Перейти к содержанию

99 сквиз 3вей пот на низкой доске.


Рекомендуемые сообщения

МП, СО - реги, обычные 22\17, для этого спота хз какие статы нужны. Да и под фиша на СБ диапазоны префлоп могли измениться, так что статы не так важны имхо, реги и реги.

СБ фиш - цель сквиза была остаться с ним, но что-то пошло не так )

 

Poker Stars, $0.10/$0.25 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
 
SB: $9.05 (36.2 bb)
Hero (BB): $47 (188 bb)
UTG: $40.91 (163.6 bb)
MP: $25 (100 bb)
CO: $25 (100 bb)
BTN: $41.29 (165.2 bb)
 
Preflop: Hero is BB with :9d: :9s:
UTG folds, MP raises to $0.75, CO calls $0.75, BTN folds, SB calls $0.65, Hero raises to $3.60, MP calls $2.85, CO calls $2.85, SB folds
 
Flop: ($11.55) :4c: :2h: :5d: (3 players)
Hero ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

У нас хорошая рука для игры в мультипоте. Раз мы решаем сквизить против фиша, то чаще всего флоп нам придется ставить полублефом и мы должны быть уверены что фиш хорошо падает на контбеты. За частую из за размера его стека нам придется выбирать играть ли стек с ним или нет на частных возможных флопах с оверкартами.

Диапазоны коллов регуляров будут представляю себе такими

QQ-TT,AKo-AQo,AKs-AJs,KQs-KJs,QJs — диапазон МП

QQ-66,AKo-AQo,AKs-ATs,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs — диапазон СО

 

По тому как сыграно

Флоп

Как ни странно фиш смог отскочить и мы играем против 2их регуляров в 3бет поте на флопе с не пойми какой по силе рукой.

Здесь мы не можем ставить ставить ни на прямое , ни тонкое велью.

В случае ставки на полублефе мы можем получить колл от тех же Ахай рук, и на многих тернах мы окажемся в совсем непонятных ситуациях.

Но зачастую, ставя на флопе, мы будем вельюбетить самих себя против спектров 2х оппонентов.

Играть через чек-колл так же не можем.

Поэтому со флопа лучший вариант сыграть чек-фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Надо обратить внимание на то, что ренж МП довольно сильный, когда он колирует сквиз. Это 88-QQ, AJs-AKs, KQs, возможно иногда AQo. Шире он колировать вряд ли будет, ведь шансы банка не очень,и он колирует первым. У него нету гарантии, что шансы банка ему подсластят другие игроки, также заколировав сквиз ( а не сфолдят).

Ренж СО состоит из 22-JJ и AQs-ATs, AQo, KQs-KTs, QJs-QTs, JTs и Т9s.

Здесь, мне кажется, нам можно играть по-всякому. Главное понимать, как из-за наших действий изменятся спектры оппов.

1) можно играть ч/фолд . Во первых ренж МП относительно сильный по такой доске  (гатшоты с оверкартами и сташие пары) и сопротивлятся на его бет нету смысла, а во вторых в таком большом поте я не ожидаю частых блефов от рук совсем без эквити (например, бет от СО  с 89s). Чекаем на шоудаун. Дойти до ШД в мультипоте нам дадут редко. Но все же иногда мы будем забирать пот.

2) бет 7$. МП на такую сильную ставку в двоих сфолдит все Ах и мелкие пары и продолжит только с ТТ+. СО также не сможет часто сопротивлятся и сфолдит практически все, кроме сэтов  и ТТ-JJ. Фолдэквити нужно около 40% (например фолд 60% от МП и 66% от СО). Скорее всего такая ставка будет околонулевая, ведь требуется много фолдов от оппов, а после колов от оппов у нас никогда не лучшая рука и нету эквити оппов переехать (только 2 аута).

3) поставить маленькую ставку. МП практически всегда проколит из-за силы своего ренжа, СО также может продолжить все Ах. Фолдэквити в сумме будет очень малым. Даже если у нас лучшая рука на флопе, иногда нас на последующих улицах могут заблефовать Ах руки, по этому реализовать наше эквити тут не получится и мы скорее всего никогда не увидим ШД.

Выводы по вариантам: 3 - худший вариант, 2 немного лучше ( плюсово, где-то около нуля), 1 - плюсовое (околонулвое) действие.

Играем либо  блеф 7$ ставка и дальше ч/фолд или чек на шоудаун/фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, в твоих вариантах нет того как сыграл я:

 

Я сыграл чек\пуш на ставку от СО, ты сам дал ему в ренжд 22-JJ, я ему не давал все мелкие карманы в изначальный колл опен рейза от МП, ТТ-JJ он мог просто запушить на сквиз+колл МП(пусть и не все), под фиша он мог и все конечно завести, но тем не менее, на 2 чека он может поставить вообще что угодно ну и само собой покеты хуже 99, такие как 66-88 + они же могут положить меня как какие-то сильные Ах и еще и вколлить пуш, это не вариант ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это моя ошибка. Когда я писал ч/фолд, то имел ввиду больше игру против МП, против СО как следует не продумал.

На чеки СО будет пытатся стилить пот с многими руками, после префлопа у него совсем слабых рук нету, думаю поставит где-то так:

http://s017.radikal.ru/i413/1607/3c/5068d8371e62.png

 

 

Когда мы пушим

http://s017.radikal.ru/i417/1607/68/696d69f180c0.png

 

МП мы уже не боимся, он очень часто будет ч/фолдить. Даже если у него ТТ и он чекнул, то на такой экшн он вполне может сфолдить.

Мы можем делать полублеф ставку, чтобы фолдили руки 6 аутов+. У нас очень много фолдэквити, плюс против диапазона закрытия есть еще 31% эквити. Наш пуш плюсовее ч/фолда однозначно.

Просто колировать ставку не стоит , мы даем МП шанс зайты со своими сильными Ахай, кроме того СО может положить нас на Ах и не ошибется против нас по терну - слабые пары прочекает, сильные руки и блефы поставит.

Игра Хиро через ч/пуш против ставки СО хороша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...