Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Шарику тоже движухи хочется... и чувствовать вкус жизни, несмотря на свой возраст))

,. Сейчас утро и оказывается все же поранили его. ну чуть чуть. В прошлом году был случай что он пришел с петлей из толстой проволоки вокруг туловища , это он оторвал ловцовую петлю расставленную собакоедами. Мир для животных  опаснее чем для людей. Они бесправные . Он у меня почти 6 лет уже. А привезли мне его когда ему было наверное года 1.5 - 2. Считай 7-8 лет собаке. 

Вспоминается сразу " Если любишь отпусти" в данном случае "выпусти"   :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vdHkTkLVQ2_x5BuNmoOI6w.jpeg

за 600 рук два раза трибетил. агра низкая. тут в УТГ делает мин 4 бет ниже чем даже 2x  . Явно не в блеф. Сразу фолд играть или как ? Вообщем колл сыграл. 

на флопе заряжает много , могу я тут фолдить в экслойт?  

думаем не о руке , а  о спектре конечно. но спектр тут настолько узкий что сужается до KK+ 

Есть нотс что он кол колил AKs на СБ . то есть для него это не велью рука. 4 бетить он ее точно не будет. 

наверное даже 3 бета нету тут . Судя по всему играет исключительно по руке. 

Poker Stars, $0.02/$0.05 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $5.17 (103.4 bb)
BB: $4.23 (84.6 bb)
UTG: $5 (100 bb)
MP: $5.30 (106 bb)
CO: $10.16 (203.2 bb)
Hero (BTN): $5 (100 bb)
 
Preflop: Hero is BTN with :kh: :ks:
UTG raises to $0.10, 2 folds, Hero raises to $0.45, 2 folds, UTG raises to $0.85, Hero calls $0.40
 
Flop: ($1.77) :td: :6d: :8s: (2 players)
UTG bets $1.20, Hero ? 
,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

на флопе заряжает много , могу я тут фолдить в экслойт?  

думаем не о руке , а  о спектре конечно. но спектр тут настолько узкий что сужается до KK+ 

Есть нотс что он кол колил AKs на СБ . то есть для него это не велью рука. 4 бетить он ее точно не будет. 

Если предположения верны то падал бы флоп. Префлоп колл норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты чо на старзах опять?

Да ушел с айпокера. 6 макс с огромным рейком при дауне тяжко катать без Тильт Брейкера. на старзах ФР и с ТБ как то проще психологически. Да и рейк меньше. За январь было пока что 2 тильтовых сессий. Я не смог залить больше из за ТБ, веду дневник ошибок. Да и недодача не расстраивает  особо. Неприятно конечно, но играю я значит правильно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если предположения верны то падал бы флоп. Префлоп колл норм.

 

Колл-то норм, но он исключительно на сетвелью из-за мелкого сайзинга 4бета 

 

Да , а то не раз слышал как всякие тренеры говорили , вот а на фига мы колили 4 бет тогда если мы тут сбрасываем. это минусово, нас так будут выблефовывать . и прочее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vr0rwMf3TMiKbf6mDrtKbQ.jpeg

345 рук 

 

Poker Stars, $0.02/$0.05 No Limit Hold'em Cash, 9 Players

Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 

 

SB: $3.29 (65.8 bb)

BB: $6.38 (127.6 bb)

UTG+1: $6.04 (120.8 bb)

UTG+2: $5 (100 bb)

Hero (MP1): $5.59 (111.8 bb)

MP2: $5.36 (107.2 bb)

MP3: $7.81 (156.2 bb)

CO: $6.09 (121.8 bb)

BTN: $7.81 (156.2 bb)

 

Preflop: Hero is MP1 with :qs: :qc:

2 folds, Hero raises to $0.15, MP2 folds, MP3 calls $0.15, 3 folds, BB raises to $0.62, Hero calls $0.47, MP3 folds

 

Flop: ($1.41) :9s: :jd: :qd: (2 players)

BB bets $0.68, Hero calls $0.68

 

В таких ситуациях можно  слоуплеить или просто рейзим и не думаем с чем он вколит там ? 

Рейзом мне кажется тут много фолдов будет 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппонент классный! Нереально кривой диапазон "рейз 1-ст")))

Уверен трибетит он совсем наоборот - слишком узко против ранних.

Я за рейз от эксплойта, ему практически нечего выкидывать, процентов 10% упадет. А если кольнем, то на терне придет уйма аутов которые убьют весь экшн. Паренек напридумывает нам дров и кольнет с АК даже часто. Получается так, что если мы зарейзим - выбьем небольшую часть пустоты, если заколлируем - часто не доберем и с рук которые на флопе готовы колоть и выставляться. 

 

Что касается ситуации с нормальными ренджами, то и здесь я буду иметь процентов 70 рейза с этой рукой, оба наши диапазона хорошо зацепились за этот борд и примерно равны по ЕВ, оппоненту придется много колоть, а мне надо иметь более или менее сбалансированный рейз. Но это только мое субъективное видение ситуации, ХЗ как этот спот правильно отыграть в симпловских ренджах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то да. Экшен килеров много может выпасть. Короче я тут решил слоуплеить. Но надо было рейзить. Многие не могут расстаться со своими оверпарами их и вельбетить надо было
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В таких ситуациях можно  слоуплеить или просто рейзим и не думаем с чем он вколит там ? 

рейзим конечно.

 

 

 

Рейзом мне кажется тут много фолдов будет 

Ренж у него сильный. Статы фишные, как раз редко тут фолд будет.

Но я бы рейзил и против нитов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что это ФР стол, то диапазон сквиза будет очень сильный и такой борд подходит его диапазону, но больше подходит диапазону колдколлера. Поэтому здесь можно часто наказывать за высокий Кбет агрессора и рейзить очень много на месте Кколера. Не нужно стесняться рейзить, особенно где диапазон рейзера больше состоит из сильных дро, а АА и КК это уже блефкетчер на флопе, но такой способен их переиграть, так что лупи рейз и в бланк терна допихивай остатки.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче нету смысла слоуплеить. если бы доска совсем сухая была то да. или даже на сухопутной доске рейзим ? Как начинаешь думать  "тут я рейзом очень сильно выгляжу и потом повылезает экшен килеров если не доездов и трындец". 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастья и здоровья ему  :LOL:

 

Poker Stars, $0.02/$0.05 No Limit Hold'em Cash, 9 Players

Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 

 

SB: $12.65 (253 bb)

BB: $5.07 (101.4 bb)

UTG+1: $11.43 (228.6 bb)

UTG+2: $3.82 (76.4 bb)

MP1: $7.22 (144.4 bb)

MP2: $5 (100 bb)

MP3: $4.26 (85.2 bb)

CO: $6.22 (124.4 bb)

Hero (BTN): $9.47 (189.4 bb)

 

Preflop: Hero is BTN with :as: :qc:

4 folds, MP3 calls $0.05, CO folds, Hero raises to $0.20, 2 folds, MP3 calls $0.15

 

Flop: ($0.47) :3c: :qd: :6c: (2 players)

MP3 checks, Hero bets $0.34, MP3 calls $0.34

 

Turn: ($1.15) :9h: (2 players)

MP3 checks, Hero bets $0.83, MP3 calls $0.83

 

River: ($2.81) :ad: (2 players)

MP3 checks, Hero bets $3.63, MP3 calls $2.89 and is all-in

 

Results:


$8.59 pot ($0.36 rake)

Final Board: :3c: :qd: :6c: :9h: :ad: 

MP3 showed :4d: :3d: and lost (-$4.26 net)

Hero showed :as: :qc: and won $8.23 ($3.97 net)


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче нету смысла слоуплеить. если бы доска совсем сухая была то да. или даже на сухопутной доске рейзим ? Как начинаешь думать  "тут я рейзом очень сильно выгляжу и потом повылезает экшен килеров если не доездов и трындец". 

На сухой доске мы по идеи блокируем диапазон колла с Топ сетом, но здесь есть но.

Нужно смотреть на оппонента, СПР позволяет выставиться в любой момент - даже если отчекаете флоп.

Рейз на сухой доске это очень сильное действие (я иногда и все оверпары выкидываю, как агрессор на рейз и всегда помечаю оппов способных придумать рейзы на Бэкдорах или еще чем, особенно в те флопы где их мало у коллера).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня натильтовал на 228 бэбэшек . так бы в плюс сыграл. 

Выбесила одна раздача против фиша где я с трипсом мало бахал и позволил доехать бэкдоному стриту еще и чек пуш от него вколил . Дебил блять. ну и это вызвало приступ тильта. 

Это уже тритий раз за месяц когда я ставил гейские сайзинги вс фишей с абсолютными натсами  и давал доехать на ривере. Пора перестать это делать. Какая бы сухая доска не была  лепить и лепить помногу . минимум 75- 80 % и  никаких ебанных пол пота и 60 %.   

Единственно что порадовало. 

Последняя раздача сессии. Счастья и здоровья этому доброму человеку :LOL: . Благородный поступок с его стороны. 

Poker Stars, $0.02/$0.05 No Limit Hold'em Cash, 9 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $8.79 (175.8 bb)
BB: $5.21 (104.2 bb)
UTG+1: $6.46 (129.2 bb)
Hero (UTG+2): $5.66 (113.2 bb)
MP1: $6.02 (120.4 bb)
MP2: $5 (100 bb)
MP3: $2.47 (49.4 bb)
CO: $5 (100 bb)
BTN: $9.93 (198.6 bb)
 
Preflop: Hero is UTG+2 with :8h: :8c:
UTG+1 folds, Hero raises to $0.15, MP1 calls $0.15, MP2 folds, MP3 calls $0.15, CO folds, BTN calls $0.15, SB folds, BB calls $0.10
 
Flop: ($0.77) :qc: :qs: :3h: (5 players)
BB checks, Hero checks, MP1 checks, MP3 checks, BTN checks
 
Turn: ($0.77) :2d: (5 players)
BB checks, Hero checks, MP1 checks, MP3 checks, BTN checks
 
River: ($0.77) :8s: (5 players)
BB bets $0.75, Hero raises to $5.51 and is all-in, MP1 calls $5.51, 3 folds
 
Results:

$12.54 pot ($0.52 rake)
Final Board: :qc: :qs: :3h: :2d: :8s:
BB mucked and lost (-$0.90 net)
Hero showed :8h: :8c: and won $12.02 ($6.36 net)
MP1 showed :ks: :qd: and lost (-$5.66 net)
MP3 mucked and lost (-$0.15 net)
BTN mucked and lost (-$0.15 net)

 

 

 

m5eNvLUcQYWfuePOe-0eBg.jpeg

 

 

 

здесь против нита ,  рук на него 2800

Буквально перед этой раздачей  он тоже 3 бетил. но там он сдался на пост флопе.   на этом же столе. 

Флоп думаю 1/3 норм ставить. Блочу много фд. и AK блочу. Большим сайзом повыбивать могу руки слабее. 

 дама одна из неприятнейших карт. короче кто за какую линию на терне ? 

TjCyN5x6Q-KwG6XDkrgyeg.jpeg

 

Poker Stars, $0.02/$0.05 No Limit Hold'em Cash, 7 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $5.02 (100.4 bb)
BB: $9.99 (199.8 bb)
MP1: $5.33 (106.6 bb)
MP2: $5.04 (100.8 bb)
Hero (MP3): $5.77 (115.4 bb)
CO: $5.21 (104.2 bb)
BTN: $5 (100 bb)
 
Preflop: Hero is MP3 with :as: :ac:
2 folds, Hero raises to $0.15, CO folds, BTN raises to $0.45, 2 folds, Hero raises to $1.16, BTN calls $0.71
 
Flop: ($2.39) :ks: :5h: :2s: (2 players)
Hero bets $0.68, BTN calls $0.68
 
Turn: ($3.75) :qd: (2 players)
Hero checks, BTN bets $1.50, Hero  :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

здесь против нита ,  рук на него 2800

Буквально перед этой раздачей  он тоже 3 бетил. но там он сдался на пост флопе.   на этом же столе. 

Флоп думаю 1/3 норм ставить. Блочу много фд. и AK блочу. Большим сайзом повыбивать могу руки слабее. 

 дама одна из неприятнейших карт. короче кто за какую линию на терне ? 

TjCyN5x6Q-KwG6XDkrgyeg.jpeg

 

Poker Stars, $0.02/$0.05 No Limit Hold'em Cash, 7 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $5.02 (100.4 bb)
BB: $9.99 (199.8 bb)
MP1: $5.33 (106.6 bb)
MP2: $5.04 (100.8 bb)
Hero (MP3): $5.77 (115.4 bb)
CO: $5.21 (104.2 bb)
BTN: $5 (100 bb)
 
Preflop: Hero is MP3 with :as: :ac:
2 folds, Hero raises to $0.15, CO folds, BTN raises to $0.45, 2 folds, Hero raises to $1.16, BTN calls $0.71
 
Flop: ($2.39) :ks: :5h: :2s: (2 players)
Hero bets $0.68, BTN calls $0.68
 
Turn: ($3.75) :qd: (2 players)
Hero checks, BTN bets $1.50, Hero  :unsure:

 

Колл терн, фолд ривер. Ничего сложного (у него могут быть еще 6 комб АК к 6 комбам сетов (при условии, что он вообще не пихает КК на префлопе)). Но против такого и фолд терна скорее всего тоже не ошибка (просто с агрой у него вроде норм и он ставит в мисс тоже норм, поэтому думаю, что АК он может переоценить), но диапазон его конечно адски силен, там что-то наподобие JJ-KK, AK - мало вероятно, что он еще что-то введет в колдколл 4бета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже на терне надо решать. проколив терн у оппа останется 33 блайнда  при банке 135 бб . уже привязаны будем. если оп допушит то нам надо будет вколить 33 ББ . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Poker Stars, $0.02/$0.05 No Limit Hold'em Cash, 7 Players

Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $5.02 (100.4 bb)
BB: $9.99 (199.8 bb)
MP1: $5.33 (106.6 bb)
MP2: $5.04 (100.8 bb)
Hero (MP3): $5.77 (115.4 bb)
CO: $5.21 (104.2 bb)
BTN: $5 (100 bb)
 
Preflop: Hero is MP3 with  :as:  :ac:
2 folds, Hero raises to $0.15CO foldsBTN raises to $0.45, 2 folds, Hero raises to $1.16, BTN calls $0.71
 
Flop: ($2.39)  :ks:  :5h:  :2s: (2 players)
Hero bets $0.68, BTN calls $0.68
 
Turn: ($3.75)  :qd: (2 players)
Hero checks, BTN bets $1.50, Hero   :unsure:

давал бы 25бб 4бет.

ставил бы 1\2 флоп.

надо добирать с нитов =)

ну а там уже и запушил бы терн.

 

Твой чек на терне не нравится, потому что он может прочекать АК, а блефа у него очевидно нет, даже АД черные хитнулись, есть вероятность сыграть чк сильно позади. Ставил бы сайз который "не напугает" его АК и мб еще на пивас ривер аля 5бб (Не хочется чтоб чел иногда запушил свои АК). чк ривер то нельзя.

 

ЮПД, АД черных быть не может  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже на терне надо решать. проколив терн у оппа останется 33 блайнда  при банке 135 бб . уже привязаны будем. если оп допушит то нам надо будет вколить 33 ББ . 

Да ни кому ты не обязан колоть даже 30ББ в банк 140ББ, если у тебя появляется уверенность в недостатке блефов, то и колл - будет равен простому сжиганию денег.

По оптималке можно допихать терн в эту доску с АА, нам достаточно того что там у него будет АК в диапазоне. И он их коллировать должен где-то 80% иначе будет оверфолдить. Твой блеф это А5s (50%) по такой линии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче я как баран сыграл раздачу. Чек пушем. ((( по сути нравится как собака рассудил. Побольше 4 бет. Пол пота флоп. И на терне не было бы вопросов че делать. А тут рука тянклась к фолду. Опять с сайзингом накосячил. Что то часто косячу с сайзами. Очевидную руку показал QQ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открыл для себя две программы еще по осени. 

 Evernote https://evernote.com/intl/ru

программа блокнот. Очень удобная. не нужно создавать кучу файлов текстовых . теперь все в одной программе . удобно делать закладки прямо с сайта . можно копировать страницу нужную . Удобно искать потом по буквенным меткам. не заблудишься в проге и свою заметку легко находишь. нравится что можно скрин просто скопировать и вставить прямо с сайта. Бесплатная версия очень даже рабочая,  все что нужно есть для одного человека. 

Nozbe https://help.nozbe.com/l/ru

Программа для постановки целей и проектов. Тоже очень удобная. Для тех кто забывает или для мотивации выполнять цели. бесплатная версия отличная. не урезанная. для одного человека самый раз.  

 

Узнал из одного видоса покерного про эти программы. повышаем организованность! ) Долго расписывать про них не хочется просто попробуйте. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кенгурко, по поводу ходить или нет на выборы довольно внятно (ИМХО) говорит Явлинский:

https://echo.msk.ru/programs/year2018/2126540-echo/

Если смотреть трансляцию на Ютубе, то это начиная с 13:40.

Для меня в общем ничего нового и примерно такой позиции я и придерживаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...