Перейти к содержанию

AKs Multiway Ip 4bet Pot


Рекомендуемые сообщения

Опп на СО:

 

24 / 19/ 7 / 52 

rfi CO 25%

4bet CO vs IP - 22%

4bet CO vs Blinds - 15%

4bet CO - 18%

общий 4 бет - 17%

4 bet range CO - 4.

 

WTSD 29 WWSF 46

AF 2 2 3

AFg 32 27 29

 

 

 

Prima, $0.25/$0.50 No Limit Hold'em Cash, 6 Players

Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 

 

SB: $73.25 (146.5 bb)

BB: $130.07 (260.1 bb)

UTG: $34.17 (68.3 bb)

MP: $82.24 (164.5 bb)

CO: $112.25 (224.5 bb)

Hero (BTN): $64.96 (129.9 bb)

 

Preflop: Hero is BTN with :ks: :as:

2 folds, CO raises to $1.25, Hero raises to $4.25, SB folds, BB calls $3.75, CO raises to $11.25, Hero calls $7, BB calls $7

 

Flop: ($34) :4d: :9d: :kd: (3 players)

BB checks, CO bets $11, Hero calls $11, BB folds

 

Turn: ($56) :5s: (2 players)

CO bets $43, Hero folds???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

3бетим AKs, но получаем колл 3бета в холодную от неизвестного игрока и большой 4бет от относительно тайтового регуляра. Беря во внимание то, что оба наших оппонента в этой раздаче имеют в стеках по 200bb+ (да и мы сами несколько углублены), я считаю, что оппонент на катоффе может в этой ситуации 4бетить более тайтово, чем он обычно это делает против одного ре-стила. Поэтому закладываю ему примерно такой спектр 4бета: JJ+,AK,ATo(50%). Спектр игрока на ББ вижу таким: AQs-AJs,QQ-88. При таком раскладе мы можем пушить (но даже при этом ev будет околонулевое-слабоплюсовое при огромной дисперсии), только если на ББ сидит полный фиш, который не скинет что-то из своего диапазона на такой экшен. Но на это мы рассчитывать не можем. Поэтому остается колл, при этом мы, глядя на спектр оппонента, понимаем, что против уверенной агрессии, даже попав в «свою» пару, не сможем чувствовать себя уверенно.

 

Флоп

Ставку такого размера мы можем коллировать. Пушить не можем.

 

Терн

Остаемся 1 на 1. Получаем второй баррель-пуш. Колл, вроде как, по шансам. Получается, что здесь всё зависит от того, 4бетит ли он в блеф на префлопе по такому экшену и если да, то сколько и что. Спектры узкие и плюс-минус 2-3 комбы оказывают значительное влияние на итоговое решение. Если блефа в его 4бете нету или крайне мало, то и коллировать мы не можем.

Но я бы всё таки сфолдил, не думаю, что это будет сильно ошибочно. Оппонент скорее похож на нита, чем лага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.
 
Трибетим CO на велью, 8,5-9бб норм, ББ колд колит 3бет (Автор не указал, кто там на ББ но видимо не фиш, т.к это важная информация), СО делает 4бет учитывая, что он делает ставку в двоих + парень на ББ имеет 200бб+, можно сказать, что спектр нашего оппа уменьшается до AA-KK, AK, на колл мы наскрести можем при учёте, что мы уверенны, что у парня на ББ нету КК и АА с которыми он может быть будет пушить.
 
Флоп.
 
Попадаем в Короля, бб чекает, СО ставит 11, колить нам по шансам, ББ падает.
 
Тёрн.
 
Выходит бланк, он будет ставить с тем же, с чем ставил на флопе, получаем олл ин для нас, если отталкиваться от изначального диапазона AA-KK, AK, то тут колл на тоненького. Если же предположить, что его диапазон сужен до AA-KK, то кола нету уже на флопе и на префлопе.
 
Выводы:
 
Если мы кладём оппа на диапазон АА-КК,AK, надо колировать всё. Если он сужен до AA,KK, то мы тут сдаёмся уже на префлопе, считаю, что в данном случае можно было бы сдаться заранее и не ставить себя в трудное положение..........................................

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PREFLOP

Спектр 4 BETа оппонента на СО:

Исходя из приведенной статистики, на мой взгляд, спектр 4 BET оппонента будет следующий:

AA-QQ,AKo,AKs,A5s-A4s,[50]JJ,AQs[/50]

Причина для ставки:

Прямое велью. Если оппонент часть рук из своего спектра 4 BET будет выкидывать на наш 5 BET пуш, то нам выгодно пушить за счет фолд эквити, мы будем иметь плюсовое ожидание. Колл в позиции с нашей рукой тоже возможен, оставляя в игре все руки хуже двоих оппонентов.  

FLOP

Cпектр  бета оппонента:

http://i78.fastpic.ru/big/2016/0728/42/8a87f5ceca876d8fb9670f1d3e3f1642.jpg

Причина для ставки:

Отсутствует. По шансам банка колируем ставку в 1/3 банка. Мы имеем 25% эквити, шансы банка 20%. Думаю , что оппонент не будет ставить с рукой QQ (с одной бубной), т.к. эта рука очень хорошо подходит для потконтроля.

TURN

Cпектр  бета оппонента:

http://i78.fastpic.ru/big/2016/0728/99/7ef4158eef78f99e109dcfa514f6b599.jpg

Причина для ставки:

Отсутвует. У нашей руки 25 % эквити, а для нулевого колла пуша оппонента нам необходимо 30%. Соответственно, мы должны играть фолд. Статистика на оппонента также подсказывает нам, что вряд ли он способен на необычные мувы в больших банках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PREFLOP

Спектр 4 BETа оппонента на СО:

Исходя из приведенной статистики, на мой взгляд, спектр 4 BET оппонента будет следующий:

AA-QQ,AKo,AKs,A5s-A4s,[50]JJ,AQs[/50]

Причина для ставки:

Прямое велью. Если оппонент часть рук из своего спектра 4 BET будет выкидывать на наш 5 BET пуш, то нам выгодно пушить за счет фолд эквити, мы будем иметь плюсовое ожидание. Колл в позиции с нашей рукой тоже возможен, оставляя в игре все руки хуже двоих оппонентов.  

FLOP

Cпектр  бета оппонента:

http://i78.fastpic.ru/big/2016/0728/42/8a87f5ceca876d8fb9670f1d3e3f1642.jpg

Причина для ставки:

Отсутствует. По шансам банка колируем ставку в 1/3 банка. Мы имеем 25% эквити, шансы банка 20%. Думаю , что оппонент не будет ставить с рукой QQ (с одной бубной), т.к. эта рука очень хорошо подходит для потконтроля.

TURN

Cпектр  бета оппонента:

http://i78.fastpic.ru/big/2016/0728/99/7ef4158eef78f99e109dcfa514f6b599.jpg

Причина для ставки:

Отсутвует. У нашей руки 25 % эквити, а для нулевого колла пуша оппонента нам необходимо 30%. Соответственно, мы должны играть фолд. Статистика на оппонента также подсказывает нам, что вряд ли он способен на необычные мувы в больших банках.

Согласен с разбором. В реале по теру все будет еще менее радужно, поэтому фолд 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...