Перейти к содержанию

Bu vs Bb reg


Рекомендуемые сообщения

От чего отталкиваться при принятии решения?

 

опп рег

колл ББ vs Бтн 33%

чек фолд 61% (20 сэмплов)

WTSD 27

WWSF 48

AF 3 4 2

 

 

Prima, $0.25/$0.50 No Limit Hold'em Cash, 5 Players

Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 

 

SB: $61.81 (123.6 bb)

BB: $56.55 (113.1 bb)

MP: $54.41 (108.8 bb)

CO: $65.96 (131.9 bb)

Hero (BTN): $50 (100 bb)

 

Preflop: Hero is BTN with :jh: :8h:

2 folds, Hero raises to $1, SB folds, BB calls $0.50

 

Flop: ($2.25) :3d: :2c: :kh: (2 players)

BB checks, Hero bets $1.25, BB calls $1.25

 

Turn: ($4.75) :5s: (2 players)

BB checks, Hero checks

 

River: ($4.75) :jd: (2 players)

BB bets $3.56, Hero folds ???

 

Results:

$4.75 pot ($0.23 rake)


Final Board: :3d: :2c: :kh: :5s: :jd:

BB mucked and won $4.52 ($2.27 net)

Hero mucked :jh: :8h: and lost (-$2.25 net)


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

префлоп стандартное открытие с батона. Но, думаю, что оппонент будет защищать шире чем 33% на наш опен. 

Но гадать не будем и возьмем за основу его ренж примерно 33%:

 

http://i79.fastpic.ru/big/2016/0720/ee/acdad28821d1664065e9e1cb898139ee.jpeg

 

Флоп:

Флоп сухой и больше подходит префлоп рейзеру. Сюда мы часто будем ставить контбеты, можно даже занижать сайзинг. Тем более у оппонента огромный чек-фолд. (только нужно смотреть показатель фолд на контбет ООП, надеюсь это он и есть). Думаю 33-40% можем ставить со всем ренжем в такие борды и опп все равно будет оверфолдить

 

http://i78.fastpic.ru/big/2016/0720/d9/e248ee3d60f838b47c4c7a99b845a1d9.jpeg

 

Как видим, Фолд эквити 50% - это при том, что далеко не все здесь будут колировать все бекдорные 2х-карточные ФД с Ах  (этот не должен, учитывая его чек-фолд). 

Думаю контбет 33-40% от пота со всем нашим решжем здесь в порядке.

Сыграно плюсово, но я бы ставил меньшим сайзом.

Терн, как правило оп чекнет со всем чем колил флоп. А мы в свою очередь не поймав бекдорное эквити тоже чекаем, нет смысла пытаться выбить оппа, ведь наш бет по флопу был плюсовый, а теперь чтобы ставить плюсово терн нужно бекдорное эквити.

С чем проколит терн:

 

http://i80.fastpic.ru/big/2016/0720/54/7ab4fc5f634eb7d82b0580d0b6e8af54.jpeg

 

Вывод: терн чек-чек.

Ривер:

Агрессия по риверу у оппонента низкая. Не думаю, что он с ней все Кх руки поставит, часть Кх может увести в чек-кол по риверу, возможно хиро захочет выбить какие-то карманки, с которыми уже не так просто колировать имея две оверкарты. Думаю мелкие пары в блеф не будет превращать,  а вот часть Ах с которыми колил на бекдор эквити может поставить в блеф. но этого нам не достаточно на кол:

 

http://i79.fastpic.ru/big/2016/0720/24/f16c375e9aef78a442448ebb554f3924.jpeg

 

 

Вывод - ривер фолдим, как и сыграл хиро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префолп

Стилим минрейзом, проколлит примерно так:

 

 

 

Флоп

чек фолд 61% (20 сэмплов)

 - это надо понимать фолд на контбет без позиции? Если так, то на такой структуре флопа этот оппонент не должен чек/коллить много А-хай рук. Думаю, что это будут только сильнейшие с бекдорным потенциалом. Сайзинг ставки в районе полупота нормальный, не думаю что он станет причиной значительно более лузового колла со стороны оппонента.

Колл контбета:

 

 

Контбет стандартный для наших микролимитов, +ev. Но неплохой альтернативой тут будет отложенный.

 

Терном по такой карте мы практически не имеем фолд-эквити и поэтому чек правилен, блеф нет смысла продолжать.

 

Ривер

Половину его спектра составляют руки со слабым шоудаун-вэлью (слабые пары/совпадения, А-хай) . Оппонент с такими ликами на флопе (чек/фолд 61%, если это то) скорее всего играет не сильно замысливаясь, но при этом нам для правильного решения по риверу нужно понимать какие у него тенденции: будет ли он превращать в блеф свои слабые шоудаун-вэлью руки, и предпочитает ли он ставить тонко в подобных ситуациях свои топ-пары или же вместо этого ловить с ними блефы. От этого мы и должны отталкиваться.
Если же мы не можем уверено сделать вывод на основе имеющейся у нас информации, то я бы фолдил. Или колл и нужная информация появится  :rolleyes:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп стандартный стил.

На флопе нас интересует стат фолда на контбет без позиции, а не чек/фолд. Это разные статы, но если имелось в виду фолд на контбет, то он очень высок. Это значит, что мы можем ставить эниту на флопе и быть в хорошем плюсе. Но при этом надо помнить, что при столь высоком фолде на флопе соперник будет протаскивать достаточно сильный спектр на более узкие улицы. То есть, мы можем не беспокоиться и активно оверфолдить без сильной руки на любую его ставку позже. Здесь сразу ответ на твой вопрос по риверу. Легкий фолд, тем более на такой сайзинг.

В целом, при иных обстоятельствах (неизвестный соперник), ставка с такой рукой не обязательна на флопе, у руки невысокое эквити против диапазона колла. Но и ошибкой не будет, борд сухой, фолд эквити у нас хватает. То есть, можно и чекать и ставить. Но проблема как раз в том, что часто попав во вторую пару мы ее переигрываем на поздних улицах. Мой совет - оверфолдить в таких ситуация ривер, вторая пара да еще с не самым сильным кикером слабая очень для колла. Колл возможен только если соперник поставит ну совсем мелким сайзингом, в районе полпота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.
 
Дефолт.
 
Флоп.
 
Если стат фолд ту Кбет(ООП) 60% это лёгкий кбет на такой доске. Можно понизить сайзинг до 1$. Диапазон оппа ATo-A2o,KQo-K7o,QJo-Q8o,JTo-J9o,T9o,ATs,KJs-KTs,K6s-K2s,QJs-QTs,Q6s-Q4s,JTs,J6s-J5s,T6s,[50]TT,66-22,AQo,AQs-AJs,A9s-A2s,K9s-K7s,Q9s-Q7s,J9s-J7s,T9s-T7s,98s-97s,87s-86s,76s-75s,65s[/50],[75]99-77,AJo,KQs[/75] .
 
Тёрн.
 
Эквити нашей руки ~12,5% против диапазона оппа, на тёрне мы мало, что выбьем, значит причин для ставки у нас нету, играем чек-фолд.
 
 
Ривер.
 
Мы ловим вальта, но опп делает бет. Если представить, что наш опп сделает бет от топ пара и выше + всю пустоту, что у него есть у нас ~22,5% эквити, а для кола надо 30%, значит падаем, колируем ставку ~2$...................................................................................................................

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...