Перейти к содержанию

флеш 54


GIGABET

Рекомендуемые сообщения

https://www.weaktight.com/h/57ecb815d39043991a8b4654

 

Оп 19/14 на 300 рук. стил 65 . всд 33

1)как лучше сыграть ривер ( по терну он вроде как капает себя )?
2) есть добор на тонкое ? если нет, то с какого по силе флеша мы тут должны догружать ?
3) если оп ставит сбет по терну , как лучше сыграть , через ч\к или ч\р ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диапазон открытия очень широк у оппа 65 %. Но, если он всегда открывает 2,3 ВВ тогда 65% берем в расчет, если обычно он ставит 2 BB – тогда сузим до 45%. У меня 45s чаще защищается рейзом, если фолд на 3бет подходящий. У данного нитового регуляра возможен провал по фолду на 3бет на батоне.

 

Флоп:

Играем стандартно через чек. Во флоп с тузом против SB надо ожидать СВ очень большой (> 75 %). Защищать лучше колом, в рейз увести флашро с К и А, две пары +. Но сайзинг в пол пота на дровяной доске кричит о слабой неготовой руке, поэтому тут можно рейзить прямо сейчас – фолдэквити будет очень большое + у нас есть ауты на флаш.  Как сыграно – кол.    

 

Терн:

Бланковая 5 дала нам 4-пару. Соперник капает себя на неготовую руку в совокупности с сайзингом на флопе – не сильнее валета со слабым кикером. Практически на любом ривере нам можно ставить выбивая пары лучше нашей.  

 

Ривер:

Нам закрывается флаш. Я бы считал, что флашдро он бы ставил по терну, поэтому флашей у него тут очень мало и спектр его рейза – переигрывание 2-х пар, сета QQ и стритов. На наш пуш мы бы изолировались от сильнейших флешей. Поэтому кол. Я бы пушил только рыб и ругяляров в тильте .  

 

1) Во многих продвинутых видео советуют ставить с сильной комбинацией бет-пот, когда соперник себя капает на терне.(максимизировать выигрыш от кола) 

2) Я бы добирал ривер против рыб пушем, против регуляров только с флешовым королем.

3) Если соперник сильно-сильно ставящий барели то надо чек/рейзить по книге. Если не часто стаявящий то колим и бетаем в случае доезда.

Если бы у нас не было пары, тоже рейзим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всего лишь выполняю домашнее задание и высказываю свое мнение. Посмотрим, что оценщик напишет. Может я в корне не прав)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Флоп. Опп ставит не большим сайзингом, но это не всегда 100% нотс на силу его руки, для многих игроков полпота на флопе это стандартный сайз, хотя иногда это действительно показатель. 

Наша рука не имеет ШД велью, руки 6 аутов+ опп будет фолдить (все гатшоты) - есть причина для полублеф ставки. Но и оддсы на обычный кол тоже хорошие.

Как поступить?

И кол и рейз хорошая игра.

Если были бы статы и выдно было бы , что опп часто барелит (он часто не даст нам реализовать эквити нашего слабого дро), тогда , в виду сайзинга, на много чаще склоняемся к ч/рейзу по флопу.

НО после ч/рейза флопа на терне:

а) не доехали, то блефовать дальше в сильный ренж ТП+ и флашдро нету смысла, будем ч/фолдить. Продолжаем на картах, дающих нам доп. эквити - 7, 8, 3, 2.

б) доехали, но наш доезд очевиден, опп будет много фолдить до ривера, вельюбета на 2 улицы (терн и ривер) у нас не будет, никто не сыграет на стэк без флаша (а у нас самый слабый флаш) или сэта (возможно также двух пар). Против такого ренжа по риверу вельюбета не будет. . Значит, терн или ривер надо будет чек/колить (или ч/фолдить против пассивного). Против агрессивного лучше ч/колить с терна.

 

Как сыграно. После чека терна у оппа очень часто нету ТП, также нету флаша (флашдро оч. часто ставит терн). Хотя, конечно, могут быть пару флашей - опп мог не барелить терн, т.к. он считает , что у хиро есть ТП и нету фолдэквити (пассивный опп). Также опп так вполне мог разыграть (оч. редко) слабую Аdxd, не увидея на терне велью.

Короче, у оппа по риверу либо ничего нету, либо есть какой-то не оч. читаемый доезд в стрит или флаш. Получается на наш чек мы увидим ставку с более широким ренжем, чем на наш бет. Мы должны чекать ривер. Играть потбетом (как советовали выше) нету велью. Т.к. у оппаТП или двух пар (блафкетчеров, в которые целимся) нету, есть либо воздух либо натсы.

 

Ч/колить или ч/рейзить ривер? Смотрел бы на сайзинг, против полпота можно и порейзить, т.к. опп таким сайзом чаще поставит доезды в стриты, или две пары по Q6.

После ставки Хиро можно крепко задуматся о фолде. Т.к. по такой линии оппы не блефуют практически никогда. Мы уже определили, что флаши у оппа могут быть. На большой рейз можно и подзарыть. На такой минрейз колируем, т.к. потоддсы хорошие, иногда у оппа будет стрит; также (оч. редко!!) может быть рандомный блеф.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...