Перейти к содержанию

А5o bb vs CO. при каких условиях коллим ривер?


Aveee

Рекомендуемые сообщения

столы аноним.

 

опп предп. рег.

 

 

Prima, $0.10/$0.20 No Limit Hold'em Cash, 5 Players

Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 

 

SB: $22.64 (113.2 bb)

Hero (BB): $21.31 (106.6 bb)

MP: $46.86 (234.3 bb)

CO: $21.78 (108.9 bb)

BTN: $8.20 (41 bb)

 

Preflop: Hero is BB with :ac: :5d:

MP folds, CO raises to $0.50, 2 folds, Hero calls $0.30

 

Flop: ($1.10) :2s: :5h: :8h: (2 players)

Hero checks, CO bets $0.70, Hero calls $0.70

 

Turn: ($2.50) :as: (2 players)

Hero checks, CO bets $1.80, Hero calls $1.80

 

River: ($6.10) :6h: (2 players)

Hero checks, CO bets $4.20, Hero ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СО открывается в 2.5бб. Защищаем А5о на ВВ колд-коллом.

 

На флопе попали в 2пара ТК. С учетом того что спектр опенрейза с СО должен быть достаточно широкий, можем предположить, что и контбет тоже должен содержать не только велью, но и блефы. Можно рассматривать здесь рейз на полублефе. В данную структуру опенрейзер попадет не слишком часто, а наш спектр подходит значительно лучше. К тому же мы сможем продложить нашу агрессию на червовом терне, а так же на многих мелких картах, 4-ке, 6-ке, 7-ке. Плюс 5-ка и Туз могут дать нам лучшую руку. Колл мне нравится меньше. Т.к. нам сложно будет продолжать коллировать если выйдут оверкаты к флопу. К тому же блефовать на червовом терне или ривере, нам уже будет несколько дороже.

 

Терном вышел Туз, и здесь надо бы ставить на велью самому, т.к. оппонент может взять ответный чек с руками дро. Но мы снова чекаем. СО ставит, и здесь надо рейзить на велью. В спектре оппонента есть тузы слабее нашего допера и которые могут коллировать наш рейз. А так же есть руки дро, которым надо сделать как можно дороже цену за просмотр карты ривера. Но мы просто коллируем.

 

Ривером закрылся флеш. И мы снова чекаем. Тут ситуация сложнее. Вряд ли после двух наших чек/коллов, оппонент тут будет ставить что-то слабее флеша. Потому что флеш-дро есть в нашем спектре чек/коллов на предыдущих улицах. Так что, вменяемый регуляр, будет брать ответный чек со всеми руками слабее флеша.

Потому играем чек/фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:
Открывается неизвестный опп на CO сайзингом 2,5х в среднем это 28%. Хиро решает сыграть коллом по шансам банка, чтобы разыграть эту руку лучше чем -100бб\100.
По-моему - это очень плохая рука для колла в этой сутуации, мы редко попадём в борд, часто будем чек\фолдить и часто попадать под доминацию.

Флоп:
Выходит низкий флеш-дро борд, хиро попадает во 2-ю пару. Оппонент ставит, хиро играет коллом.

Терн:
Выходит туз, открывается ещё однофле-дро. Попадаем во 2-й доппер. Оппонент ставит ещё раз, думаю его диапазон тут очень полярен т.к. со всеми средними парами у него уже нет вэлью-бета, он будет тут состоять из дров, сетов, 2-х пар. У нас определённо есть чек\рейз на тонкое вэлью.

 

Ривер:
Закрывается флоповый флеш, из блефов у оппа могкт быть тут только пиковые флеш-дро. Которые не факт что он поставит 3-им барелем.
Плюс у нас нет блоккера на флеш, поэтому вскрывать в этой ситуации явно не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фолд префлоп, без информации и плана на игру. Если мы не знаем ликом оппа, то не можем такую руку защитить. 

 

По раздаче:

Флоп коллим, без вариантов.

Терн чек резить надо. Что за колл? На ривере при выходи черви или пики, играем чек фолд, блеф в нас никогда не полетит, добрать с рук хуже тоже не сможем, так как они не ответят.

 

По тому как сыграно, на ривере.

Можно разобрать в флоп зилле, но я такой хенд на прелопе не защищаю.

В любом случае результ будет один, против пассивного изи фолд, против агрессивного на ривере, пограничный, слабоплюсовый колл. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

На анонимных столах я бы не стала настолько лузово коллировать A5o, тем более сайз нормальный. На такой сайз я бы и БТН не коллила, если бы не имела определенные статы на оппонента. 

на префлопе, думаю ошибка, если, конечно, ты не перелевливаешь поле.

 

Флоп

На флопе попадаем в среднюю пару. Естественно, коллируем его небольшую ставку.

 

Терн

Оппонент продолжает ставить. У хиро сформировался доппер. Практически никогда у оппа не будет тут доппер старше A8. На доске лежат два флаш-дро, поэтому рейз на велью тут, безусловно!

 

Ривер

От каттофа летит третий баррель на ривере. Он понимает, что хиро капнут на сильных тузов, поэтому на такой карте ривера он часто будет блефовать, или добирать с туза младше. A6 у него тоже мало в дииапазоне. так что я все- таки за колл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Диапазон открытия рега допустим такой: (AA-22,AKo-A6o,KQo-KTo,QJo-QTo,JTo,AKs-A2s,KQs-K9s,QJs-Q9s,JTs-J9s,T9s,98s,87s,76s,65s,[50]A5o-A2o,K8s,Q8s,J8s,T8s,97s,86s,75s,54s,43s[/50],[25]K9o,Q9o,J9o,T9o,K7s-K5s,Q7s[/25]). Против такого диапазона 45% эквити и 27% шансы банка. Рейза на полублефе нет и блеф не имеет смысла. Колл.

 

Флоп.

Спектр продолжения противника: (пара+, ГШ+, 2картБДФД, 1картБДФД(А и Кхай) — 56,7% диапазона). У нас 50% эквити и нет причин для ставок. Чек-колл по шансам банка.

 

Тёрн.

Против диапазона продолжения противника (ТП+, ФД, ОЕСД — 55% диапазона) у нас 67,7% эквити. У нас есть здесь увереная ставка на прямое велью. Но, мне кажется, что по такой страшной карте противник сам поставит намного более широкий диапазон. Поэтому чек-рейз мне кажется выгодней. И чек-рейз лучше чем чек-колл, т. к. в диапазоне врага слишком много дро, а блефовать без доезда, после того как мы заколим по тузу, он не будет. Чек-колл ошибка. Или бет, или ч\р.

Допустим враг ставил (ТП+, ФД, ОЕСД, ГШ - 63%)

 

Ривер.

Повторюсь, противник не будет часто блефовать, после того как мы заколили по тузу на тёрне, да ещё и когда мы сами могли дро тащить и оно доехало. Даже если его диапазон считать от ТПДамаК+ (это 50% диапазона), то у нас будет всего 21,7% эквити. Шансы банка 29,4%. Что бы нам коллить в ноль, он должен процентов 70 пиковых ФД ставить. В чём я сомневаюсь. Он даже и ТПТК не часто поставит. Так что у нас  Фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...