Перейти к содержанию

Ak 4bpot как сыграно?


Aveee

Рекомендуемые сообщения

опп на сб 16/13 на 410 рук

3бет 8, 3бет сб - 13%

4бет range total - 4%

AF 28 24 31

WWSF 43

WTSD 24

WONsd 78

 

 

Prima, $0.10/$0.20 No Limit Hold'em Cash, 6 Players

Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 

 

SB: $20 (100 bb)

BB: $40.86 (204.3 bb)

UTG: $20 (100 bb)

MP: $20.59 (103 bb)

CO: $21.09 (105.5 bb)

Hero (BTN): $37.26 (186.3 bb)

 

Preflop: Hero is BTN with :kd: :ac:

UTG folds, MP raises to $0.50, CO folds, Hero raises to $1.70, SB raises to $4.40, 2 folds, Hero calls $2.70

 

Flop: ($9.50) :7s: :qh: :2s: (2 players)

SB checks, Hero checks

 

Turn: ($9.50) :as: (2 players)

SB checks, Hero bets $5.40, SB raises to $15.60 and is all-in, Hero folds

 

Results:

$20.30 pot ($0.60 rake)


Final Board: :7s: :qh: :2s: :as: 

SB mucked and won $19.70 ($9.90 net)

Hero mucked :kd: :ac: and lost (-$9.80 net)


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная раздача. Пока не начал смотреть спектры в ФЗ, думал, что фолд на терне в порядке. Но я не учел одно. При опен 4-бете даже в 4% у него там практически нет флешей на терне. Но обо всем по-порядку.

Колл 4-бета в позиции в порядке. Наша рука достаточно сильна против спектра опен4бета от СБ. Плюс мы в позиции. Спектр СБ вижу примерно таким.

http://savepic.ru/12067633.jpg

Флоп не наш. Но после чека от тайтового оппонента, я бы задумался о двух ставках на полублефе. Думаю на флеш-дро борде, опп должен был ставить все свои велью руки. А значит QQ+ у него уже нет. Флешдро думаю 50/50. Иногда бетило бы на полублефе иногда играло бы чек/колл или чек/рейз. Так что можно оставить в спектре его чека руки AsKs, AsJs. А руки AsQs и KsQs он бы играл бет/пуш флоп. Так что в спектре чека я их не вижу. Получаем следующую картину.http://savepic.ru/12094256.jpg

Вот спектр его чека на флопе. Как мы видим, стоим мы против него не очень хорошо. Однако вряд ли этот спектр сможет выдержать две наших ставки без усиления на последующих улицах. Так что сейчас мне видится бет флоп и в случае колла от оппонента бетить в непиковый терн. Так же, надо отказываться от бета, если на терне выйдет валет или десятка. Такой линией мы скорее всего выбьем большую часть рук, которые сильнее нас сейчас (TT-JJ) и равные нам по силе (АКо).

 

На терн выходит пика, но какая! Это туз, что моментально убирает все оставшиеся флеши из спектра оппонента. Если бы вышел пиковый король,то ситуация была бы несколько иная. Но туз нивелирует все флеши в его диапазоне. Так что после его чек/рейза ситуация выглядит следующим образом.

 

http://savepic.ru/12077872.jpg

 

Мы сплитуем с шестью комбами и бьем две комбы. Что дает на плюсовый колл на дистанции. Даже с учетом того, что в большинстве случаев мы будем просто замешивать рейк, сплитуя пот.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против оппонента играющего 16/13 (!супернитище) о 4%-ом оупен4бете без позиции нам лучше не мечтать. Скорее всего такой показатель общего 4бета у него сформировался за счет противостояния ре-стилам на позициях CO,BU,SB. К этому стоит добавить, что здесь он же видит, что мы 3бетим против МП, а не катоффа, так что тут нам противостоит суперсильный спектр. JJ+,AK, а то и сильнее. Соответственно 5бетпушить не имеем права; колл, находясь в позиции, нам будет по шансам. Но ситуации противная – даже попав в ТП, против уверенного экшена со стороны оппонента мы часто окажемся позади. Поэтому я бы не побрезговал рассматривать и фолд префлоп как альтернативу коллу.

 

По флопу в его чек имеет смысл небольшого размера ставка, которая выбьет его AK.

Как сыграно, по терну в вышедшую третью пику оппонент теперь должен защищать свои сильные готовые руки, и будет с ними ставить. Чек же последует от KK,JJ, и возможно сетов дам с одной пиковой. Против такого спектра можем делать тонкий вэльюбет при условии, что JsJx заколлируют его. Для этого сайзинг должен быть 30%-40%.

Как сыграно, получив пуш, следуя логике вышеидущих размышлений должны фолдить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Опп нит нитом, таким главное ничего не проплачивать, и никогда не придумывать им блефы(их там быть не может)!

4 бет наверное завышен из-за маленькой выборки.

Не забываем что его АФ, ВВСФ и ВТСД привязы к ВПИПу и не отображают реальности, что подтверждает его выигрыш на шоудане. 

Против таких не будет ошибкой выкинуть на префлопе, так как даже в случаее попадания на постфлопе, нам сложно будет перееграть более сильный диапазон, это плохая идея. 

Тем более это 4бет в холодную от нита. Так что тем более лучишим решением будет фолд префлоп. 

c AKs можно еще кольнуть префлоп, что мы хотя бы могли иногда стекнуть оппа. 

 

По тому как сыграно. 

По терну ставить не можем, опп с руками хуже не ответит. Терн чек. по риверу можем попробовать тонко добрать, сайзинг 1/4. 

Все что мы можем вельюбетить, это КК, которые опп на любой бет зароет. Так что мы в тупике, при игре против такого.  

 

Таких оппов надо жестко экплуатировать, и не давать зарабатывать ихним натсам на себе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...