Перейти к содержанию

В поисках равновесия


Рекомендуемые сообщения

Я думаю, в первой точно можно бет найти в 30% 
Во второй я думаю, можно минрейзить ривер  :D  или вообще пушить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, все вместе скажем Юле спасибо за отличную идею :P   ^_^ 
А вот и график за первый день с сессиями по 30 минут) А также с открытием в 2.5бб со всех позиций и без CC ( ну почти без него ) 

http://s020.radikal.ru/i706/1609/89/fbdb0d8e355e.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как раз ща читала этого чувака, пишет он прикольно, с матами, как я люблю )

 

Главное, что он очень информативно пишет + постоянные отсылки к Симплу и расчетам. Это очень круто. Правда я  мало что понимаю и постоянно приходится перечитывать раз по 10-15, но думаю все придет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажем так, у него база и понимание игры на пару левелов выше среднестатистического рега играемых им лимитов)) поэтому и большинству непонятно... да и человек понимает зачем он это делает, и его не интересуют сиюминутный результат в виде профита, он учится много, практикует мало, плюс он все же базу строит для лимитов по игре 100+, и ему не надо набивать БР прям здесь и сейчас, чтобы купить покушать и заплатить за квартиру.. он может позволить 3-6 месяцев спокойно сидеть и учиться)) но и это дано единицам... потому что большинство не стало бы этого делать, имея пассивный доход. Человек же инвестирует свое время в знания, которое принесет ему потом еще больше денег, молодец, что тут еще сказать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще похмелье не люблю, в свои 18 как-то корпоратив удался, а на следующее утро в субботу надо было документы для машин готовить под загрузку, до сих пор помню, как голова отдельной жизнью жила, хоть и прошло 10 лет :wacko:

поэтому мне и бутылочки пиво 0,5 или бокал вина много на вечер теперь, муж ржет, что со мной экономно и дома, и в ресторане :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно вопрос мучил. 

 

Итак предположим любой борд (флоп ) 

Хедз-ап пот 

Я ставлю 50% от пота. Чтобы играть в ноль на флопе , мне нужно выигрывать этот спот в 33 % случаях. По другому говоря, мое минимальное эквити должно быть 33 %. 

То есть, я могу бетать все руки, которые имеют эквити 33% и больше ?  

Или у меня есть диапазон бета и он имеет 33 % эквити на флопе , то есть я могу бетать все руки из этого диапазона ставкой в 50 % ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще похмелье не люблю, в свои 18 как-то корпоратив удался, а на следующее утро в субботу надо было документы для машин готовить под загрузку, до сих пор помню, как голова отдельной жизнью жила, хоть и прошло 10 лет :wacko:

поэтому мне и бутылочки пиво 0,5 или бокал вина много на вечер теперь, муж ржет, что со мной экономно и дома, и в ресторане :LOL:

 

Я вообще не пьющий) Ну только изредка могу себе позволить вино, либо шампанское  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Давно вопрос мучил. 
 
Итак предположим любой борд (флоп ) 
Хедз-ап пот 
Я ставлю 50% от пота. Чтобы играть в ноль на флопе , мне нужно выигрывать этот спот в 33 % случаях. По другому говоря, мое минимальное эквити должно быть 33 %. 
То есть, я могу бетать все руки, которые имеют эквити 33% и больше ?  
Или у меня есть диапазон бета и он имеет 33 % эквити на флопе , то есть я могу бетать все руки из этого диапазона ставкой в 50 % ?

 

опять эквити с ФЭ путают)))

 

http://image.prntscr.com/image/1666be341af840b5a7cbd06e2f508ffb.png

 

 

и вот как раз таки структуру борда надо учитывать в первую очередь, т.к. на одной структуре опп попадет в борд так что 80% не выкинет, а в другой ну хорошо если процентов 20-30% попадет и сможет тебя отколить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думала в этой ситуации фэ должно быть 33%, а у тебя эквити хоть 0 )

ты правильно думала и думаешь, но и про рейк забывать не стоит=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не о ФЭ говорю
Сейчас по понятнее постараюсь объяснить.
У меня есть 33 % эквити на какой-либо структуре борда, против какого-либо оппа. 33% эквити значит, что в 33% случаях я выигрываю спот, а в 67% случаях я его проигрываю. 
Ставка 50% максимально точно отражает мое нынешнее эквити. Грубо говоря, мне вообще все равно, что сделает опп. Если опп играет "правльно", то на бесконечной дистанции этот спот мы играем в ноль. Если он отклоняется баланса, хотя бы на 1%, то я получаю автоприбыль. 
По суть мне без разницы, есть у меня ФЭ или нет. 

Вопрос заключается в том, что правильна ли сама по себе концепция выбирания сайзинга от % эквити руки ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите Роме найти 5 блеф комб 

Я не нашел :(  :helpsmilie:

 

Party, $0.02/$0.04 No Limit Hold'em Cash, 6 Players

Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 

 

SB: $5.08 (127 bb)

BB: $6.04 (151 bb)

UTG: $2.86 (71.5 bb)

MP: $14.94 (373.5 bb)

Hero (CO): $6.09 (152.3 bb)

BTN: $5.99 (149.8 bb)

 

Preflop: Hero is CO with :kh: :ah:

UTG raises to $0.12, MP folds, Hero raises to $0.36, 3 folds, UTG calls $0.24

 

Flop: ($0.78) :as: :9d: :qh: (2 players)

UTG checks, Hero checks

 

Turn: ($0.78) :jc: (2 players)

UTG bets $0.37, Hero calls $0.37

 

River: ($1.52) :9s: (2 players)

UTG bets $2.13 and is all-in, Hero folds

 

Results:

$1.52 pot ($0.07 rake)


Final Board: :as: :9d: :qh: :jc: :9s: 

UTG mucked and won $1.45 ($0.72 net)

Hero mucked :kh: :ah: and lost (-$0.73 net)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня есть 33 % эквити на какой-либо структуре борда, против какого-либо оппа. 33% эквити значит, что в 33% случаях я выигрываю спот, а в 67% случаях я его проигрываю. 

что-то ты мух с котлетами смешал, твоя доля в банке 33%, а ты еще хочешь вложить, чтобы из вложенных денег забрать только 1/3...?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так еще раз

Чтобы было максимально понятно возьмем абстрактную ситуацию ( ну я надеюсь так понятней будет ) 
Ривер
В поте 10$ 
Оппонент играет либо фолд , либо колл. 

Против диапазона колла у нас есть 33% эквити. 
Я делаю ставку в 1/2 пота. Чтобы ставка была нулевой, я должен выигрывать в 33% случаях. ( чтобы было максимально понятно, предположим что у него 3 комбы , 2 меня бьют, 1 проигрывает мне. получается , что два раза я проигрываю по 5 долларов, а в 3й раз я выигрываю 10 долларов. ) 
Ставка в половину пота максимально точно отражает мое эквити 

Это не ставка на вэлью или в блеф. Мне абсолютно все равно, будет у меня ФЭ или не будет. Я максимально точно реализую свое эквити в таком споте и на бесконечно длинной дистанции мы играем этот спот в ноль всегда ( рейк не учитываем, это чисто теория ) , если у оппа появится хотя бы еще 1 комба, которую я бью, или он изменит частоту колла , или он начнет выкидывать, то я начну получать автоприбыль.

 Вопрос состоит в том, правильна ли сама концепция выбора сайзинга от размера твоего эквити. И если да, то нужно ориентироваться на эквити твоей руки в каждый конкретный момент или ориентироваться на эквити твоего диапазона бета в каждый конкретный момент ? 

Надеюсь понятно объяснил :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот я представила, у тебя в раздаче на ривере 100% эквити, сколько там надо поставить я не в силах подсчитать, не дружу с математикой) но мне кажется то о чем ты говоришь неверно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...