Перейти к содержанию

SBvsBB, Qq против рейза флопа.


Рекомендуемые сообщения

Оппонент, к сожалению, неизвестен. всего 6 раздач. (20/0) 

 

Prima, $0.10/$0.20 No Limit Hold'em Cash, 4 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
Hero (SB): $54.16 (270.8 bb)
BB: $20 (100 bb)
CO: $23.76 (118.8 bb)
BTN: $22.76 (113.8 bb)
 
Preflop: Hero is SB with :qs: :qh:
2 folds, Hero raises to $0.60, BB calls $0.40
 
Flop: ($1.20) :4c: :5h: :7s: (2 players)
Hero bets $0.80, BB raises to $2.40, Hero calls $1.60
 
Turn: ($6.00) :td: (2 players)
Hero checks, BB bets $3.20, Hero calls $3.20
 
River: ($12.40) :ac: (2 players)
Hero checks, BB bets $7.20, Hero folds
 
Results:

$12.40 pot ($0.40 rake)
Final Board: :4c: :5h: :7s: :td: :ac:
Hero mucked :qs: :qh: and lost (-$6.20 net)
BB mucked and won $12 ($5.80 net)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппонент неизвестен, но раз играет с полным стеком, предполагаем, что это рег. Думаю, для микролимитов средним значением защиты BBvsSB можно считать примерно такой спектр.

 

 

http://image.prntscr.com/image/97830595517f424ca2b121a137e730ee.png

 

 

 

Имея на руках QQ, мы открываемся на прямое вэлью, то есть с радостью играем 4бет/кол в случае 3бета оппонента. 

 

Флоп.

На флопе у нас оверпара, и у нас очевидная ставка на тонкое вэлью. Конечно, рука красива и кажется просто монстром, однако, в случае рейза оппонента, ререйз будет явным переигрыванием.

 

Получая рейз, мы имеем всего 12% эквити против вэлью спектра 2пары+. Не имея ни малейшего понятия как часто оппонент будет блефовать, считаю, что хорошим решением будет фолд прямо здесь, т.к. мы уже без позиции и инициативу оппонент перехватил. 

Тем не менее, шансы банка 26% и для плюсового колла нам нужно чтобы оппонент имел чуть больше 1 комбы блефа на 2 вэлью, что вполне реально. 

 

Думаю, можно попробовать предположить спектра блефа оппонента из хороших комбодров (бд флэш+пара/оесд/гатшот). 

 

 

http://image.prntscr.com/image/eac89c6d3a4e4a4bb50445f25a273286.png

 

 

Против этого спектра мы даже немного впереди, и имея 54% эквити можем нажать кол.

 

Терн.

Выходит достаточно бланковая карта, причины для ставки я не вижу и думаю что чек будет правильным решением.

Опп снова ставит, примерно такой спектр

 

http://image.prntscr.com/image/8a76aa06e45749bbb697259987b3d754.png

 

Основной вопрос, по-моему, тут состоит в том, есть ли для него смысл продолжать агрессию с АТ. Я считаю, что эта рука недостаточно сильна для 3 баррелей, поэтому оптимально будет чекнуть, и, при подходящих обстоятельствах, поставить на ривере. 

Против такого спектра у нас 41%, но шансы банка опять ~26%, и поэтому можно опять заколить. 

 

Ривер.

На первый взгляд, туз страшная для нас карта, однако по нашим предположениям из тузов у оппа остались только A6 и А3. Не думаю, что он будет с ними ставить. Но и рук сильнее нашей в его спектре больше половины. Шансы банка 27%, что позволяет конечно найти повод для ловли рыбки в мутной воде, если он будет блефовать с промазавшими оесд в страшного туза. Тем не менее, учитывая, что все эти выкладки строятся на допущениях и предположениях, и вероятность ошибиться велика, нужно фолдить. Тем более что в целом игроки редко склонны часто блефовать на ривере

 

Общий вывод, как сыграно имеет место быть. Однако лучшим вариантом мне кажется фолд на флопе, слишком много информации нужно знать об оппоненте, чтобы не ошибиться в таком сложном споте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флоп-терн стандартно колим против неизвестного, который может банально переигрывать слабую оверпару или тп, может играть так дро или полный воздух, поэтому флоп-терн без вариантов

 

По риверу пошла угадайка, против неизвестного чаще склонялся бы к фолду, тк все же бы ожидал, что его переигранное велью он будет играть через чб, испугавшись туза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...