Перейти к содержанию

KQs против рега


Рекомендуемые сообщения

Poker Stars, $0.10/$0.25 No Limit Hold'em Cash, 6 Players

Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 

 

SB: $25.75 (103 bb)

BB: $25 (100 bb)

UTG: $31.85 (127.4 bb)

MP: $25 (100 bb)

Hero (CO): $58.89 (235.6 bb)

BTN: $69.91 (279.6 bb)

 

Preflop: Hero is CO with Qhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif Khttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif

UTG folds, MP raises to $0.75, Hero raises to $2.25, 3 folds, MP calls $1.50

 

Flop: ($4.85) 3http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif 3http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif 8http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif (2 players)

MP checks, Hero checks

 

Turn: ($4.85) 4http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif (2 players)

MP checks, Hero bets $3, MP calls $3

 

River: ($10.85) Ahttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif (2 players)

MP checks, Hero bets $6, MP calls $6

 

Эта рука входит  в диапазон моего СС, но так как на БУ сидел агрессивный рег с большим сквизом, то посчитал, что колл будет не очень. Поэтому решил сделать блеф 3бет.

 

На флопе думаю у меня мало ФЭ т.к. считаю ни одну пару и АК опп не выкинет на один барелль. На терне опп снова чекнул и я решил, что там АК или слабая кармашка, которую можно выбить двумя ставками. 

 

Вопрос: как вам план ставить тут 2 раза? И если ок, то в какие карты ривера бы ставили? 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На префлопе мы решили отказаться от колдкола, т.к. на БУ сидит сквизящий рег, но было бы интересно посмотреть на сколько он там сквизящий, думаю такую руку мы сможем играть через колдкол и затем колировать его сквиз, если он там зашкаливает в этих позициях. Но и идея с 3бетом тоже неплохая, диапазон кола среднего рега будет:

 

QQ-TT,AQo,AQs-AJs,KQs,[30]AKo,AKs[/30]

 

Флоп выходит низкий, диапазон оппонента капнут, у нас есть бекдор и две оверкарты, отличная ситуация для канбета, я бы ставил две небольшие ставки в районе 55% от пота, чтобы выбивать его AJ-AK, тёрн продолжал бы во все не бродвейные карты.

 

По тому как сыграно на тёрне у нас пошёл бекдор и план ставить две улицы мне нравится, но только не в тузовый ривер, т.к. в диапазоне его кола тёрна полно Ах рук, и не факт, что опп поверит нам и выкинет JJ-QQ, т.к. по нашей линии у нас не так и много Ах. Диапазон кола тёрна примерно такой:

TT-QQ, AJs+, AQo.

 

Ривер выходит плохая карта для блефа, т.к. она намного лучше подходит диапазону оппонента, поэтому чек бихаинд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: можно рассмотреть кол лс планом коллить сквиз, если  у оппа действительно он большой (8 и больше). 3бет на полублефе - хороше решение тоже

 

вижу его колл что-то типа QQ-88,AKo,AKs-AJs,KQs,[50]AA,AQo[/50]

 

Флоп: Я бы не ставил - пытался реализовать свое эквити. Ни одну руку лучше я все равно не выбью. На терне после чек-чека та же фигня. или ставить два раза, или пытаться доехать. Ставить два раза не очень тк плохо изображаем - лучше уж тогда блефовать с флопа 3 барреля (но рука плохо подходит. Гораздо круче было бы иметь QJ)

 

Флопзилла для твоей линии. На тёрне может и есть  ФЭ для выгодного блефа, если мы считаем что он часто забетит фулы и оверпару, но по какой-то причине будет ставить тузов слабее (AQ) но на ривере уже ничего не выбьем точно

 

[Flopzilla v1.7.5]
[use Ctrl+I to import into Flopzilla]
[www.flopzilla.com ]
[Cm5nttXfTAcYzQU1+izJPEnGnle0DBPGWOTOSwkSJ3V9a8I26R]
[WyHtl06IOkfYGnx0tdYjpCVreGWkYuFSdMSW7DlteGk0PV36dM]
[aMmgYTGi5p0BPFOybFdmNm1nslBtsJj49bnntjhbMCffyMEiu8]
[5VfNdIVkAkllx24LicDW14IWq4tX16x3OmJc9rrYGZhDkkFZHF]
[qgJqJWozOdruTeHz2Mn7gNbNdh07ifVXFBN83JvD+Klo3hB2uc]
[N4uBYj77y68Y7auTiIRC3]
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

С KQs я бы тоже просто колил на префлопе. Если же за нами агрессивный баттон то можно и 3бетить самому эту руку, чтобы потом не играть её без позиции - так как после сквиза от баттона мы скорей всего будем колировать эту руку. Так что 3бет норм.
Спектр кола МП думаю где-то такой: QQ-TT,AQs,KQs,AdKd,AhKh,AKo.

Флоп:

На таком бы флопе я бы выбрал для себя план поставить флоп и тёрн ( на низких картах ). Ставил бы около 60% банка. У него тут все же больше неготовых комбинаций, чем готовых комбинаций оверпар - и я думаю 2мя ставками мы можем заставить пофолдить его Ах и Кх руки.

Как сыграно:
Тёрн:

У нас появляется ФД и на чек от МП мы можем ставить на полублефе. С планом опять же ставить и ривер на низкой карте.

Ривер:

А вот туз совсем не походящая рука для блефа - у него очень много Ах рук в спектре - оверпар у него тут не должно вообще быть после его 2ух чеков, так что он тут практически всегда впереди нас, Кх руки он должен был фолдить по тёрну. Играем чек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп Статов на оппа как я понимаю нет, будет считать что открывается средний рег лимита - 18%, то что за нами сквизер, думаю для этой руки это не страшно, т.к. мы спокойно можем коллить сквиз. если он действительно широкий. но 3бет тоже будет плюсовым ОК.

 

Опп коллит такой спектр:

QQ-77, AdAh, AhAs, AhAc, KdKh, KhKs, KhKc, AQs-AJs, KQs, QJs, JTs, T9s, AQo+ (6.8%)

 

Флоп Во флоп мы не попали, это понимает и опп, так что можем ожидать широкого флоата и причины для ставки нет, чек бек флоп ОК.

 

Терн, опп чекает второй раз и его диапазон тут будет состоять в основном из воздуха и блаффкетчеров по Ахай, велью в виде пар и некоторых дро он поставит терн сам.

Диапазон его чека:

 

AdAh, AhAs, AhAc, AQs-AJs, KQs, QJs, JdTd, JhTh, JsTs, Td9d, Th9h, Ts9s, AQo+ (49комб), и поставить два барреля тут хорошая идея, и как верно заметил хиро, основная цель - это выбить руки лучше по Ахай, на ривер опп выходит с таким спектром:

 

Ривер

AdAh,AhAs,AhAc,AdQd,AhQh,AsQs,AcJc,AKo,AdQh,AdQs,AdQc,AhQd,AsQd,AcQd - тут и без эквилаба понятно что в такой ривер ставить не нужно.

 

Ставил бы я, пожалуй, в любой ривер кроме А. Ривер чек\бек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. Я думаю даже против сквизящего оппа можно колить эту руку, а не превращать в блеф.

                 Как сыграно играем 3-бет нас колят . Диапазон оппа - 

 

 

 

Флоп. Ставки на блеф нет мы не выбьем ни одну руку лучше, и FE у нас мало

 

Тёрн. Выходит карта дающая нам дополнительное эквити, Ставка на полублефе получается плюсовая за счёт нашего эквити и фолдэквити. Диапазон оппа -

 

 

Ривер. И здесь у нас нет ставки в блеф. Диапазон оппа - 

 

 

если бы ривер вышел 9-J ставил бы ещё раз. 

 

Здесь ещё важно как опп видит твой спектр( частота твоего 3бета, к-беты в 3бет поте). Если ты с оверпарами берёшь чек на таком флопе, и потом продолжаешь агрессию, то можно ему рассказать правдивую историю. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный 3бет при такой ситуации на префлопе.

 

Гораздо лучше ставить самому по флопу. 

 

Когда ты чекаешь бихаинд флоп и ставишь 2 раза - какой диапазон ты изображаешь? При условии, что Ах руки ты часто будешь чекать до вскрытия. 

 

Как сыграно - на такой карте терна мало кто поверит в твоего туза + у оппа самого может быть туз. На такой карте ривера точно бы не продолжал.

 

Флоп цбет с бекдорным фд и оверкартами.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: KQs можно и так и так сыграть. Я чаще 3бет делаю. Неплохо бы знать рейндж колла 3бета в этих позициях оппонента

диапазон колла 3бета оппонента может быть JJ-77,AKo,AKs-ATs,KQs,QJs,JTs,T9s

 

Флоп: на такой сухой доске у нас мало фолдэквити. Оппонент продолжит 75%, поэтому причины для ставки нет

 

Терн: своей ставкой мы выбиваем только оверкарты KQs, QJs, JTs, T9s и AJs - ATs без ФД. Но мы некоторые эти руки и так бьем или делим банк. Размер сайзинга тоже высок пол пота достаточно что бы выбить такие руки. Потом если у оппа высокий бет против пропущеного КБ, то тут он сам будет ставит готовые руки и руки без ШД. Поэтому в чек-колл я бы ему закладывал в основном АK AQ руки

 

Ривер: по такому риверу я бы не блефовал так как по такому розыгрышу у него тут часто доезд. T-J можно блефануть, Q похуже но тоже можно, A-K плохо подходят для блефа. В мелкую карту будет зависит от того как часто опп ходит до ШД. Если выше нормы я бы не блефовал могут и по AQ-AK вскрыть так как мы мало что изображаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП

 

Интересно что для тебя значит большой сквиз , да и стакой рукой я был бы не против сквиз пот в мульти поте поиграть.

 

ФЛОП

 

Херо говорит что оп не выкенет ни одну пару АК -я сомневаюсь , он же без позы. этож не блины тут люди не так часто блефут.

Думаю надо цбетить флоп на полублефе с целью кражи эквити рук опонентов. скинется весь бродвей который составляет основную часть диапазона,+конекторы.

Думаю если он вколит то в его диапазоне будут карманные пары и редкие АХ комбинации.

 

ТЕРН

 

Еслиб  на терне не появилось флеш дро я бы отказался от бета , а так бет на полублефе , для максимилизации эквити нашей руки за счет фолд эквити.

 

РИВЕР

 

думаю диапазон рега ах комбы и кармашки . а так как оп не поставил на терне ,считаю кармашек там меньше и в основе Ах комбы .

РИвер чек

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

нормальный 3бет с данной рукой, но мне больше нравиться вариант против сквизящего рега - можно делать колдколл и затем коллить сквиз, чтоб играть постфлоп с позицией.

спектр колла МР вижу примерно таким: QQ-99,AQo,AQs-AJs,KQs,AKo,AKs

 

Флоп

 

низкий сухой борд, за который оппонент очень редко зацепился. И я здесь за то, чтоб ставить блефовый сбет. У нас есть 2 оверкарты + бэкдорное ф/д. Вариант чека мне больше нравилось бы здесь с такими руками как AK, AQ. А с нашей QKs мы будем всегда выкидывать на бланковом тёрне на ставку оппонента, а ставить он будет практически всегда со всем своим воздухом. 

 

Тёрн

 

МР чекает и мы можем смело дисконтировать из его диапазона карманные пары, так как все они ставили бы если не на флопе, так на тёрне. У нас появляется ф/д, поэтому можем ставить здесь на полублефе. 

 

Ривер

 

выходит туз, который усиляет диапазон колла по тёрну оппонента. И я бы здесь отказывался от ставки, так как не вижу рук, которые мы можем здесь выбить

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Префлоп:
С KQs я бы тоже просто колил на префлопе. Если же за нами агрессивный баттон то можно и 3бетить самому эту руку, чтобы потом не играть её без позиции - так как после сквиза от баттона мы скорей всего будем колировать эту руку. Так что 3бет норм.
Спектр кола МП думаю где-то такой: QQ-TT,AQs,KQs,AdKd,AhKh,AKo.

Флоп: низкий сухой борд, за который оппонент очень редко зацепился. И я здесь за то, чтоб ставить блефовый сбет. У нас есть 2 оверкарты + бэкдорное ф/д. Вариант чека мне больше нравилось бы здесь с такими руками как AK, AQ. А с нашей QKs мы будем всегда выкидывать на бланковом тёрне на ставку оппонента, а ставить он будет практически всегда со всем своим воздухом. 

Терн: своей ставкой мы выбиваем только оверкарты KQs, QJs, JTs, T9s и AJs - ATs без ФД. Но мы некоторые эти руки и так бьем или делим банк. Размер сайзинга тоже высок пол пота достаточно что бы выбить такие руки. Потом если у оппа высокий бет против пропущеного КБ, то тут он сам будет ставит готовые руки и руки без ШД. Поэтому в чек-колл я бы ему закладывал в основном АK AQ руки

Ривер: по такому риверу я бы не блефовал так как по такому розыгрышу у него тут часто доезд. T-J можно блефануть, Q похуже но тоже можно, A-K плохо подходят для блефа. В мелкую карту будет зависит от того как часто опп ходит до ШД. Если выше нормы я бы не блефовал могут и по AQ-AK вскрыть так как мы мало что изображаем

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Может играть полублеф трибетом, можем коллом оба варианта хороши. Так как за нами есть агрессивные сквизеры, то трибет выглядит предпочтительней. Получаем колл. Так статистики нет возьмем средний спектр колла трибета MP против CO 

спектр:

QQ-66,AJs+,KQs,AQo+

 

Флоп:

У нас есть оверкарты и бекдор флеш дро, но на одну ставку оппонент не выкинет практически ничего. На две ставки в бланк мы можем выбить половину его спектра, причем если мы будем делать ставки сайзингом чуть больше пол пота(на терне даже можно еще чуть больше) то для нас это будет очень неплохим результатом. Одновременно с эти мы реализуем свое эквити против его карманных пар и в определенном проценте случаев переедем их к риверу. Единственная карта в которую можно отказаться от второго барреля это туз, так как в его спектре их почти половина, а карманки многие реги на нл 25 протащат на вторую ставку, а пушить ревер после туза на терне мы не хотим. как альтернатива мы можем чекать до ривера в надежде доехать в наши ауты, но чистыми эти ауты считать нельзя так у нас на них еще будут обратные имплайды.

 

по тому как сыграно:

после нашего чека на флопе, мы врядли выбьем достаточное количество рук даже двумя ставками, причем вне зависимости от карты ривера. он здесь не выкинет ни карманки, ни АК, иногда даже AQ, так что ставки у нас нет. поэтому чекаем в надежде доехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Префлоп.

Делаем трибет на чистом блефе. Спектр кола.

 

http://s019.radikal.ru/i624/1609/09/d286590a5efb.png

 

Флоп.

У нас есть причина для ставки - полублеф максимизация эквити за счёт фолд эквити выбиваем Ах руки.

По тому, как сыграно. Хиро чекает без усилиния фолд тёрн на любую ставку.

Тёрн.

Доезжаем в бекдор. Фолд эквити после нашего чека флопа у нас очень мало. План ставить 2 раза мне нравится только не в А и К на ривере. Спектр.

 

http://s018.radikal.ru/i524/1609/05/4b03e4f010d8.png

 

Ривер.

Худший ривер для блефа. 

Ставил бы на ривере в любые карты кроме А и К.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...