Перейти к содержанию

KQo co vs sb. 4betpot


Aveee

Рекомендуемые сообщения

опп рег 400 рук

 

24/17

3бет общий 10%, фолд на 3б 43%

3бет сб ко - 40%(10 сэмплов)

3бет сб бтн - 10%, 3б сб МП 14%.

 

Ft4bet 40%

Ft4bet на сб 33% 

 

WTSD 36, WonSD 62

 

raise cbet SRP 0(IP) 12(OOP)- 15 сэмплов

raise cbet 3bpot 0 - 4 сэмпла

 

 

Prima, $0.10/$0.20 No Limit Hold'em Cash, 4 Players

Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 

 

SB: $20 (100 bb)

BB: $22.36 (111.8 bb)

Hero (CO): $20.90 (104.5 bb)

BTN: $20.92 (104.6 bb)

 

Preflop: Hero is CO with :qh: :kc:

Hero raises to $0.50, BTN folds, SB raises to $1.60, BB folds, Hero raises to $3.40, SB calls $1.80

 

Flop: ($7) :ks: :4s: :9h: (2 players)

SB checks, Hero bets $1.70, SB raises to $16.60 and is all-in, Hero ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом форуме почему все выкладывают показатель частоты агрессии без фактора, может я не в теме))

Префлоп. Мы находимся в позиции на оппа на СБ и играем 4бетом на его 3 бет. Я бы тут играл коллом 3 бета на попадание, так как у оппа низкий фт4б т.е. эксплойтом ты его не по 4бетишь и высокий проход до шд - его не так просто выбить из пота. На его пуш ты 100% скинешь, а его спектр колла без позы будет сильнее твоей руки. Если бы я решил создать тебе гемор на сб то коллил бы примерно такой спектр:

bf30ad033332027357b2963beebb0cdb.jpg

Остальные 2 процента пушит АА, КК, АК и немного QQ JJ и AQ))

Флоп. Мы очень хорошо, как я считаю, попадаем во флоп против такого парня. Я бы ставил тут чуть больше трети пота и запихивался бы на ривере. Чек пуш от него я считаю что не есть признак сильной руки, может просто сагрился на твою небольшую ставку. Думаю так он пихает все дро, овервары и таже андерпары иногда:

6cf7a9d916811c481baf1487838a7ff8.jpg

Эквити на кол хватает я бы колил))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По поводу 4бета:

1)против оппов, которые не фолдят на 4бет (ниже 50%) и много колят, мы 4бетим Кхs, Qxs - играбельность.

2) против оппов , которые фолдят на 4бет 50% мы можем 4бетить разномасный бродвей - блокеры.

3) против оппов, которые не фолдят на 4бет и много пушат, мы не должны блефовать. Можно смотреть на их показатели 3бета и лайтовее с ними стэкаться.

В данном случае у нас 1) вариант. 4бет с KQo не оч. хорош. К слову, именно не корректный выбор хенда и привел к трудному постфлоп решению.

Также против колящих оппов мы должны делать 4бет большего размера - 2.5х.  Маленький сайз 4бета работал тогда, когда оппы не колили 4беты, а играли пуш или фолд. В наше время маленький сайз 4бета дает хорошие потоддсы оппу и генерирует минимум фолдэквити.

 

Как сыграно

Дадим оппу несколько слоуплеев по АА, КК, QQ, половину АК, остальные сьютовы бродвейные комбы и пары 99+.

Как ни странно по флопу у нас нету вельюбета, т.к. перевес по эквити оч. маленький.

http://i.imgur.com/Pyt3mvi.png

А если опп играет совсем без пуша (такая страта сейчас популярна) и все колит на 4бет, тогда мы будет даже позади его ренжа кола флопа(меньше 50% эквити).

Флоп чек! С покетов ниже Кх мы сможем собрать на терна или на ривере.

Также чеком мы оставим ренж оппа более широким и сможем блафкетчить с нашей рукой.

 

Дальше, опп в нас пушит на ставку 1/3 пота. Нам надо 38% эквити на нулевой кол.

Даже если опп  никогда не пушит АК, пушит только свои 1.5 комбы АА и сэт на 99, а также все флашдро (что будет не всегда), тода у нас 32% эквити. Получается надо фолдить.

В реальности опп будет пушить свои АК. Тогда , даже если опп пушит половину гатшотов (типа JcTc ) - кол не по шансам.

Еще одни аргумент за фолд. В глазах оппа Кх борд тебе очень подошел (у тебя все АК), блефовать без эквити или пушить средние пары никто тут не будет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...