Перейти к содержанию

Born 2 Reggae


Рекомендуемые сообщения

Буду учиться НЛ играть, думаю блог будет +EV. Пока прошел пару лимитов двойки 20бб/100, пятерки 7бб/100. Здесь рассчитываю постить раздачи и участвовать в обсуждении оных, а также статей, водов покерной или околопокерной тематики. Звать меня Антон. Ник в скайпе такой же как и тут. Новым знакомствам буду рад =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Антон, рада пополнению как в рядах модераторов, так и блоггеров :)

 

Как давно знаком с покером?) где катаешь?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С НЛ знаком с конца августа 2016, а с покером с 11 или 12 года, катаю на старзах, начинал с FL чем и занимался до августа, но дисциплина давно мертва (кстати, на нашем форуме я даже не нашел ветки по фл), так что решил осваивать новый для себя вид покера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух, ничего себе ты долго в ФЛ продержался :huh: , да я думала, что ее уже пару лет назад на регулярной основе перестали играть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет,старожилам из фикслимита.помню где-то за лимитными столами пересекались.давно это было,года наверно 3 назад.интересно будет набдюдать за твоими результатами в безлимите.как первые ощущения от игры?все таки много ты катал в лимитный,как не дико ли в новом формате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон а где же графики с нл2 и нл5 =)

к сожалению базу снес, там у меня несколько лямов рук с фл болталось за все годы, решил начать десятку с нового листа))) по пятерке сохранился в скайпе график месячной давности, тут где-то 5 бб/100 на нем

http://s017.radikal.ru/i442/1610/c7/a197feb5d90b.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет,старожилам из фикслимита.помню где-то за лимитными столами пересекались.давно это было,года наверно 3 назад.интересно будет набдюдать за твоими результатами в безлимите.как первые ощущения от игры?все таки много ты катал в лимитный,как не дико ли в новом формате?

Ощущения такие: фишей нет вообще, удается, конечно, поймать столы так чтобы по одному фишу было. Но даже сейчас в лимитке сидит куча фишей за каждым столом, правда они отдают там слишком мало бб/100, чтобы бить рейк стола.Ттут же если фиш сидит -40бб/100, да еще и куча нитовых регов, которые отдают постоянно свои блины и стилы, то картина не такая уж печальная выходит. Другое дело, если я не нахожу таких столов - тогда заправляюсь в зум, кстати, там сейчас акция и много буйного народу.

В новом формате играть не дико, но ново, я ведь в нл не сыграл ни одной руки за 4-5 лет, только фрироллы и то сидел просто нитово, чтоб в деньги попасть, я даже размеры ставок не знал. Теперь я читал книги метью джанды, болонина (правда пока не до конца), смотрел несколько курсов известных тренеров, поэтому чувствую себя уверенно, в прошлом месяце играл много, на стратеджи платину набил, прочитал все статьи, но они мне не нравятся там вообще, вот пришел сюда скил повышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,знакомая ситуация.В прошлом году сам начинал играть безлимит.Так на стратеджи столько инфы и статьи тебе,и курсы,и видео,а начинаешь вникать вода водой.Не все правда,но многое.А видосы это отдельная тема.Смотришь видео-что делает тренер,почему он это сделал,для чего не понятно.Зато в конце или в процессе тренировки он озвучивает фразу мол приходите на индивидуальные трени все покажу,все раскажу,всему научу,но за деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,знакомая ситуация.В прошлом году сам начинал играть безлимит.Так на стратеджи столько инфы и статьи тебе,и курсы,и видео,а начинаешь вникать вода водой.Не все правда,но многое.А видосы это отдельная тема.Смотришь видео-что делает тренер,почему он это сделал,для чего не понятно.Зато в конце или в процессе тренировки он озвучивает фразу мол приходите на индивидуальные трени все покажу,все раскажу,всему научу,но за деньги.

Сейчас посещаемость трень падает у некоторых, так там розыгрыш идет, кто самый активный получает час индивидуальной треньки) A вообще я скептически отношусь к тренерам, после того как в FL многие катали в минус и продолжали вести трени. На покерстарс вообще заливной фиш ведет треньку по фл, мой знакомый даже в сапорт написал, мол куда же вы смотрите, винрейт его гляньте и гоните к чертям. Ответ был - главное рейтинги и посещаемость, а как он играет нам глубоко нас...ь =) здесь пока статью про сайзинги только прочел, мне не нравится стилистика, язык сломаешь, но материал качественный, навскидку отнес бы ее к платиновой секции стратеджи =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oznaz, расскажи какие лимиты играл в фл, жаль базу снес, не могу глянуть, и как твой nl покер продвинулся за год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

катал на фл в основном ФР-столы до 0,5-1$,затем перешел на СХ.Там на лимите 1-2$ крепко "насували" мне в харю,да так что вывел весь БР и не играл где-то года полтора-два.В прошлом году решил начать снова,а фикслимит уже тю-тю.Пришлось на нл переключится.На стратеджи,как еже говорил,всего много,а толку мало.И я начал искать тренера.Расценки конечно кусались у всех,но самое главное возьмешь курс у тренера из 4-6 трень,а дальше что.Отдашь кровные 300-500 уе,а гарантии какие.Кроме пары отзывов никаких,И тогда открылся набор набор на групповые трени у  Boggart York  за символическую сумму в 80 или 90$.И вот я здесь.Материал конечно качественный у него,да и трени проводит на уровне.Успехами пока не могу похвастаться,но прогресс есть,благодаря Boggart York

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завел блог, а писать нечего, решил не смотреть на результаты, пока дистанцию не набью, меня это будет отвлекать от обучения. Каждый день разбираю раздачи по ДЗ, уже хочется порцию нового материала поскорее. По ощущениям десятка встретила холодно, как и погода за окном) Наверное играю около нуля по ЕВ с недодачей пару-тройку стеков, у меня на пятерке был даун 20 стеков в середине, сейчас вроде получше, но тоже не приятно)) сколько рук посоветуете отыграть для формирования первых результатов по лимиту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завел блог, а писать нечего, решил не смотреть на результаты, пока дистанцию не набью, меня это будет отвлекать от обучения. Каждый день разбираю раздачи по ДЗ, уже хочется порцию нового материала поскорее. По ощущениям десятка встретила холодно, как и погода за окном) Наверное играю около нуля по ЕВ с недодачей пару-тройку стеков, у меня на пятерке был даун 20 стеков в середине, сейчас вроде получше, но тоже не приятно)) сколько рук посоветуете отыграть для формирования первых результатов по лимиту?

я вот тоже решила недельку на результаты не смотреть, посмотрим как скажется на игре=)

 

по количеству рук для лимита. смотря для чего,  для корректировки и подстройки. думаю и 20к достаточно, для оценки реальных винрейтов 50к+... но на микро я бы поднималась все же исходя из БРМа :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот тоже решила недельку на результаты не смотреть, посмотрим как скажется на игре=)

 

по количеству рук для лимита. смотря для чего,  для корректировки и подстройки. думаю и 20к достаточно, для оценки реальных винрейтов 50к+... но на микро я бы поднималась все же исходя из БРМа :ph34r:

у меня есть БР еще из FL 1000$, просто нужно найти оптимальный лимит на сегодняшний день, например, НЛ5 - 5бб/100 НЛ10 3бб/100 НЛ 25 -1 бб/100, значит играем десятку и учим мат. часть =))) а если десятка всё же победит, то будем учить мат. часть на пятерке)) все же я 2 месяца в НЛ - думаю, что пока все идет окей) мат. часть 4 дня еще будет закрыта, как раз 20K рук может быть и наберется, вот и оценим +EV =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СХ, рук 2500 - 3000 по ощущениям, но ощущения обманчивы, т.к. столы вечно портятся, фиши уходят, неизвестные становятся регами, но 2K точно играю, правда я из 10 дней октября только 5 откатал. Я даже в смешную игру на фаст столах, чтоб 3 билетика собрать около 1K рук набиваю, мне кажется или я один такой неудачник и все за 100 рук справляются?) или даже круче, мне кажется или я один такой неудачник, которому надо лотерейный билетик?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

http://content.screencast.com/users/vesnoplyas/folders/Jing/media/5dcdea4b-9ee1-4ef3-8ba0-abdb57c9f900/2016-10-22_1958.pnghttp://content.screencast.com/users/vesnoplyas/folders/Jing/media/8c22b11d-3876-43d0-b534-379a1063697f/2016-10-22_1956.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пятерке конечно апает, но там и по EV > 10бб/100 пока, перед тем как с десятки упасть играл 7бб/100 на 60K рук, но базу снес, это новые резалты за эту неделю. Во что так можно упереться на десятом лимите? Я разницу в поле не заметил вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличия в поляне есть всегда, пусть незначительные но все же, плюс на 10ке вроде рейк чуть побольше получается, 20к рук отыграл все же какие-то тенденции должен был подметить, пробегись по банкам где дошли до ШД, возможно просто не вельюбетишь тонко по риверу, или оппы чуть большей аггрой выдавливают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, скорее всего он агрессивнее, тут у меня возник вопрос, как колить трибеты, опираясь на спектр опа? понятное дело, что я пытаюсь защищать спектр открытия и не превышать рейз-фолды префлоп 50%, но опы на микре все разные и 3беты в одних и тех же позах сильно отличаются, как колить в позе бу против сб 6/8/12/18%, например, или те же проценты трибета только без позу - CO против БУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...