Перейти к содержанию

Ak 3betpot COvsBU


Yahakidd

Рекомендуемые сообщения

Опп 27\22\31\46\53 - vpip\pfr\wtsd\wwsf\wonSD

3бет СБ vs BU - 18. СС 1.

как рейзер: 

http://image.prntscr.com/image/5cc3147ec4bf44329c0b35ccbe7f3b6e.png

 

Против него вроде и префлоп можно выставиться ? Правда стеки чуть углублены.

Есть ли колл по риверу ?

 

Poker Stars, $0.10/$0.25 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
 
SB: $56.71 (226.8 bb)
BB: $32.76 (131 bb)
UTG: $25 (100 bb)
MP: $20.15 (80.6 bb)
CO: $25.35 (101.4 bb)
Hero (BTN): $31.30 (125.2 bb)
 
Preflop: Hero is BTN with :kd: :ad:
UTG folds, MP calls $0.25, CO folds, Hero raises to $1.10, SB raises to $3.75, 2 folds, Hero calls $2.65
 
Flop: ($8) :qh: :as: :9h: (2 players)
SB bets $2.75, Hero calls $2.75
 
Turn: ($13.50) :th: (2 players)
SB checks, Hero checks (?)
 
River: ($13.50) :5s: (2 players)
SB bets $6.44, Hero ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Перед нами лимп. предположительно от фиша. изолируем на прямое вэлью.

Против диапазона 3бета 18% у нас 4бет/колл на прямое вэлью. желательно конечно знать его реакцию на 4бет. (Также нужно учесть, что часто в раздачах где рег изолирует фиша, регуляры могут расширять диапазон 3бэта). я за 4бет.

Диапазон оппа: AA-22,AKo-ATo,KQo-KJo,AKs-A2s,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs-J9s,T9s-T8s,98s-97s,87s-86s,76s,65s

 

Флоп.

Как сыграно. мы не можем рейзить на велью, т.к. нет причин полагать, что противник продолжит коллом с достаточным количеством рук хуже, и мы не хотим выставляться на таком флопе. Его Кбет на таком флопе не будет очень блефовым. у него есть диапазон чек/колла (52%) поэтому предположим, что он поставит половину своих ТП. спектр Кбета: ТП+ (от А8 к примеру), ФД, ОЕСД, гатшоты, 2карт БДФД и нижние карманки (блеф) червой - 59% от начального спектра. у нас 67% эквити. колл ок.

 

Тёрн.

на таком тёрне эквити нашей руки против диапазона - 43.7%. у нас нет ставки ни на прямое ни тонкое велью. превращать руку в блеф нет смысла. кол-во дро рук у врага сильно уменьшилось и ставить с целью украсть эквити тоже нет смысла. Чек.

 

Ривер.

На ривере у него слишком маленькая агрессия - маленькая вероятность блефов. если предположить, что он ставит весь свой велью диапазон от ТП+ - это 64,6% от спектра флопа - то против этого диапазона у нас 17% эквити. у нас шансы на колл 32%. Фолд. Даже если добавить пару комб блефа, на колл не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В этих позах легкое выставление с такой рукой даже в дипстеках. По терну да, это чек-бихайнд, здесь ситуация в которой опп или далеко впереди нас или далеко позади. Вельюбета нет, т.к. рук слабее, которые сделают чек-колл на терне в ренже оппа мало. Ривер надо фолдить- у оппа слишком мало рук для блефа, также я ожидаю, что на нл25 будут мало готовых рук превращать в блеф по такой линии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спектр оппонента достаточно широк и слаб для того чтобы играть с нашей рукой 4бет/колл 5бет-пуша. Против 18% спектра, эквити нашей руки 60%.

Вижу его спектр примерно вот таким.

 

http://savepic.ru/12092235.jpg

 

На флопе попали в ТПТК и опп делает какой-то гейский конт-бет в 1/3 пота. В данном случае у нас тут легкий колл, если бы не гейский размер. Мне почему-то кажется что ТПТК+ ставили бы более вменяемым размером. Ведь на борде есть дрова. А так складывается ощущение, что опп либо как-то странно индьюсит (вызывает/провоцирует) с сильными руками рейз от наших рук дро. Или же наоборот, сам назначает приемлемую для него цену, для того чтобы протащить свои руки дро или тонко провельюбетить свои ТП без кикера. Есть еще третий вариант, что опп просто пытается дешево блефануть с мелкими карманками, надеясь на голое фолд-эквити. Но этот вариант мне кажется слишком слабым.

В целом, против всех трех диапазонов такого гейского конт-бета, я вижу здесь легкий колл. Хотя здесь все же стоит понять с чем именно опп ставит такими сайзингами. Потому что если там дро, что мне кажется наиболее вероятным, то здесь я даже вижу рейз на велью. В остальных случаях колл будет более приемлемым решением.

 

Терном закрывается флеш. Это усиливает диапазон оппонента, не только флешовую его часть, но и добавляет ему доперов к его слабым тузам. Чек снова можно интерпретировать и как слабость и как слоуплей. Но в целом, наш диапазон стал слабее, так что ни колла, ни bet vs miss от нас я не вижу.

 

Ривером бланк, и опп ставит пол-пота. Это явный добор. Судя по агрессии оппонента на последней улице и его победе на ШД, здесь он ставит только на велью. Блефы мы не можем ожидать от этого оппонента на столько часто, чтобы наш колл был плюсовым на дистанции. Так что зарываем нашу ТПТК.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:
Опп 3бетит крайне широко, против такого лёгкий 4бет даже в дипах.
Вообще против оппонентов с 3бетом более 14% и низким фолдом на 4бет можно 4бетить(BUvsSB\BB) 99+ AQ+ на прямое вэлью и колить пуш. (помоему это Джейсер говорил)

Флоп:
Выходит не самый лучший довольно дровяной флоп. Опп ставит оч.мало. Не думаю что это сильная вэлью-рука.

Из вэлью опп мог бы так сыграть разве что АА(т.к. они сильно блочат диапазон продолжения хиро), но это всего 1 комба. В случае рейза мы доберём по максиммум с его дров, слабых A-х, руки лучше нашей скорее всего запушат.  Я бы рейзил как эксплойт.
 

Терн: 
Закрыается флаш и возможные гатшоты. Тут уже ставить большого смысла нет. У оппа либо натс либо слабый туз или хуже

Ривер:

Выходит бланк. Опп ставит пол-пота. Агрессия ривера всего 22. блефов тут почти накогда не будет, а из велью хиро бьёт только AJ(которые опп врядли будет вэльюбетит в этой ситуации).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...