Перейти к содержанию

BBvsMP 99


Degtyaryov

Рекомендуемые сообщения

На оппа 33к рук:

рег: 23/18/8

Фолд на 3бет на МП 53% 

4бет Ренж: на ЕП 1.8% , на МП 1.1% (думаю погрешность есть и в среднем показатели у него в этих позах около 1.5%)

Ренж кола 3бета в позе на МП : 8,1

Ренж открытия с МП 20%

Контбеты в позе: 78/45/46

WTSD 25,  W$SD 47, WWSF 48

 

После того, как чекает тёрн в позиции (пропускает контбет терна) - сдается на ривере в 73% случаев.

Бывало замечал за ним чек-чеки флопа со 2-м натсовым ФД, где было выгодно играть контбетом с такой рукой. Короче я уверен, что там в ренже море мусора осталось и я бы вскрывал нормальный сайзинг. Но на такой конский застремался)))

 

 

Prima, $0.25/$0.50 No Limit Hold'em Cash, 4 Players

Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 

 

SB: $60.48 (121 bb)

Hero (BB): $84.17 (168.3 bb)

CO: $98.55 (197.1 bb)

: $70.46 (140.9 bb)

BTN: $500 (1,000 bb)

 

Preflop: Hero is BB with :9s: :9c:

CO raises to $1.50, 2 folds, Hero calls $1

 

Flop: ($3.25) :tc: :3c: :5d: (2 players)

Hero checks, CO bets $2.16, Hero calls $2.16

 

Turn: ($7.57) :th: (2 players)

Hero checks, CO checks

 

River: ($7.57) :8c: (2 players)

Hero checks, CO bets $6, Hero folds

 

Results:


$7.57 pot ($0.37 rake)

Final Board: :tc: :3c: :5d: :th: :8c: 

Hero mucked :9s: :9c: and lost (-$3.66 net)

CO mucked and won $7.20 ($3.54 net)


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На оппа 33к рук:
рег: 23/18/8
Фолд на 3бет на МП 53% 
4бет Ренж: на ЕП 1.8% , на МП 1.1% (думаю погрешность есть и в среднем показатели у него в этих позах около 1.5%)
Ренж кола 3бета в позе на МП : 8,1
Ренж открытия с МП 20%
Контбеты в позе: 78/45/46
WTSD 25,  W$SD 47, WWSF 48
 
После того, как чекает тёрн в позиции (пропускает контбет терна) - сдается на ривере в 73% случаев.
Бывало замечал за ним чек-чеки флопа со 2-м натсовым ФД, где было выгодно играть контбетом с такой рукой. Короче я уверен, что там в ренже море мусора осталось и я бы вскрывал нормальный сайзинг. Но на такой конский застремался)))
 
 
Prima, $0.25/$0.50 No Limit Hold'em Cash, 4 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $60.48 (121 bb)
Hero (BB): $84.17 (168.3 bb)
CO: $98.55 (197.1 bb)
: $70.46 (140.9 bb)
BTN: $500 (1,000 bb)
 
Preflop: Hero is BB with :9s: :9c:
CO raises to $1.50, 2 folds, Hero calls $1
 
Flop: ($3.25) :tc: :3c: :5d: (2 players)
Hero checks, CO bets $2.16, Hero calls $2.16
 
Turn: ($7.57) :th: (2 players)
Hero checks, CO checks
 
River: ($7.57) :8c: (2 players)
Hero checks, CO bets $6, Hero folds
 
Results:

$7.57 pot ($0.37 rake)
Final Board: :tc: :3c: :5d: :th: :8c:
Hero mucked :9s: :9c: and lost (-$3.66 net)
CO mucked and won $7.20 ($3.54 net)

 

Префлоп.

Заходим коллом с 99 против регуляра. 3-бет я бы тут тоже не рассматривал так как часто будем играть без позиции в увеличенных стеках на досках с оверкартами. 

Флоп.

Спектр бета оппонента : AA-55,33,ATo,KQo-KTo,AKs-A2s,KQs-K9s,QJs-QTs,JTs,T9s,87s,76s,[50]T8s,86s[/50]

У нас 51% эквити и с учётом того, что оппонент не так много ставить тёрн и у нас есть :club:, коллим флоп.

Тёрн.

На тёрне эквити нашей руки выросло, мне кажется тут можно донкнуть 1/2-2/3 пота, с целью кражи эквити рук оппонента, тонко вельюбетя ФД и иногда 66-88.

Чек мне не нравится, так как всё его эквити с флопа дёшево будет доезжать к риверу и ему будет легко его реализовать в позе.

Ривер.

По такому розыгрышу трудно ему дать тут какие-то блефы, тем более если после чека тёрна он сдаётся в 73%, думаю лёгкий фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Предположим диапазон МП: AA-22,AKo-ATo,KQo-KJo,QJo,AKs-A2s,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs,T9s,98s,87s,76s,65s.

Опп недостаточно много фолдит на 3бет и имеет очень узкий 4бет, поэтому 3бет ни на прямое ни на тонкое вэлью не является хорошим (у нас будет приблизительно равное эквити против диапазона продолжения врага и отсутствие позиции). но желательно знать фолд на Кбет в 3бет банках у МП. (если он очень высокий, то 3бет возможен.) Колл. Наше ев против диапазона - 57.7%

 

Флоп.

На таком флопе наше эквити против спектра 59,4%. у нас есть ставка и на тонкое велью (нас заколлит множество рук хуже), и с целью кражи эквити (в спектре очень много оверкарт). можно рассмотреть стандартную ставку 2/3 пота. (так же желательно знать реакцию на донкбеты.)

Но у оппа экстремально высокий Кбет, поэтому чек скорей всего выгодней.

Если он ставит ТП+, гатшоты, оверкарты, 50% ФД (по нотсам) и предположим 50% ручных пар ниже ТП - это составляет 79% от старта. у нас против этого спектра 52,6% эквити. рэйза на прямое эквити нету. но всё ещё есть рэйз с целью кражи эквити, т.к. оверкарты в спектре Кбета врага составляют 54%. для принятия решения колл или рейз необходим стат фолд на чек-рейз. имхо рейз немного выгоднее чем колл.

 

Тёрн.

У врага сильно падают Кбеты по тёрну и риверу и скорей всего падает агрессия, значит он будет продолжать только с сильными руками. Тчервей ничего на меняет. против диапазона с которым опп будет ставить (карманки ниже Т и всё что лучше - это 36,6% диапазона) у нас 20% эквити, а значит мы не можем играть чек/колл или ч/р на тёрне.

но против всего диапазона у нас 63% и у нас есть и ставка на тонкое велью и ставка с целью кражи эквити. поэтому считаю, что лучшим решением будет донкбэт около полупота. Бэт/фолд.

 

Ривер.

на ривере флэш составляет 10% от всего спектра. других велью комб я здесь не вижу (ну разве что карэ чекнутое). нам нужно около 30% эквити для плюсового колла. если он хотя бы 10% от своего мусора превращает в блеф, то у нас есть эквити с запасом на колл. крайне необходимо знать агрессию на ривере. но скорей всего колл плюсовый даже против такой ставки. (тебя то он тоже не может положить на сильный рейнж, и знает, что обычной ставкой он ни какую пару не выбьет, поэтому лупит по страшной карте большую ставку.)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Статы на МП тут ни к чему, опп же на СО :)

Короче ренж в районе 25-30%.

С такими показателями контбета по данному флопу опп в позе поставит близко к 90% своего ренжа. Если была бы стата фолда на рейз контбета, то при фолде 60%+ можно было бы сыграть эксплоитно ч/рейз - для кражи эквити оверкарт оппа.

Ривер.  Терн опп прочекал, а по флашовому риверу опп ставит оч. много. Он поляризирует себя. Оверпар в такой ставке нету. Его велью ренж - 88 и флаши - лиш крохотная часть его ренжа.

Обратим внимание - у оппа широкий ренж с префлопа и практически весь этот ренж добрался к риверу (в силу его статы контбета флопа)! Флашей там не так уж и много с учетом нашего блокера. Нам достаточно совсем небольшого количества блефов для кола (как уже посчитал товарищ выше).

У оппа WWSF 48 - может блефовать.

Часть флашдро опп может поставить по терну, что еще более сужает его велью диапазон.

 

С учетом всего сказанного - я бы вскрывал. Фолдим если есть нотс на его бетсайзинг. Очень бы помогли статы АF и бета на пропущенный по риверу.

 

Если увидим там велью - делаем нотс на сайзинг оппа с велью руками.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...