Перейти к содержанию

Aq в 3-бет поте


Рекомендуемые сообщения

PokerStars - $0.25 NL FAST (6 max) - Holdem - 6 players

 
Hero (BTN): 100 BB
SB: 100 BB (VPIP: 21.43, PFR: 21.43, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 14)
BB: 100 BB (VPIP: 20.90, PFR: 16.38, 3Bet Preflop: 8.86, Hands: 184)
UTG: 119.64 BB (VPIP: 23.76, PFR: 18.23, 3Bet Preflop: 3.08, Hands: 188)
MP: 599.16 BB (VPIP: 30.00, PFR: 21.25, 3Bet Preflop: 9.38, Hands: 82)
CO: 123.76 BB (VPIP: 20.69, PFR: 17.24, 3Bet Preflop: 40.00, Hands: 29)
 
SB posts SB 0.4 BB, BB posts BB 1 BB
 
Pre Flop: (pot: 1.4 BB) Hero has  Q :club: A :heart:
 
fold, fold, fold, Hero raises to 2.48 BB, SB raises to 8.44 BB, fold, Hero calls 5.96 BB
 
Flop: (17.88 BB, 2 players)  7 :club: 5 :diamond: A :diamond:
SB bets 11.6 BB, Hero calls 11.6 BB
 
Turn: (41.08 BB, 2 players)  4 :spade:
SB checks, Hero checks
 
River: (41.08 BB, 2 players)  7 :spade:
SB checks, Hero bets 19.6 BB, SB calls 19.6 BB
Опп неизвестный рег. Есть ли ставка на тонкое велью на ривере ? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Стандартное открытие. С батона. Получаем 3бет. Колируем т.к. мы хорошо стоим против ренжа 3бета с СБ, а в 4бете смысла нет. У нас нет причин для ставок ни на тонкое велью, ни на прямое, ни в блеф. 

Вывод: колируем префлоп.

 

Флоп:

На флопе получаем контбет. На таком флопе частота контбета оппа будет достаточно высокой. Рейзить тут смысла нет, можно дать оппу шанс поставить еще терн.

На таком флопе всегда кол против рега.

Вывод: колируем флоп.

 

Терн:

На терне ставим на тонкое велью, АК опп всегда будет проставлять тут терн и подходящие риверы... Ставим на тонкое велью. Можно получить кол от кучи Ах хуже плюс нужно подкреплять свои блефы с дровами, а наша рука как раз отличная для этого. 

Вывод: ставим полпота и планируем пушить ривер. 

как сыграно:

Ривер:

На ривере у оппонента есть с чем нас колировать. У него тут есть слабые Ах руки с которыми он считает, что у него нет вельюбета. С ними он будет колировать нашу ставку. Т.к. у нас тут есть промазавшие фд...

Вывод: ставим больше. Гдето 27-32бб

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Конечно, мы тут очень часто увидим чек/фолд. Но наш чекбэк по терну возможен только в случае, если мы по статам видим, что опп по риверу может придумать блефовый бет по бланку (или флашкарте). Нужна высокая агрессия по риверу, высокий WWSF и т.д. Без нотсов расчитывать на блеф от оппа мы не можем, т.к. оверкарт выйти уже не может и если он решил сдаватся, то уже навряд ли будет менят свою точку зрения по риверу.

   Значит в нашем случае лучше самим ставить. Оппы на низких лимитах еще не очень хорошо выбирают руки для контбета. Они могут поставить слабого туза по флопу, а дальше, испугавшись большого банка и не видя велью, перейти в чек/кол. Причем расстатся с ТП в 3б поте обычно оппам будет тяжело. Терн они проколят точно, и в приличном количестве случаев (если не закроется флаш) могут проколировать и ривер. Надо ставить терн и добирать ривер (пушить). 

   Таже не все оппоненты проставляют вторым барелем флашдро. Возможно твой опп не увидел фолдэквити в ставке (подумал, что у тебя Ах и ты уже никогда не фолдиш) и решил чекнуть. Если он выбросит или проколит свое флашдро - оба варианта отличны для нас.

   Боятся ч/пуша не стоит пока мы его не получили). И против неизвесного решение будет ближе к фолду, т.к. это очень сильная линия. Для велью у оппа будет АК+, а в блеф он может запихнуть только комбо-дро (у которых тонна эквити против нас). Кроме того у нас в глазах оппа часто Ах, и навряд ли ему прийдет в голову выбить нас из ТП со своими дро в 3б поте.

Вывод: ставим терн, пушим ривер на велью. Если получаем терн чек/рейз - фолдим.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

 

Начальный спектр  оппонента:

Думаю рег с СБ будет 3бетить достаточно широко и полярно, спектр вижу вот так:

AA-99,AKo-AJo,KQo,AKs-AJs,KQs,JTs,T9s,98s,87s,[50]ATo,KJo,QJo,ATs,A6s-A2s,KJs,K6s-K2s,QJs,J9s,T8s,97s[/50]

 

Причина для ставки:

Прямое вэлью/Отсутствует

 

Обоснование причины для ставки:

Опп может как вколоть, так и зарейзить кучу рук хуже наших AQ, поэтому открываемся на прямое вэлью. После его 3бета у нас нет причин 4бетить, т.к руки хуже он выкинет, а продолжит только с лучшими, поэтому колл в позиции в порядке

 

По тому как сыграно:

Мне не очень нравится сайзинг. Если оппы не фолдят на наши рейзы, то я бы открывал 3бб, если фолдят то 2бб.

 

Флоп:

 

Спектр продолжения:

Я думаю опп тут будет ставить свои Ах комбинации и блефы, средний вэлью спектр он будет выводить в колл. Спектр его бета флопа вижу так:

AA-99,AKo-AJo,KQo,AKs-AJs,KQs,JTs,T9s,98s,87s,[50]ATo,KJo,QJo,ATs,A6s-A2s,KJs,K6s-K2s,QJs,J9s,T8s,97s[/50]

 

Причина для ставки:

Отсутствует

 

Обоснование причины для ставки:

Опп не выкинет тут АК, поэтому на блефе мы ставить не можем, с большим кол-вом рук хуже нашей он не заколит, поэтому на вэлью мы тоже рейзить не можем – остается колл.

 

 

Терн:

 

Спектр продолжения:

 

Думаю на дровяной доске опп поставит свои 2 пары+, хорошие топ пары и дро, поэтому в чек я ему ложу слабые ТП и всякий шлак с которым он играет ч/ф. Т.е спектр я вижу примерно так:

AJo,AJs,98s,KdQd,JcTc,JdTd,Tc9c,Td9d,[50]ATo,ATs,A6s,A3s-A2s,KcJc,KdJd,Kd2d,QdJd,Jc9c,Jd9d,Tc8c,Td8d[/50]

 

Причина для ставки:

Тонкое вэлью

 

Обоснование причины для ставки:

 

У меня получается что из 28 комб у него тут 15 комб ТП с которыми он играет ч/к и 13 комб воздуха, с которыми он играет ч/ф, поэтому набирается на тонкий вэльюбет:

Board: Ad7c5d4s

 

Range 1: AJo,AJs,98s,KdQd,JcTc,JdTd,Tc9c,Td9d,[50]ATo,ATs,A6s,A3s-A2s,KcJc,KdJd,Kd2d,QdJd,Jc9c,Jd9d,Tc8c,Td8d[/50]

Range 2: AhQc

 

Equity 1: 11.648%             Win 1: 11.648%  Tie 1: 0.000%     

Equity 2: 88.352%             Win 2: 88.352%  Tie 2: 0.000%     

 

 

По тому как сыграно:

Если Хиро считает, что в спектре чека больше воздуха, либо у опп любит ч/рейзть тут сильные комбы то чек тоже в порядке. Мы врядли соберем 3 улицы вэлью с рук слабее нашей, поэтому чек и добор на ривере тоже норм.

 

 

Ривер:

Рассуждения полностью аналогичны терну, в спектре чек-а 2-х улиц у оппа будут очень слабые комбы, можно попробовать поставить немного меньше, например 12-13 бб возможно опп вколит тут слабые Ах или какие-нибудь средние карманки которые зачем-то ставил на флопе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...