: 4 :club: 6 :heart:
SB bets 2.5 BB, Hero calls 2.5 BB, BTN calls 2.5 BB

Turn: (10.5 BB, 3 players) 7 :club:
SB checks, Hero bets 5 BB, BTN raises to 13.72 BB and is all-in, SB calls 13.72 BB, Hero raises to 28 BB, SB calls 14.28 BB

River: (80.22 BB, 3 players) 4 :diamond:
SB bets 68.5 BB and is all-in, fold
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На префлопе нам дают возможность увидеть бесплатный флоп, но я бы здесь задумался о изолейте, т.к. рег очень сильно капнул свой диапазон, а фиш хорошо выкидывать на канбеты, хоть и на маленькую выборку, плюс у нас хорошая одномастная рука, изолейт делал бы покрупнее (6бб) чтобы выбить рега и остаться вдвоём с фишом. Чек тоже хорош, если мы считаем, что рег не станет выкидывать на наш рейз. ДУмаю рег здесь лимпил бы те руки, с которыми он не хотел играть повышенный банк с фишом, примерно так:

55-22,A6o-A2o,K5s-K3s,97s-96s,87s-86s,76s-75s,65s-64s,54s-53s,43s-42s,32s

 

На флопе мы получаем ФД и фиш донкает, причин для рейза у нас нет, колируем по шансам плюс огромным имплаидам. Рег тоже подбивает, его диапазон:

http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/08/d8b232d8085384dcf09320b861821302.jpg

 

На тёрне мы дозежаем, после чека фиша хиро ставит, но слишком маленькую ставку, я бы ставил близко к поту (9,8бб), т.к. у фиша часто может оказаться крестовый туз, допер, стрит, с которым он обязательно захочет посмотреть ривер. Рег рейзит нашу ставку, т.к. с префлопа он бы чаще всего рейзил одномастных тузов, поэтому  ябы считал, что у нас натс и рейзил бы крупно, не давая регу по шансам тащит на фул (хотя не понятно зачем он слоуплеил с сетом на флопе и затем н атакой карте его рейзит, но всё же). По такому раскладу нас бьёт только 56 крестовые, поэтому крупный рейз и выставление.

 

По тому как сыграно на ривере у нас остаётся только фолд.

 

После того, как оценил раздачу понял, что фиш сидит на БУ, а не на СБ, и вся моя оценка немного не в тему, но переписывать уже не охото, поэтому пускай я оценил другой вариант раздачи :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Получаем фриплей на ББ с одномастным королем. Изолировать двух игроков смысла нет - у нас очень слабая и доминируемая рука и мы без позиции против фиша. Чекаем.
Спектр комплита рега на СБ думаю где-то такой: 66-22,A8s-A2s,K8s-K2s,Q8s-Q2s,96s,86s-85s,75s+,64s+,53s+,43s,A8o-A2o

Флоп:

У нас есть колл по шансам, колируем без проблем. Рег тут может поставить практически весь свой префлоп спектр.

Тёрн:

Выходит наш аут, рег чекает - у нас тут есть ставка на прямое велью - есть только 3 комбинации рук лучше нашей - 2 флаша по тузу А8 и А5 и 1 комба стрейтфлаша 65. Ставим размером в пот - фиш та и рег никогда не сбросят тут свои сеты и стрейты. Фиш запихивает свой огрызок, рег колит - мы должны продолжать собирать своё велью и рейзить - рейзить много. Думаю минимум до 50ББ, чтобы не давать регу нормальных шансов на колл со своими сетами и 2мя парами. А так как если мы рейзим до 50ББ то в стеке у нас остается около 30 то лучше будет сразу запихнуть.

Как сыграно:

Ну по такому экшену на ривере это фолд, мы тут врятли что-то бьем против такого рега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: у нас есть две опции: чек и увидеть бесплатно флоп или сыграть через рейз. Для рейза я не вижу причин так как у нас слабая рука для этого против предположительно телефонистого фиша, оторый в позиции будет особенно часто коллировать. К тому же рег подбил и не редко будет после колла фиша тоже заныривать в пот. 

 

Флоп: хороий для нас флоп попадаем  флаш дро. Рег донкает и это признак силы, поэтому разыгрывал бы наше дро пассивно. К тому же мы заинтересова оставить фиша в споте так как это увеличит наши имплайды. Играем просто колл

 

Терн: нам закрылся флаш, поэтому ставим сами на вэлью против флашей хуже, стритов, доперов и пар + дро. Получаем пуш от фиша и колл от рега. У нас тут почти всегда лучшая рука. На префлопе бы рег изолировал фиша с A9s+. На доске и у нас блокеры на мелкие тузы. И так нас бьют только Ac5c; Ac6c; Ac8c; 6c5c. И то не все свои натсы он будет играть по этой линии. Поэтому с высокой вероятность у рега сет. 3бетя делал бы определенно большего размера, чтобы ему было не по шансам коллировать и тем самым он совершал ошибку. Но ни в коем случаем не пушил так очень часто рег просто выкинет свой сет и сыграет идеально против нас. 

 

3бет ~ 45бб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. Диапазон SB после комплита - 

 

                 

Флоп. Попадаем в флеш-дро. Игрок на SB ставит в двоих причём фиш короткий. Диапазон оппа - 

 

 

Тёрн попадпем в наш флаш. SB чекает мы ставим фиш идёт all-in и SB просто колит. Диапазон SB после колла пуша от фиша - 

 

В его диапазоне 12комб сетов из 16. Так что нам здесь надо выбрать такой бетсайзинг чтоб опп совершил ошибку коллируя но в тоже время мы его не спугнули. Шансы у его сетов улучшится 22%.

Банк после колла SB=43bb нам надо повышать от 35bb.

Как сыграно мы делаем мин-райз. Диапазон оппа - 

 

 

Ривер. Опп пушит и здесь фолд.  Диапазон оппа - 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП

Все ок,изолировать с такой рукой не стоит.

 

ФЛОП

Имеем флаш дро +гат шот ,так как играем в мультипоте ,рирейз не расматриваю.

 

ТЕРН 

Пришел наш флаш. Агресор чекает. Считаю что сдесь надо ставить много 7+ доларов,потому за нами фишь, а он нам будет платить и с 5 кой и с доперами,ов парами .и флешами слабее. 

против рега делал бы 3 бет побольше. В его диапазоне отчетливо считается сет. 3 бетил бы баксов 40 , чтоб рег сразу решал играть на стек,либо отваливаться.

 

РИВЕР

Спарился ,Рег донк пушит . Блефы в его спектр не ложу. Флашей по такой линии там тоже не должно быть. Получается играем против фула.

Ривер фолд.Темболее есть нотс что рег аккуратный и честный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После чека от рега на флопе нужно обязательно ставить самому и ставку крупнее.

 

Фиш может рейзить флаши хуже и стриты. Нам не стоит давать задешево смотреть ривер SB, который после донка, чека терна и кола маленького рейза выглядит четко на сет.

Поэтому следует делать 3бет очень крупного размера - добирать с фиша, и не давать реализовывать эквити на фуллхаус у рега.

 

2 важных ошибки с сайзингами с твоей стороны.

 

По такой карте ривера изи фолд

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

играем фриплей, диапазон BU вижу таким:

http://i.imgur.com/zAFmMLa.png

, диапазон SB вижу таким:

http://i.imgur.com/KBvgmOq.png

 

Флоп

По такой доске у нас К-hi плюс флешдро и гатшот, 16 нечистых аутов. Получаем лид-бет от оппонента с SB диапазон его бета вижу таким:

http://i.imgur.com/UfTHZih.png

эквити нашей руки составляет порядка ~49.7%, причин для рейза нет, лёгкий кол для нас, BU тоже коллирует

Тёрн

По такой карте у нас закрывается флеш и SB чекает, у нас бет на прямое велью, ставим почти в пот 10,1бб

   по тому как сыграно, плохой сайзинг, на наш бет, BU пушет, а sb играет колом, никаких слоуплеев, сразу играем пуш, но хиро снова ошибается и делает рейз, получает кол, диапазон вижу таким:

http://i.imgur.com/oa2Bitb.png

 

Ривер

доска ухудшается и по такой карте SB играет донк бет пуш, диапазон вижу таким:

http://i.imgur.com/hTSKh1B.png

эквити нашей руки составляет порядка ~0%, блефов тут или переигрывания руки не будет никогда, поэтому фолдим

по тому как сыгранно, норм. Но по розыгрышу в целом, мы сделали ошибку по тёрну своей мелкой ставки и также надо было играть пуш после экшена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У рега был фул на 77. Я изза нотса опасался его Ах Флеша и хотел расширить его кол. Да с сайзингом в итоге вышло не очень :( Он задешево натянул свое Эквити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...