Перейти к содержанию

АА в 3вей 4бет поте


Рекомендуемые сообщения

PokerStars - $0.25 NL FAST (6 max) - Holdem - 6 players

 
BTN: 130.36 BB (VPIP: 25.00, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 4)
SB: 128.28 BB (VPIP: 12.50, PFR: 12.50, 3Bet Preflop: 14.29, Hands: 33)
BB: 108.8 BB (VPIP: 23.33, PFR: 23.33, 3Bet Preflop: 8.33, Hands: 30)
UTG: 261.56 BB (VPIP: 18.18, PFR: 15.91, 3Bet Preflop: 4.35, Hands: 45)
Hero (MP): 100.56 BB
CO: 72.76 BB
 
SB posts SB 0.4 BB, BB posts BB 1 BB
 
Pre Flop: (pot: 1.4 BB) Hero has  A :club: A :spade:
 
fold, Hero raises to 3 BB, fold, BTN raises to 9 BB, fold, BB calls 8 BB, Hero raises to 22.8 BB, BTN calls 13.8 BB, BB calls 13.8 BB
 
Flop: (68.8 BB, 3 players)  6 :heart: 2 :heart: Q :heart:
BB checks, Hero bets 46 BB, fold, BB raises to 86 BB and is all-in, Hero calls 31.76 BB and is all-in
 
 
Как сыграно ? Есть ли велью в ставке ? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PREFLOP

Начальный спектр колла 4 Бета на BB:

Исходя из действий оппонента префлоп и имеющейся статистики, он похож на фиша, соответственно  я бы задал ему следующий спектр колла

TT-22,AQo,AQs-A2s,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs-J9s,T9s,98s,87s

Причина для ставки:

Прямое велью. Против двоих оппонентов, учитывая, что один из них предположительно фиш, я бы давал 4 бет большего размера вплоть в районе 30-35BB.

FLOP

Cпектр  продолжения (пуша) оппонента:

http://i79.fastpic.ru/big/2016/0802/4f/e43a7c71348d42648079bb5995b5984f.jpg

Причина для ставки:

Мы получили, отвратительный флоп для нашей руки. Как видно из флопзилы, мы имеем всего 40% против спектра продолжения оппонента. Таким образом, я считаю, что в данной раздаче нам необходимо играть от чека на флопе, оставляя в игре более широкий спектр оппонента. Думаю, что руки хуже, имеющий шоудаун велью, оппонент не будет превращать в блеф, и будет стремится дойти до вскрытия. В его ренже будет большое количество наст флешей, против которых мы не имеем аутов, а количество дро (голых, плюс дро с парой) не так велико, поэтому как ни тяжело, но на агреесию оппонента на флопе/терне, придется делать "большой" фолд с нашей рукой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По префлопу 4бет слишком маленького размера. Такой сазинг ок против одного оппонента. Против двоих в нинешних реалиях, когда люди колят 4беты, надо давать хотя бы 25-26бб. 

Какой плюс маленького сайза 4бета в данном споте? Ты надеешся, что БТН вдруг решит тут заколировать или запушить А2о или K7s, которые он блеф 3бетил на префлопе? Этого никогда не случится. А если у одного из оппов QQ, то он уже никуда не денется. А получить два кола (как мы уже убедились на собственной шкуре) не всегда приятно. Вот например:

http://i.imgur.com/YDzYYx6.png

Эта картинка иллюстирирует то , что если оба оппа сфолдили, то это не самая большая трагедия для наших АА.)

А вдруг кто-то из оппов фишеватый, тогда мы сильно не добирем на префлопе.

 

По такому флопу у Хиро просто нету вариантов. У нас стэк равняется поту и это главный фактор в данной раздаче.  У оппов могут быть много рук хуже, которые колят (типа AQ или JJ с флашдро), или фолдят (если JJ с флашдро фолдят, то это тоже крутой результат - украсть их эквити в таком огромном банке). Нас бьют только QQ и АhКh - из адэкватных рук. Пушим флоп.

Хиро может боятся, что один из оппов фиш и у него широкий ренж и вполне могут тут быть флаши типа Ah2h. Может и так, но тогда у него в спектре будет и на много больше комбинаций с Q, типа QTs и т.д.

Также, ставить меньше олина нету смысла - ренж продолжения оппов не изменится никак. А вот мы рискуем увидить четвертую красную карту...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

 

Начальный спектр  оппонента:

 

Я думаю баттон в УТГ будет 3бетить достаточно тайтово и спектр будет смещен в сторону вэлью.

AA-ТТ,AKo-AQo,AKs-AQs,T9s,98s,[25]A5s-A2s[/25] на наш 4 бет он  может вколить как-то так:

JJ-TT,AKo,AKs-AQs

 

Колд колл 3, а потом и 4бета от ББ тоже очень сильно капает его рэнж, я думаю там будут AQ,JJ,[50]QQ-KK,AJs[/50]

 

Причина для ставки:

Прямое вэлью

 

Обоснование причины для ставки:

 

Пытаемся выставиться с нашими натсами на префлопе

 

По тому как сыграно:

 

Я бы давал сайзинг на префлопе побольше, хотя бы 26=28 бб с целью добрать с ББ, который не очень хочет выкидвать свою руку, а запушить с ней, видимо, не готов

 

Флоп:

 

Спектр продолжения:

Думаю на такой сайзинг опп будет пушить весь свой спектр, который решит продолжать:

AQo,AQs,AhKh,[50]KK-QQ[/50]

 

Причина для ставки:

Прямое вэлью

 

Обоснование причины для ставки:

 

Против заданного спектра продолжения у нас больше 50% эквити поэтому пихаем:

Board: Qh6h2h

 

Range 1: AQo,AQs,AhKh,[50]KK-QQ[/50]

Range 2: AcAs

 

Equity 1: 41.146%             Win 1: 39.960%  Tie 1: 2.372%     

Equity 2: 58.854%             Win 2: 57.668%  Tie 2: 2.372%     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...