Перейти к содержанию

3bet pot Oop


Рекомендуемые сообщения

Опп малоизвестный.

Предположительно фиш. На него 180 рук

36/26/12

Опен рейзы по позам: 

http://image.prntscr.com/image/84a372a899f942a2a4dc4a36072c695b.png

Из 9 семплов 1 раз сфолдил на 3бет.

Почти не фолдил на контбеты.

Агрессия:

http://image.prntscr.com/image/41e1edce5fbe45e4b1040feae59b5877.png

 

Prima, $0.25/$0.50 No Limit Hold'em Cash, 6 Players

Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 

 

Hero (SB): $140.78 (281.6 bb)

BB: $82.71 (165.4 bb)

UTG: $55.02 (110 bb)

MP: $49.50 (99 bb)

CO: $57.45 (114.9 bb)

BTN: $103.80 (207.6 bb)

 

Preflop: Hero is SB with :jc: :as:

UTG folds, MP raises to $1.50, 2 folds, Hero raises to $5, BB folds, MP calls $3.50

 

Flop: ($10.50) :kd: :jh: :kh: (2 players)

Hero checks, MP checks

 

Turn: ($10.50) :qs: (2 players)

Hero checks, MP bets $5.25, Hero calls $5.25

 

River: ($21) :8c: (2 players)

Hero checks, MP bets $21, Hero folds

 

Results:


$21 pot ($1.05 rake)

Final Board: :kd: :jh: :kh: :qs: :8c: 

Hero mucked :jc: :as: and lost (-$10.25 net)

MP mucked and won $19.95 ($9.70 net)


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против неизвестного 3бетим AJo на тонкое велью, предполагая из нерепрезентативной выборки рук широкий и слабый спектр продолжения у оппонента на наш 3-бет. С моей субъективной точки зрения AJo не самая лучшая рука для противостояния опенрейзам из МР.

 

Флопнули вторую пару топ кикер, на спаренном борде. И раз мы видим что оппонент не часто фолдит на контбеты, то значит надо ставить. Мы можем получить коллы от возможных флеш-дро или валетов слабее нашего (типа QJ). Но мы зачем-то чекаем. У нас не самая лучшая рука для блафкетчинга.

 

Терном выходит Дама. И наша рука становится еще слабее. Мы продолжаем чекать. Опп закономерно ставит. Наши два чека (судя из нерепрезентативной выборки), такой оппонент никогда не оставит без внимания и очень часто будет атаковать. Коллируем. Хотя такая линия не самая лучшая.

 

Ривером выходит откровенный бланк и опп лепит в нас пот-бет. Судя по его агрессии на ривере, блефов тут не бывает. Играем фолд.

 

Ps: Странная тенденция розыгрыша. Мы 3-бетим потому что полагаем нашу руку впереди спектра продолжения. Попадаем во вторую пару и видя что оппонент будет очень широко тащить свои слабые руки, мы должны ставить и собирать велью с рук слабее. Потому что судя по его проходу до ШД и победе на нем, опп при пассивной линии тащит до ШД очень много слабых рук. Но если ему отдать инициативу он может начать исполнять с этими руками. Исключением пока является только ривер. На этой улице он проявляет агрессию только с топом своего диапазона. Тогда вопрос: почему мы не ставим на тех улицах, когда мы скорее всего впереди? Это ведь недобор на дистанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Открывается оппонент на МР. и Хиро, думая, что это фиш, решает затрибетить с довольно пограничной рукой (судя по рассуждениям на велью). Но на мой взгляд, это не очень хорошая затея играть против малоизвестного, без позиции эту руку в трибет поте. Я бы скорее трибетила ее в блеф, зная, что опп хорошо отваливается.

 

Флоп

Получаем предполагаемый колл. И, зная, что оппонент плохо отваливается на сбеты, но рука у нас не лучшая, я бы ставила сбет размеров 1/3 пота. Для того, чтобы дать протащить ему руки слабее нашей и не проплачивать старшим рукам.

 

Терн

Выходит опять же не лучшая карта. и я бы после моей ставки флопа и чека на терне, падала бы на его ставку, несмотря на то, что гатшот образовался. ну-во-первых, он мне его никогда не проплатит, во-вторых, мой гатшот, превратившийся в стрейт сыграет отнюдь не в мою пользу, так как , возможно, я уже далеко далеко позади.

 

Итог: ошибка на префлопе. 0шибка на флопе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:
Открывается лузовый фиш из средней позиции, хиро решается на 3 бет на тонкое вэлью с AJo находясь на SB. Сайзинг стандартный.
Я бы тут подумал о занижении сайзинга до 8-9 бб, т.к. без попадания в борд против этого оппонента у нас не будет вариантов кроме чек\фолда.


Флоп:
Выходит дровяной спаренный борд, хиро попадает в ТПТК и почему то чекает против фиша, который мало фолдит на кбеты. Я считаю эту линию крайне неверной. Пока не ухудшился борд мы должны добрать с широкого диапазона оппонента по-максимуму. Мы должны тут играть бет флоп бет терн(в бланк). Если у фиша K-х - он зарейзит в большинстве случаев флоп, реже терн.

Терн:
Выходит дама не в масть, у нас уже 2-я пара. Которая годится только как блафкетчер. Чекаем, фиш ставит немного, коллируем по шансам банка.

Ривер:
Выходит бланк, опп заряжает пот-бет давая нам плохие шансы банка на колл, J-х в этой ситуации колить мы никак не можем. Была бы у нас тут дама - колл был бы более возоможен.
Фолд. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Лузовый 3бет на префлопе, против МП. Нам будет сложно реализовать своей эквити против агро. 

На префлопе лучше всего сыграть фолд. 

 

По тому как сыгранон на постфлопе, все стандартно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Судя по статам противник открывает какой-то статичный диапазон независимо от позы и слабо выбрасывает на 3бет. Против диапазона продолжения, допустим такого (AA-22,AKo-A7o,KQo-KTo,QJo-QTo,JTo,AKs-A2s,KQs-K9s,QJs-Q9s,JTs-J9s,T9s,98s,87s,76s,65s,[50]A6o-A2o,K9o,T9o,K8s-K5s,Q8s,J8s,T8s[/50]) у нас 57,5% эквити. Так же противник «Почти не фолдил на контбеты.». Значит нам будет трудно реализовывать своё эквити без позиции и мы будем играть в угадайку часто. Я против 3бета в такой ситуации. Колл.

Как сыграно. Предположим диапазон Колла такой (88-22,AJo-A7o,KQo-KTo,QJo-QTo,JTo,AJs-A2s,KQs-K9s,QJs-Q9s,JTs-J9s,T9s,98s,87s,76s,65s,[50]JJ-99,AQo,A6o-A2o,K9o,T9o,AQs,K8s-K5s,Q8s,J8s,T8s[/50])

 

Флоп.

Противник и сам плохо фолдит на флопе (по словам Хиро) и имеет высокую агрессию на флопе, возможно часто ставит на пропущенный. Против предполагаемого диапазона продолжени: (Пара+, ГШ+, 2картБДФД — 72,3% спектра) у нас 65,8% эквити. Думаю ставка на тонкое велью здесь лучше чем провоцировать его агрессию чеком, т. к. возможно он кольнёт и шире по нотсам (например Ахай), а сам поставит меньше (нет стат). Ставка 2/3-3/4.

 

Тёрн.

Как сыграно. Не понятен диапазон чека на флопе от такого противника склонного к флоату. Допустим он тут слоуплеит все фулы и половину трипсов. Ещё в чеке можно оставить по 50% (Ахай, ГШ, 2картБДФД и номейдхенд) итого 37%.

На таком тёрне у нас даже против всего спектра только 53% эквити. Нет причин для ставки. Чек. Противник ставит. Если он ставит от (Дама+, ФД, ОЕСД — 53% диапазона) то у нас 20% эквити. Если он ставит тоже самое + все ГШ — это 94,4% диапазона, то у нас 50% эквити. Шансы банка 25%. учитывая его высокую агрессию и нашу «слабую» линию я думаю у нас есть здесь слабоблюсовый колл.

 

Ривер.

У нас должно быть довольно простое решение учитывая агрессию ривера у противника. В зависимости от того, какой диапазон был у него на тёрне, на ривере у него от 34 до 60% диапазона занимают велью комбы Трипс+. АФ 17%. Фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лузовый 3бет на префлопе, против МП. Нам будет сложно реализовать своей эквити против агро. 

На префлопе лучше всего сыграть фолд. 

 

По тому как сыгранон на постфлопе, все стандартно. 

 

А в ситуации если этот же опп будет на батоне, мы будем 3бетить на тонкое велью?

Если да, тогда новый вопрос: чем эти ситуации отличаются, когда у оппа по всем позам одинаковые опен рейзы и нет фолдов. Т.е. оппу безразлично на батоне он или на МП, он играет примерно одинаковые ренжи.

Тут опп вроде как должен колить 3бет мой и с АТо и с JTo, KJ (все), QJ (все), все одномастные Ах

Да, нам тут сложно будет без попадания, но мы же с нашей рукой впереди ренжа оппа.  Нам против такого и с АК будет сложно на постфлопе без попадания, но это же не будет означать, что мы не должны 3бетить АК.

И еще вопрос, как мы тут на префлопе можем играть фолд, если у оппа в сумме на ЕП+МП из 45 семплов - 17 сыгранных. Это 38% рейз фёст получается в этих позах. Это в ЕП-МП больше на порядок, чем люди на катофе открывают. Мы же против катофа 25-28% не фолдим эту руку.

Мы должны играть против ренжа, а не против той позиции, с которой открывает опп.. Если опп с ЕП открываешь 50% мы не будем  иметь 3бет 5% против него. 

Где я ошибаюсь? 

Я могу еще согласиться, что выборка маленькая, но тенденция уже даже на эту выборку, как по мне сложилась. У него на всех позах примерно одно и то же. Ладно бы если бы у него на ЕП были 20% опен рейзов, а на катофе 24% и на эту выборку так сложилось, что на МП 55% опен рейзы - то понятное дело, что это был бы просто виток дисперсии и пришлось бы играть как против стандартного МП. Но тут вроде как иначе все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшим решением здесь будет фолд префлоп.

Мы стоим впереди диапазона, но то что мы сможем разырать хенд в плюс на дистанции очень сомнительно, нужно учитываеть возможность реализации нашего эквити.

Так как на постфлопе скилл еще достаточно слабый. 

Рука маргинальная, имеет большие обратные имплайды.

Мы не сможем нормальное AJo против маньяка разыграть без позы в 3бет поте. Что нам делать попав в топ пару или в J, если сверху будут еще Q или K, или на флаш, стрит досках, готовы ли мы будем играть чек колл 3х улиц, отвечать на овербеты и т.д. Скорее всего нет. 

Опп нас часто заблефут или переблефует, это расскачивание диспы.

Мы очень часто будет проигрывать большие банки, а выигрывать будем очень спорные или не большие банки в лучшем случае. 

 

Если нравиться так играть, то пожалуйста. тогда и ривер можно коллировать без проблем. Но потом не удивляйтесь чего вы застряли на своей лимите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...