Перейти к содержанию

AKo


bbyby

Рекомендуемые сообщения

kак игрем против среднего рега На пуш терна или ч-ч Терна , пуш ривера ?

 

 

$0.10/$0.25 USD fastforward NL Texas Holdem - Tuesday, November 22, 20:01:53 EET 2016


 

6 players (stacks):

SB ($27.36)

Hero (BB) ($25)

UTG ($34.7)

MP ($8.11)

CO ($75.37)

BTN ($33.21)

Blinds: $0.1/$0.25

 

Pre-flop: ($0.35, 6 players) Hero is BB: K::spade::, A::diamond::

2 folds, CO raises to $0.75, 2 folds, Hero raises to $2.5, CO calls $1.75

 

Flop: 4::spade::, 9::heart::, 9::diamond:: ($5.1, 2 players)

Hero bets $2.42, CO raises to $7, Hero calls $4.58

 

Turn: Q::heart:: ($19.1, 2 players)

Hero checks, CO checks

 

River: 7::diamond:: ($19.1, 2 players)

Hero checks, CO checks

 

Final Pot: $19.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Стандартный трибет с рукой AKo. Получаем колл от оппонента на катоффе. Стат нет, поэтому дадим ему в спектр колла стандартные руки.

 

Флоп

Вышел спаренный борд. Хоть у нас и перевес по эквити в данной ситуации с нашей рукой против его спектра, я бы играла от чек/колла. Но поскольку, видимо, стат нет, то можно и от кбета сыграть.

Получаем рейз. и, если честно, не понятно, что позиционирует соперник... Четверок у него нет. Комбинаций с девяткой 9если там они , конечно, конкретно у этого оппа будут) тоже 4 штуки всего. Поэтому я за колл. ререйзить бы не стала, так как оппы могут переиграть свои средние пары на таких структурах.

 

Терн

На терне чек. Оппонент тоже чекает. Видно, у него есть шоудаун, но он испугался дамы или же сам попал в это даму со своими AQ, поэтому потконтролит ситуацию.

 

Ривер

На ривере доходим до шоудауна, ничего не предпринимая. Опп скорее всего не выкинет средние пары, а уж даму тем более. 

на пуш я бы выкинула, не стала бы играть в монетку. руки по силе равные нашей тоже бы дочекивались. В пуше был бы или откровенный треш или натс. Но такие действия оппов выявляются нотсами или агрессивной статистикой. А в данной ситуации с малыми переменными это была бы угадайка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Данных по оппу нет. Предположим он открывает около 25-28%. у нас есть 3бет на тонкое велью против некоторых рук и рейз на полублефе с целью кражи эквити. Без позиции 10бб ок.

Получаем колл. Предположим диапазон у среднего рега такой: (TT-99,AQo,AQs-AJs,KQs,[50]QQ,88-77,AJo,KQo,ATs,KJs-KTs,QJs-QTs,JTs,T9s,98s,87s,76s[/50],[25]AA-KK,66-55,AKo,AKs[/25],[75]JJ[/75])

 

Флоп.

Против диапазона (Пара+, АК-АД 50%, БДФД Кхай+ - 59,7% диапазона) у нас 41,3% эквити. При этом пары составляют бОльшую часть диапазона. У нас нет причин для ставки. Чек.

Как сыграно. Получаем рейз. У среднего рега. Рейз в такой ситуации (колл 3бета в позней против блайндов) 9-10%. но на спареных досках он ещё меньше — 6-8%, из-за отсутствия дро. Очевидно, что средний рег с такими статами «в среднем» тут не блефует. И почти весь диапазон состоит из (пара+). Допустим он не рейзит ТТ, а рейзит ВВ+ с 50процентной частотой. Этот диапазон составляет 6,4% всего спектра. Против этих рук у нас 21,1% эквити. Шансы на колл 24%. даже если он рейзит только ДД-ТТ, у нас ровно 24% эквити. Колл не имеет смысла, у нас максимум 6 аутов и отсутствуют и и позиция и инициатива. Нам нужно добавить некоторое кол-во БДФД типа КД, АД, АК чтобы оправдать колл. Но это будет уже не «средний рег». Фолд.

 

Тёрн.

Как сыграно. У нас 11% эквити против 100% диапазона. Да, большая часть диапазона это ТТ-ВВ. И мы теоретически можем выбить большой ставкой эти руки. Но мы не можем точно знать частоты с которыми он будет рейзить на велью, и коллить для потконтроля и слоуплея на флопе свои оверпары. Поэтому не можем точно оценить его спектр. Чек-фолд.

 

Ривер.

Тоже самое, только у нас 0% эквити. И надеяться здесь на успешный блеф против ВВ-ТТ нет возможности. Чек-фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Флоп. Играем чек/кол. Диапазон оппа достаточно широк, чтобы мы могли прибыльно ч/колить. Если у оппа большой фолд на контбет в 3бпоте, то контбет лучше, т.к. в 3бпоте имеет смысл красть эквити рук даже меньше 6 аутов.

На рейз. Данная игра является нестандартной, и по этому "стандартный рег" так играть будет очень редко. По этому я бы посмотрел на стату "бет терна после рейза флопа". Если там 50% и меньше, то мы можем спокойно колировать и знать, что дальше опп играет очень чесно. Я все-таки за кол. Т.к. рейз выглядит блефово, либо это "защита" покетпары.

Терн.  Чек/чек. На пуш я бы падал. Если мы оппу дадим все вменяемые бэкдорФД ,, а также натсы, то у нас получиться нулевой кол. Против дро оппа (типа бэкдорфд) у нас обычно 63% на победу., а против натсов практически 0%. Также в среднем для нл50 данная линия оч. редко это блеф. По этому фолдим.

Ривер. Понятно, что у оппа нету 9х. У оппа пары ниже Q и Qx, либо пустые руки, которые сдались.

Тут большой вопрос сколько у нас ШД велью, ведь мы бьем все блефы.

Qx никогда не фолдят.на пуш, достаточно ли у нас фолдэквити при пуше? Сходу во время раздачи ответить сложно, по этому я бы чекал.

Задал во флопзилее 25% пар 22-JJ и доездные Qx. Фолдэквити получилось близко 50%. 

По этому пуш будет точно плюсовый, т.к. опп будет фолдить еще и свои неготовые руки, что даст в сумме нам много-много фолдэквити, и вывидет олин ривера в плюс.

 

 

Но на самом деле у нас достаточно ШД велью для чека, иначе нету смысла колить рейз флопа, если мы считаем, что так часто у оппа на флопе покетпара и мы биты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...