Перейти к содержанию

Qq vs Nit


Рекомендуемые сообщения

На 35к рук 17/12/4

SBvsBTN колд кол 12%,  3bet 5.2% в этих позах и фолд на 4бет 30%

Фолды ООП: 48/40/36(22)

Чек-рейзы по терну 15%  побед на вскрытии после чек-рейза терна 59%(22)  бет по риверу после чек-рейза терна 63%

Агрессия:

http://image.prntscr.com/image/c9c5501ed7fb45e3839d99fc0f34e178.png

 

Опп узко изображает, и не думаю, что у него много 8х комб префлоп. Но сфолдил чисто из-за статистики. 

 

Prima, $0.25/$0.50 No Limit Hold'em Cash, 6 Players

Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 

 

SB: $78.21 (156.4 bb)

BB: $15 (30 bb)

UTG: $57.48 (115 bb)

MP: $50.75 (101.5 bb)

CO: $96.50 (193 bb)

Hero (BTN): $92.47 (184.9 bb)

 

Preflop: Hero is BTN with :qs: :qh:

3 folds, Hero raises to $1.25, SB calls $1, BB folds

 

Flop: ($3) :7h: :3c: :8c: (2 players)

SB checks, Hero bets $2.25, SB calls $2.25

 

Turn: ($7.50) :8s: (2 players)

SB checks, Hero bets $5.50, SB raises to $13.50, Hero folds

 

Results:


$18.50 pot ($0.92 rake)

Final Board: :7h: :3c: :8c: :8s: 

SB mucked and won $17.58 ($8.58 net)

Hero mucked :qs: :qh: and lost (-$9 net)


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открываемся с кнопки. На СБ нас коллирует оппонент с нитовыми статами. Это отлично. Спектр его сильно капнут, здесь явно не будет сильных оверпар. А те пары что тут есть мы доминируем.

 

На флоп вышла отличная структура. Флеш-дро у данного оппонента почти никогда не будет. Спектр его вижу достаточно узким и состоящим из оверпар к борду. 99-JJ.

Так что ставим на велью и по-больше.

 

Терном выходит бланк. У данного оппонента практически никогда не будет здесь 8х рук. А фулл-хаусы никогда не будут здесь рейзить. Так как могут выбить здесь рейзом все более слабые руки у нас. Так что ФХ будут играть тут коллом и надеяться, что мы положим еще немного денег в пот с руками слабе его на ривере. А вот рейзить тут будут очень маловероятные 8х и те же оверпары к борду, которые мы положили ему в спектр колд-колла на префлопе и последующего колла нашего конт-бета на флопе. Именно эти руки не хотят видеть на ривере еще одну трефу и оверкату к себе.

Так что на этом терне играем бет/колл. Чаще мы будем оказываться тут впереди оппонета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Стандартное открытие. Получаем колд колл от Сб. Играем постфлоп.

 

Флоп

На таком борде ставим кбет на велью. от многих карт, состоящих в его спектре мы получим колл на таком борде. Тут одних только флешдро 25% комбинаций, тем более мы его не блокируем.

 

Терн

По терну ставим также на велью. Получаем рейз. На мой взгляд он завышен, и я не понимаю, что в этой ситуации изображает оппонен, так как все сеты, допперы он бы рейзил на флопе, восьмерки будут и в спектре опенрейзера, да и те же самые сеты и допперы в нашем спектре будут. Если честно, какой-то неадекватный рейз с его стороны со своими, возможно, флешдро и гатшотами. 

Дело в том, что судя по статистике, он будет продолжать "лепить" и на ривере. По бланку я бы с удовольствием нажала кнопку "колл", потому что ну уж слишком "узко".

 

не разобрав спектр колд коллера, я, наверное, во время раздачи тоже нашла бы фолд на терне. Но полазив во Флопзилле, видно, что мы впереди и намного данного товарища.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Открываемся с BTN на прямое вэлью с QQ. Нас коллирует нит на SB с колд-коллом 12%

Флоп:
Выходит связанный средний борд с ФД. Ставим на тонкое вэлью против нита. Получаем колл. Борд неплохо подошёл ниту думаю он будет продолжать со всеми парами, сетами, допперами, и фд. Далеко не факт что он будет чек\рейзить 100% сетов по такому флопу. Дадим ему 50% сетов.

Терн:
Спаривается 8-ка. Продолжаем ставить на вэлью. Но сайзинг хиро выбрал больше чем нужно как мне кажется, так как не факт что нит будет продолжать тут со всеми флеш. дро на спаренном борде и без позиции, если он решит продолжить тащить флеш-дро - то останутся только сильные флеш-дро.
Хиро ставит довольно много, нит играет чек\рейзом. Не думаю что он всегда так будет играть фулы, а вот трипсы A8s 89s - запросто.
Нам тут ничего не остаётся как сыграть фолд.
Если бы хиро поставил терн чуть меньше - думаю можно было бы сыграть коллом 1 улицы с оверпарой без кресты.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не понятно, с чего мы хотим добрать на терне?

 

Учитывая его узкий диапазон, после колла без позы и колла на флопе, а также агресию. 

По терну нужно играть от чека. Ривер вменяемый сайзинг коллируем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставка по терну безусловно есть и довольно легкая.

Даже если предположить что он тащит на ривер все натсы у нас плюсовый бет. Причина в низких фолдах и дровяном борде который делает фолды еще ниже.

 

http://ru.pokerstrategy.com
Борд: 7h8c3c8s
    Эквити    Выигрыш    Ничья
MP2    31.23%    31.23%    0.00%    { JJ-99, 8d8h, 7d7s, 7d7c, 7s7c, 3d3h, 3d3s, 3h3s, AcQc, KcQc, AcJc, KcJc, QcJc, AcTc, JcTc, Ts9s, Tc9c, 9d8d, 9h8h, Ac5c, Ac4c, Ac2c }
MP3    68.77%    68.77%    0.00%    { QhQs }
 

 

 

 

Фолдить ли на рейз?

Если у его  блефовый спектр чек/рейза флопа и есть шансы что он протащил все натсы на терн - то да.

Если чек/рейз флопа 6-9 при победе на вскрышке 60+ то кол.

У тебя 37% на чекБ и 4,4% на усиление + 4,4% на еще одну 8ку.

 

P.S. В который раз замечаю оценку "на отвали".

"Узкий диапазон" это  при Колд Коле в 12% и среднем  фолде 48 и наличие дровяного флопа.

А как назвать диапазон продолжения при среднем фолде 58 на флопе J73 радугой? Исчезающе малым?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Ставим на прямое велью против большинства противников. Получаем колл от МБ с таким диапазоном: (77-55,AJo-ATo,KQo-KJo,ATs-A6s,KJs-KTs,QJs-QTs,JTs,T9s,98s,87s,76s,[50]TT-88,44-22,AQo,AJs,A5s-A2s,KQs[/50])

 

Флоп.

Против предполагаемого диапазона продолжения (третья пара+, ФД, ОЕСД, ГШ+ОК — 45,6% диапазона) у нас 65,8% эквити. Есть ставка на тонкое велью, а так же ставка с целью кражи эквити. У противника много дро-рук. Ставка около 2/3 норм. Меньшей ставкой можно чуть расширить диапазон на 5-10% за счёт БДФД с тузом, что тоже не плохо для нас.

 

Тёрн.

Против диапазона продолжения (СредняяПара+, ФД-Кхай+(или Ахай только), ОЕСД — 61,6% диапазона) у нас 60-61% эквити. Очень граничная ставка на тонкое велью. Но есть ставка для кражи эквити, т. к. дро рук довольно много в диапазоне. Можно и чекать и ставить. Около 4-4,5 долл ставки достаточно. Хиро лишнее поставил, имхо.

Получаем рейз. Диапазон (Трипс+) составляет 18% всего спектра на тёрне, что более чем достаточно для статы ч-р=15. У нас аж 6% эквити. Простой фолд.

(я не порезал часть сетов на флопе на ч\р т.к. у нас нет таких данных, но я думаю, что он часто будет их протаскивать на тёрн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...