Перейти к содержанию

COvsSB 3bet pot


Рекомендуемые сообщения

На оппа 950 рук. 

3беты:

http://image.prntscr.com/image/c6e4438a6b834165b6405b806b575203.png

Контбеты в 3бет поте:

http://image.prntscr.com/image/a39cd6c3ddd248779c292e0a269eead4.png

Агрессия: 32/36(91)/27(55)

 

WTSD 31

W$SD 58(36)

WWSF 46

Есть ли кол на ривере? 

 

Prima, $0.25/$0.50 No Limit Hold'em Cash, 5 Players

Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 

 

SB: $50.70 (101.4 bb)

BB: $54.49 (109 bb)

MP: $61.45 (122.9 bb)

Hero (CO): $50.75 (101.5 bb)

BTN: $54.66 (109.3 bb)

 

Preflop: Hero is CO with :jd: :kd:

MP folds, Hero raises to $1.50, BTN folds, SB raises to $5.25, BB folds, Hero calls $3.75

 

Flop: ($11) :qd: :ks: :7c: (2 players)

SB bets $3.75, Hero calls $3.75

 

Turn: ($18.50) :kh: (2 players)

SB bets $8.50, Hero calls $8.50

 

River: ($35.50) :tc: (2 players)

SB bets $33.20 and is all-in, Hero calls $33.20

 

Results:


$101.90 pot ($1.50 rake)

Final Board: :qd: :ks: :7c: :kh: :tc:

SB showed :qs: :kc: and won $100.40 ($49.70 net)

Hero showed :jd: :kd: and lost (-$50.70 net)


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп в порядке.

Против такого широкого спектра 3бета у нас есть колл в позиции с этой рукой.

 

На флопе попали в ТП, и размер конт-бета не дает нам возможности сфолдить нашу руку. Вообще размер ставки мне слегка не нравится. Такая ставка редко когда сгенерирует достаточное фолд эквити, так что больше кажется заманушной, для того чтобы даже какие-нибудь третьи пары соблазнились на колл.

 

Терном нам доехал трипс, и снова размер второго барреля от оппонента с одной стороны не дает нам возможности скинуть нашу руку, а с другой пугает этой своей заманушностью. Еще одна проблема в том, что судя по агрессии оппонента по улицам, можно сказать что он практически не блефует. Т.е. у него конечно есть полублефы в спектре конт-бетов на постфлопе, но какие полублефы мы можем предположить у него на данной структуре борда? Да никакие! А значит там вероятней всего только велью руки.

 

Поскольку на предыдущих улицах мне лично сложно было придумать какой-то вменяемый блеф спектр у этого конкретного оппонента на данной структуре, то пот-бет на этом ривере мы тоже не можем считать блефовым. Тогда надо задаться вопросом: "что из его велью диапазона мы бьем?"

Ответ: - "НИЧЕГО!" Как это не прискорбно.

Вряд ли можно придумать ему какой-то вменяемый трипс слабее нашего, кроме как К9s. Все остальное в спектре его вельюбета сильнее нашей руки. Так что как это не печально, но я за фолд ривер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. Этот колл считаю пограничным, запас по эквити какой-то совсем скромный получается.

Флоп. Попадаем в топ-пару, но и диапазону нашего оппонента структура борда хорошо подходит. В подобный сайзинг продолженной ставки мне видится возможным заключить помимо сильных готовых комбинаций, которые он ставит на прямое вэлью, еще и тонкие вэлью-беты с AQ,KJs а также полу-блефы с гатшотами AJ,ATs. Причин для рейза я не нахожу – коллируем.

Терн. Вышедшая карта несколько усиливает нас, оппонент ставит немного, и я вижу его спектр в данной ситуации состоящим из трипсов+, оверпар, частично из вторых пар и гатшотов. Но рейзить на вэлью мы всё равно не можем. Поэтому играем колл.

Ривер. В закрывающую предполагаемые гатшоты карту получаем 3й баррель-пуш размером в пот. Топ трипсы (AK), стриты и фулы – вот его спектр. Блефов там нет, что также подтверждается и его статистикой. Вынуждены играть фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приблизительный спектр 3бета оппа 8%:

http://i.imgur.com/TMF35nT.png

 

Флоп.  Мелкий сайзинг контбета дает оппу возможность ставить на широком диапазоне контбет (под 80%) , при этом имея фолдэквити против наших покетпар , Аxs. 

 

http://i.imgur.com/W8MWqbl.png

 

Терн.  В такую карту опп может поумерить свой блеф, но гарантировано будет проставлять свои гатшоты (думаю, что после кола мелкого сайза на флопе у нас много треша на руках), возможно AQ. АА чекает.

http://i.imgur.com/zBoiW23.png

 

Ривер. Ривер печален тем, что доехали все гатшоты. Даже если опп превращает все слабые доезды в Т (например JTs) в блеф кола у нас нету. Т.к. нам надо 33% на кол. Учитывая наши погрешности в расчетах и рейк надо иметь запас, т.е. хотя бы 40-43%.

http://i.imgur.com/43KSmg8.png

Также агрессия оппа на ривере падает. Ривер фолд.

 

П.С. По других ранаутах можно было бы сильно задуматся над колом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Ставим на полублефе в целью кражи эквити. Получаем 3бет (AA-JJ,AKo,AKs,[50]TT-22,AQo-AJo,KQo,AQs-ATs,A5s-A2s,KQs-KJs,JTs,T9s,98s,87s[/50] — 8,4%). против такого диапазона у нас 39,5% эквити. Шансы банка 34%. учитывая агрессию и барелинг противника в 3бет потах нам очень трудно будет реализовать своё эквити. Граничный колл.

 

Флоп.

Противник ставит (средняяПара+, 50%слабыхПар, ОЕСД, ГШ — это 70% спектра) у нас 55% эквити и нет причин для рейза. Колл.

 

Тёрн.

Противник опять ставит допустим те-же 70% (средняяПара+, ОЕСД, ГШ). У нас 70% эквити. Но мы не можем здесь рейзить, т. к. против нас продолжит только натсовая часть (около 30% от этих 70%). Колл в надежде на его 100% Кбет ривера.

 

Ривер.

Десятка и Туз — худшие ранауты для нас. На остальных картах мы бы коллили не глядя...

у нас 32,5% на колл. Против 100% Кбета у нас 50% эквити. Но выборка по Кбетам слишком мала чтоб ей доверять. Агрессия на ривере 27% и обычно это соответствует Кбету около 50-53% на ривере в трибетпотах. 50% его диапазона к сожалению составляют Трипс+ и мы в ж... Даже если он ставит все АА, и это составит 69% процентов диапазона, то у нас всего 28% эквити и нет колла. Фолд.

 

На всех остальных ранаутах кроме А и Т у нас было бы приблизительно от 34%+ эквити (против ОП+) и мы должны были бы делать около нулевой-слабоплюсовой колл, потому что если мы выбросим здесь трипс, то мы выбросим практически всё, т. к. фуллов у нас ну ооочень мало. А следовательно и незачем заходить под 3бет с такой рукой против барелящего оппа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...