Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

в данном случае с випом это рейз на прямое велью уже ? 

Да конечно. На флопе я бы посмотрел на историю раздач, какие руки он до этого дончил, были донк фолды. Если он дончил руки с эквити то рейз и поехали.

Если там тонна мусора то колл.

Но терн в любом случае на такой сайз это пуш.

 

Всегда держу реплеер отдельным столом. и перебираю там всякие раздачи, планируя эксплойты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С КК как по мне нулевые спот по риверу, угадайка. Вскрытие не ошибка, т.к. мы либо выиграем огрызок его стека и он докупиться, либо проиграем и продолжим с ним играть. Короче по настроение можно вскрывать, иногда можно зарыть, зависит от того, как складывается сессия и не огорчит ли тебя шд не в твою пользу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С КК как по мне нулевые спот по риверу, угадайка. Вскрытие не ошибка, т.к. мы либо выиграем огрызок его стека и он докупиться, либо проиграем и продолжим с ним играть. Короче по настроение можно вскрывать, иногда можно зарыть, зависит от того, как складывается сессия и не огорчит ли тебя шд не в твою пользу :)

Нет, там супер прибыльный колл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с АД смысл рейзить флоп конечно же есть. Но если по ридам он способен плотно проставляться дальше, то колл тоже хорош. Судя по терну у него слабое шд велью, рейз обязателен. На тонкое или прямое рейз? Тут уж ты сам должен знать, способен ли этот фиш переиграть агрессивно топ пару хуже, если уверенности нет, то рейзим на тонкое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с АД смысл рейзить флоп конечно же есть. Но если по ридам он способен плотно проставляться дальше, то колл тоже хорош. Судя по терну у него слабое шд велью, рейз обязателен. На тонкое или прямое рейз? Тут уж ты сам должен знать, способен ли этот фиш переиграть агрессивно топ пару хуже, если уверенности нет, то рейзим на тонкое.

он так и дро может сыграть. и если дро комбинирвоанное,  то и на стек зарубится.  Вообщем я пушнул терн. пуш кажется круче чем ререйз. Он может подумать,  что я сагрился на его малый сайз и может вколить даже с каким то вальтом,  слабой топ парой. с комбо дро или вообще голой  дровинной без пары. Вообщем логика непроста у них. он показал допер 65 , а я что то прошипел сквозь зубы.  :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На овер пуш по последним тенденциям игры фишы способны рыть все кроме топ пар и сильных комбо дро, поэтому когда стеки еще глубоки, а доска не особо динамичная (дровяная), то овер пушить может быть переигрыванием. Делая же рейз, мы еще позволяем фишу придумать глупейший колл либо глупейший пуш с его гатшотом. Ну и если после рейза мы вкладываем в пот более полу стека, то тут уже как-бы не отскочить на дальнейший экшен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На овер пуш по последним тенденциям игры фишы способны рыть все кроме топ пар и сильных комбо дро, поэтому когда стеки еще глубоки, а доска не особо динамичная (дровяная), то овер пушить может быть переигрыванием. Делая же рейз, мы еще позволяем фишу придумать глупейший колл либо глупейший пуш с его гатшотом. Ну и если после рейза мы вкладываем в пот более полу стека, то тут уже как-бы не отскочить на дальнейший экшен.

так а че прибыльнее тогда ? пуш или ререйз после которого не отскакиваем ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На овер пуш по последним тенденциям игры фишы способны рыть все кроме топ пар и сильных комбо дро, поэтому когда стеки еще глубоки, а доска не особо динамичная (дровяная), то овер пушить может быть переигрыванием. Делая же рейз, мы еще позволяем фишу придумать глупейший колл либо глупейший пуш с его гатшотом. Ну и если после рейза мы вкладываем в пот более полу стека, то тут уже как-бы не отскочить на дальнейший экшен.

так а че прибыльнее тогда ? пуш или ререйз после которого не отскакиваем ? 

Ставим такой сайз, чтоб фиш потащил гатшоты, и колим пуш.

Очевидно вродь =)

 

Всегда надо думать над той частью ренжа, которая не является кулером. Именно там велью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cobaka_Feruella  верно сказал выше. Наша цель максимальный добор со среднего ренжа фиша, если при этом мы не потеряем велью от его топ диапазона и структура доски позволяет, а мы его не потеряем, ведь еще есть запас одной улицы для ставки, т.е. его топ пары хуже никуда не денуться. А кулерам против фиша нам без разницы как проигрывать, тут деньги не делаются :) На очень динамичных досках я лично стремлюсь поставить фиша под олл-инн уже на терне, но для этого планирую и разгоняю банк уже по флопу.

Пример динамичной доски с фишом:

Poker Stars, $0.10/$0.25 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $35.08 (140.3 bb)
BB: $25 (100 bb)
UTG: $28.19 (112.8 bb)
Hero (MP): $26.34 (105.4 bb)
CO: $22.12 (88.5 bb)
BTN: $27.07 (108.3 bb)
 
Preflop: Hero is MP with :jd: :td:
UTG raises to $0.75, Hero calls $0.75, CO calls $0.75, 3 folds
 
Flop: ($2.60) :8d: :4d: :3d: (3 players)
UTG checks, Hero bets $6.25, CO calls $6.25, UTG folds
 
Turn: ($15.10) :8c: (2 players)
Hero bets $19.34 and is all-in, CO calls $15.12
 
River: ($45.34) :2s: (2 players, 1 is all-in)
 
Results:

$45.34 pot ($2.00 rake) Final Board: :8d: :4d: :3d: :8c: :2s: Hero showed :jd: :td: and won $43.34 ($21.22 net) CO showed :8h: :ah: and lost (-$22.12 net)

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

N1leon круто разыграл )  :thumbup:  я обычно максимум ставлю ну пот бет, редко 2 x овербет. а тут овербет 3 x . ну и пуш отличный. я значит не добираю со своими велью руками.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как оказывается сайзинг для многих фишей не особо важен, особенно для тех кто пришел из офлайна, особенно если у них топ ренжа. Важно это олл-инн или нет, т.к. это отображается на их кнопках в покерном клиенте :) Вот еще примерчик, сыграно кмк хорошо, просто чутка не фартонуло :)

Poker Stars, $0.10/$0.25 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $29.47 (117.9 bb)
Hero (BB): $27.34 (109.4 bb)
UTG: $56.61 (226.4 bb)
MP: $33.25 (133 bb)
CO: $40.14 (160.6 bb)
BTN: $39.40 (157.6 bb)
 
Preflop: Hero is BB with :td: :6d:
3 folds, BTN calls $0.25, SB completes, Hero checks
 
Flop: ($0.75) :jd: :3d: :9d: (3 players)
SB checks, Hero bets $3.75, BTN calls $3.75, SB folds
 
Turn: ($8.25) :ac: (2 players)
Hero bets $23.34 and is all-in, BTN calls $23.34
 
River: ($54.93) :7d: (2 players, 1 is all-in)
 
Results:

$54.93 pot ($2 rake)Final Board: :jd: :3d: :9d: :ac: :7d: Hero showed :td: :6d: and lost (-$27.34 net)BTN showed :kd: :5d: and won $52.93 ($25.59 net)

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дипах 150бб+ буду потконтролить и ставить в фиша ставки не более 3/4. Если у нас 2й сет, нас бьет только 3 комбы старше, но если у нас 2й флаш, нас бьет как минимум 7 флашей старше :) хотя флашей хуже тоже достаточно, так что вопрос неоднозначен. Мне просто больно проиграть кулер в 150бб+ психологически, это может испортить мою А-игру во время сессии, поэтому я лучше стабилизирую диспу в виде потконтроля, но не факт, что это оптимальное ЕВ решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единственный раз , когда так разыграл 

 $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 4 Players

SB: $12.29 (122.9 bb)

Hero (BB): $12.10 (121 bb)

CO: $18.75 (187.5 bb)

BTN: $24.91 (249.1 bb)

 

Preflop: Hero is BB with :3c: :4c:

CO raises to $0.20, BTN calls $0.20, SB folds, Hero calls $0.10

 

Flop: ($0.65) :5c: :6c: :kc: (3 players)

Hero checks, CO bets $0.30, BTN calls $0.30, Hero raises to $2, CO calls $1.70, BTN folds

 

Turn: ($4.95) :th: (2 players)

Hero bets $9.90, CO calls $9.90

 

River: ($24.75) :2c: (2 players)

 

Results:


$24.75 pot ($2 rake)

Final Board: :5c: :6c: :kc: :th: :2c:

Hero mucked :3c: :4c: and won $22.75 ($10.65 net)

CO showed :6d: :5h: and lost (-$12.10 net)


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну норм сыграл, главное не затягивать до ривера ибо на таких ран-аутах уже тебе не оплатят либо ты уже будешь перетянутый  :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бля хотел плюсануть минусанул по ошибке . почему нет возможно переставить. 

даа вот тоже подумал. меня задрали перетягивать на следующих улицах. по жизни флэшовая карта закроется или спарка какая то и фиг. либо не оплатят , либо стек залью или чек фолд ( 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает, ничего страшного :) Флашовые структуры слишком динамичны, есть еще по типу  :7h:  :8h:  :9c:  когда у тебя стрейт либо топ сет, часто вообще не хочется видеть терны и риверы  :Happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает, ничего страшного :) Флашовые структуры слишком динамичны, есть еще по типу  :7h:  :8h:  :9c:  когда у тебя стрейт либо топ сет, часто вообще не хочется видеть терны и риверы  :Happy:

ну эти даа. на таких  смело овербет и поболее можно заряжать против фиша. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня тренер попросил , чтобы я помог провести тренировку  младшей группы,  его младшему ученику  .  Пока он тренер уехал по неотложным делам. Около 30  ребятишек с 1 по 9 класс .  И так два часа.  за ними фиг уследишь. Один головой ударится (слава богу через десять минут бегал и снова уже боролся) , потом кто то балуется, приемы показывать им , некоторые из которым сам на автомате не выучил еще. Пипец. Младшего,  которого оставили за старшего  , кажись лучше меня справлялся с тренерской задачей. А я и ругать и орать на этих детей просто права не имею, как тренер наш. Да и не люблю кем то командовать и сам не люблю манипуляции. Приходилось как то объяснять спокойно.   Я порой не понимал как этими школьниками можно управлять.  Были для меня адовые два часа. Тем не менее возможно благодаря мне тренировку не отменили. Тренер приехал наконец и построил всю младшую группу и отчитал их всех. После началась треня старшей группы я снова впахивал. Ну и денек 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это знакомо) Около года подрабатывал тренером в младшей группе. Но мне нравилось, так как заряжался энергией от детей и с дисциплиной дело обстояло серьезно. Ну и успевал разогреться перед своей тренировкой, которая шла следом :)


 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как это знакомо) Около года подрабатывал тренером в младшей группе. Но мне нравилось, так как заряжался энергией от детей и с дисциплиной дело обстояло серьезно. Ну и успевал разогреться перед своей тренировкой, которая шла следом :)

 

 

 

тоже единоборства ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...