Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

спасибо за оценку статистики и той моей позорной раздачи. 

 

 

со статами фиг знат что делать даже 

1) Начни с простого, выведи в хад, фолды на стил у опов. BBvsBU и BBvsSB. Ты же знаешь формулу необходимого ФЭ. сумма риска\банк+сумма риска. Например для 2бб стила, надо чтоб опы комулятивно падали 57%, 2\2+1.5. Это без расчета эквити твоей руки. Потому если видишь у ББ сидя на бу фолд 60+, открываешь топ 70-75%, 100% не открывай. люди плохо ориентируются в половинчатых частотах. потому никто даже не заметит твой 75% стил, если ты 1\4 раз будешь фолдить.

 

На сб, на 3бб, тебе надо 62%, мы рискуем 2.5бб\4бб, 2.5 потому что 0.5 это деад мани, наш рейз 2.5бб.

 

2) Начни понемного больше колировать, против ставок 2.5бб и меньше. ты же знаешь примерно те руки которые ты сейчас колишь, вот берешь пару кикеров вниз. и постепенно увеличивай. Можешь в Хм глянуть фильтр как ты колишь бб вс стилы, если там большой +, это плохо. там должен быть микро+, потому что когда ты фолдишь теряешь 100бб\100, если ты колишь и теряешь 90бб, это уже отлично.

 

3) Постфлоп, начни просто больше ставить сухие доски в позиции, 1хай карта х х. ты можешь заряжать туда почти 100% блефа. но так как чек тоже нам деньги приносит, чекай самые сильные из неготовых, которые хорошо стоят против диапа фолда опонента. такми образом будешь его кулерить. На ставку в 50% пота, тебе надо 33% фэ, можешь в хм глянуть кбет саксес, там 45%+ на почти на всех досках, кроме самых низких. и хеви дро.

 

Ну хотя бы с этого начни.  :rembo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас на нл10 и нл20 те же игроки сидят, залезла пару раз на нл50, так там все те же, поэтому считаю, что нет разницы между 10-20 и 20-50

 

а у вас не так?

может быть ты себе накручиваешь, что нл20  сильнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Flopzilla v1.8.3]
[use Ctrl+I to import into Flopzilla]
[www.flopzilla.com ]
[iZYj1h3S2F34bOMNhASKIAcb4EDIUCmFay6AYe2EtsthL8WqKS]
[ZpTll5G0UnnnzuHM7T3EFJ3XGyqxXn6SxgwgH4j7jbTGSFpStK]
[si9cVI+V+VCLJhz2nva0eMlA9eAZdQWvsPdG+wlF8XfZgPlFcT]
[drkpq9BXYUf6IiMlEb4eKdEHjuKQC4iuLWPjiXf5+kKFraqFzZ]
[bdmyOVb1Auh2zh63ylG8RWz9Nl86cWrcJ98D3DQ6BC+VUJY4fM]
[05ZMKISCs56KQ6TcFgmgLL+3UIQ1moXWrNlDcayyocSnkXMEWO]
[+Ug8WX9nYsudhpOUpQpE+l4y23EjEiiP7yuWYuAL07svCd1Inr]
[mZUvcQXGzIEubsx3mq1lt0+GgiF0oEq4FQmY4NhQeizFL4]
69 рук . выше предварительная оценка. 
7ZekaN2OQLueGZELy3ADwA.jpeg

 $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 4 Players
 
 
Hero (SB): $13.86 (138.6 bb)
BB: $10.73 (107.3 bb)
CO: $10 (100 bb)
BTN: $8.50 (85 bb)
 
Preflop: Hero is SB with :jh: :as:
CO folds, BTN calls $0.10, Hero raises to $0.50, BB folds, BTN calls $0.40
 
Flop: ($1.10) :ah: :ks: :8c: (2 players)
Hero bets $0.80, BTN calls $0.80
 
Turn: ($2.70) :2c: (2 players)
Hero bets $1.89, BTN calls $1.89
 
River: ($6.48) :4s: (2 players)
у оппа осталось половина стека. У меня пограничная рука . по эквити 50%+ . Здесь есть вельюбет ? если есть то каким сайзингом ? вечная ситуация когда на ривере не понимаю че делать с пограничной рукой. Если я не ставлю то не доберу с рук хуже и они скорее всего чекнут бихайнд. Если я чекаю и он ставит то чаще он будет впереди и мой чек колл будет минусов на дистанции думаю. Если я ставлю немного и он пушит то уже все равно привязан к банку. Как вариант поставить 1 доллар и отвалится на пуш . Или самому запушить. блок бет 1 $ нравится в принципе. или как лучше ? Как лучше разыграть если на ривере у нас неплохая рука с приличным эквити где то 45%-55% ЭКВИТИ  , но стеки такие что там либо привязываемся к банку , либо надо уже самому пушить. И чек колить против пассивного не вариант. против агро мы можем блефы половить конечно. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да есть вельюбет.

Плохо что у опа нет опенрейза, и рейзов по улицам.

Потому 1\2 ставил бы от АТ.

1\3 А7 А9

1\4 остальные Ах.

АД граничная рука, можно и впушить.

Надо сравнить ожидание, будет время посчитаю =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

[Flopzilla v1.8.3]
[use Ctrl+I to import into Flopzilla]
[www.flopzilla.com ]
[iZYj1h3S2F34bOMNhASKIAcb4EDIUCmFay6AYe2EtsthL8WqKS]
[ZpTll5G0UnnnzuHM7T3EFJ3XGyqxXn6SxgwgH4j7jbTGSFpStK]
[si9cVI+V+VCLJhz2nva0eMlA9eAZdQWvsPdG+wlF8XfZgPlFcT]
[drkpq9BXYUf6IiMlEb4eKdEHjuKQC4iuLWPjiXf5+kKFraqFzZ]
[bdmyOVb1Auh2zh63ylG8RWz9Nl86cWrcJ98D3DQ6BC+VUJY4fM]
[05ZMKISCs56KQ6TcFgmgLL+3UIQ1moXWrNlDcayyocSnkXMEWO]
[+Ug8WX9nYsudhpOUpQpE+l4y23EjEiiP7yuWYuAL07svCd1Inr]
[mZUvcQXGzIEubsx3mq1lt0+GgiF0oEq4FQmY4NhQeizFL4]
69 рук . выше предварительная оценка. 
7ZekaN2OQLueGZELy3ADwA.jpeg

 $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 4 Players
 
 
Hero (SB): $13.86 (138.6 bb)
BB: $10.73 (107.3 bb)
CO: $10 (100 bb)
BTN: $8.50 (85 bb)
 
Preflop: Hero is SB with :jh: :as:
CO folds, BTN calls $0.10, Hero raises to $0.50, BB folds, BTN calls $0.40
 
Flop: ($1.10) :ah: :ks: :8c: (2 players)
Hero bets $0.80, BTN calls $0.80
 
Turn: ($2.70) :2c: (2 players)
Hero bets $1.89, BTN calls $1.89
 
River: ($6.48) :4s: (2 players)
у оппа осталось половина стека. У меня пограничная рука . по эквити 50%+ . Здесь есть вельюбет ? если есть то каким сайзингом ? вечная ситуация когда на ривере не понимаю че делать с пограничной рукой. Если я не ставлю то не доберу с рук хуже и они скорее всего чекнут бихайнд. Если я чекаю и он ставит то чаще он будет впереди и мой чек колл будет минусов на дистанции думаю. Если я ставлю немного и он пушит то уже все равно привязан к банку. Как вариант поставить 1 доллар и отвалится на пуш . Или самому запушить. блок бет 1 $ нравится в принципе. или как лучше ? Как лучше разыграть если на ривере у нас неплохая рука с приличным эквити где то 45%-55% ЭКВИТИ  , но стеки такие что там либо привязываемся к банку , либо надо уже самому пушить. И чек колить против пассивного не вариант. против агро мы можем блефы половить конечно. 

Пуш с этой рукой это ни кому не нужная растрата Еквити. Можно рассмотреть блок бет. Вообще он еще тот телефонище, поэтому можешь поставить около 40-50%, там не только Ах руки слабее, а еще и Кх вполне могут заколить.

Да против такого парня я на любой перекрут буду падать и с АК о фолде нужно думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть информация какой у него лимп фолд, есть лимп 3беты?

Посмотрел твою зилку.

Ты задал что он фолдит 8х на флопе, фиш любую пару всегда вколит.

На терне, ни одна мидл пара не упадет, еще часть вик протащит ДД ВВ. А так же все гатшоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да против такого парня я на любой перекрут буду падать и с АК о фолде нужно думать.

С АК думать не придется, мы же их впушим =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6_T3qrBjQcGa51RBsR0B7g.jpeg

Вот его лимпы 

 

 

Kerlok AK выбросить? ты серьезно ? ну допустим у нас бы чуть глубже стеки были ты бы на рейз выбросил топ допер? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6_T3qrBjQcGa51RBsR0B7g.jpeg

Вот его лимпы 

 

 

Kerlok AK выбросить? ты серьезно ? ну допустим у нас бы чуть глубже стеки были ты бы на рейз выбросил топ допер? 

Да я иногда расстаюсь с топ доперами, в тех ситуациях когда в линии оппонента не может быть достаточно блефов. А против пассивных с легкостью. В данной ситуации я выразился образно, понятное дело что против фиша коллера мы просто пихаем его на ривере.

 

Вот например я выкладывал раздачу.

Poker Stars, $0.10/$0.25 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $45.86 (183.4 bb)
Hero (BB): $25 (100 bb)
UTG: $18.43 (73.7 bb)
MP: $28.24 (113 bb)
CO: $59.59 (238.4 bb)
BTN: $24.65 (98.6 bb)
 
Preflop: Hero is BB with Khttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif Khttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif
2 folds, CO raises to $0.80, 2 folds, Hero raises to $2.75, CO calls $1.95
 
Flop: ($5.60) 8http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif 7http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif Qhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif (2 players)
Hero checks, CO bets $2.80, Hero calls $2.80
 
Turn: ($11.20) Jhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif (2 players)
Hero checks, CO checks
 
River: ($11.20) Khttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif (2 players)
Hero bets $5.35CO raises to $26.75, Hero calls $14.10 and is all-in
 
Results: $50.10 pot ($2 rake)
Final Board: 8http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif 7http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif Qhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif Jhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif Khttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif
Hero showed Khttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif Khttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif and lost (-$25 net)
CO showed Thttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif Jhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif and won $48.10 ($23.10 net)
 
Мне не нравится, как я сыграл флоп, но это уже другой вопрос. Тут суть в том, что даже с топ сетом по такой линии на ривере ни когда нет колла (в этой раздаче я сделал колл придумав на ходу какие-то сеты младше, но их там просто нет), здесь никогда оппонент не сбалансирует эту линию - и там будет только велью.
п.с. А вот со стороны оппа раздача разыграна идеально.
Надеюсь ни кто мои слова не воспринял всерьез. А то начнут кидать АК  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тут ривер да паршивый . Доперы скорее всего он просто заколит на ривере. Сеты младше на терне проставит. Я бы тоже склонился к фолду 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С АЖ пуш ривера в не полный стек мне нравится. При эквити около 50% и не малом количестве вложенных средств, это уже такой себе велью-блеф пуш. Против не полного стека фиша всегда допустим, даже если он выиграет у нас будут хорошие шансы забрать его деньги позже за столом.

С КК сыграно плохо. Ривер надо найти фолд, хотя на этих лимитах против фишей трудновато. Оптимальная линия как по мне в такой флоп сбет близко к поту и пуш такой терн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С АЖ пуш ривера в не полный стек мне нравится. При эквити около 50% и не малом количестве вложенных средств, это уже такой себе велью-блеф пуш. Против не полного стека фиша всегда допустим, даже если он выиграет у нас будут хорошие шансы забрать его деньги позже за столом.

С КК сыграно плохо. Ривер надо найти фолд, хотя на этих лимитах против фишей трудновато. Оптимальная линия как по мне в такой флоп сбет близко к поту и пуш такой терн.

c KK кошмарно сыграл конечно. ((( нужно отучать себя от чек кольных линий если не понимаю че делать потом. от ставки всегда понятней как быть. начинаешь чек колить и привет лэвелинг . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Пилю я дрова за оградой и на поленнице кошка сидит и че то мяучит. Я подумал чья то и не обращал внимания. Распилил и зашел во двор.  Короче кошара без дома видимо осталась и перелезла через забор ко мне в ограду. Как будто всю жизнь тут жила. ничего не боится, забежала в дом сама. Об ноги трется. Давай просить жрачку. Пожрала и  потом спать на диван завалилась. Вроде не больная и не грязная. не зашуганная, даже через чур самоуверенная.  Не было дома и тут же нашла хату себе.  Короче сам себя не приютишь,  никто не приютит. :LOL:

Сейчас ближе к зиме многие кто не отдал за лето своих котят кошек просто выбрасывают их. Вот видимо и эта оказалась выброшенной. Ну ни чё пусть живет у меня теперь. Говорят кошка сама пришедшая в дом к счастью. 

Сегодня еще собака бродячая ворвалась на задний двор где у меня курицы гуляют днем. Я  свой велик в другом дворике на улице  чистил и услышал как курицы начали тревожно орать. Сразу понял,  что там нападение. Добежал,  а там собака пытается поймать куриц. Прогнал псину. Нашел где лазейку псина нашла. закрыл. Потом замотался искать некоторых куриц. они попрятались. Я вообще не знал до этого,  что куры могут так мастерски прятаться и потом сидеть так долго не выдавая себя. Последнюю которую не мог найти , уже думал унесли чуть раньше. И уже было подрасстроился. Потом смотрю под сложенные доски забилась и тихо сидит.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

С АЖ пуш ривера в не полный стек мне нравится. При эквити около 50% и не малом количестве вложенных средств, это уже такой себе велью-блеф пуш. Против не полного стека фиша всегда допустим, даже если он выиграет у нас будут хорошие шансы забрать его деньги позже за столом.

С КК сыграно плохо. Ривер надо найти фолд, хотя на этих лимитах против фишей трудновато. Оптимальная линия как по мне в такой флоп сбет близко к поту и пуш такой терн.

c KK кошмарно сыграл конечно. ((( нужно отучать себя от чек кольных линий если не понимаю че делать потом. от ставки всегда понятней как быть. начинаешь чек колить и привет лэвелинг . 

 

С КК был план ч/пушить терн, но валет дал оппу шоудаун велью и он просто чекнул следом.

Его агра позволяла провернуть такое маржвелью действие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С АЖ пуш ривера в не полный стек мне нравится. При эквити около 50% и не малом количестве вложенных средств, это уже такой себе велью-блеф пуш. Против не полного стека фиша всегда допустим, даже если он выиграет у нас будут хорошие шансы забрать его деньги позже за столом.

С КК сыграно плохо. Ривер надо найти фолд, хотя на этих лимитах против фишей трудновато. Оптимальная линия как по мне в такой флоп сбет близко к поту и пуш такой терн.

c KK кошмарно сыграл конечно. ((( нужно отучать себя от чек кольных линий если не понимаю че делать потом. от ставки всегда понятней как быть. начинаешь чек колить и привет лэвелинг . 

 

С КК был план ч/пушить терн, но валет дал оппу шоудаун велью и он просто чекнул следом.

Его агра позволяла провернуть такое маржвелью действие. 

 

ой извини . Я почему то подумал что ты откоментил старую мою раздачу где у меня  вообще тузы были и я чекнул флоп и потом чек колл терн и потом чек кольнул ривер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давеча сыграл такую раздачу против фиша которому я уже просадил два стека . Позже с ним встретился снова и от былого лакерного величия мало , что осталось. Всего 67 бб,  но и за них надо побороться.  

. 95 рук 

[Flopzilla v1.8.3]
[use Ctrl+I to import into Flopzilla]
[www.flopzilla.com ]
[iZYj1h3SaNV48ORKprSJJF7eYJCKNIduhrbs561EuqshM1+kQK]
[ZgWgsZHSVosmsuIW8Z2PPJcLuyAwYkXSvkwfH4j7jeYHLMrXDS]
[HbXaXBPFta1ST6I4FITikCww6dDYaPZkzScDTCdKbXcToMmIdS]
[6CjotdAZZ+6fEhLmDa3fBkFHiyLKBbbADXNinXRa+kILiaqKrZ]
[cxoran8mTs71s86bxkHh2Ty8Fpi43ZtlJ+hD3ERdsDaUSB8d5M]
[2eYDMRQtud5IZZShBodpDRTcMHYVtj2OqVeJ4btxucUnf1EJOu]
[Y+cfkP4GmoKwez7doFpF0k4y64EjH9jY7rpZ5pqU08Fuye1Jst]
[uXUGfKTHHKMxhuz3nq4sk02FfdO+fzs9wPoY0EoQNhGFGZIK38]
[1F+rnpIPZbWBHDkq8Cf8GdvtDWMZISw92p6JwOFgo95DMjpp0n]
[AER]
 
 $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 6 Players

 
4_2exqUcReWhEpEGfZji1g.jpeg
 
Я тут прикинул и посчитал что вельюбета нету. а рука для блефкетча норм. тут летит мин флоат из за чего счел что с сильными руками всегда много поставит. а тут значит часто слабая рука. чек колл. на терне чекает бихайнд. значит у него все слабые руки. На ривере плохая карта. но в которую фиш может блефануть почти весь свой недоезд. я посчитал и на колл необходимо где то 33 % у меня получилось 37% . значит колл. 
 
Как думаете норм сыграл ? и как вам расчет мой в ФЗ
Hero (SB): $10 (100 bb)
BB: $14.94 (149.4 bb)
UTG: $11.67 (116.7 bb)
MP: $6.71 (67.1 bb)
CO: $12.89 (128.9 bb)
BTN: $9.67 (96.7 bb)
 
Preflop: Hero is SB with :kd: :ks:
UTG folds, MP raises to $0.40, 2 folds, Hero raises to $1.60, BB folds, MP calls $1.20
 
Flop: ($3.30) :qd: :th: :ad: (2 players)
Hero checks, MP bets $0.50, Hero calls $0.50
 
Turn: ($4.30) :5c: (2 players)
Hero checks, MP checks
 
River: ($4.30) :td: (2 players)
Hero checks, MP bets $4.61, Hero ??? 
 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы заснапил.

Смотрю ты в зилке по риверу ему ставишь ТП в бет, фиши редко их превращают. я бы ему закинул по 25% всех мидл пара и хуже в блеф, и 45% вес на воздух.

 

Норм Випача ты поймал  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы заснапил.

Смотрю ты в зилке по риверу ему ставишь ТП в бет, фиши редко их превращают. я бы ему закинул по 25% всех мидл пара и хуже в блеф, и 45% вес на воздух.

 

Норм Випача ты поймал  ;)

ну слабые топ пары я думаю он вообще не превращает , а на велью пушит. Воздух я ему очень много в пуш отправил. Я подумал че ему с воздухом делать как не пушить. а вот милды я подумал что скорее всего чекнет бихайнд. и видимо зря. с мидлами так еще лучше ситуация. 

по терну если бы он ставил как играть. до 2/3 допустим. на пуш пришлось бы падать или как ? я такой сценарий не просчитывал даже. видимо колл так как мало ставил флоп и потом запушил терн это выглядело бы . так . он смотрит как среагирую на флопе и терне он бы подумал что у меня слабая рука и пуш. хз короче. Вип знатный но не плюсанул с него . так отбил чутка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я бы заснапил.

Смотрю ты в зилке по риверу ему ставишь ТП в бет, фиши редко их превращают. я бы ему закинул по 25% всех мидл пара и хуже в блеф, и 45% вес на воздух.

 

Норм Випача ты поймал  ;)

ну слабые топ пары я думаю он вообще не превращает , а на велью пушит. Воздух я ему очень много в пуш отправил. Я подумал че ему с воздухом делать как не пушить. а вот милды я подумал что скорее всего чекнет бихайнд. и видимо зря. с мидлами так еще лучше ситуация. 

по терну если бы он ставил как играть. до 2/3 допустим. на пуш пришлось бы падать или как ? я такой сценарий не просчитывал даже. видимо колл так как мало ставил флоп и потом запушил терн это выглядело бы . так . он смотрит как среагирую на флопе и терне он бы подумал что у меня слабая рука и пуш. хз короче. Вип знатный но не плюсанул с него . так отбил чутка 

Другой сценарий не старайся рассмотреть. Потому что скорее всего в нем никогда не окажешься =)

Фиши очень плохо умеют вельюбетить, они тут за другим, самое интересное в покере это блефовать и вскрывать блефы, потому ТП не больше 20% закинул бы ему в такой сайз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до той раздачи выше он так сыграл. Здесь лучше пушить по терну или рейзить  ?  колировать ну фиг знат . колл не рассматривал по терну 

флоп смысла рейзить думаю нет. пусть блефует если ему так хочется. 

 $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 5 Players
 
 
SB: $29.01 (290.1 bb)
Hero (BB): $10 (100 bb)
MP: $27.43 (274.3 bb)
CO: $10 (100 bb)
BTN: $20.15 (201.5 bb)
 
Preflop: Hero is BB with :qd: :ah:
3 folds, SB raises to $0.20, Hero raises to $1, SB calls $0.80
 
Flop: ($2) :5d: :qh: :6c: (2 players)
SB bets $1, Hero calls $1
 
Turn: ($4) :jh: (2 players)
SB bets $0.90, Hero? 
 
River: ($20) :ts: (2 players, 1 is all-in)
 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...