Перейти к содержанию

Оверпара против фиша


Рекомендуемые сообщения

Против нас пассивный на префлопе, но агрессивный на постфлопе фиш 52/8. Есть ли здесь кол по такому риверу?

 

http://image.prntscr.com/image/175a4e2831e34d24bbbba42b64a1ab3c.png


 

http://image.prntscr.com/image/b5162dd7da954f28b7f6c4aeda54c512.png


 

$0.10/$0.20 No Limit Holdem

 

UTG Poker4Life ($10) 50bb

CO garigura ($23.63) 118bb

BTN mugoko87 ($23.78) 119bb

SB Hero ($20) 100bb

BB justana ($8.96) 45bb

 

Pre-Flop: (0.30, 5 players) Hero is SB :tc: :ts:

2 folds, mugoko87 calls $0.20, Hero raises to $0.80, 1 fold, mugoko87 calls $0.60

 

Flop: :6s: :2h: :6d: ($1.80, 2 players)

Hero bets $0.85, mugoko87 calls $0.85

 

Turn: :9d: ($3.50, 2)

Hero bets $1.85, mugoko87 raises to $6.64, Hero calls $4.79

 

River: :3s: ($16.78, 2)

Hero checks, mugoko87 bets $11.84, Hero ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выборка не репрезентативна. Так что лучше в таких случаях вообще не смотреть на статы.

Например, как показывает статистика, оппонент не так уж и агрессивен на флопе. Он выбросил 64% своих рук на контбет находясь в позиции. Если он такой нитовый на флопе, то с чем он может коллить на такой структуре, низкой и спаренной? Ну явно не с руками дро.

А значит исполнять на терне он будет чаще с велью диапазоном, чем с блефовым. Хотя, если воспринимать статы как верные, то в такой линии может конечно оказаться какой-нибудь бессмысленный воздух, типа мелких карманок. Но есть ли смысл зарабатывать на подобной рыбе таким образом? Гораздо ведь проще дождаться действительно сильной руки и пусть она в нас блефует пока деньги не закончатся.

 

По тому как сыграно.

Префлоп - дефолт. Изолируем лимпера.

 

Флоп.

На флоп заехали оверпарой к борду. Здесь надо ставить и сайзинг хиро маловат. Здесь надо заряжать плотнеее. Мне больше понравится ставка где-то 1,5$. Ставка эта на тонкое велью плюс полублеф для кражи эквити не готовых рук оппонента, который показал что умеет выкидывать на флопе. Но получаем колл. Можем предположить, что оппонент имеет карманные пары 22-ТТ, а так же 6х руки.

 

Терн усилил спектр оппонента. И тут надо задаться вопросом. Мы верим в статистику оппонента, или считаем ее не репрезентативной и играем по дефолту? Потому что если статистика не достаточна большая для того чтобы мы ей доверяли, то играем бет/фолд. Потому что здесь все еще есть ставка на тонкое велью. Если же мы верим статистике и полагаем что оппонент начиная с терна проявляет повышенную агрессию и способен с большей половиной слабой части своего спектра устроить нам тут серьезный экшен, то можем играть чек/колл и так же чек/коллить любой ривер.

 

Ривер еще немного усилил блефовую часть спектра оппонента. Но если мы туда кладем еще и руки типа вторых или даже третьих пар, то можно конечно решиться и на колл. Так как если мы полагаем что оппонент тут поставит хотя бы с половиной своих слабых пар, то наше эквити здесь порядка 40%, тогда как шансы банка 29%.

 

Выбор тут за Хиро. Доверять статистике на столько чтобы играть практически на стек по средней оверпаре на низкой структуре доски (которая, кстати, очень подошла спектру колла нашего контбета на флопе), или же сдать пот на терне и стекнуть эту рыбу по-позже, имея уже более сильную руку, для того чтобы играть на весь стек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп дефолт.

Флоп. Ставка полпота ок, Просто фишу тут тяжело зацепится (большая часть ренжа это оверкарты(, также без позы он будет чуть тайтовее играть на контбет, а нам желательно, чтобы он продолжил со своими оверкартами и какими-то слабыми бэкдорами.

Терн. Если бы у нас была рука, скажем, А2 , то лучше было бы чекать терн и блефкетчить ривер (если сайзинг не будет конским) против оверкарт. С нашими же ТТ у нас есть ставка на тонкое велью, у фиша есть пары хуже, поехали дрова, в которые он мог зацепится.

На рейз против неизвесного фиша ( т.к. мы ставили на тонкое велью и всех фишей мы принимаем за лузово-пассивных)  по дефолту мы должны фолдить. 

Для того чтобы тут продолжать, мы должны иметь нотсы на фиша, т.е. фиш должен был себя за столом проявить какими-то неадекватными действимями. Например, он рейзил пару раз за несколько прошлых раздач, и возможно хиро видел какой-то ШД, где фиш показал мусор, либо слабую пару после рейза?

По статам на 100 рук нельзя принимать решения!!! Из-за данной ошибки я сам много заливал.

Если  же знаем, что фиш агромакак (есть выборка стат, либо нотсы), тогда мы играем колом терна и инстаколом бланкового ривера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Предположим диапазон лимпа фиша: (55-22,A9o-A2o,KJo-K7o,QJo-Q9o,JTo-J9o,T9o,98o,A9s-A2s,KTs-K2s,QJs-Q2s,JTs-J2s,T9s-T6s,98s-96s,87s-86s,76s-75s,65s-64s,54s-53s,43s,[50]99-66,ATo,KQo,K6o-K2o,Q8o-Q4o,J8o-J7o,T8o-T7o,97o,87o,76o,65o,54o,KJs,T5s-T2s,95s-92s,85s-82s,74s-72s,63s-62s,52s,42s,32s[/50]). Против такого диапазона у нас есть ставка на тонкое велью, а так же ставка с целью кражи эквити. На МБ я ставил бы больше, около 5бб. На диапазон колла фиша в позиции это не повлияет, но на позволит зайти в банк ББ. Получаем колл от фиша приблизительно такого диапазона: (55-22,A9o-A2o,KJo-K7o,QJo-Q9o,JTo-J9o,T9o,98o,A9s-A2s,KTs-K5s,QJs-Q6s,JTs-J6s,T9s-T6s,98s-96s,87s-86s,76s,65s,54s,43s,[50]99-66,ATo,KQo,K6o,Q8o,T8o,87o,76o,65o,KJs[/50],[25]K5o-K2o,Q7o,J8o,97o,54o,K4s-K2s,Q5s-Q2s,J5s-J4s,T5s,95s,85s,75s,64s,53s,32s[/25])

 

Флоп.

Допустим диапазон продолжения противника: Ахай, пара+, ГШ+, 2картБДФД — около 60%. у нас против такого диапазона 75% эквити. Мы предполагаем, что противник агрессивный и будет часто рейзить флоп. Если на такой доске он предположительно порейзит все пары и половину трипсов (не думаю, что он все трипсы+ будет рейзить на флопе — какую-то часть натсов он будет слоуплеить, а учитывая его склонность порейзить, то там возможен ещё какой-то треш в рейзе), то у нас есть ставка на прямое велью с целью выставиться. Я бы ставил немного больше — около 2/3.

 

Тёрн.

Против всего диапазона противника на тёрне у нас 79% эквити. Но против диапазона продолжения (пара+, ГШ, ОЕСД, ФД — 47% диапазона) у нас 62% эквити. У нас есть ставка на тонкое велью, и ставка с целью кражи эквити (добавилось много ФД.) Ставим те же 2\3, т. к. это не повлияет сильно на диапазон противника. Получаем рейз. В статах мы видим повышение агрессии у противника по улицам, а также есть рейзы на тёрне. Даже если он рейзит только от ТП, то у нас 47% эквити и 28% шансы на колл. Т.к. В его диапазоне могут быть и ФД, то у нас простой колл.

 

Ривер.

Ничего не доехало. Агрессия ривера 65%. даже против диапазона (50% ТП, трипс+) у нас 32,5% эквити. А т. к. в его диапазоне я предполагаю много ФД и у нас около 30% шансы банка то я за колл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:
Изолируем фиша с десятками. Сайзинг 4бб с такой рукой мне не нравится. Против фиша с сильным вэлью-хендом нужно разгонять банк уже с префлопа.
Если будешь изолейтить 5бб вместо 4бб - фиш этого не заметит, а вот банк к риверу уже будет на 20% больше.
Фиш играет коллом.

Флоп: 
Выходит сухой флоп, хиро ставит по-банка, фиш коллирует. Думаю тут сайзин подобран верно, борд слишком сухой, фиш за него плохо зацепися, ставя пол-пота фиш будет коллировать со многими оверкартами.

Терн:
Выходит 9-ка, открывается флеш-дро, тут уже стоит ставить по-больше, т.к. у фиша будут в диапазоне бекдорные флаши.
Хиро по прежнему поставил мало и получает рейз от фиша довольно большого размера. Проблема так же в том что агрессия у фиша возрастающая от флопа к риверу, т.к. по риверу фиш очень часто влепит большую ставку, зная эту информацию я бы фолдил терн.

Ривер:
Выходит абсолютный бланк и фиш ставит процентов 70 находясь в позиции. 
Если фиш и мог переиграть свою слабую пару по терну - то по риверу он уже не будет ставить её таким сайзингом
Фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...