Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У меня в ограде есть засушенный тополь. Сижу катаю и вижу через окно,  что снег под тополем в крупных опилках и мелких щепочках. Выхожу и понять не могу откуда эти щепочки и опилки. Сморю на верх . И там дырка на верху дерева , потом дятел прилетел , это он разбросал опилки и щепочки , снова начал фигачить клювом.   Обычно если они ищут червяков , то такие большие дыры не выдалбливают. Почитал про дятлов и там сказано , что дятлы могут себе таким образом  домик строить. Они не делают гнездо из веточек и перьев , как обычные птицы , а выдалбливают их в старых деревьях. Потом он улетел. было бы круто , чтобы он вернулся и додолбил себе квартиру и жил прямо над моим окном. Пишут , что им требуется где то 2 недели , чтобы сделать себе жилище. Так же неделю назад сделал птичью  кормушку ,  перед своим окном на том же самом тополе. Откатаешь , потом зависаешь смотря в окно,  как они там клюют и озираясь на меня в окно. Воробьи поглупее синиц, синицы поглупее птички,  вид которой я не знаю как называется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самые умные птицы как оказывается Вороны :) Очень интересные факты и видео о их сообразительности можно найти в инете :) Твоя история занятная, люблю узнавать что-то новое про животных  :thumbup: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самые умные птицы как оказывается Вороны :) Очень интересные факты и видео о их сообразительности можно найти в инете :) Твоя история занятная, люблю узнавать что-то новое про животных  :thumbup: 

У Дятлов еще язык длинный . Может достигать до 15 см в зависимости от вида. прикинь . как он там помещается ? да вокруг черепа обвит. Я думал они клювом вытаскивают личинок из дупла , а нет языком . на конце языка типа крючочки мелкие.  что позволяет подцеплять личинок .А птички,  что поумнее синиц , семена от арбуза  втыкают в кору   и раздалбливают клювом кожуру. Еще им пофиг на меня (не боятся)  так как видят , что я за окном. воробьи и синицы шугаются. Столько всего интересного оказывается у птиц. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заметил что быстро скатываюсь в тильт если в начале сессии сразу же плюсанул 3 - 4 стека и через какое то время за короткий промежуток проигрываю весь выигрыш. .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати по поводу птиц, случайно наткнулся вот на такой видосик, если не видел, то рекомендую посмотреть, не знаю почему, но думаю он тебе понравится, т.к. есть в нем что-то такое... близкое по духу что-ли.

https://www.youtube.com/watch?v=0o-IQ6yNLTE

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заметил что быстро скатываюсь в тильт если в начале сессии сразу же плюсанул 3 - 4 стека и через какое то время за короткий промежуток проигрываю весь выигрыш. .  

Стандартная болезнь микролимитчиков, после нескольких неудач приходит ощущение безысходности что ли и ты начинаешь косячить и никак не хочешь себе в этом признаться. Сам болел еще летом такой фигней.

 

Мне достаточно сильно помогли вот эти видео: http://www.pokerability.net/ru/videos/116/Psihologia_v_pokere._Besplatnaa_trenirovka_

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбесила эта раздача. опп вроде много столов играл и был похож на рега . на бб фиш. под конец сессии еще и концентрация была плохая и я стеки не оценил. Мудакк сука . 

 

 

Poker Stars, $0.01/$0.02 No Limit Hold'em Cash, 7 Players

Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 

 

Hero (SB): $3.26 (163 bb)

BB: $1.52 (76 bb)

MP1: $1.99 (99.5 bb)

MP2: $4.18 (209 bb)

MP3: $1.98 (99 bb)

CO: $2.69 (134.5 bb)

BTN: $2.85 (142.5 bb)

 

Preflop: Hero is SB with :kc: :qd:

4 folds, BTN calls $0.02, Hero raises to $0.10, BB calls $0.08, BTN calls $0.08

 

Flop: ($0.30) :9h: :jh: :7h: (3 players)

Hero checks, BB checks, BTN checks

 

Turn: ($0.30) :td: (3 players)

Hero bets $0.22, BB calls $0.22, BTN raises to $0.66, Hero raises to $3.13, BB folds, BTN calls $2.09

 

River: ($6.02) :ts: (2 players)

 

Results:


$6.02 pot ($0.21 rake)

Final Board: :9h: :jh: :7h: :td: :ts:

Hero showed :kc: :qd: and lost (-$2.85 net)

BB mucked and lost (-$0.32 net)

BTN showed :kh: :th: and won $5.81 ($2.96 net)

 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навального не допустили до выборов, Собчак шубы носит и всячески это демонстрирует . короче ни за кого не буду голосовать. Навала не допустили , и они все равно письма шлют что их компании бабло.  нужно. Гребанная политика и политики. 

 

Нл 2 побил таки , несмотря на то , что  тупил много и недодача где то 9 стеков . После НГ буду нл 5  играть . надеюсь проскочу быстрее чем за месяц. Фулл ринг намного спокойнее катается чем 6 макс на айпокере . 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навальный верно говорит - нельзя идти на выборы. Им вообще наплевать за кого ты там проголосуешь. Для них главное это явка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сон приснился будто землю атаковали инопланетяне .  :wacko: Было много беготни во сне и когда проснулся чувствовал себя уставшим. 
11 января премьера фильма "Игра у Молли"  в росс кинотеатрах будет называться Большая Игра. если буду в городе то надо будет сходить. Давно не было  таких больших покерных , околопокерных фильмов . походу в залах будет много регов в дни показа. 
https://www.youtube.com/watch?v=maevdgQvcug

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навальный верно говорит - нельзя идти на выборы. Им вообще наплевать за кого ты там проголосуешь. Для них главное это явка.

они и явку нарисуют 101% и победу нужного кандидата, так что: на баррикады, товарищи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Навальный верно говорит - нельзя идти на выборы. Им вообще наплевать за кого ты там проголосуешь. Для них главное это явка.

они и явку нарисуют 101% и победу нужного кандидата, так что: на баррикады, товарищи! :)

 

в России "на барикады"  всегда заканчиваются полным провалом , где больше всего  страдают простые люди. Сразу после переворотов возрастает криминогенная ситуация и коррупция в стране. У нас страна до сих пор не оправилась с 90 х 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

в России "на барикады"  всегда заканчиваются полным провалом , где больше всего  страдают простые люди. Сразу после переворотов возрастает криминогенная ситуация и коррупция в стране. У нас страна до сих пор не оправилась с 90 х

а при чем тут Россия или не Россия, в любой стране послевоенное/послереволюционное время очень тяжелое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас уже почти 20 лет прошло с тех пор как рухнул СССР . и до сир пор производство не наладили при таких огромных возможностях. Страна обнищала умами и продвинутыми людьми. Если еще раз рванет то это наверное будет конец. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У нас уже почти 20 лет прошло с тех пор как рухнул СССР

Почти 30 как бы.

А я считаю что на выборы сходить надо, да, пусть они фейковые, но мы вынуждены играть по тем правилам, которые для нас устанавливают. Игнор - это в любом случае поражение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас уже почти 20 лет прошло с тех пор как рухнул СССР . и до сир пор производство не наладили при таких огромных возможностях. Страна обнищала умами и продвинутыми людьми. Если еще раз рванет то это наверное будет конец. 

конец чего? станете как страны 3-го мира?

да, не наладили... привет советскому воспитанию: все вокруг колхозное, все вокруг мое. Я думаю, наша Беларусь выкарабкалась быстрее исключительно из-за своего размера маленького, а ты представляешь каково управлять такими ресурсами (человеческими, экономическими, географическими), как это все координировать?

 

 

 

 

У нас уже почти 20 лет прошло с тех пор как рухнул СССР

Почти 30 как бы.

А я считаю что на выборы сходить надо, да, пусть они фейковые, но мы вынуждены играть по тем правилам, которые для нас устанавливают. Игнор - это в любом случае поражение.

 

 

 

согласна, это наш гражданский долг... пока сидим и ждем что кто-то все сделает за нас, ничего не изменится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в России "на барикады"  всегда заканчиваются полным провалом , где больше всего  страдают простые люди. Сразу после переворотов возрастает криминогенная ситуация и коррупция в стране. У нас страна до сих пор не оправилась с 90 х 

топишь за Навального, а повторяешь агитпроп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Навальный че призывает к перевороту и революции ?Нет.  У него была яркая избирательная компания , но увы. И никакие протесты не помогут. А дестабилизация в стране не нужна практически никому. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конец чего? станете как страны 3-го мира?

 

Стране . Какая нибудь гражданская война начнется. некоторые регионы захотят стать независимыми. Короче сценариев много и все с катастрофическими последствиями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

У нас уже почти 20 лет прошло с тех пор как рухнул СССР

Почти 30 как бы.

А я считаю что на выборы сходить надо, да, пусть они фейковые, но мы вынуждены играть по тем правилам, которые для нас устанавливают. Игнор - это в любом случае поражение.

 

точно . спасибо что поправил. ) 30 лет почти. 

да за того же Грудинина можно отдать голос. Скорей всего он такой же олигарх, но по край мере влаживает деньги в своей стране , а не где то там в Европе. Его совхоз имени ленина весьма впечатлил. да и на дебатах  нормально держится. Это первые выборы где есть весьма интересный кандидат. 

https://www.youtube.com/watch?v=IGn4NvgoeDk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Навальный че призывает к перевороту и революции ?Нет.  У него была яркая избирательная компания , но увы. И никакие протесты не помогут. А дестабилизация в стране не нужна практически никому. 

Ну да, не призывает, а еще обещает Путину иммунитет) Н. тот еще сливала протестных настроений. Дело же не в персоналиях, а в преемственности власти. Нужны механизмы прозрачных и честных выборов, снятия неприкосновенности, импичмента и наказания за топ коррупцию. Путина снять мало, нужно сделать так, чтобы путины не повторялись. А судя по том, на какого кандидата смотришь ты (и это электорат Н.-го) - все печально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего 2й Порошенко, какой смысл менять диктатора на олигатора)))

 

Так про любого кандидата можно сказать. Назови  5 одинаковых черт порошенко и грудинина ? 

Сам то что ты предлагаешь ? Навального не пустили, всё нету кандидатуры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

uMCvx_YFRZyHERRTjkMNZw.jpeg

 

можете мне неразумному объяснить как он эту цифру 0.667  получил. я читаю джанду и не въезжаю в эти формулы. делаю как в примере расчет и совсем другие цифры получаются .

Первоначальному рейзеру защищаться против колд 4 бета в 29 % или как ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изи, мы рискуем 10бб за 3.5+0.5+1(5), 10\10+5 = 10\15 = 0.667

А формула к этому никакого отношения не имеет, он уже подставил результат (подсчитав в уме) и из него ищет Х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...