Перейти к содержанию

88 3bet pot oop vs strange line


Aveee

Рекомендуемые сообщения

аноним столы, опп неизвестный, предполагаю что рег, исходя из размера сайзинга.

 

против неизестного думаю, что это однозначный фолд, тк все блефы рег бы ставил по флопу, флоп подходящий.

С другой стороны ес он воспринимает меня как фиша, тк не поставил автодокупку, то тогда в его спектре бета по риверу из вэлью только А9 9 комбо + Ах ФД 8 комбо, ну мб он добирал с АК с моего А-хай и дадим ему еще половину, 8 комбо. итого 25 вэлью комбо. это +- 1.85% он изображает

 

Prima, $0.10/$0.20 No Limit Hold'em Cash, 5 Players

Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 

 

SB: $68.10 (340.5 bb)

BB: $24.90 (124.5 bb)

MP: $34.50 (172.5 bb)

Hero (CO): $17.05 (85.3 bb)

BTN: $38.40 (192 bb)

 

Preflop: Hero is CO with :8c: :8h:

MP folds, Hero raises to $0.50, BTN raises to $1.70, 2 folds, Hero calls $1.20

 

Flop: ($3.70) :3c: :kh: :5d: (2 players)

Hero checks, BTN checks

 

Turn: ($3.70) :9d: (2 players)

Hero checks, BTN bets $1.20, Hero calls $1.20

 

River: ($6.10) :ac: (2 players)

Hero checks, BTN bets $4, Hero folds

 

Results:

$6.10 pot ($0.30 rake)


Final Board: :3c: :kh: :5d: :9d: :ac: 

Hero mucked :8c: :8h: and lost (-$2.90 net)

BTN mucked and won $5.80 ($2.90 net)


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Префлоп.

Ставим на тонкое велью, и в полублеф с целью кражи эквити. Получаем 3бет от такого диапазона:(AA-QQ,AKo,AKs,[50]JJ-TT,AQo,AQs[/50],[25]99-77,AJo-ATo,KQo,AJs-A2s,KQs-K9s,QJs,J9s[/25],[10]66-22,A9o,KJo-KTo,QJo,K5s-K2s,QTs-Q9s,JTs,T9s-T8s,98s-97s,87s-86s,76s-75s,65s,54s[/10]). У нас 47% эквити, и нету рейза ни на велью ни в полублеф. Колл по шансам банка.

 

Флоп.

На таком флопе у нас очень мало эквити против спектра продолжения. У врага почти 60% занимают готовые руки лучше нашей. Чек. Получаем чек-бек.

Вот здесь начинаются фантазии по разбивке диапазона врага на чек и бет. Доска супер сухая, попасть в неё мне очень трудно, защищаться ему не от чего. Вельюбетов у него на полторы улицы. Поэтому он будет чекать здесь все двепары+, АК, КД, и возможно половину АА, так же ДД и ВВ, - это около 24% его диапазона.

Поставит, допустим, все пары ниже, ОЕСД, ГШ, 2картБДФД — это 41%.

Сумарный спектр вельючека и бета около 65%. при этом в чеке ещё остаётся куча Ахай.

 

Тёрн.

Против нарисованного диапазона у нас около 30% эквити. Здесь противник может ставить уже практически весь свой диапазон. У нас шансы на колл 19%. Мы бьём всё его Ахай. Колл по шансам банка.

 

Ривер.

К риверу, получается, что мы не бъём вообще ничего. Фолд при таком распределении спектра на флопе. В общем, как я не крутил диапазон слоуплея (а он тут должен быть на флопе), я не могу насобирать на колл, независимо от того как нас воспринимает противник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мне не кажется линия оппа очень странной- нормальный отложенный кб в 3бет поте ип. По раздаче флоп и терн сыграны правильно. На ривере нужно фолдить, т.к. большинство его блефов доехали и опп вполне может ставить на тонкое велью многие Ах руки, при этом чистого блефа в его спектре почти не осталось, многие из пустых рук ставили бы ещё флоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Ставим на тонкое велью, и в полублеф с целью кражи эквити. Диапазон открытия с CO примерно 28% (AA-22,AKo-A9o,KQo-KTo,QJo-QTo,JTo,T9o,AKs-A2s,KQs-K6s,QJs-Q7s,JTs-J8s,T9s-T8s,98s-97s,87s-86s,76s-75s,65s,54s)

Получаем 3бет от неизвестного рега, думаю около 12% :(AA-TT,AKo-AJo,KQo,AKs-A2s,KQs-KJs,QJs,JTs,T9s,98s,87s,76s). Вариантов у нас нет, играем коллом. 
Я бы защищал в этой ситуации (TT-66,AQo-AJo,KQo,AQs-ATs,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs,T9s,98s,87s,76s)

 

Флоп.

Спектр 3беттора попал в этот борд лучше чем наш, наш диаказон проседает на этой структуре на 10%
Поэтому мы вынуждены оверфолдить.  

Но опп не ставит сбет. Думаю чекать будут 2-е пары, KK, частично AK, и мусор. 

 

Тёрн.

Причины для ставки нет, мы тут сможем выбить только руки хуже, отвытят только руки лучше. Чекаем
Получаем бет. 

Думаю блефа тут не будет практически, т.к. абсолютное большинство блефов оппы на этих лимитах ставят по флопу, тем более что доска для блефа более чем подходящая.
Мы тут бьём разве что ATs какой-нибудь

 

Ривер.

Выходит A, тут уже все блефы если и были - то доехали.
Фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3-бет от предполагаемого регуляра в этих позициях, может быть достаточно широким. Но 88 это все же уже пограничная рука для того чтобы заходить даже под широкий 3-бет без позиции. В целом можно как фолдить так и коллить, хотя я бы больше склонялся к коллу с этой рукой в позиции, чем без нее.

 

Флоп вышел сухой и по идее, в такую стуктуру оппонент должен конт-бетить очень широко. Но вместо этого мы получаем чек-бихаинд. Что наталкивает на мысли о слоуплее. С другой стороны в спектре чека в догон, у него могут быть и готовые вторые пары, старающиеся не разгонять пот против наших топ-пар например. Полагаю что в спектре чека у него могут оказаться как слабые попадания, так и готовые руки сильнее нашей.

 

На терне лидить смысла нет. Вышла еще одна оверкарта к нашим восьмеркам. И мы вряд ли сможем выбить большую часть спектра его чека на флопе. Уж больно мало там осталось блефов и слишком много сильных рук и слоуплеев для того чтобы наш полу-блеф был прибыльным на дистанции. После его отложенного контбета, именно в следствие того что на флопе большая часть его блефов должна была конт-бетить, колла я тут не вижу. Эквити нашей руки слишком слабое против этой части его спектра. Так что, думаю, с терна надо уже начинать искать кнопку фолд.

 

Туз на ривере только еще больше усилил и без того не слабый диапазон продолжения оппонента. Большая часть блефовой составляющей спектра превратилась в велью, так что здесь у нас эквити уже вообще не осталось. Фолдим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...