Перейти к содержанию

QTs


bbyby

Рекомендуемые сообщения

 

Как играем против среднего рега Терн , Ривер

 

 

$0.10/$0.25 USD fastforward NL Texas Holdem - Tuesday, November 22, 14:22:09 EET 2016


 

6 players (stacks):

SB ($32.41)

BB ($25)

UTG ($30.71)

MP ($23.14)

Hero (CO) ($27.64)

BTN ($25)

Blinds: $0.1/$0.25

 

Pre-flop: ($0.35, 6 players) Hero is CO: T::club::, Q::club::

UTG folds, MP raises to $0.75, Hero raises to $1.88, 3 folds, MP calls $1.13

 

Flop: K::heart::, 7::spade::, J::club:: ($4.11, 2 players)

MP checks, Hero bets $1.29, MP calls $1.29

 

Turn: K::diamond:: ($6.69, 2 players)

MP checks, Hero bets $3.5, MP calls $3.5

 

River: 5::club:: ($13.69, 2 players)

MP checks, Hero raises to $20.97 (All-in), MP calls $16.47 (All-in)

 

Final Pot: $46.63

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опп с неполным стеком, с чего хиро взял, что это рег.

Префлоп:
Открывается неизвестный из средней позиции, хиро решает 3бетнуть пограничную руку небольшим сайзингом. Не знаю какие для этого могут быть причины, учитывая что опп неизвестный с неполным стеком. 3бетим, опп коллирует

Флоп:
Выходит флоп с 2-мя бродвейными картами, без флеш-дро. Хиро попадает в стрит-дро, ставит 30%, опп коллирует. Не думаю, что это лучгий бет-сайзинг в этой ситуации. В спектре оппа будет много Гатшотов, одномастных тузов с бекдором, кармашки. Тут он на такой сазинг выкинет мало чего.

Терн:
Спаривается кароль, хиро ставит пол-пота, опп коллирует,  тут уже ставка мне больше нравится, отвалятся все A-х,  слабые одномастные тузы, продолжат только пары и сильные дро. 

 

Ривер:
Выходит 5-ка, абсолютный бланк,  Хиро решает запушить, на пуш тут отвалятся все кармашки, QQ, AJ и трипсы никогда не выкинут. При этом трипсов и AJ тут гораздо больше, чем кармашек. Поэтому пуш себя не окупит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Диапазон открытия из МП проедположим (AA-66,AKo-ATo,KQo-KJo,QJo,AKs-A2s,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs,T9s,98s,87s,76s,[50]55,KTo,K9s,Q9s,J9s[/50] — 18%). ДТс имеет только 40% эквити против этого диапазона. Для плюсового 3бета на полублефе нам нужно чтобы у противника был высокий фолд на 3бет. Против неизвестного «среднего рега» мне не нравится идея 3бета. Просто фолд лучше, имхо. Но если мы решили делать 3бет, то нужно максимизировать ФЕ нормальным размером 3бета 8-9бб. На размер 7,5бб он может зайти намного шире.Думаю, 3бет ошибка, сайзинг ошибка.

Получаем колл. Предположим из-за сайзинга диапазон шире обычного колла без позиции. (JJ-77,AQo,AJs-ATs,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs,T9s,98s,[50]QQ,66-55,AJo,KQo,AQs,A9s-A2s,87s,76s[/50] — 8,9%).

 

Флоп.

В среднем фолд на Кбет в 3бетпоте около 40-45% в этих позах. На А,Кхай досках и 3-бродвей досках около 51-52%. На такой доске Диапазон продолжения противника на нормальную ставку (Вторая пара+, ОЕСД, АД-ГШ — 50%). у нас 37% эквити. Нет причин для ставки. Чек. Если мы всё таки решили ставить на полублефе с целью максимизации эквити за счёт ФЕ, чтобы выбить руки лучше нашей или равные нашей, то ставка около 40-45% будет, имхо, намного лучше. На ставку 30% он может не выбросить средние пары ТТ-88, совпадение по 7, а так же некоторые АхайБДФД. Тем самым сильно расширив его диапазон.

Предположу, что на такую ставку он заколит (третьяПара+, ОЕСД, АхайГШ — 74,3%).

 

Тёрн.

На тёрне у нас 25-26% эквити как против 100процентного диапазона, так и против диапазона 50% (мидлПара+). Нет причин для ставки. Чек.

Хиро поставил. Получил колл, допустим 50% диапазона.

 

Ривер.

Как сыграно. Диапазон (АВ+) у противника составляет 63%. При пуше нам нужно, чтоб противник выбрасывал 55%+. если он выбросит все АВ, то его диапазон колла будет 40% и наш пуш будет слабоплюсовым. Но я сомневаюсь, что он зароет так много.

Проблема здесь ещё в том, что если хиро имеет такой широкий диапазон 3бета, и так агрится по всем улицам (судя по многим раздачам которые хиро выкладывает), то у Хиро есть соответствующий имидж и статы. А при таких исходных данных выбить Валета практически нереально. (Плюс я расширил диапазоны на префлопе и флопе. В реальности они могут быть Уже, и тогда у нас совсем всё плохо.)

Да, я не дисконтировал натсы на ч-рейзы, но вопервых эти натсы блочат почти весь велью диапазон Хиро, а значит нет смысла в ч\р, а также, учитывая агрессию Хиро, тоже нет смысла выбивать блефы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

   Опп судя по стэку фишеватый. Минизолейт 3бет впорядке. Если это рег, то даем 3б большего размера, т.к. основной профит в этой ситуации против рега идет от префлоп фолдэквити.

   Против фишеватого ставим по флопу больше, опп зароет все покеты ниже J.

   При сайзинге Хиро фиш не сфолдит ничего флопом. По этому тут всегда надо будет ставить два бареля, причем второй барель плотнее (а то фиш протащит гатшоты и наше фолдэквити сильно упадет). Учитывая хорошее эквити нашей руки, также большое фолдэквити на терне (все покеты и гатшоты, Ахбэкдорные) продолженный блеф плюсовый. Линия Хиро хороша.

   По риверу нам нужно получить слишком много фолдов при  овербете (как посчитали товарищи выше). А на обычную ставку фиш может  кольнуть Jx. По этому чекаем. 

П.С. Меня самого много раз вскрывали на низких лимитах в такой ситуации по второй паре из-за того, что я мало поставил флопом. Для низких лимитов это пока "диковинная" линия и многие на нее реагируют таким образом, что начинают чаще вскрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...