Перейти к содержанию

Вельюбет или не вельбет вот в чем вопрос


Sargtath

Рекомендуемые сообщения

Есть ли вельюбет по риверу?

 

32\23 Выборка в порядке.

 

EP RFI 11

СBet OOP 72 55 50

WTSD 25

W$SD 50

 

SB: $18.14 (113.4 bb)
BB: $10 (62.5 bb)
UTG: $16.24 (101.5 bb)
MP: $35.28 (220.5 bb)
CO: $17.16 (107.3 bb)
Hero (BTN): $16.66 (104.1 bb)

Preflop: Hero is BTN with Khttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif Ahttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif
UTG raises to $0.48, 2 folds, Hero calls $0.48, 2 folds

Flop: ($1.20) Khttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif Qhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif 3http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif (2 players)
UTG bets $0.76, Hero calls $0.76

Turn: ($2.72) 3http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif (2 players)
UTG bets $1.92, Hero calls $1.92

River: ($6.56) Ahttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif (2 players)
UTG checks, Hero bets $3.13, UTG folds



 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слишком скудная статистика для хорошей выборки. хочешь полноценной оценки, выкладывай попапы. нужна инфа по агрессии, по чек-фолдам как минимум.

 

префлоп дефолтный колдколл.

 

флоп. против кбета очень хорошо стоим, но без инфы рейз на тонкое вэлью тут не стал бы делать, фд мы блочим практически все, против вэлью гатшотов нам не страшно. поэтому просто колл.

Board: K:diamond:Q:club:3:club:
       Equity     Win     Tie
MP2    73.01%  69.55%   3.46% { AcKc }
CO     26.99%  23.53%   3.46% { QQ+, 33, ATs+, KJs+, QJs, JTs, T9s, AJo+, KQo }

 

turn. здесь у нас тоже просто колл. думаю, фуллхаусы, карэ, скорее всего, не поставят.

 

Board: K:diamond:Q:club:3:club: 3:diamond:
       Equity     Win     Tie
MP2    48.69%  38.99%   9.70% { AcKc }
BU     51.31%  41.61%   9.70% { AA, KhKs, QhQs, 3h3s, AKs, KQs, JTs, AdJd, AdTd, Td9d, Tc9c, AKo, KQo }


 

river. в спектре чека оппа останутся только руки слабее. думаю, с них есть добор. вопрос сайзинга. тут уже сам как оппонента чувствуешь. 1/3 - 1/2 пота будет норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.
Стандартный колл с АК против ранней позиции.

Флоп.
Попадаем в ТПТК + натс ФД, думаем над рейзом контбета на тонкое велью против таких рук как KJs, AQ, низких ФД. Этих рук довольно немного и я бы предпочел просто коллировать.

Терн.
В его диапазоне бета помимо велью рук (ТП+) есть немного сильных прикупных рук вроде гатшот, оесд + ФД, в том числе бекдорные. Против диапазона бросаем монетку:
Борд: KdQc3c3d
    Эквити    Выигрыш    Ничья
MP2    50.71%    41.54%    9.17%    { AcKc }
CO    49.29%    40.13%    9.17%    { QQ+, AKs, KTs+, AdJd, AcJc, AdTd, AcTc, JdTd, JcTc, Td9d, Tc9c, AKo, KQo }

Ривер.
На ривере ждал бы всегда бета от натсовых рук вроде JT, QQ-AA. После его чека остаются промазавшие дро и такой спектр готовых рук, с которых потенциально можно получить велью:

 


http://s25.postimg.org/5ncwnzu2n/0013.png

 

 

 

С одной стороны, ему сложно с чем-то коллировать наш бет по риверу, с другой - рук лучше в чеке у него нет, поэтому вроде как надо ставить. Рассчитывал бы получать коллы только от ATs-AJs, мб от каких-то AQ, которые не чекали, а бетнули терн.

Сложно сказать насчет сайзинга. Если опп видит ставку меньше полупота, он в лучшем случае может рассчитывать на сплит с Ах, если же мы ставим 2/3, то у нас есть крестовые блефы, но и ему коллировать дорого. В игре бы ставил 2-2.5$, рассчитывая что опп просто нажмет колл, не думая, что он не бьет ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Против нас из утг открываеться довольно лузовый игрок, его ep RFI 11 это примерно такой диапазон 66+,ATs+,KJs+,QJs,AJo+,KJo+. Мы коллируем его на баттоне, колл мне здесь нарвиться больше потому как 3-бет очень сузит его диапазон открытия из утг.

 

Флоп

 

Вышел хороший для нас флоп,у нас ТПТК  и натсовое ФД, мы тут далеко впереди диапазона его открытия.Оппонет ставит конбет, конбет в флоп  без позиции у него 72, мы имеем блокер на фд, поэтому диапазон его продолжения я вижу таким 99+,ATs+,KJs+,QJs,AQo+,KJo+

По тому как сыгранно- у нас куча эквити и я за рейз его ставки на флопе, мы выбьем все не попавшие в сет карманки, Qx. Врятли он продолжит ставить с  этим на терне.

 

Терн

 

Оппонет ставит второй барель, мы коллируем. Диапазон его ставки на терне я вижу таким QQ+,AQs+,KJs+,AKo,KJo+, мы имеем 64,5% эквити

 

Ривер

 

Вышел ривер, мы полаем старший допер.оппонент чекает.Против его диапазона продолжения мы далеко впереди, поэтому делаем доборную ставку против его AKs,KJs+,AKo,KJo+, нам ответит тут только Aks, KQ,

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Опп открывает из утг 11% и проив данного спектра стандартно играем колдкол.

Флоп

Очень хорошо попадаем во флоп. Имеем ТПТК и натсовое флешдро. Спектр оппенента тоже хороо зацепился за данный борд. И продолженную он будет ставить тут часто. Примерно с таким спектром TT+,ATs+,KTs+,QTs+,AJo+,KQo. Против данного спектра тут 78% эквити. Оппонент фишной и если бы знать данные о контбет фолдах, можно было бы задуматься о рейзе. Даже если задать ему самый тайтовый спектр  продолжения на рейз, то рука хиро имеет 48% эквити, а возможно он больше продолжает и тут можно рейзить на прямое велью. В итоге делаем кол.

Терн

Спаривается тройка, что не очень хорошо. Опп продолжает ставить и тут уже рейза нет, делаем просто кол.

Ривер

А ривере выходит туз, давая нам две пары. Опп чекает и тут определенно есть причина для ставки. Нас бьет только фулхаусы, остальное бьем мы. Но ставить надо немного, чтобы опп мог осилить с двумя парами типо KQ. Тут мы бьем 16 комб,  нас бьют 5. И если много поставить, KQ может сфолдить. Но определенно это бет на тонкое велью, в случае рейза надо фолдить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слишком скудная статистика для хорошей оценки

префлоп

оппонент открывает из UTG 11% и проnив данного спектра стандартно играем колом

спектр открытия думаю выглядит так 66+, ATs+, KTs+, QTs+, JTs, T9s, AJo+, KQo.

флоп KdQc3c

без информации рейз на вэлью тут не стал бы делать.неизвестно продолжит ли оппонент с руками хуже.оппонент на флопе ставит много так что играем колл.спектр его бета QQ+,ATs+,KTs+,QTs+,JTs,T9s,AJo+,KQo

терн 3d

натсыбез позиции  здесь могут как чекнуть с намерением сыграть чек/рейз так и поставить добирая с дро.думаю спектр 2 барреля оппонента  будет таким QQ+, AKs, AJs-ATs, KTs+, JsTs, JcTc, Ts9s, Tc9c, AKo, AJo, KQo

                Эквити Выигрыш           Ничья

MP3      35.34% 29.00% 6.33%    { QQ+, AKs, AJs-ATs, KTs+, JsTs, JcTc, Ts9s, Tc9c, AKo, AJo, KQo }

BU          64.66% 58.33% 6.33%    { AcKc }

ривер As

я бы поставил совсем мало 1-1.5.оппонент может проколить такую ставку  из-за интереса с чем мы так играем.думаю больше он не осилит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп

11% это примерно так

 

 

Эквити Выигрыш Ничья

MP2 40.84% 37.13% 3.71% { 55+, ATs+, KTs+, QTs+, JTs, T9s, 98s, ATo+, KQo }

BU 59.16% 55.45% 3.71% { AcKc }

 

для трибета у нас недостаточная рука, я думаю мы не захотим здась играть на стек на префлопе, поэтому колл.

 

флоп

 

выпал флоп очень подхождящий под нашу руку, и оппонент ставит нам 2/3 пота. впринципе он здесь очень сильно папал со всем своим диапазоном, не станет ставить только мелкие карманы и непопавшие связки, а остальное хорошо выглядит для его ставки:

 

Борд: KdQc3c

Эквити Выигрыш Ничья

MP2 17.97% 15.63% 2.34% { 88+, ATs+, KTs+, QTs+, JcTc, Tc9c, 9c8c, ATo+, KQo }

BU 82.03% 79.68% 2.34% { AcKc }

 

так как мы не знаем, как наш оппонент реагирует на агрессию на флопе, то я склоняюсь здесь к коллу фместо рейза. играем колл

 

терн

спаривается тройка, что не очень удобно для нас и оппонент ставит вновь

 

Борд: KdQc3c3d

Эквити Выигрыш Ничья

MP2 34.36% 28.17% 6.18% { QQ+, AQs+, KTs+, AdJd, AdTd, JcTc, Tc9c, 9c8c, AQo+, KQo, AdJc, AhJc, AsJc, AcJd, AcJh, AcJs, AdTc, AhTc, AsTc, AcTd, AcTh, AcTs }

BU 65.64% 59.46% 6.18% { AcKc }

 

опять не известно как оппонент реагирует на агрессию - играем колл - мы по прежнему впереди его диапазона продолжения

 

ривер 

на падает вторая пара и после чека нашего оппонента мы решаем что же делать:

 

 

Борд: KdQc3c3dAs

Эквити Выигрыш Ничья

MP2 25.93% 18.52% 7.41% { QQ+, AQs+, KQs, AdJd, AdTd, AQo+, KQo, AdJc, AhJc, AsJc, AcJd, AcJh, AcJs, AdTc, AhTc, AsTc, AcTd, AcTh, AcTs }

BU 74.07% 66.67% 7.41% { AcKc }

 

мы видим, что у соперника осталось не так много рук счильнее, значит у нас здесь однозначно есть вельюбет.

у него из оставшихся у меня комбинаций из 27 только 12 комбинаций доперов KQ+ поэтому шанс, что он отколлирует есть. в оппонента с таким шоудауном я бы ставил 1/3 пота, ты как раз дашь ему достаточные шансы на колл с такими руками.

бет 1/3 пота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:
Оппонент с raise first 11% рейзит из UTG, мы коллируем его с Aks. Статистики предоставлено не так много, чтобы оценить возможность ставки на тонкое велью, но, вероятно, она была тоже возможна. Положим спектр оппоненту: 77+, A9s+, KTs+, QTs+, ATo+, Kqo. У нас 60% против этого спектра.
Флоп:
Мы получили замечательную доску, оппонент ставит кбет, и он может это делать с любым королём и любой дамой для защиты, также с AA и с возможными ФД. Кроме того добавим несколько блефов, так как кбет оппонента на флопе очень большой. Против оставшегося спектра у нас 75% эквити. Можно делать колл, рейзом мы тут скорее всего выбьем большинство рук слабее.
Тёрн:
По бланковой тройке оппонент ставит второй баррель. Судя по статистике, на тёрне он уже будет блефовать редко, и его ставка идёт на велью. Против спектра у нас всё ещё есть 60%, если оставить ему QQ+,AKs,KJs+,AJo+,KQo. Так что можно делать колл.
Ривер:
Мы поймали вторую пару, а оппонент отказался от ставки. Вероятно, мы тут уже не получим колл от рук слабее, и лучшим решением будет чекнуть в ответ.
Итог: чек ривер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

На префлопе у нас достаточно сильная рука для колла против оппа в позиции УТГ и RFI 14%. Эквити нашей руки скорее всего неостаточно для рейза, так как после нашего рейза в спектре оппа на префлопе с таким узким откытием скорее всего останутся только натсы КуКу+ АК. Поэтому игра через колл оптимальная в такой ситуации.

Флоп.

Открывается отличный для нас борд у нас ТПТК и натс флеш дро.

Опп ставит продолженную ставку. У оппа Котбет по флопу 72% и это значит что ставить он тут будет как с готовыми руками так и с большинством неготовых. против такого широкого спектра продолжения мы далеко впереди, тут мы проигрываем только сетам КК которых одна комбинация и сетам Дам - еще 3  комбы. Но и для рейза у нас недостаточно оснований, так как оппу просто не с чем продолжать играть против нас.

Терн.

По терну выходит бланковая карта, теперь в спектре оппа больше сетов на 3 комбинации, но с флопа кардинально ничего не изменилось, мысильно впереди спектра оппа, и для рейза у нас недостаточно оснований, так как нам не нужно защищать нашу руку от флеша. Контбет у оппа на терне 55%, что тоже много

По тому как сыграно - играем колл.

Ривер.

Выходит А, и теперь у нас допер, и опп чекает. У оппа проход до ШД достаточно низкий, и выигрыш на ШД незавышен, это значит что, он будет вскрываться только с готовыми достаточно сильными руками. Тут против оппа мы должны ставить меньше половины банка в надежде на то. что он соблазнится и заколит с какими нибудь руками типа Кх или Кух, я бы в такого оппа ставил 1/3, но даже на такую маленькую ставку по такому опасному борду мы вряд ли получим колл от этого оппа.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.Даже не зная статов фолда на 3бет и 4бет рейндж, против такого узкого спектра открытия с УТГ у нас не будет рейза ни на прямое ни на тонкое вэлью. Поэтому просто колируем.

Спектр открытия вижу таким

 

http://s020.radikal.ru/i700/1508/bb/62232008522a.png

 

 

Флоп - попадает в ТПТК с флешдро. На рейз против УТГ средний игрок будет выставляться тайтово. поэтому положил ему такой спектр

AA-55,AKo-AJo,KQo,AKs-ATs,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs. Против него у нас 49%, поэтому рейза на вэлью здесь нету.

Спектр его сбета вижу таким

 

http://s017.radikal.ru/i402/1508/aa/2324e2d174c9.png

 

Легкий колл флоп

 

Терн бланк - опп ставит и спектр его продолжения вижу таким

 

 

Еще один кол с нашей стороны

 Ривер - думаю опп здесь бы сам ставил с фулами, стритами контролируя размер вэлью бета. Должен понимать, что здесь практически нет рук которые будут отвечать на его чек рейз (с фулов QQ которая давно бы уже порейзила, и один стрит, который тоже иногда будет играться через рейз (JcTc), 

Спетр чек/колла  вижу таким

 

http://i016.radikal.ru/1508/e1/0c886b9420f1.png

 

 

Здесь есть у нас вэлью бет, с учетом борда, ставил бы также в районе полупота

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Из утг открылся рег с тайтовым спектром открытия из ЕП. Тут неплохо бы еще глянуть как он фолдит на 3беты в ЕП – если не падает то можно и трибетнуть на тонкое велью.  Но в большинстве случаев с  мастевыми АК считаю лучше сыграть колом в позиции – так как если затрибетим то против спектра 4бета «стандартного рега» будем стоять хуже и вереятнее всего выставлятся с меньшим количиством эквити или фолдить.

 

Флоп:

Вышел дровяной борд в который оппонент часто хорошо зацепился, а даже если и не зацепился то все равно часто сюда поставит конбет.  Просто колим так как рейзом изолируемся против сетов и 2х пар.

 

Терн:

Вышела карта которая спарила борд и усилила бекдорное флеш дро. Но по факту здесь не так уж и много бекдоров: коннекторы и переигранные AdQd. Опп продолжает ставить, его спектр вижу примерно так:

http://s019.radikal.ru/i619/1508/b5/71f9130d6893.png

мы все еще немного впереди поэтому колим

 

ривер:

карта ривера усилила нас до 2х пар, но и спектр оппонета она усилии так же. И если бы он плотно поставил я бы склонялся здесь к фолду. Но так как он прочекал то считаю, что у нас есть тонкий вельюбет против доперов хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. На префлопе имеем достаточно сильную руку для колла против оппа в позиции УТГ и невысоким рейзфёст 11%. Мне кажется, что игра через колл оптимальная, поскольку играя 3бетом мы заизолируем себя против сильного спектра утг. А так мы будем играть в позиции с сильной рукой.

Флоп. БОрд приносит отличные новости: мы имеем топпару и натс флеш дро. Оппонент конбетит, что как видно из статистики, он делат слишком часто и это не проявляет особенной силы. Нам не нужно особо защищать руку, так как многие ауты с трефой оппа дадут сильную руку. Для рейза у нас здесь нет причин, так как у нас особо не с чего собирать велью.

Терн. На борд выходит относительный бланк, но с флопа ничего особо не изменилось, мы впереди спектра оппа, и для рейза у нас недостаточно оснований, так как нам не нужно защищать нашу руку от флеша, разве что от стритов. Контбет у оппа на терне достаточно высокий и он , не изменяя себе делает второй баррель. Играем колл.

Ривер. Выходит туз и мы имеем топдопер. Оппоннет чекает, что означает слабость. Ставить мы должны, но беда в том, что добирать особ не с чего. Поэтому ставка должна быть небольшой примерно 30% от размера банка.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EP RFI 11

СBet OOP 72 55 50

WTSD 25

W$SD 50

У тебя выборка приличная а ты ввсф не дал, агру по улицам не дал, я расстроен

Префлоп: дефолтный колл с АКs против рейза из ЕП 11%, причин для ставки у нас нету, поэтому колл.

Флоп: 

Борд: K:diamond:Q:club:3:club:
      Эквити  Выигрыш   Ничья
MP2    82.54%   80.33%   2.21% { AcKc }
MP3    17.46%   15.26%   2.21% { 66+, ATs+, KTs+, QTs+, JTs, AJo+, KQo }
 
Формально у нас натсы, нет причин для рейза, оппонент неплохо сам проставляет по улицам, осмелюсь предположить что фолдит на ререйз много, так что просто колл
 Терн: 
Борд: K:diamond:Q:club:3:club: 3:diamond:
      Эквити  Выигрыш   Ничья
MP2    44.27%   34.18%  10.09% { AcKc }
MP3    55.73%   45.64%  10.09% { QQ+, AKs, KQs, JTs, AdJd, AcJc, AdTd, AcTc, AKo, KQo }
На терне все похуже, считаю он тут будет проставлять все ФД/СД и все сильные натсовые попадание, а все ШДВ судя по его конбетам он будет играть Ч/К. У нас хватает шансов банка на колл так что колим.
Ривер: Оппонент чекает и нам нужно чекат в догонку, доехало часть СД, ФД нам не платит, а вот руки лучше против бастед дро могут сыграть чек/рейз
Так что играем чек/бек
Борд: K:diamond:Q:club:3:club: 3:diamond: A:spade:
      Эквити  Выигрыш   Ничья
MP2    47.62%   38.10%   9.52% { AcKc }
MP3    52.38%   42.86%   9.52% { QQ+, AKs, KQs, JTs, AdJd, AcJc, AdTd, AcTc, AKo, KQo }
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.
 
ЛАГ открывается с УТГ. К сожалению нет статов на 3бет/Фолд 3бет/4 бет. Раз Хиро играет коллом, значит полагаем, что высокий фолд на 3бет. Задаем спектр открытия опу, согласно стату рейз 1st. (66+, ATs+, KJs+, QJs, JTs, ATo+, KQo). Логично, что против такого спектра стоим хорошо. Примерно 60% эквити.
 
Флоп.
 
Прекрасно попадаем во флоп. Оппонент ставит продолженную ставку. Стат высокий, значит ставить он будет здесь почти весь свой диапазон. Причины для рейза у нас нет, т.к. останемся против лучших рук типа сетов, двух пар, оверпары тузов. Топ-пары нам ответят, но с топ-парами мы будем делить, т.к. в его диапазоне одни АК. Мы бьем лишь небольшое количество комбинаций дро рук. При этом у нас ауты на натсовое ФД и лучший допер. Колл хороший.
 
Терн.
 
Терн спаривает борд. Стат конбета на этой улице у оппонента пониже.Значит с неготовыми и слабыми руками ставить здесь он уже не будет. Я думаю поставит вот такой диапазон.

 

http://s018.radikal.ru/i513/1508/9a/b222dd32ee99.png

 

Здесь у нас 45% эквити и колл по шансам банка ещё есть.

 

Ривер.

 

Нам доезжает топ-допер, ни одно ФД не закрылось. Оппонент делает чек. Стат конбета на ривере примерно такой же как и на терне. Значит с сильными руками он бы продолжал здесь ставить. Следовательно ставкой мы выбьем его слабые руки и останемся против сильных или поделим с АК. Я думаю, что вельюбета здесь нет. Так как единственная слабая рука, которая может здесь заколить это две пары KQ, но я думаю он с ними все же бы ставил ривер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Открывается оппонент с рфи на утг 11процентов . Хиро на баттоне не делает трибет хотя выборка в порядке и предпочитает сделать колл.

Флоп

Хиро попадает в гатшот+фд+ ТПТК. Оппонент ставит 70% , приего контбетах, можно былобы максимизировать эквити за счет фэ и сыграть рейзом эквити у нас достаточно. Хиро коллирует.

Терн.

 Борд спаривается оппонент ставит и вельюбета в рейзе немного мы проигрываем спектру продолжения оппонента. У оппонента также возможно фд и мы не хотим выбивать его рейзом.

Ривер.

На риере получаем допер, фд не закрывается и оппонент чекает.

Есть ли вельюбет по риверу?

 В спектре его чека остается ATs+,KTs+,QcJc,JcTc,AJo+,KQo.  И против него у нас определенно есть вельюбет, правда тонкий. Проколируют возможно гатшоты которые усилились до топпары, доперы, с частью которых мы делим, в общеу у оппонента в спктре чека не остальсь рук которые нас бьют. По сайзингу думаю достаточно полпота.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп, УТГ открывает 11% - это достаточно тайтово:

77+, ATs+, KTs+, QTs+, JTs, T9s, 98s, AJo+, KQo

Нет информации по коллам 3бетов, но в целом  колл префлоп имеет место быть - заодно и защитим диапазон колд колла от сквизеров. Блайнды сфолдили - идем на флоп.

 

Флоп вышел хороший для нас флоп - опп достаточно часто ставит цбет (72) и тут мы выкидывать не будем, рейза на тонкое велью я не вижу, т.е. я не вижу диапазона колла опп, он часто будет либо фолдить, либо крутить дальше, если рассмотреть вариант рейза на прямое велью, то выставимся против сетом на КК, QQ и монстр дро на JcTc:

  Эквити Выигрыш Ничья  

MP3  59.84%  59.84%  0.00% KK-QQ, JcTc

CO  40.16%  40.16%  0.00% AcKc

 

как не парадоксально, но рейза на прямое велью у нас нет (с KQ думаю было бы, т.к. у него открываются такие комбы как AcJc, AcTc, которые сейчас мы блочим тузом). Т.е. флоп колл

 

Терн - опп продолжает ставить:

 

  Эквити Выигрыш Ничья  

MP3  42.83%  34.73%  8.10% QQ+, AKs, KJs+, QJs, JcTc, Tc9c, AQo+, KQo

CO  57.17%  49.08%  8.10% AcKc

 

далеко не факт конечно что он ставит  KJs (но это всего 2 комбы) и AQ, но колл у нас все равно будет.

 

Ривер - флаш не доехал, тут важно что в глазах оппа он не доехал нам, сеты и допер он ставить продолжит (не все, часть будет разводить чеком нас на блеф с бастед дро), с ФД сдастся,  с АК сыграет чек\колл, из руг сильнее в чек\колле у него АА. часть сетов , из рук слабее - KQ, пусть будут часть AQ :

 

  Эквити Выигрыш Ничья  

MP3  34.62%  30.77%  3.85% AA, QQ, AKs, KhQh, KsQs, AdQh, AdQs, AdQc, AhQd, AsQd, AcQd, KdQh, KhQd, KhQs, KhQc, KsQh, KcQh

CO  65.38%  61.54%  3.85% AcKc

 

Так тонкий велью бет есть, и я вроде достаточно сильных комб дал ему в диапазон чек\колла, так что на тоненького можно поставить - Против AQ, KQ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится как сыграно!

Оп судя по впип и пфр скорее слаб, чем силен, особенно с учетом лимита, где рулят крепкие таги. 

У меня полчилось, что загвоздка в руке КД, если он все разномастные открывает, то ривером с ними он скорее всео сыграет ч/к и велью бет у нас есть, даже, если он AJ, AT не будет блеф кэтчить. В целом хороший сайзинг ривера расширяет диапазон его потенциального кола.

Я бы велью бетил здесь во время игры, во флопзиле тоже, даже если давать ему в ч/к часть фулхаусов, хотя как по мне с ними играть чек нет особого смысла против рега, то велью бет есть

http://i10.pixs.ru/storage/9/0/8/Screenshot_4128084_18295908.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пре.

Отркывает опп из утг. РФИ 11%

его спектр:

55+,ATs+,KQs,QJs,JTs,T9s,98s,87s,AJo+,KQo

 

Делаем колл.

Игра через 3бет возможна, если опп не падает на 3беты и не часто 4бетит. Но колл мне нравится.

 

Ф.

С топ парой + фд у нас конечно всегда тут колл есть.

 


Борд: K:diamond:Q:club:3:club:
       Эквити  Выигрыш   Ничья
MP2    18.77%   16.17%   2.60% { QQ+, 88-55, ATs+, KQs, QJs, JdTd, JcTc, Td9d, Tc9c, 9d8d, 9c8c, 8d7d, 8c7c, AJo+, KQo }
MP3    81.23%   78.63%   2.60% { AcKc }

 

 

Рейз - принципиально возможен, но хорошо бы знать о его реакции на рейз кбета:

 


Борд: K:diamond:Q:club:3:club:
       Эквити  Выигрыш   Ничья
MP2    47.81%   38.58%   9.23% { QQ+, AKs, KQs, JcTc, Tc9c, AKo, KQo }
MP3    52.19%   42.96%   9.23% { AcKc }

 

 

Если рейз, то колл 3 бета (пуш).

 

Т.

Опп ставит на терне уже только в полвоине случаев. Нет инфы о его чек/фолдах и чек/рейзах, поэтому корректно предположить его стратегию мы не можем. Думаю в среднем опп тут поставит так:

 


Борд: K:diamond:Q:club:3:club: 3:diamond:
       Эквити  Выигрыш   Ничья
MP2    46.02%   38.14%   7.88% { QQ+, AKs, KQs, QJs, AdJd, AdTd, JdTd, JcTc, Td9d, Tc9c, 9d8d, 9c8c, 8d7d, 8c7c, AKo, KQo }
MP3    53.98%   46.09%   7.88% { AcKc }

 

Т.е. опять у нас хороший колл.

Рейза по всей видимости тут нет.

 

Р.

Вэльюбет ривера считаю есть. Все натсы от сета будут ставить 3 банку.

Т.е. в чеке в основном чек/фолд и чек/колл. Понятно, что чек/колл мы бьем  ,скорее всего весь.

Поэтому вэльюбет ривера ок.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

На префлопе имеем достаточно сильную руку для колла против оппа в позиции УТГ и невысоким рейзфёст 11%. Мне кажется, что игра через колл оптимальная, поскольку играя 3бетом мы заизолируем себя против сильного спектра утг. А так мы будем играть в позиции с сильной рукой.

 

Флоп.

 Прекрасно попадаем во флоп. Оппонент ставит продолженную ставку. Стат высокий, значит ставить он будет здесь почти весь свой диапазон. Причины для рейза у нас нет, т.к. останемся против лучших рук типа сетов, двух пар, оверпары тузов. Топ-пары нам ответят, но с топ-парами мы будем делить, т.к. в его диапазоне одни АК. Мы бьем лишь небольшое количество комбинаций дро рук. При этом у нас ауты на натсовое ФД и лучший допер. Колл хороший.

 

Терн.

Оппонет ставит второй барель, мы коллируем. Диапазон его ставки на терне я вижу таким QQ+,AQs+,KJs+,AKo,KJo+, мы имеем 64,5% эквити.

 

Ривер

А ривере выходит туз, давая нам две пары. Опп чекает и тут определенно есть причина для ставки. Нас бьет только фулхаусы, остальное бьем мы. Но ставить надо немного, чтобы опп мог осилить с двумя парами типо KQ. Тут мы бьем 16 комб,  нас бьют 5. И если много поставить, KQ может сфолдить. Но определенно это бет на тонкое велью, в случае рейза надо фолдить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                                      Префлоп

 

                                      С рукой AK мы не имеем ставки на тонкое велью,так как более сильные руки не уйдут,

                                      по этой причине делаем колл против UTG.Также принимаем во внимание,что сделав

                                      3бет и получив колл от UTG,нам придется принимать более сложные решения на флопе.

                             

                                      Флоп:

                                    

                                      Теперь у нас ТПТК и натсовое ФД,следовательно мы   впереди диапазона открытия оппа.

                                      Ставку на тонкое велью делать не будем,чтобы не сужать его спектр продолжения,а

                                      ставки на прямое велью не стало по причине возможного улучшения руки оппа по картам

                                      AJ,AT, поэтому здесь колл.

 

                                      Терн:

 

                                      Оппонет ставит второй барель, мы коллируем. Диапазон его ставки на терне я вижу таким

                                      QQ+,ATs+,KJs+,AKo,KJo+

 

                                      Ривер

 

 

                                      Получаем 2 пары , фд не закрывается и оппонент чекает.

                                      В спектре его чека остаются  ATs+,KTs+,QcJc,JcTc,AJo+,KQo.  Против него у нас есть ставка

                                      на тонкое велью,делаем ее небольшого размера,так как не с чего добирать и хотим,чтобы

                                      опп заколлировал нашу ставку.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Preflop: На префлопе у нас достаточно сильная рука для колла против оппа в позиции УТГ и RFI 14%. Эквити нашей руки скорее всего неостаточно для рейза, так как после нашего рейза в спектре оппа на префлопе с таким узким откытием скорее всего останутся только натсы QQ+,AK. Поэтому игра через колл оптимальная в такой ситуации.

 

Flop: Открывается отличный для нас борд у нас ТПТК и натсовое флеш дро.

Оппонент ставит конбет(конбет по флопу 72% и это значит что ставить он тут будет как с готовыми руками так и с большинством неготовых) против такого широкого спектра продолжения мы далеко впереди, тут мы проигрываем только сетам КК которых одна комбинация и сетам Дам. Но и для рейза у нас недостаточно оснований, так как оппоненту просто не с чем продолжать играть против нас.

 

Turn: по терну выходит бланковая карта, теперь в спектре оппа больше сетов на 3 комбинации, но с флопа кардинально ничего не изменилось, мы сильно впереди спектра оппа, и для рейза у нас недостаточно оснований, так как нам не нужно защищать нашу руку от флеша

 

River: Выходит туз, и теперь у нас допер, и опп чекает. У оппа проход до ШД достаточно низкий, и выигрыш на ШД не завышен, это значит что, он будет вскрываться только с готовыми достаточно сильными руками. Тут против оппа мы должны ставить меньше половины банка в надежде на то. что он соблазнится и заколит с какими нибудь руками типа король-икс, я бы в такого оппа ставил 1/3, но даже на такую маленькую ставку по такому опасному борду мы вряд ли получим колл от этого оппонента

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
SB: $18.14 (113.4 bb)

BB: $10 (62.5 bb)

UTG: $16.24 (101.5 bb)

MP: $35.28 (220.5 bb)

CO: $17.16 (107.3 bb)

Hero (BTN): $16.66 (104.1 bb)

 

Preflop: Hero is BTN with Kclub4.gif Aclub4.gif 

Эквити Выигрыш Ничья

MP2 40.84% 37.13% 3.71% { 55+, ATs+, KTs+, QTs+, JTs, T9s, 98s, ATo+, KQo }

BU 59.16% 55.45% 3.71% { AcKc }

открываемся колом с АКс велью АКs

UTG raises to $0.48, 2 folds, Hero calls $0.48, 2 folds

 

Flop: ($1.20) Kdiamond4.gif Qclub4.gif 3club4.gif (2 players)

UTG bets $0.76, Hero calls $0.76

Борд: KdQc3c

Эквити Выигрыш Ничья

MP2 17.97% 15.63% 2.34% { 88+, ATs+, KTs+, QTs+, JcTc, Tc9c, 9c8c, ATo+, KQo }

BU 82.03% 79.68% 2.34% { AcKc }

против неизвестного у нас нет причин для ставки протсо колим

Turn: ($2.72) 3diamond4.gif (2 players)

UTG bets $1.92, Hero calls $1.92

      Эквити  Выигрыш   Ничья

MP2    44.27%   34.18%  10.09% { AcKc }

MP3    55.73%   45.64%  10.09% { QQ+, AKs, KQs, JTs, AdJd, AcJc, AdTd, AcTc, AKo, KQo }

River: ($6.56) Aspade4.gif (2 players)

UTG checks, Hero bets $3.13, UTG folds

 

Борд: K:diamond:Q:club:3:club: 3:diamond: A:spade:

      Эквити  Выигрыш   Ничья

MP2    47.62%   38.10%   9.52% { AcKc }

MP3    52.38%   42.86%   9.52% { QQ+, AKs, KQs, JTs, AdJd, AcJc, AdTd, AcTc, AKo, KQo }

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп


 


Против нас из утг открываеться довольно лузовый игрок, его ep RFI 11 это примерно такой диапазон 66+,ATs+,KJs+,QJs,AJo+,KJo+. Мы коллируем его на баттоне, колл мне здесь нарвиться больше потому как 3-бет очень сузит его диапазон открытия из утг.


 


Флоп


 


Вышел хороший для нас флоп,у нас ТПТК  и натсовое ФД, мы тут далеко впереди диапазона его открытия.Оппонет ставит конбет, конбет в флоп  без позиции у него 72, мы имеем блокер на фд, поэтому диапазон его продолжения я вижу таким 99+,ATs+,KJs+,QJs,AQo+,KJo+


По тому как сыгранно- у нас куча эквити и я за рейз его ставки на флопе, мы выбьем все не попавшие в сет карманки, Qx. Врятли он продолжит ставить с  этим на терне.


 


Терн


 


Оппонет ставит второй барель, мы коллируем. Диапазон его ставки на терне я вижу таким QQ+,AQs+,KJs+,AKo,KJo+, мы имеем 64,5% эквити


 


Ривер


 


Вышел ривер, мы полаем старший допер.оппонент чекает.Против его диапазона продолжения мы далеко впереди, поэтому делаем доборную ставку против его AKs,KJs+,AKo,KJo+, нам ответит тут только Aks, KQ,


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

На префлопе с рукой AKs у Хиро есть ставка как минимум на тонкое велью с BU vs UTG open-rase.

Поэтому правильнее было бы ответить 3-бетом.

 

По тому как сыграно

Хиро отвечает коллом на страндартный опен-рейз оппонента.

Спектр открытия оппонента вижу таким:

 

preflopconot1612532637.png

 

 

Флоп (7.5bb)  :kd: :qc: :3c:  (UTG bets 4.5bb, Hero calls)

Оппонент играет через кбет в 2/3 пота. Его изначальный спектр вижу таким:

 

flopinit1612532986.png

 

 

Рассмотрим причины для ставки на велью.

Предполагаемый топ-спектр продолжения оппонента может быть таким:

 

floptop1612533148.png

 

 

У Хиро достаточно эквити для ставки на прямое велью, поэтому можно было отвечать 3-бетом.

С учетом дровяной доски я бы предпочел 3-бетить плотной ставкой в 3х + 3бб.

 

По тому как сыграно

Хиро отвечает коллом.

 

Терн (16.5bb)  :kd: :qc: :3c: :3d:  (UTG bets 12bb, Hero calls)

Оппонент продолжает игру через кбет в 12бб.

Его изначальный спектр может быть таким:

 

turninit1612533593.png

 

 

Ищем причины для ставки на велью.

Против предполагаемого топ-спектра продолжения оппонента у Хиро не достаточно эквити для ставки на прямое велью:

 

turntop1612533762.png

 

 

Предполагаемый общий спектр продолжения оппонента:

 

turngen1612533977.png

 

 

У Хиро не достаточно эквити для ставки на велью.

Ставку на полублефе не рассматриваем, поскольку в изначальном спектре оппонента не так много рук, у которых можно украсть эквити. Такой ставкой мы можем лишь изолировать себя против сильного спектра продолжения оппонента.

ШБ составляют около 30% + 15% запаса по эквити на терне, итого 45%. А у Хиро около 60% эквити против изначального спектра оппонента на терне. Колл выгоден.

 

Ривер (40.5bb)  :kd: :qc: :3c: :as:  (UTG checks, Hero bets 19.5bb)

Изначальный спектр оппонента с учетом чека:

 

riverinit1612534594.png

 

 

У Хиро достаточно эквити против предполагаемого топ-спектра продолжения оппонента для ставки на прямое велью:

 

rivertop1612534705.png

 

 

Хиро делает ставку размером в 1/2 пота.

Я бы предпочел снизить размер ставки до 1/3 с учетом чека оппонента, чтобы попытаться добрать с него хоть сколько-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UTG рейз 3х его диапазон примерно такой, оппа на UTG будем считать слабым регом

 

 

screenshot1331612535233.png

 

Хиро коллит в холодную на BTN AKs Префлоп модель нам говорит что это 100% 3бет на тонкое вэлью, но не думаю что иногда вколить будет ошибкой, чтобы опп мог попадать под доминации по Aх и Kх

 

Флоп

опп ставит 2/3, опп явно излишне кбетит, наше эквити 83% ШБ=0,76/(1,2+0,76+0,76)*100=28%, одназначно колл, хиро колл

 

Тёрн

опп снова ставит 2/3, диапазон его примерно такой

 

 

screenshot1351612535770.png

 

эквити 65% ШБ=28%, снова колл, хиро колл

 

Ривер

Опп чек, чекать будет примерно так,

 

 

screenshot1381612536830.png

 

хиро ставит пол пота опп фолд, наше эквити против диапазона продолжения 55%, мы даём ШБ оппу 25% у нас есть ставка на тонкое вэлью

 

 

 

screenshot1371612536716.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...