Перейти к содержанию

as raiser AJs top2 vs reg oop


Рекомендуемые сообщения

UTG+1 фиш 54/12 фит-о-фолдер

CO рег 22/17

rfi co 27, izo co 22, limp 2, limp/fold 78

wtsd/won/wwsf 27/53/45

http://s45.radikal.ru/i110/1611/0a/77832458f513.png

 

$0.10/$0.25 No Limit Holdem
6 Players
Stacks:
UTG  ($100BB) 100bb
UTG+1  ($71.92BB) 72bb
CO  ($100BB) 100bb
BTN  ($100BB) 100bb
SB Hero ($162.92BB) 163bb
BB  ($115BB) 115bb

Pre-Flop: (1.4BB, 6 players) Hero is SB :ac: :jc:

1 fold,      UTG+1 calls 1BB,      CO calls 1BB,      1 fold,      Hero raises to 6BB,      1 fold,      UTG+1 calls 5BB,      CO calls 5BB   

 

Flop: :2d: :7d: :as: ($19BB, 3 players)
Hero bets 13.6BB,      UTG+1 folds,      CO calls 13.6BB   

 

Turn: :2h: ($46.2BB, 2)
Hero bets 26.48BB,      CO calls 26.48BB

 

River: :js: ($99.16BB, 2)
Hero checks,      CO goes all-in 53.92BB,      Hero?

 

1) Есть ли бет по терну?

2) Не могу придумать оппоненту руку лучше, с которой он бы не стал изолировать фиша фит-о-фолдера. Но судя по его статистике и блефов на ривере тут ждать не стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная раздача.

 

Префлоп дефолтный. В поте рыба и рег, показавший очень слабенький спектр, так что рейзим на велью.

 

Флопнули ТП с хорошим кикером, но на борде есть флеш дро и в поте рыба. У рега может быть только мелкая карманка от двоек до пятерок и он умеет с ними раставаться. Так что от рега ожидаем фолд, а от рыбы колл. Получили все наоборот. И вот здесь надо бы напрячься. У рега здесь не может быть никаких рук-дро. Карманки стоящие сейчас 3-й парой на этой структуре борда, должны выкидываться на конт-бет в двоих. И только сет двоек будет здесь играть чек/колл.

 

Терн превращает спектр оппонента в конкретно одну комбинацию. И честно говоря, я не вижу здесь вообще никаких других рук, которые зашли бы лимп/коллом и потом заколлировали бы флоп. Так что я тут за чек/фолд. Хоть это и может показаться очень слабой игрой.

 

Ривером нам доехал топ-допер, но это все равно слабее руки оппонента. Чек/фолд.

 

Я могу придумать блефовую руку, с которой он мог так сыграть. Но мне кажется что блефы по такой линии в спаренный борд на котором есть флеш-дро с флопа, вообще зрелище очень не частое. А каре мы вообще видим довольно редко. Так вот блефы на такой стуктуре борда у вменяемого рега буду еще реже.

 

Положил ему в спектр для возможности блефовой части на постфлопе 54s. В остальном там будут всегда кармашки от двоек до четверок, максимум пятерок.

http://savepic.ru/12162214.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидеть лимп от рега это большая редкость. Дальше опп играет лимп/кол большого изолейта. Лимп 2%, лимп/фолд 70%+. Ясен пень, что у оппа покетпара.

Выходим на флоп. Если бы мы играли против одного рега на постфлопе, то мы должны были бы чекать флоп. Т.к. у оппа была бы либо андерпара (которую он скорее сфолдит на флопе) либо сэт. Чек/бэк дал бы нам возможно заработать больше с его покетов, наш чек в его глазах исключил бы у нас А.

В поте с фишем мы игнорируем рега и плотно заряжаем на флопе, делая ставку на тонкое велью против фиша.

Фиш фолдит, рег колит. Вопрос на миллион - что у рега? Для хорошей игры надо учится не терять нить с префлопа. Помня наши префлоп выводы, мы можем заключить, что у оппа .... на 80% сэт, на 20% какое-то 89 или 9Т флашдро.

По терну против такого ренжа нету вельюбета. Какую руку слабее Хиро вельюбетил?

Если мы чекали терн и нам доехали топдве , то я бы сильно напрягся перед тем, как фолдить :). Возможно какие-то 40% пота бы проколил, хотя правильная игра это фолд. 

Как сыграно. Терн нету вельюбета. Ривер фолд на ставку. Также надо понимать, что только суперагромакак будет пушить такой ривер с недоездом по ФД, т.к. у нас практически всегда А и когда дро не закрылось, никто А не фолдит.

 

Ключ к раздаче - определение  ренжа СО с префлопа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

К нам приходит лимп от фиша и оверлимп от рега. В статах рега есть: (limp 2, limp/fold 78). чаще всего это просто комплиты с МБ, поэтому нам эти статы не помогут. Главное в этой раздаче определить диапазон оверлимпа. Если говорить в общем, то такой оверлимп в позней против одиночного лимпера — это специфический диапазон типа такого: (33-22,[50]55-44[/50],[25]66,A5s-A2s[/25]). Против двух-трёх лимперов он может расширяться в сторону одномасных коннекторов-гаперов и мелких пар, но не сильно.

Диапазон фиша прблз: (77-22,AJo-A2o,KQo-KTo,QJo-QTo,JTo,AJs-A2s,KQs-K9s,QJs-Q9s,JTs-J9s,T9s,98s,87s,76s,65s,[50]99-88,AQo,K9o-K5o,Q9o-Q8o,J9o,T9o,98o,87o,76o,65o,K8s-K2s,Q8s-Q6s,J8s-J7s,T8s-T7s,97s-96s,86s-85s,75s-74s,64s,54s-53s,43s[/50])

В такой ситуации у нас есть ставка на тонкое велью, и с целью кражи эквити.

 

Флоп.

Как ни странно, но на таком флопе у нас против диапазона продолжения оверлимпера дела не оч (против ТП+, ФД — у нас около 41% эквити). При этом у нас есть ставка на тонкое велью и для кражи эквити против фиша (против средняя пара+, ФД — у нас около 66% эквити). По сути, мы надеемся, что оверлимпер не попал в сеты/две пары и будем играть против широкого диапазона фиша. У нас чаще всего нет трёх улиц велью. Против рега мы не хотим ставить, против фиша мы должны ставить. Лучше наверно поставить стандартную ставку против фиша.

Фиш сфолдил, рег остался — худший расклад для нас.

 

Тёрн.

Я определил диапазон противника как очень узкий и сильный. На таком тёрне у нас не ставки ни на велью, ни в полублеф. И блефовать ему особо не с чем. Даже не смотря на его высокий флоат на терне — 57%, он не будет тут ставить тузов хуже. Поэтому я за чек на тёрне и возможно чек/фолд.

 

Ривер.

Как сыграно. Я считаю, что противник обязан был выбросить все мелкие тузы и ФД на тёрне. Поэтому добирать нам несчего, и блефовать ему не с чем. Я изначально и по всей раздаче задавал ему узкий диапазон, поэтому наш топ-допер особо не влияет на расклад. Я за чек\фолд.

Если же мы всё-таки не можем выкинуть топ-допер, то я за пуш, т. к. если его диапазон шире заданного мной, то в его диапазоне могут остаться некоторые ТП, которые он никогда сам не поставит, но может придумать колл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:
Получаем лимп от фиша фит-о-фолдера и оверлимп от рега. Думаю в спетре рега полно будет мелких карманок, слабых коннекторов, ещё могут быть слабые одномастные тузы, но это если рег довольно слабый. Изолируем крупным сайзингом 2-х лимперов на тонкое вылью и с целью кражи эквити. Сайзинг изолейта в этой ситуации выбран абсолютно правильно.

Флоп:
Выходит нескоординированный A-x флоп с флеф-дро. Ставим довольно крупно (тут выбран отличный сайзинг, т.к. фит-о-фолдер всё-равно сбросит все руки без попадания на любой вменяемый сайзинг, а ставя много мы по-максимуму добираем со слабых тузов и флеш-дро) фиш фолдит, рег колит что довольно настораживает. Думаю его спектр колла тут состоит из сета 22, A2-A5, b какие нибудь мелкие флеш-дро.

Терн:
По терну спаривается 2-ка. Вряд-ли у нас тут уже насобирается на вэлью-бет, т.к. Мелкие тузы уже не платят, только фд, но это 1-2 комбы.
Хиро решае поставить.

Ривер:
Выходит J по сути для хиро ничего не меняющий, и опп донк-пушит.
На предыдущих улица хиро изо всех сил изображал ТП+ 
Линия хиро тут выглядит оч сильно, блефовать таким образом точно никто не будет
Фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...