Перейти к содержанию

Anonym vs fish


Рекомендуемые сообщения

Анонимные столы- опп фишной.

 

Prima, $0.25/$0.50 No Limit Hold'em Cash, 5 Players

Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 

 

SB: $50.25 (100.5 bb)

Hero (BB): $68.27 (136.5 bb)

MP: $73.73 (147.5 bb)

CO: $54.12 (108.2 bb)

BTN: $26.34 (52.7 bb)

 

Preflop: Hero is BB with :9c: :9s:

2 folds, BTN raises to $1.25, SB folds, Hero raises to $4.50, BTN calls $3.25

 

Flop: ($9.25) :4h: :3h: :2h: (2 players)

Hero checks, BTN bets $3, Hero calls $3

 

Turn: ($15.25) :8d: (2 players)

Hero checks, BTN bets $18.84 and is all-in, Hero calls $18.84

 

River: ($52.93) :3s: (2 players, 1 is all-in)

 

Results:


$52.93 pot ($1.50 rake)

Final Board: :4h: :3h: :2h: :8d: :3s: 

Hero showed :9c: :9s: and lost (-$26.34 net)

BTN showed :th: :jh: and won $51.43 ($25.09 net)


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По умолчанию, если у нас нет статистики, то рыбных оппонентов мы принимаем за лузовых и пассивных, пока они явно не доказали нам обратного.

 

По префлопу соглашусь. Здесь 3бет на велью. А против половинчатого фиша, может быть даже на прямое велью. Хотя это конечно уже погранично.

 

На флопе, я бы ставил на тонкое велью. Нас заколлирует много рук слабее. Карманки слабее нашей, которые являются сейчас оверпарой к борду, множество флеш-дро, Ах руки. Так что чек здесь дает всем этим руками бесплатно реализовать свое эквити.

На рейз бы я выкидывал нашу руку, т.к. монохромный борд страшен не только для нас, но и для оппонента. И вряд ли он станет исполнять в него без руки. Мы ведь конт-бет можем ставить в этот борд тоже с флешом. Так что я за бет/фолд флоп. Потому что такой линией мы не даем бесплатных карт, собираем велью с рук слабее и вряд ли когда-то получим блефовый экшен.

Своим же чеком, мы не собираем велью с рук слабее, показываем слабость нашей руки, чем индьюсим блефы (полублефы), а чек/коллом еще и платим рукам сильнее.

 

Терн не значительно усиливает спектр оппонента, но после его овербет-пуша, нам надо задаться вопросом "как часто мы увидим блефы на такой структуре борда и что из его велью диапазона мы здесь бьем"? Может ли так играть например А4о с червовым тузом или там минимум А5о, которое не хочет видеть еще одну червовую карту на ривере. Лично я здесь за фолд. Мне сложно придумать руку слабее нашей, по такой линии розыгрыша от рыбного оппонента. Т.е. даже если у него нет тут флеша и он его очень боится, то вряд ли мы впереди по эквити против этой части его диапазона для того чтобы коллировать его овербет-пуш.

Так что, фолд терн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По флопу против ренжа фиша у нас есть вельюбет.

 

Если Хиро видел, что фиш активно ставит на чеки, то чек на флопе ок.

Но что делать на ставку? На что мы расчитываем, когда делаем ч/кол? Что фиш запушит на голом блефе терн? Что я заметил по своей игре - лиш не многе фиши (агрессывные) охотно блефуют, когда им надо ставить на терне не просто ставку, а олин (только с велью и сильными дро). А нашему фишу как-раз надо ставить по терну олин. Иными словами, мы рискуем сыграть чек/кол флоп и чек/чек терн очень часто.

Против половинчатого стэка, который часто ставит на пропущенные, при таком большом банке плюсово сыграть чек/пуш (либо рейз) флоп!!! Фиш нас может проколить по любой паре, флашдро, просто по Ах старшему. Если фиш тут фолдит ФД или Ах руку, а не колит - то это просто отлично для наших 99, т.к. мы крадем тонну эквити (а опп практически должен колить пуш по шансам банка).

 

Если нету нотсов на фиша, то надо делать ставку на велью и не мудрить. По терну можем либо продолжать ставить, либо играть ч/пуш.

 

Чек хиро говорит о том, что он не хочет играть на стэк в данном споте. Но мы играем против фиша и у фиша только 50бб, это значит, что мы можем ожидать довольно лайтовых выставлений на постфлопе.

 

По нашей линии, решение пограничное.

С одной стороны, мы замаскировали силу нашей руки, фиша считаем за "часто ставящего" (раз сыграли флоп от чека). Фиш может сыграть пуш не только с флашем или сэтом, но также с 8х или покетами хуже (ведь банк уже большой), с руками дро. 

С другой стороны, - фиши обычно лузово пассивные; тут есть довольно много вельюхендов  и сильных дро у фиша; по терну фиши редко ставят олин на голом блефе; в нас летит овербетпуш.

 

Против 50бб я бы фолда не нашел, но не уверен. Нам просто не надо умышленно ставить себя в такую ситуацию  (если, конечно, у нас нету четкого представления как мы будем играть терн, т.к. на фиша есть нотсы).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:
Открывается фиш с BU, хиро решается на 3бет с 99 дефолтным сайзингом. Фиш играет коллом.
Я бы в этой ситуации изолейтил фиша как минимум до 10бб. А если есть нотсы\статистика что он широко открывает и мело сбрасывает на 3 беты - то 3 бет в 20бб не должен особо его смутить. И тогда практически по любому флопу у нас буде лёгкий пуш.

Флоп:
Выходит монотонный 3флеш борд. Хиро решает чекать. Не думаю что это выгоднее бета. Чтобы играть тут от чека нам нужен нотс\статистика , что фиш очень часто ставит на пропущенные конбеты. Если статистики нет - то лучше самому ставить  флоп, добирая со всех пар и многочисленных слабых, средних и сильных однокарточных флеш-дро.

Но хиро играет чеком, фиш ставит маленькую ставку - это значит у фиша слабая пара, флеш-дро или уже готовый флеш. Хиро играет коллом. Не думаю что мы тут сможем добрать с мелких пар\дро фиша играя рейзом.

Терн.
Выходит отличная для нас карта, у нас по-прежнему оверпара. Но фиш овербет-пушит. Если это агрессивный фиш - он вполне мог так сыграть со многими руками из своего спектра. Судя по выбранной линии флопа это так - тогда хиро должен радостно коллировать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...