Перейти к содержанию

AKo Oop vs Reg капнутый диапозон


Aveee

Рекомендуемые сообщения

МП фиш 37 / 13 / 1 / 50 впип пфр 3б Ф3б

 

Btn рег 24 / 20/ 8 / 50

изолейт 1 оппа на бтн - 35%

 

Как сыграно?

 

Prima, $0.25/$0.50 No Limit Hold'em Cash, 6 Players

Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 

 

SB: $50 (100 bb)

Hero (BB): $50 (100 bb)

UTG: $76.04 (152.1 bb)

MP: $56.17 (112.3 bb)

CO: $92.92 (185.8 bb)

BTN: $142.14 (284.3 bb)

 

Preflop: Hero is BB with :kh: :ac:

UTG folds, MP calls $0.50, CO folds, BTN raises to $1.50, SB folds, Hero raises to $5.50, MP folds, BTN calls $4

 

Flop: ($11.75) :5h: :jd: :5s: (2 players)

Hero bets $5.75, BTN calls $5.75

 

Turn: ($23.25) :9h: (2 players)

Hero bets $14, BTN calls $14

 

River: ($51.25) :jh: (2 players)

Hero checks, BTN bets $116.89 and is all-in, Hero folds

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без бэкдоров можем и чф играть такой флоп. Так как фэ все равно минимальное. 
Ты должен понимать что у нас хватает рук которые мы сюда будем ставить всегда.

А вот АКо можно и чек-фолд сыграть :) 

Как сыграно - если на флопе еще пролезет ставка за счет оверкарт и маленького сайза, то на терне уже в никуда ставишь.
Если бы и ставил, то треть мб. Опп все равно выкинет свои флоаты, а кармашки на любой сайз колллит. На баланс пох, это же нль50 в микрогейминге :D поменяешь аллиас и по новой можно :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без бэкдоров можем и чф играть такой флоп. Так как фэ все равно минимальное. 

Ты должен понимать что у нас хватает рук которые мы сюда будем ставить всегда.

 

А вот АКо можно и чек-фолд сыграть :) 

 

Как сыграно - если на флопе еще пролезет ставка за счет оверкарт и маленького сайза, то на терне уже в никуда ставишь.

Если бы и ставил, то треть мб. Опп все равно выкинет свои флоаты, а кармашки на любой сайз колллит. На баланс пох, это же нль50 в микрогейминге :D поменяешь аллиас и по новой можно :D

 

есть скайп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без бэкдоров можем и чф играть такой флоп. Так как фэ все равно минимальное. 

Ты должен понимать что у нас хватает рук которые мы сюда будем ставить всегда.

 

А вот АКо можно и чек-фолд сыграть :) 

 

Как сыграно - если на флопе еще пролезет ставка за счет оверкарт и маленького сайза, то на терне уже в никуда ставишь.

Если бы и ставил, то треть мб. Опп все равно выкинет свои флоаты, а кармашки на любой сайз колллит. На баланс пох, это же нль50 в микрогейминге :D поменяешь аллиас и по новой можно :D

есть скайп ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колл трибета оппа  в моем представлении

 

http://image.prntscr.com/image/f7355e58c0c848fea97e5cf90c52a10f.png

 

  На флопе 2 варианта,  либо играть от бета, либо от чек\кола.

Вот зилла игры от бета

 

[Flopzilla v1.8.3]
[use Ctrl+I to import into Flopzilla]
[www.flopzilla.com ]
[iPYnc72McE2ZhKRFpyLREFd53CEAKIfF7pbs55TJmyjgL+0hHR]
[RpMds5xTXonkzyQQe42FPJ5VEszwRu5JzexgEUgZll0KTPFCeb]
[Q8052v2GB2ZDQhw2ovd0nCtu9lx85VPvzKmz+tjK048ZdNhFcT]
[5zkmqaB+Y07eJhLmL7a9JdFOdDGSV6dAFRWieZN04cRCr2pBp+]
[7euoO438qth2z9Ycokx91Nx+FwhW44rhP87DdIP5CD8O1B6e7U]
[uf1LLKZCse3JV7NgypljMNZvQCXYroUWrQlBc2Bru4Znd1FJOu]
[4Zh80Qaw+rwcapTPyKp63e4D8]

 

Вот от чек кола

 

[Flopzilla v1.8.3]
[use Ctrl+I to import into Flopzilla]
[www.flopzilla.com ]
[iPYnc72McE2ZhKRFpyLREFd53CEAKIfF7pbs55TJmyjgL+0hHR]
[RpMds5xTXonkzyQQe42FPJ5VEszwRu5JzexgEUgZll0KTPFCeb]
[Q8052v2GB2ZDQhw2ovd0nCtu9lx85VPvzKmz+tjK048ZdNhFcT]
[5zkmqaB+Y07eCiTfMaaaJdFOaDKKC6iUENZCqgO04dFLq3rKqQ]
[hdlpZ3aazugUz9Z5xkyj0Xs8PnhW44rcO5gvcNLdtM0UVKZdfN]
[077GKSSBmebGZ1S9GgliMNZvQCXVjo1PsUcBdaspucYokVMINq]
[W+8f1S9o3iB6igTVqOiO2j5AaWFsJidY9AtR6rycXbCqA]

 

 

Как видно, рука обладает  хорошим эквити для чек\кола - более 50% против бета, даже если опп будет ставить блефов 20% имеющегося мусора.   Дальше  у нас поидее пролезает Ч\К даже по терну, если считать  что опп ставит все гатшоты. 

Но и от бета конечно же игра плюсова,  у нас 40% против кола олпа если он  чуть чуть оверфолдит,   дальше бет по терну тоже не плох   но все же меньшим сайзом, можно 12,5-13 ставить не думаю что диапазон будет эластичный, а ЕВ блефа будет лучше, если он выбросит 88 77 то уже будет оверфолдитть.  На ривере  в любую  черву кроме J,T,8, опп будет сильно оверфолдить если будет фолдить свои ТП .  Так же хорош блеф в Даму.

 

 

Вообще хотелось бы иметь статы хоть какие для того чтобы принимать корректное решение здесь.   Но точный ответ мне кажется  надо искать в креве. 

 

ПС

 

И НИ КАКОГО БЛИН ЧЕК ФОЛДА БЛ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrey, я посмотрел во фз то что ты скинул.

По моему ты очень оптимистично задал

 -- колл 3бета.

Оппонент ведь изолейтил фиша. И врятли у него в спектре изолейта будут такие руки как - (44-66, одномастные гаперы, А2-А5s) Эти руки гораздо лучше играются просто комплитом. Перефразирую, конечно мы не можем исключать что опп с ними будет изолейтить, но тогда хотелось бы проставлять веса. Допускаю часть в изолейт и еще ЧАСТЬ в колл 3бета. А не 100%. Окей, дальше.

 

Почему ты пишешь что никакого чек фолда? (да это меня задело)
Из за оптимистичных спектров картинка сильно исказилась.

Вот мое видение.
На первой - опп ставит все свои бэкдоры. У нас нет 50% близко (очевидно потому что я сузил спектр оппа, но все же). Еле еле 40% набираем. Учитывая что в такую структуру мы часто увидим второй барель - нам стоит задуматься.

http://dl2.joxi.net/drive/2016/08/23/0001/0794/95002/02/4aa3a00676.png

 

 

Если оппонент ставит только лучшие бэкдоры вообще жопа.

 

http://dl1.joxi.net/drive/2016/08/23/0001/0794/95002/02/8096cbf2db.png

 

 

Я бы вообще предпочел такую структуру играть если уж и от бэта, то 30%. Чтобы не дорого продолжить на терне.
Просто у нас тут есть лучшие руки, если уж речь о чек-колле. 

Немного про игру от бэта.

У нас опять же хватает более лучших рук. Нам не нужно в такую доску грузить 60%+ своего спектра т.к фолд эквити не очень, мягко говоря. Или же, если мы уже решили вгружаться, то сайзинг я бы использовал не большой. Чтобы всегда надавить на терне и при этом остался стэк для маневра на ривере.

 

По флопу бы ставил 3.50 - 4
по терну бы в банк 18-19 ставил бы 6-7. 
Думаю этого достаточно чтобы выбить его бэкдор флоаты. 
со продолжением в ривер согласен.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пойму почему качество такое размытое. Если не видно просто скопируйте URL и в новом окне уже окей качество и увеличить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Как ты собираешься набрать 35% изолейта фиша без ВСЕХ кармашек и всех одномастных тузов.  Туда  почти все разномастные тузы входят если что.  А на счет плюсовости кола этих рук, сомнительная инфа.

 

2.   Ты задал  кол трибета  нита который фолдит 70%.   А я задал оппа который как по статам фолдит 52% в этом споте, допустим пусть опп будет фолдить здесь 60 из за того что это  изолейт пот, всеравно  кол будет существенно шире чем ты задал. 

 

В целом по моему мнению ты искажен  предполагая что оппы будут играть  так как играешь ты.  А я  давал диапазоны по статам, и современным тенденциям НЛ100-200. (потому что опп похож по статам на  оппов с сотки больше чем с НЛ25.)

 

 Возможно небольшая ставка  флоп не плоха, но не обязательна.

Если ты хочешь смотреть с точки зрения "лучших рук в диапазоне" " нашего спектра", то вот  как раз тут все просто -  Наш диапазон существенно сильнее  диапазона оппа,   мы должны  иметь высокий кб. То есть давить на слабый диапазон.

 

 

Ну рассудит нас оценщик.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Ставка на прямое велью.  Спектр изолейта у батона будет далеко не 50 и даже не 35%.  Считая его не известным регом я бы больше 25 ну максимум 30% не давал бы (посмотрел 5 регов с 50к рук ни у кого нет 30+ изолейта в мп).  Смущает только  сайзинг. Ну не может нормальный рег изолейтить в 3 бб.  Но без каких либо статов и ридсов берем стандартные 25%

 

 

 

http://i77.fastpic.ru/big/2016/0823/8a/2b5c1b4bdc67550d49089caf68ce5e8a.jpg

 

 

Защищать он будет 35-40% это максимум так как рудно дать спектр 3 бета против изолятора. 

 

 

 

http://i77.fastpic.ru/big/2016/0823/c6/77daf2f38105fa8a2dbf702cb9276dc6.jpg

 

 

 

При этом в 4 бет войдут не только стандартные 2,5%  но и часть блеф рук в виде KQo у которых хорошие блокеры но плохая игра на пост флопе.   Тут есть хороший 5 бет пуш. 

Играть колом без позиции с разномастными АК не самая лучшая идея а скидывать вообще глупо.

Но мы получаем кол.  На примерно таком диапазоне.

 

 

 

http://i80.fastpic.ru/big/2016/0823/1c/878f98f8b278e74efb68e63183721b1c.jpg

 

 

 

 

Возможно с одной двумя комбинациями тузов.

 

Флоп чек/фолд.  Нет ни одной причины для ставки.  Велью нет. ФЭ за счет лучших рук тоже.  Максимизация эквити тоже отсутствует.  у него нет рук которые имеют 6 и более аутов против нас. В тоже время у нас  для чек/кола практически нет эквити .  Его диапазон состоит из кармашек против которых у нас всего 13% на одной улице и топ пар где шансов еще меньше.  Суммарный диапазон 55+ Jx  70+%.  Легкий чек/фолд.

Флоп как сыграли: Мы про изолировали себя против лучших рук.  В спектре его продолжения (возьмем максимум) только ТП и 66+. 

 

 

 

http://i78.fastpic.ru/big/2016/0823/45/ca2481122c7c186a8b07504d054c8745.jpg

 

 

 

 

Терн Чек/Фолд.  Единственный путь выиграть банк это ФЭ. у нас в среднем 5 и менее аутов и нам нужно ФЭ как минимум 40+%. Чисто теоретически оно у нас есть, если оппонент скинет все карманки хуже ТТ+.  Но это предположение базируется на том что на флопе он продолжит на максимально широком диапазоне.  Если он на флопе скинет хотя бы 66, на терне ФЭ будет крайне мало.

Терн Как сыграно.  Да у нас как бы есть неплохое ФЭ, но это нл 50.  Парень тоже понимает что в такой борд мы попали крайне плохо и в нашем диапазоне есть куча овер карт которые никуда не попали. На таком борде ему легко иметь спектр зашиты 60+% тем самым лешая нас необходимого ФЭ. В самом идиально для нам раскладе его спектр продолжения будет таким

 

 

 

http://i79.fastpic.ru/big/2016/0823/e3/535e6c08d40108187dc2a849862e2fe3.jpg

 

 

 

 

Ривер Чек/Фолд.  Мы настолько позади что даже нет смысла рассматривать хоть какие то варианты.  Все топ пары усилились до трипса и наше ФЭ будет крайне мало.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Как ты собираешься набрать 35% изолейта фиша без ВСЕХ кармашек и всех одномастных тузов.  Туда  почти все разномастные тузы входят если что.  А на счет плюсовости кола этих рук, сомнительная инфа.

 

А зачем нам привязываться к какой то конкретной цифре то? Дейсвтие делаем исходя и его ЕВ, а не действия ради действия.

 

 

 

2.   Ты задал  кол трибета  нита который фолдит 70%.   А я задал оппа который как по статам фолдит 52% в этом споте, допустим пусть опп будет фолдить здесь 60 из за того что это  изолейт пот, всеравно  кол будет существенно шире чем ты задал. 

 

заставил меня с самого утра лезть в фз. 

Я думал - неужели я так узко задал? Так нет, из моего заданного изолейта получется что опп будет фолдить ~60%. Но никак не 70%.

Думаю это важно. А то будешь думать что я нит  :D

 

На счет плюсовости колла.

С некоторыми посредственными руками я бы не хотел сильно разгонять спот. Поэтому комплит в этом плане очень хорош.

Ты так же сможешь провельюбетить если попадешь. А если не попадешь будет довольно дешевый и легкий спот где ты никогда особо не наошибаешься.

Допустим в такой же ситуации ты изолейтишь 4-5бб. +кБет. На терне пот уже 20бб+- и фиш которые еще не понятно сфолдит ли на второй барель. И поэтому в тех ситуациях где мы будем иметь низ спектра в таких спотах и будет вытягивать плюс против тех же изолейченых спотов. 

В любом случае, думаю что пытаться описать сложную концепцию в двух словах глупо, но в моем стиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1. Как ты собираешься набрать 35% изолейта фиша без ВСЕХ кармашек и всех одномастных тузов.  Туда  почти все разномастные тузы входят если что.  А на счет плюсовости кола этих рук, сомнительная инфа.

 

А зачем нам привязываться к какой то конкретной цифре то? Дейсвтие делаем исходя и его ЕВ, а не действия ради действия.

 

 

 

У нас есть статы на оппа, есть стат что у него изолейт одного оппа  35%.  При составлении его диапазона мы должны от него отталкиваться.   

Какое ещё действие исходя ЕВ и почему ты хочешь забить на статы - хз )  кажить кто-то реально рано встал)

 

 

 

 

2.   Ты задал  кол трибета  нита который фолдит 70%.   А я задал оппа который как по статам фолдит 52% в этом споте, допустим пусть опп будет фолдить здесь 60 из за того что это  изолейт пот, всеравно  кол будет существенно шире чем ты задал. 

 

заставил меня с самого утра лезть в фз. 

Я думал - неужели я так узко задал? Так нет, из моего заданного изолейта получется что опп будет фолдить ~60%. Но никак не 70%.

Думаю это важно. А то будешь думать что я нит   :D

 

 

Опп изолейтнул 35%.  Судя по твоей зилле он защитил  на трибет колом ровно такой диапазон http://image.prntscr.com/image/d95189f7c7ec4d25a3a512f682253bd7.png. К нему допустим ещё прибавляем сбалансированный исходя из оставшихся натсов 4бет 3.5%, получается  8,45+3,5=12%.  12\35= 34% защиты.  соответственно 66% фолда.  Хорошо на 4% я тебя общитал,  но все же поближе к 70 чем к 60 ))

 

Остальное уже оставлю без комментов, и так много накатали,  останемся пока при своих мнениях по поводу постфлопа, потом может крев запилю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ч/фолдить такой флоп мы точно не должны, т.к. опп заходит широко с префлопа и ему даже на ставку 1/3 пота тяжело найти достаточно рук для кола, а ставка 1/2 пота имеет более 50% фолдэквити.

http://i.imgur.com/zg1oYiZ.png

Такой оверфолд не ошибка, т.к. ренж префлоп 3бетора имеет огрооомный перевес по эквити на таком флопе (куча вельюрук). По этому широкое сопротивление просто бессмысленно.

 

По терну, как уже посчитали товарищи выше, у нас за счет эквити и фолдэквити есть полублефовая ставка.

http://imgur.com/a/feL1b

Эквити + фолдэквити 40+16%= 56%. Необходимое фолдэквити на ставку 2/3 пота 40%. В вакууме ставка пролазит. Но если мы будем смотреть от своего диапазона, то такая ставка будет уже перебор. У нас будет на много больше рук для бареллинга и на ривере мы в нашем случае окажемся с тонной слабых рук. Но на это можно забить, т.к. по математике есть плюсовая ставка. 

 

Как играть нашу руку по риверу?

- по бланку (карта ниже J не флаш) пуш это лотерейное решение. У оппа уже оч. сильный ренж, практически только ТП+. Вдруг он не сфолдит ни одну ТП ? Если бы мы видели тайтовый доход до ШД и большой выигрыш на ШД, то наша рука могла бы отправится в довольно успешный 3барель блеф. А так будем сдаватся. 

- по выходу А и К  (не флаш) у нас уже не будет вельюбета, даже если опп заколит все Jx!  http://i.imgur.com/ecYitHR.png

Мы будем играть от чека и на пуш будем фолдить, т.к. блефов у оппа оч. мало. http://i.imgur.com/PmekZIJ.png

- по выходу Q (как флаш так и не флаш) мы можем прибыльно пушить в блеф, т.к. у оппа будет крайне мало ТП (или флашей), а у нас спектр будет не капнут и будет содержать все доезды. С Jx кол тут осилят крайне редко.

- по выходу флашовых карт ниже J пушть нельзя, т.к. опп может никогда не сфолдить AJ или ТП слабее  (статы очень бы помогли) и тогда, даже с учетом блокеров, прибыльного пуша нету.

- по выходу J играем только ч/фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...