Перейти к содержанию

Трипс


Рекомендуемые сообщения

Статистика на оппонента

 

 

http://i70.fastpic.ru/big/2015/0730/03/f2c2c0d103e14915ed3a39c5b4d62d03.png

 

 

 

 

Poker Stars, $0.02/$0.05 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $1.77 (35.4 bb)
BB: $4.46 (89.2 bb)
UTG: $5.81 (116.2 bb)
MP: $7.50 (150 bb)
Hero (CO): $6.54 (130.8 bb)
BTN: $6.61 (132.2 bb)
 
Preflop: Hero is CO with Thttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif Khttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif
UTG calls $0.05, MP folds, Hero raises to $0.20, BTN folds, SB calls $0.18, 2 folds
 
Flop: ($0.50) 2http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif 3http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif 6http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif (2 players)
SB checks, Hero bets $0.24, SB calls $0.24
 
Turn: ($0.98) Khttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif (2 players)
SB bets $0.30, Hero calls $0.30
 
River: ($1.58) Khttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif (2 players)
SB bets $0.50, Hero ???
 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Префлоп

Изоляция лимпера в позиции нормально. Колирует опп на СБ, судя по маленькому стеку это фиш. Спектр колдкола достаточно широк. Примерно так, а может и шире. QQ-22,AQs-A2s,KTs+,QTs+,J9s+,T9s,98s,87s,AQo-AJo,KQo

 

Флоп

Во флоп промахнулись. Ни на прямое, ни на тонкое велью ставить не можем. Имеется 6 аутов на оверкарты, поэтому можно поставить ставку на полублефе, с целью максимизации эквити руки за счет фолд эквити. Из-за малой выборки по статам сказать сложно как часто он падает, но думаю 50% без позиции наберётся. Плюс к этому его показатель ВТСД на эту выборку рук говорит о том, что его можно выдавить с банка. Также можно чекнуть в догонку.

Терн

На терне выходит наш аут и опп миндонкает. У фиша в миндонке может быть все. Может просто поставил в страшную карту, а может и доехал королем. Поэтому, на прямое велью тут рейзить нельзя, делаем просто кол, не выбивая блефы

Ривер

На ривере усиливаемся до трипса и фиш опять ставит 1/3 банка. Тут есть много рук хуже, которые он может блефовать на спаренном К, пары например., чтобы дешевле купить ШД. И в стеке у него остается 0,55$, поэтому рейзим его на весь остаток и думаю часто будем впереди.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп изолируем лимпера с СО на тонкое велью со средней силы рукой и получаем колл от короткого регулярного игрока его приблизительный диапазон колдколла около 20%.

 

флоп

 выпал мелкий флоп радуга и наш оппонент чекает

 

 

Борд: 6h3s2c

Эквити Выигрыш Ничья

CO 35.60% 32.89% 2.71% { KsTd }

SB 64.40% 61.68% 2.71% { 99-22, AQs-A2s, K8s+, Q8s+, J8s+, T8s+, 97s+, 87s, 76s, 65s, AQo-A8o, KTo+, QJo }

эквилятор показывает нам, что ставка тут бессмысленна, мы далеко позади короткого регуляра, который может сыграть свои 77 сейчас через рейз аллин. наше действие чек следом.

 

терн

 как сыграно хиро поставил пол пота и получил колл. на таком столе и при такой ставке оппонент продолжит скорее всего весь свой диапазон :)

на падает король, образующий бэкдор ФД и наш противник донкает в нас треть пота. так он может собирать свои появившиеся дрова, ставить в старшую карту, начать разыгрывать свой сет и много другое. оставив ему только попадания карманки и и руки на флеш получаем следующую картину:

 

 

Борд: 6h3s2cKc

Эквити Выигрыш Ничья

CO 59.44% 56.14% 3.30% { KsTd }

SB 40.56% 37.26% 3.30% { 66, 33-22, 9d9c, 9h9c, 9s9c, 8d8c, 8h8c, 8s8c, 7d7c, 7h7c, 7s7c, 5d5c, 5h5c, 5s5c, 4d4c, 4h4c, 4s4c, A6s-A2s, K8s+, 76s, 65s, AcQc, AcJc, QcJc, AcTc, QcTc, JcTc, Ac9c, Qc9c, Jc9c, Tc9c, Ac8c, Qc8c, Jc8c, Tc8c, 9c8c, Ac7c, 9c7c, 8c7c, KTo+ }

 

и учитывая размеры стеков и наше велью я склоняюсь здесь к рейзу донка примерно до 0,9$, что вынудит соперника сравниться с нами прямо здесь со всеми своими неготовыми руками и у него примерно четверть рук лучше нашей.

наше действие на терне 3бет/колл аллина

 

ривер

как сыграно мы заколлировали и на ривере нам упал трипс и оппонент опять ставит нам донк в треть пота. пусть это будут только готовые руки:

 

 

Борд: 6h3s2cKcKd

Эквити Выигрыш Ничья

CO 53.75% 50.00% 3.75% { KsTd }

SB 46.25% 42.50% 3.75% { 66, 33-22, 9d9c, 9h9c, 9s9c, 8d8c, 8h8c, 8s8c, 7d7c, 7h7c, 7s7c, 5d5c, 5h5c, 5s5c, 4d4c, 4h4c, 4s4c, K9s+, Ac6c, 7c6c, 6c5c, Ac3c, KTo+ }

 

итого мы имеем преимущество и должны делать рейз и забирать у него последнийе 50 центов.

 

ривер рейз аллин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп изолируем лимпера. Нас коллирует короткий стэк на СБ предположительно фиш с широким колл оупеном. Спектр колл будет примерно такой JJ-22,AQs-A2s,K8s+,Q8s+,J8s+,T8s+,98s,87s,76s,65s,AQo-ATo,KTo+,QTo+,J9o+,T9o,98o

На флопе против указанного спектра стоим так

Борд: 6:heart:3:spade:2:club:
      Эквити  Выигрыш   Ничья
MP2    55.94%   53.44%   2.50% { JJ-22, AQs-A2s, K8s+, Q8s+, J8s+, T8s+, 98s, 87s, 76s, 65s, AQo-ATo, KTo+, QTo+, J9o+, T9o, 98o }
MP3    44.06%   41.56%   2.50% { KsTd }
Ставки на вэлью нету. Если бы у нас были KQ или AJ и в случае чека на терне словим совпадение то будем доминировать топ пары оппа. Поэтому чек бихайнд имеет место. С нашей же рукой лучше поставить в блеф с целью выбить у оппонента руки равные нам по силе или лучше нашей. В случае же чека мы не часто будем доминировать топ пары оппонента. 
На терне попадаем в топ пару. Опп донкает фишным сайзингом. В рэйзе не вижу особого смысла именно потому что мы часто доминируем топ пары оппа. Так же у него могут быть блефы которые мы просто выбьем. Здесь классическая ситуация ВА/ВБ. Просто коллируем и добираем с блефов.
На ривере пришла по сути карта которая ничего не меняет. Учитывая то что у оппа после ставки остается 0,53 в стэке то нам в случае пуша с учетом рэйка нужно около 30% эквити и фолд эквити. Думаю должно хватить для плюсового пуша.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Изолируем с бродвейной рукой KTo залимпившего на UTG фиша. Рука не слишком сильная и не одномастная. Поэтому мы бы предпочли увидеть лимп-фолд от УТГ и блинов. Так что я бы ставил большим размером, чтобы не соблазнять блаинды и не оказываться потом в мультивее. Как сыграно, в пот заходит колом регуляр с SB, а фиш отваливается.
 

Флоп Во флоп мы не попадаем. Статистики маловато по кб и она противоречивая, но в целом, если мы считаем, что средний рег тут будет сбрасывать оверкарты или руки типа KQ и не будет нас блефрейзить, то кб можно поставить. Если же средний рег тут будет сопротивлятся, то чекбех будет получше. В принципе доска неплохо подходит для мультибарелинга, т.к. выйдут еще 2 оверкарты и мы можем в них продолжить. Но наш король неплохо читаем, так что с рукой типа 9с8с мне бы кб больше понравился.
 

Терн Приходить наш король, но опп делает донк в 1/3. Его спектр, это короли или же карманки типа TT, которые хотят подешевше увидить шоудаун. Иногда мы можем увидеть и слоуплеи. Большинство королей в спектре рега сильнее нашего, так что в рейзе нет вэлью. Блеф с этой рукой тоже бессмысленен, так что кол мне нравится.

 

Ривер. Спаривается король. Опп опять ставит небольшую ставку. Спектр его такой же как на терне. Рейз будет оверплеем руки. Так что мне нравится тут кол. С другой стороны у нас 70% против{ JJ-22,K9s+,KTo+}, если ты считаешь что он на рейз не сбросит карманки и продолжит примерно так:{ JJ-88,66,33-22,K9s+,KTo+}, то можно сделать пуш на тонкое вэлью – у нас 55% против указанного диапазона. Но это очень тоненький пуш, против адекватного рега, который поставил блокбет, т.к. по идее он на пуш не должен колировать руки слабее Кx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп - зависит конечно от фиша, но в вакууме изолейт в порядке, можно еще 1бб добавить. Нас коллит рег на СБ, статов по колд коллам на СБ особо нету, но думаю на НЛ5 + под фиша он будет заводить все карманки, сьют коннекторы, сьют тузы, сильный бродвей, ну и конечно спектр будет обрезан сверху, ТОП он будет 3бетить. Спектр такой:

TT-22, AJs-A2s, KJs-KTs, QTs+, J9s+, T9s, 98s, 87s, 76s, AJo-ATo, KQo - 13%

Фиш отвалился.

 

Флоп: во флоп из этого диапазона опп попал в пару и сильнее + бекдор ФД 67% спектра, т.е. ФЭ минимум 33%, но далеко не все бекдор ФД он будет коллить, а только сильные, так что цбет на полублефе и с целью кражи эквити оппонента в целом в порядке.

 

Терн - Мы доехали в ТП и Опп донкает 1\3 пота, по опыту такой сайзанг - это потконтроль со средним велью + дешевый способ посмотреть ривер с ФД, топ пар думаю там по минимуму. спектр его донка будет такой (чуть ТП все-же дадим)

 

  Эквити Выигрыш Ничья  

MP3  20.57%  20.57%  0.00% TT-99, KJs, Ac9c, Jc9c, Tc9c, 9c8c, Ac7c, 8c7c, 7d6d, 7s6s, 7c6c

CO  79.43%  79.43%  0.00% KsTd

 

Тут я вижу причину в ставке (рейзе) на тонкое велью, сайзингом мы не должны давать ему корректных шансов на колл с ФД, т.е. рейзим до 1.1, не меньше ! но и больше тоже смысла особого нет, ну если только чуть. При его колле по такому риверу брали бы чек бек, ФД уже не платит, карманки (если он не выкинул их на терне) не платят, Кх хуже у него в спектре нет.

 

Как сыграно: изи колл ривер, в рейзе причины нет - описал предложением выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп - зависит конечно от фиша, но в вакууме изолейт в порядке, можно еще 1бб добавить. Нас коллит рег на СБ, статов по колд коллам на СБ особо нету, но думаю на НЛ5 + под фиша он будет заводить все карманки, сьют коннекторы, сьют тузы, сильный бродвей, ну и конечно спектр будет обрезан сверху, ТОП он будет 3бетить. Спектр такой:

TT-22, AJs-A2s, KJs-KTs, QTs+, J9s+, T9s, 98s, 87s, 76s, AJo-ATo, KQo - 13%

Фиш отвалился.

 

Флоп: во флоп из этого диапазона опп попал в пару и сильнее + бекдор ФД 67% спектра, т.е. ФЭ минимум 33%, но далеко не все бекдор ФД он будет коллить, а только сильные, так что цбет на полублефе и с целью кражи эквити оппонента в целом в порядке.

 

Терн - Мы доехали в ТП и Опп донкает 1\3 пота, по опыту такой сайзанг - это потконтроль со средним велью + дешевый способ посмотреть ривер с ФД, топ пар думаю там по минимуму. спектр его донка будет такой (чуть ТП все-же дадим)

 

  Эквити Выигрыш Ничья

MP3  20.57%  20.57%  0.00% TT-99, KJs, Ac9c, Jc9c, Tc9c, 9c8c, Ac7c, 8c7c, 7d6d, 7s6s, 7c6c

CO  79.43%  79.43%  0.00% KsTd

 

Тут я вижу причину в ставке (рейзе) на тонкое велью, сайзингом мы не должны давать ему корректных шансов на колл с ФД, т.е. рейзим до 1.1, не меньше ! но и больше тоже смысла особого нет, ну если только чуть. При его колле по такому риверу брали бы чек бек, ФД уже не платит, карманки (если он не выкинул их на терне) не платят, Кх хуже у него в спектре нет.

 

Как сыграно: изи колл ривер, в рейзе причины нет - описал предложением выше.

Согласен.

Рейз терн, колл ривер.

По тому как сыграно просто колл ривер, хоть и есть соблазн запушить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пре.

Рейзим лимп фиша на тонкое вэлью. Изолируем его для игры ХА.

Колит короткий тайтовый игрок.

Его ренж думаю будет такой:

 

http://ru.pokerstrategy.com
Эквити Выигрыш Ничья
UTG 51.14% 49.12% 2.02% { 99-22, ATs-A2s, KJs-K8s, Q8s+, J8s+, T8s+, 97s+, 86s+, 75s+, 65s, 54s, ATo-A2o, KJo-KTo, QTo+, JTo }
UTG+1 48.86% 46.84% 2.02% { KdTs }

 

 

Может уже, может шире. вероятно тут нужно было бы поиграться с весами.

 

Ф.

Исходя из его втсд, можно предположить .что он не тянет на шд все подряд. и так же можно предположить, что фолдит на кбеты он норм.

Поэтому кбет для полублефа (выбиваем Ах слабые, выбиваем низкие карты, которые имеют против нас 6 аутов)

 

33% фэ, думаю, тут у нас всегда будут.

 

http://ru.pokerstrategy.com
Борд: 6h3s2c
Эквити Выигрыш Ничья
UTG 75.15% 73.83% 1.32% { 99-22, ATs-A2s, KJs-K8s, QTs, JTs, 86s, 75s+, 65s, 54s, ATo, A6o-A2o, KJo }
UTG+1 24.85% 23.52% 1.32% { KsTd }

 

 

Т.

Усиливаемся и получаем мин донк.

Тут сложно предположить ,с чем именно он донкакет. Исходя из его низкой агрессии и неблефовости, думаю, что рейза на вэлью у нас нету.

Поэтому колл.

 

http://ru.pokerstrategy.com
Борд: 6h3s2cKc
Эквити Выигрыш Ничья
UTG 56.97% 55.88% 1.09% { 66, 33-22, KJs-K8s, 86s, 76s, 65s, 54s, AcTc, QcTc, JcTc, Ac9c, Ac8c, Ac7c, Ac6c, Ac5c, 7c5c, Ac4c, Ac3c, KJo }
UTG+1 43.03% 41.95% 1.09% { KsTd }

 

Если убрать карманки ,то мы позади.

 

Р.

В общем, пессимистично - тут можно и упасть.

Но, наверно, на 20% мы тут можем чего нибудь наскрести для кола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Нормальный изолейт фиша, получае колл от какого-то маргинального рега, судя по всему выборка не велика и статы колд колла слегка перекошены к фишеватости. Первое что я составил бы об оппоненте, это мнение как он выглядит: по статам имеем не блефового ввсф 39, не агрессивного (АФ по улицам 26/30/23) и довольно хорошо фолдящего игрока.

 

 

 

Флоп: На флопе промахнулись мимо борда, в спектр сопернику задал бы все кармашки и кучу бродвея, учитывая фолды на конбет, у нас тут есть конбет на полублефе с целью кражи эквити у бродвеев лучше и забрать банк здесь и сейчас. Получаем колл и меня бы это насторожило, борд сухой и низкий, оставил бы ему в спектре продолжения покеты 22-ТТ и все…

 

 

 

Терн: Внезапно получаем донк от неагрессивного игрока, по открывшемуся ФД. Закрадываются смутные сомнения что ставит он тут с сетами которые не было смысло заряжать на флопе сразу, но ставит как гей и мы попали в ТПТК, и бьем сейчас покеты старше 66, так что я за колл, рейз бы не рассматривал против такой линии, уж больно не хочется вмазаться без кикера в замес.

 

 

 

Ривер: На ривере ловим трипс, если честно сейчас оглядываясь назад, думаю что все-таки какие-то Кх старше могут оказаться у него, а вот будут ли ставить покеты тут второй баррель это большой вопрос, если честно я даже не представляю что мы бьем по такой линии но из-за очень сладких шансов банка нажал бы колл чтобы написать нотс, но и все-таки не исключал бы какую-то глупость от оппонента, но если честно не могу представить каких-то рук хуже…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префплоп.

 

Я бы не изолейтил с KTo неизвестного в ситуации UTGvsCO.

 

Флоп.

 

Выходит низкий борд радугой, наш изолейт на префлопе подколлил фишной оппонент на SB. Вижу, он любит подколлить хиро, положим ему приблизительно следующий диапазон:

 

 

http://imageshack.com/a/img538/1774/1uHRfS.png

 

 

Хотя оппонент не падает без позиции, судя по показателю его фолдов на контбет в позе и WTSD, он играет фитофолд. Можем ставить контбет в любой флоп. Я бы делал бет стандартным сайзингом в 2/3, чтобы выбить чуть больше рук оппонента, поскольку потенциал нашей руки на последующих улицах весьма сомнителен. Бет флоп на полублефе ради кражи эквити рук оппонента.

 

Тёрн.

 

Выходит один из наших аутов, оппонент вколлил на флопе, прилетает мин донк. Положу ему следующий диапазон, с которым он донкает:

 

 

http://imageshack.com/a/img910/2181/qmrFa0.png

 

 

Против многих рук из приведённого выше спектра есть рейз на тонкое вэлью, против некоторых полублеф с целью кражи эквити его неготовых рук, можем рейзить. Рейз тёрн на тонкое вэлью.

 

Ривер.

 

Неплохой для нас ривер, оппонент снова миндонкает. Похоже на какой-нибудь блокбет с рукой средней силы, которая отвалится на рейз. Рук сильнее нашей в его спектре достаточно, рейзом поставим вэлью против себя. Коллим по приемлемым шансам банка.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Изолируем с бродвейной рукой KTo залимпившего на UTG фиша. Рука не слишком сильная и не одномастная. Поэтому мы бы предпочли увидеть лимп-фолд от УТГ и блинов. Так что я бы ставил большим размером, чтобы не соблазнять блаинды и не оказываться потом в мультивее. Как сыграно, в пот заходит колом регуляр с SB, а фиш отвалиывается.
 

Флоп Во флоп мы не попадаем. Статистики маловато по кб и она противоречивая, но в целом, если мы считаем, что средний рег тут будет сбрасывать оверкарты или руки типа KQ и не будет нас блефрейзить, то кб можно поставить. Если же средний рыег тут будет сопротивлятся, то чекбех будет получше. В принципе доска неплохо подходит для мультибарелинга, т.к. выйдут еще 2 оверкарты и мы можем в них продолжить. Но наш король неплохо читаем, так что с рукой типа 9с8с мне бы кб больше понравился.
 

Терн Приходить наш король, но опп делает донк в 1/3. Его спектр, это короли или же карманки типа TT, которые хотят подешевше увидить шоудаун. Иногда мы можем увидеть и слоуплеи. Большинство королей в спектре рега сильнее нашего, так что в рейзе нет вэлью. Блеф с этой рукой тоже бессмысленен, так что кол мне нравится.

 

Ривер. Спаривается король. Опп опять ставит небольшую ставку. Спектр его такой же как на терне. Рейз будет оверплеем руки. Так что мне нравится тут кол. С другой стороны у нас 70% против{ JJ-22,K9s+,KTo+}, если ты считаешь что он на рейз не сбросит карманки и продолжит примерно так:{ JJ-88,66,33-22,K9s+,KTo+}, то можно сделать пуш на тонкое вэлью – у нас 55% против указанного диаыпазона. Но это очень тоненький пуш, против адекватного рега, который поставил блокбет, т.к. по идее он на пуш не должен колировать руки слабее Кx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

На префлопе UTG играет лимпом и мы решаем его изолировать, хорошая линия для изолирования слабого игрока, мы будем на него в позиции и нам легко будет переиграть его постфлоп. Так же нужно понимать, что тут так же могут быть заслоуплеенные натсы, поэтому тут мы рейзим на тонкое велью и если получим сопротивление от любого из игроков, то легко выбросим свою руку.

Получаем колл от опа на СБ. Префлопрейзер выбрасывает

Флоп.

Выходит низкий нескоорденированный флоп и тут следуя концепции причин для ставок у нас нет контбета, так как тут у нас нет ставки на тонкое велью и ставки на полублефе тоже нет, так как руки сильнее мы выбить не сможем, ровно как и украсть эквити рук оппонентов. Продолженная ставка тут ошибка.

По тому как сыграно - плохой контбет в оппа. Получаем колл и это значит что опп за что то зацепился - это может быть Ах руки готовые пары и сеты.

Терн.

На терне выходит король. теперь у нас есть ставка на тонкое велью, мы можем ставить Контбет стандартного размера, можно меньше от пол пота до 2/3

По тому как сыграно, опп ставит в нас донк маленького размера, думаю по такой линии мы впереди, для рейза у нас недостаточно эквити, поэтому тут у нас есть колл на тонкое велью.

Ривер.

На ривере спаривается король и опп продолжает донкать в нас 1/3 банка, король это наш аут. У оппа тут будет часть блефов и готовые сильные руки - фулы, а так же короли .

на такую ставку выбрасывать мы не можем, и так как у оппа в стеке осталось слишком мало денег. пихаем в него рейз и ждем колл от всех рук с которыми он мог как блефовать так и вельюбетить нас.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пре

Изолэйт на тонкое вэлью

Флоп

Конбет для максимизации эквити

Терн

Он так играет руку лучше? две пары, сеты стрейты? Не думаю, редко. Рейзим на вэлью, но не много.

Ривер

ФД промазало, 6х, какие-то средние карманки не платят, или платят мало. Минрейз окей, но колл тоже хоршая игра имо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на флопе ставка полублефом с целью максимизировать эквити за счет фолд-эквити. фолд на кбет я бы ожидал в районе 50% здесь. ставки в полпота достаточно.

 

Board: 2:club:3:spade:6:heart:
       Equity     Win     Tie
MP2    21.02%  20.30%   0.72% { KsTd }
CO     78.98%  78.26%   0.72% { TT-22, ATs, A6s-A3s, KQs, 98s, 86s, 75s+, 65s, 54s, AJo-ATo, KQo, 76o }


 

на терне слабый донк. я бы ожидал здесь увидеть фд, оесд, топ-пары, некоторые карманки ну и странный слоуплей. при этом рейз мне видится пограничным. поэтому колл.

 

Board: 2:club:3:spade:6:heart: K:club:
       Equity     Win     Tie
MP2    51.80%  51.80%   0.00% { KsTd }
SB     48.20%  48.20%   0.00% { TT-99, 66-22, A6s, KQs, 54s, AcTc, 8c6c, 7c6c, Ac5c, 7c5c, 6c5c, Ac4c, Ac3c, KQo }

 

на ривере опять гейская ставка. и здесь я бы резайнул на тонкое вэлью до 1,2. борд приветствует колл от вторых пар.

 

Board: 2:club:3:spade:6:heart: K:club: K:diamond:
       Equity     Win     Tie
MP2    61.36%  61.36%   0.00% { KsTd }
BB     38.64%  38.64%   0.00% { TT-66, 33-22, A6s, KQs, 54s, 8c6c, 7c6c, 6c5c, KQo }




 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Изолируем лимп оппонента на СО. Оппонент не имеет спектра лимпа, и я подозреваю, что это какой-то слоуплей. Пожалуй, по тому, что у оппонента отсутствует лимп как таковой, я бы отказался здесь от изолейта.

По тому, как сыграно:

 

Флоп

Получаем низкий сухой флоп. Выборки нет, но исходя из того, что есть и наших шести оверкарт здесь мы можем делать плюсовую продолженную ставку на полублефе с целью максимизациии эквити руки за счет фолд эквити. Сайзинг выбран хорошо, ставить больше полутопа смысла не вижу.

 

Терн.

Получаем нашу оверкарту и оппонент делает донк в треть пота. Делал бы рейз примерно в 2.5 раза на тонкое велью. Фиш может донкать флаш-дро, какие-то карманные пары, доезд в короля слабее и даже топпару и конечно те самые слоуплеи с префлопа.

 

Ривер.

Опять донк треть пота. Делал бы небольшой рейз на тонкое велью , с целью добрать с каких то карманных пар, слабых королей и слоуплеев с префлопа, примерно до  1.00 - 1.20 и фолдил на рейз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возникли пару вопрос к оценщику.мы задали спектр на префлопе  TT-22, AJs-A2s, KJs-KTs, QTs+, J9s+, T9s, 98s, 87s, 76s, AJo-ATo, KQo. ставим продолженую ставку и получаем кол.на терне получаем донк и задаем спектр на терне TT-99, KJs, Ac9c, Jc9c, Tc9c, 9c8c, Ac7c, 8c7c, 7d6d, 7s6s, 7c6c.куда делись руки типа  AсJс,АсТс .в чем разница его донка с Ac9c, Ac7c, а не AсJс,АсТс .думаю что спектр его донка будет шире.если  после флопа у него в спектре на терне есть  Ac7c то и Ас8с,Ас6с,Ас5с,Ас4с думаю будут.мы предположили что это регуляр. такой розыгрыш дро рук  может быть прибыльным.из оценки нам предложили рейзить более 1.1.теперь посчитаем сколько ему надо на кол.банк 0.98+0.30+1.20+0.9=3.38. считаем 0.9/3.38=0,26.если задать ему спектр KJs, AcJc, AcTc, Ac9c, Jc9c, Tc9c, Ac8c, 9c8c, Ac7c, 8c7c, Ac6c, 7d6d, 7s6s, 7c6c, Ac5c, Ac4c, Ac3c.

Борд: 6h3s2cKc
    Эквити    Выигрыш    Ничья
MP2    32.83%    32.83%    0.00%    { KJs, AcJc, AcTc, Ac9c, Jc9c, Tc9c, Ac8c, 9c8c, Ac7c, 8c7c, Ac6c, 7d6d, 7s6s, 7c6c, Ac5c, Ac4c, Ac3c }
MP3    67.17%    67.17%    0.00%    { KsTd }
эти руки вполне могли донкнуть.если просто  заколят то купим дешевую карту,если порейзят тоже будет кол по шансам. может для нл 5 это и перегиб,но меня интересует почему мы исключили эти руки Ас8с,Ас6с,Ас5с,Ас4с

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

на мой взгляд не самая лучшая рука для изоляции фиша, учитывая оппа за нами. я здесь за тайтовый фолд. оценим спектр колла оппа на СБ примерно следующим образом:

http://f5.s.qip.ru/~gbw3dAaP.png

 

Флоп:

мы не попали во флоп, имеем 38% против фиша. но его суммарный фолд на цбет равен 62, т.е. относится к категории фит-фолдеров. к тому же только 30% его рук попали в пару и лучше, поэтому я думаю, что мы здесь можем ставить с любыми двумя. оптимальным мне кажется сайзинг 2\3 пота.

по тому как сыграно: думаю, как раз в этом случае уменьшенный сайзинг значительно влияет на спектр колла фиша и он будет заходить шире, чем заходил бы обычно:

http://f5.s.qip.ru/~gbw3dAaQ.png

 

Терн:

получаем донк, спектр его оценить довольно сложно, скорее всего примерно такой:

http://f5.s.qip.ru/~gbw3dAaR.png

против него у нас 75%, надо рейзить на прямое велью с учетом стека оппонента.

по тому, как сыграно - на ривере у нас будут шансы банка, с учетом которых мы все равно не сможем сфолдить почти никогда, так что лучше не давать бесплатный ривер и пушить. к тому же оппонент фиш и часто переиграет свое ФД или гатшот.

 

Ривер:

король уменьшает вероятность наличия еще одного у нас в руке, поэтому опп будет ставить и коллировать пуш со следующим спектром:

http://f6.s.qip.ru/~gbw3dAaS.png

против него у нас 58%. пуш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                                                    Префлоп:

 

                                                    Изолируем с бродвейной рукой KTo залимпившего на UTG фиша. Это ставка-полублеф с целью

                                                    максимизации эквити за счет фолд-эквити,но ее надо ставить большим размером, чтобы изолейт

                                                    удался и мы не оказались в мультипоте.

                                                    Как сыграно:  в пот заходит колом регуляр с SB, а фиш отваливается.

 

                                                     Флоп:

 

                                                     Принимая во внимание,что зашедший в банк - средний регуляр,предполагаем,что он сбросит

                                                     на таком борде бродвей,останется с парами. Здесь можно  сделать ставку на полублеф

                                                     с целью максимизации эквити за счет фолд-эквити

 

           

                                                     Терн:

 

                                                     Попали в топ-пару,получили донк от фиша в 1/3 пота.Предполагаю,что так он представляет

                                                     свои средние пары,которые мы не выбили на флопе и делаю ставку на тонкое велью.

 

                                                     Ривер:

 

                                                     Имеем трипс королей;опп продолжает донкать в нас 1/3 банка.Здесь мы опасаемся фулл-

                                                     хаусов,но у оппа осталось слишком мало денег в стеке и мы даем ему рейз,ожидая колла

                                                     от  рук, с которыми он мог как блефовать так и вельюбетить нас.Эту ставку мы относим

                                                     к ставке на тонкое велью.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трипс

 

 

PFR 30 VPIP 26 на 86 рук ??   наверное наоборот.!

ПРЕФЛОП-Хиро открывает мелкий одномастный коннектор в в позиции на неизвестного, по статам фишеватого оппонента. Ну, так себе затейка.. Играя маргинальки часто оказываешься в сложных постфлоп ситуациях с трудным выбором. Сложно-но можно!.

ФЛОП-после одного коллера на СБ получаем сухой флоп с топ парой слабым кикером. Самое время собирать тонкое вэлью  конбетом стандартного размера по флопу., и часто забирать уже вложенные деньги в поте. Опп кол.

ТЕРН-ТУЗ, отличная карта для ставки в блеф, т.к. ставкой мы выбъем большую часть промазаных карманых пар. Плюс у нас есть еще 6 аутов на усиление до допера или трипса., и мы отлично доберем если туз окажеться в диапазоне кола фиша.  Чек будет расносилен здаче пота.

Хиро играет ЧЕК-опп чек 

РИВЕР-Вуаля, мы усиляемся до трипса на неопасной доске с тузом. Время добирать с туза. Благо оппонент сам ставит 2/3 пота э дает отличный вариант для кола..

Хиро пожадничал и сделал плоский рейз бета.

Считаю это ошибкой так как у нас не та рука с которой мы мечтаем играть на стэк. Хиро сам создал себе проблему которой не должно было возникнуть.  У ХИРО НЕТ КОЛА

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.


изолируем лимпера, хорошая линия для изолирования слабого игрока, мы будем на него в позиции и нам легко будет переиграть его постфлоп. Так же нужно понимать, что тут так же могут быть заслоуплеенные натсы, поэтому тут мы рейзим на тонкое велью и если получим сопротивление от любого из игроков, то легко выбросим свою руку.


Получаем колл от опа на СБ. Префлопрейзер выбрасывает


 


Флоп.


промазали. Статистики маловато по кб и она противоречивая, но в целом, если мы считаем, что средний рег тут будет сбрасывать оверкарты или руки типа KQ и не будет нас блефрейзить, то кб можно поставить. Если же средний рег тут будет сопротивлятся, то чекбех будет получше. В принципе доска неплохо подходит для мультибарелинга, т.к. выйдут еще 2 оверкарты и мы можем в них продолжить. Но наш король неплохо читаем, так что с рукой типа 9с8с мне бы кб больше понравился.


 


Терн.


Получаем нашу оверкарту и оппонент делает донк в треть пота. Делал бы рейз примерно в 2.5 раза на тонкое велью. Фиш может донкать флаш-дро, какие-то карманные пары, доезд в короля слабее и даже топпару и конечно те самые слоуплеи с префлопа.


 


Ривер.


Неплохой для нас ривер, оппонент снова миндонкает. Похоже на какой-нибудь блокбет с рукой средней силы, которая отвалится на рейз. Рук сильнее нашей в его спектре достаточно, рейзом поставим вэлью против себя. Коллим по приемлемым шансам банка.


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Префлоп.

 

 Открываем 3бб нас колирует скорее всего регуляр со статами 30/26, скорее всего он это делает на узком диапазоне, так как он находится на с маленьком блайнде и у него не будет позиции, скорее всего это маленькие и средние карманки 22-99, возможно чутка высокий бродвей конектор

http://http://s019.radikal.ru/i603/1508/ab/8e9bc25a1b1e.jpg

Флоп.

 

На таком флопе смысл конт бета не очень вижу, если он фолдит много на контбет,то лучшую руку мы не выбьем.а худшая нас не заколирует,

http://http://s016.radikal.ru/i334/1508/c2/d3f8e3c2be39.jpg

а вот если он телефонит и будет тянуть все оверкарты, то ставка конечно имеет смысл

http://http://i016.radikal.ru/1508/1f/82c1c7cdb0e1.jpg

Терн.

 

На таком терне понятное дело что мы играем чек, так как против диапазона кола мы имеем очень мало еквити, а рук сильнее скорее всег не выбьем одной ставкой, придется блефоват еще и ривер

 

Ривер

 

На такую ставку на терне, есть смысл давать рейз небольшой 1,25$ думаю норм будет,чтобы заколировали худшие руки с тузом, но на алин явно нужно будет падать, так как против его диапазона аллина скорее всего у нас не будет еквити на кол, я бы скорее всего здесь сбросил. Как то так.

http://http://s020.radikal.ru/i702/1508/11/6cefa10d036c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Префлоп

Изолируем с бродвейной рукой KTo залимпившего на UTG фиша. Рука не слишком сильная и не одномастная. Поэтому мы бы предпочли увидеть лимп-фолд от УТГ и блинов. Так что я бы ставил большим размером, чтобы не соблазнять блаинды и не оказываться потом в мультивее. Как сыграно, в пот заходит колом регуляр с SB, а фиш отваливается.
 

Флоп Во флоп мы не попадаем. Статистики маловато по кб и она противоречивая, но в целом, если мы считаем, что средний рег тут будет сбрасывать оверкарты или руки типа KQ и не будет нас блефрейзить, то кб можно поставить. Если же средний рег тут будет сопротивлятся, то чекбех будет получше. В принципе доска неплохо подходит для мультибарелинга, т.к. выйдут еще 2 оверкарты и мы можем в них продолжить. Но наш король неплохо читаем, так что с рукой типа 9с8с мне бы кб больше понравился.
 

Терн Приходить наш король, но опп делает донк в 1/3. Его спектр, это короли или же карманки типа TT, которые хотят подешевше увидить шоудаун. Иногда мы можем увидеть и слоуплеи. Большинство королей в спектре рега сильнее нашего, так что в рейзе нет вэлью. Блеф с этой рукой тоже бессмысленен, так что кол мне нравится.

 

Ривер. Спаривается король. Опп опять ставит небольшую ставку. Спектр его такой же как на терне. Рейз будет оверплеем руки. Так что мне нравится тут кол. С другой стороны у нас 70% против{ JJ-22,K9s+,KTo+}, если ты считаешь что он на рейз не сбросит карманки и продолжит примерно так:{ JJ-88,66,33-22,K9s+,KTo+}, то можно сделать пуш на тонкое вэлью – у нас 55% против указанного диапазона. Но это очень тоненький пуш, против адекватного рега, который поставил блокбет, т.к. по идее он на пуш не должен колировать руки слабее Кx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Preflop,

UTG limps (seems like fishy player). And we decide to isolate him. I would keep in mind that there is short stack sitting on SB. Not sure if he is MSS player or just fushy player. As his stack is very short, so he could shove here any cards. And KTo is not so good hand. I would preffer fold before the flop and wait for better spot. As played;

Flop.

236r. SB checks. His folds to cbets OOP is low and his stack is low. And on such board I think he will call everything! Fold equity is low. I would check back on the flop. As played:

Turn.

K. we hit top pair. and he donks. We call. I think there is nor reason to raise as he could fold weak hands, so we hide our hand by calling.

River.

K. trips! SB bets small. our hand is very strong and there is no way to fold as opponents stack is low. We should raise allin here as he could cal here with any pairs, pocket pairs bellow K. But again I would fold before the flop or just limp to play multiway pot against fishes in position.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп


Изоляция лимпера в позиции нормально. Колирует опп на СБ, судя по маленькому стеку это фиш. Спектр колдкола достаточно широк. Примерно так, а может и шире. QQ-22,AQs-A2s,KTs+,QTs+,J9s+,T9s,98s,87s,AQo-AJo,KQo


 


Флоп


Во флоп промахнулись. Ни на прямое, ни на тонкое велью ставить не можем. Имеется 6 аутов на оверкарты, поэтому можно поставить ставку на полублефе, с целью максимизации эквити руки за счет фолд эквити. Из-за малой выборки по статам сказать сложно как часто он падает, но думаю 50% без позиции наберётся. Плюс к этому его показатель ВТСД на эту выборку рук говорит о том, что его можно выдавить с банка. Также можно чекнуть в догонку.


Терн


На терне выходит наш аут и опп миндонкает. У фиша в миндонке может быть все. Может просто поставил в страшную карту, а может и доехал королем. Поэтому, на прямое велью тут рейзить нельзя, делаем просто кол, не выбивая блефы


Ривер


На ривере усиливаемся до трипса и фиш опять ставит 1/3 банка. Тут есть много рук хуже, которые он может блефовать на спаренном К, пары например., чтобы дешевле купить ШД. И в стеке у него остается 0,55$, поэтому рейзим его на весь остаток и думаю часто будем впереди.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

УТГ лимпится, делаем изолейт 4ББ. Если на утг оппонент любитель чек-колов, то сайзинг надо было увеличить до 5-6ББ. Но тут залез опп с СБ. Стата не презентабельна для call open (26 семплов всего). Поэтому вижу спектр колла на СБ таким

http://i.imgur.com/fKwU7P8.png

 

Флоп

Доска нам не подошла, и опп мало сдается без позы на кбеты. Причины для ставки я не вижу ни на велью (тонкое/прямое) ни на полублеф. Играем чек.

 

По тому как сыграно:

Хиро ставит на полублефе, оппонент коллирует.

 

Терн

Король улучшил наше положение, но тут СБ включается в атаку. Ставить он здесь будет с частью ФД (иногда есть такая тенденция играть ФД без позы агрессивно), часть топ-пар, сеты и стриты. Но ставка в 1/3 пота заманивает нас на колл (шансы банка 20%). В исполнении таких оппонентов это зачастую натс (блефом они обычно ставт 3/4- потбет). Думаю, тут можно найти фолд и забыть об этой раздаче.

 

По тому как сыграно:

Можно конечно и коллом сыграть, опп ставит мало. Может он просто решил напугать Хиро ко королю, но с таким сайзингом и по своему опыту - это зачастую сильная рука. Опп просто боится, что мы не поставим на терне и он не получит оплату.

 

Ривер

Не смотря на трипс, против спектра продолжения оппонента мы далеко позади

http://i.imgur.com/s9R5XVo.png

 

И даже такого размера ставку нет смысла колкировать, чтобы увидеть там натс.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...