Перейти к содержанию

JTs


Рекомендуемые сообщения

28\26\352 3b на батоне стремится к 15-20%

Втс 5, ввсф 32 , вон 44

цбет 3бп айпи 100 (2)

Фрик 30 25 50

 

нужен совет если бы у нас была рука без ФДбекдоров , ч-р норм ?

По терну , ожидал оч много пот контроля , наверн сайзинг перегнул , 05 было бы в самый раз

 

$0.25/$0.50 Blinds No Limit Holdem - *** 04 06 2016 15:52:10
 
6 players (stacks):
SB ($22.76)
BB ($50.75)
UTG ($76.32)
MP ($34.93)
Hero (CO) ($56.07)
BTN ($64.37)
Blinds: $0.25/$0.5
 
Pre-flop: ($0.75, 6 players) Hero is CO: J::heart::, T::heart::
2 folds, Hero raises to $1.25, BTN raises to $4.5, 2 folds, Hero calls $3.25
 
Flop: 9::club::, 8::heart::, 8::diamond:: ($9.75, 2 players)
Hero checks, BTN bets $5.87, Hero calls $5.87
 
Turn: Q::diamond:: ($21.49, 2 players)
Hero bets $14.86, BTN folds
 
Final Pot: $21.49
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ч/кол по флопу с ОЕСД даже без бэкдоров норм. На самом деле бэдорфлашдро добавляет нам лиш парочку процентов эквити. Если бы опп ставил много (плохие потоддсы) или у него был укороченный стэк (худшие имплайды) , тогда можно или сфолдить или запушить (например пушем против короткого). 

У нас с оппом по 100бб (чуть больше) и ставка летит полпота - можем колить.

Также у нас есть причина для ставки по флопу - мы можем рейзить на полублефе, чтобы опп фолдил руки равные нашей по силе либо руки сильнее. Тут много Ах рук (АК-АQ, Ахs блефы), гатшотов или просто оверкарт. которые впереди нас по флопу, ведь спаренный борд опп может проставлят чуть ли не в 100% случаев. Пуш оппа на наш рейз будем закрывать уже по оддсам.

Вывод: Против небольшой ставки флопа , когда у нас хоршие потоддсы, мы можем как рейзить так и фолдить нашу руку. Тогда в данном случае решающим фактором будет то, как опп барелит терн. Если он часто здается по терну, значит можем ч/колить флоп и дальше видить все карты и стилить пот по риверу. Если опп много барелит, то лучше рейзить флоп.

По терну мне донк не нравится. Когда мы целимся в потконтроли терна, то надо посчитать сколько их и собирем ли мы с них две улицы. Если потконтроли колируют терн и фолдят всегда ривер, то можно и на ривере добирать с них на чек терна бихайнд.

TT, JJ колят только одну ставку, так что на них нам все ровно, также часто будут фолдить на олин по риверу слабые ТП типа QJs и QTs. Только с AQ и KQ мы доберем 2 ставки. Но при этом АQ сама может поставить терн и ривер на наши чеки.

Получается, что мы получаем выгоду только от руки KQs. 

А если подумать, сколько у оппа неготовых слабых рук в его широком % 3бета префлоп и которые будут лепить ставку в оверкарту.... 

Терн играем от чека. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Префлоп.

 

Защищаем J10s против 3бета с баттона, всё нормально. Диапазон 3бета AA-77,AKo,AKs-AQs,[50]66-22,AQo-AJo,KQo,AJs-ATs,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs,T9s,98s,87s,76s,65s,54s[/50],[75]A9s-A2s,K9s-K6s,Q9s-Q7s,J9s-J7s,T8s-T7s,97s,86s,75s[/75] .

 

Флоп.

 

Опп будет ставить здесь очень много, не меньше 90% рук, против такого диапазона у нас будет ~47% эквити, колим без боли. По поводу чек-рейза, он мне не нравится, по моим расчётам если мы будем выставляться в прилетевший в нас алл ин, данный мув будет около нулевым.

 

Тёрн.

 

Мне абсолютно не нравится донк на тёрне, тем более такого размера, у нас где то 87% эквити против диапазона опа, да у него слабая агрессия на тёрне, но мы сможем добрать своё на ривере.................................................................................................................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Префлоп стандартное открытие с СО. В нас летит 3бет от батона. На 352 рук ты не можешь говорить что у оппа на батоне такой 3бет.  На такую выборку нужно делать поправки очень серьезные.  Опп в целом неагрессивный. 

Вывод: у нас, на мой взгляд, стандартный кол на префлопе в стеках 100бб.

 

Флоп:

На флопе у нас несколько опций:

  • донк бет
  • чек-рейз
  • чек-кол

1. Донк бет тут не нравится т.к. опп склонен ставить контбеты очень часто и мы тут можем собрать с блефов либо колом либо чек-рейзом. Значит две следующие опции считаю выгоднее...

2. Чек-рейз хорошая опция против тех, кто часто ставит вторые барели, но это не про нашего оппа. Он на терне сбавляет обороты судя про агрешн фриквенси.  Значит мы можем играть чек-кол и на его чеки на терне ставить риверы.

3. Чек-кол, считаю более выгодным решением. Оно более сейвовое чем чек-рейз. 

Вывод: играем чек-кол.

 

Терн:

Терном доехали во что хотели. По причинам для ставки у нас есть ставка, но раз ты закладываешь оппу широкий рейз префлопе то дай ему блефовать, хоть у него и небольшая агрессия по терну, но ситуация неплохая для него. Вышла оверкарта и у нас Qx в ренже не так много. Он может пробовать выбивать наши кармашки. А пот контроль сыграет с руками типа ТТ, JJ. но когда мы донкаем и ставим ривер то он их скинет на ривере уже (плюс мы их блочим). 

Вывод: терн чекаем

 

Небольшое отступление.

Против меня вчера сыграл чувак вроде рег. С небольшим 3бетом. ( но тоже маленькая выборка была).

Я на СО открыл 98s, он с ББ 3бет... я кол. флоп 877, он две ставки ставит, на терне мне приехал J в масть (гатшот и бекдор ФД поехало, пришлось колоть)

ривером 4-ка бланковая. чек-чек он показывает 64s. 

Да ситуации непохожие, но мораль такая, что на этих лимитах очень много рандом регов, которые переигрывают очень много рук.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...