Перейти к содержанию

стоит ли блаф кетчить ?


GIGABET

Рекомендуемые сообщения

опонент рег с повышеным сбетом по флопу 74%. ( ВВСФ 44 , всд 61)
по линии я считал его сильно капнутым и решил ставить 2 бареля в его чек, но по выходу ривера я попал в шд и решил не доблефововать, так как скорее всего я впереди, и есть бастет дро с которым он иногда поставит.

https://www.weaktight.com/h/57da814cd39043c64a8b46c3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь доступ есть)

 

Опп по флопу имеет контбет 75% (!!!), выходит супер сухой борд Qd7d7h. Вопрос - как часто с блефом опп поставит в данную доску?

Ответ: 100% своего мусора (ну возможно 80% своего мусора) опп поставит по флопу.

Что тогда будет чекать? 

Ответ: ШД велью руки - 99-JJ, слабые Qx с которыми не видит 3 улицы велью, фул QQ.

Ах руки и 7х руки у него в чеке будет крайне редко.

Зачем мы тогда ставим терн? Мы попадаемся в его ловушку и играем по его сценарию. У него есть рука, у нас нету руки, мы вносим денги.... 

Теперь, если мы таки решили ставить терн, то должны 100% давить и ривер, чтобы опп пофолдил свое ШД велью.

Суммируем: мы хотим внести в пот кучу денег, где у нас нету руки (и частенько только 1 оверкарта на усиление), а у оппа точно есть рука (минимум вторая пара) и он в позе, и он считает, что нас заманивает в ловушку.  :why:

Довольно оптимистичная затея, учитывая, что мы в поздных позах и опп лайтовее будет нас вскрывать. 

Он может не сфолдить тут на два бареля ни JJ ни ТТ, ни 99, не говоря уже про Qx, положив нас на флашдро или рандом. Надо будет ставить потбет или двойной  овербет в бланковые карты ривера для успешного блефа, но кто знает, как он будет интерпритировать наши большие ставки...

Короче, совсем не понятно будет ли наша линия с барелингом прибыльная.

А вот чекнув, мы можем прикупить себе еще одну карту (вероятно он чекнет свои пары ниже Q еще раз), возможно доехать в К или Т и затащить по ШД. Либо выидтет А и мы поставим (Ах рук у него не должно быть).

Надо ч/фолдить терн!

 

Как сыграно. Прямих дров или бэкдорных дров у оппа нету, он все эти руки с контбетом 75% ставит флопом. Мы тут стоим только против рук с ШД велью. Если мы ставим, то хотим, чтобы опп сфолдил JJ и Qx+. Валетов он не всегда зароет (как уже обьяснялось выше) и фолдэквити у нас оч. маленькое. Чекаем. Если опп ставит, то что из своих ШДвелью-пар он ставит? Qx руки. Что нам делать? Ч/фолдить, либо ч/рейзить. Сфолдит он Qx - не понятно (думаю опп и сам не знает  :) ). Просто фолдим и радуемся, что ми со 100% точностью прочитали его руку и не платим.

 

 

Также, советую Хиро внедрить в свой ХАД статы фолда после пропущеного бета (по всем улицам и в позе и без позы отдельно). Также можно добавить фолд на рейз контбета. Например, у данного оппа (уже видя ШД) можно допустить, что фолд на рейз контбета будет где-то 60%, фолд после чека флопа - 40%. Так на много легче было бы читать руки подобных оппов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...