Перейти к содержанию

В поисках равновесия


Рекомендуемые сообщения

Хотел бы одну ситуацию обсудить. 
Узнал сегодня, что подруга моей девушки сделала аборт. Врачи сказали, что из-за того, что она сильно нервничала, когда узнала о том что беременна, плод стал неправильно развиваться и у неё будет либо выкидыш, либо ребенок инвалид + родственники молодого человека были за аборт. Ну и она якобы из-за того, что не было выбора, решилась на это. 
Лично я всегда был противником абортов, и даже несмотря на облегчающие обстоятельства в виде вердикта врачей, не могу принять этого. Что думаете? Как бы отнеслись ( относитесь )  ?  :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю,  что тот кто зачал тот и должен был нести ответственность. Почему только девушка должна отвечать за последствия.  Ее парень тупо убежал от проблемы прикрывшись родаками, а так был бы батяном через пол года. Если бы не нервничала то все норм было б. Сколько ей лет то? Считаю,  что аборт норм если узнается, что ребенок родится больным или был зачат в результате изнасилования.  Много ли счастья будет тому ребенку и его родителям если он родится больным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально отношусь к абортам, женщина сама выбирает делать или нет

Не понимаю противников абортов, им то какое дело до других, а еще есть кретины которые за то, чтобы оставлять ребенка даже после изнасилования ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если оба за аборт, то уж лучше аборт, чем ребенок, который будет расти явно не на радость папе и маме. В случае если ребенок возможен с болезнями то и тут стоит тысячи раз подумать а стоит ли давать мучительную жизнь ребенку и обрекать себя на трудности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщина должна решать заниматься сексом с защитой или без. А если уже все произошло, то она ничего решать не должна, как и никто другой. Кто дает человеку право решать, кому рождаться, а кому нет? 

 

Если взять абстрактную ситуацию и сказать девушке, что у нее родиться мальчик, который в последствии потеряет возможность двигаться и даже пошевелить почти всеми мускулами, то  большинство согласиться на аборт. И мир потеряет Стивена Хокинга.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае если ребенок возможен с болезнями то и тут стоит тысячи раз подумать а стоит ли давать мучительную жизнь ребенку и обрекать себя на трудности...

 

 

Если все будут мыслить так, то считай, что мир потерял Моцарта, Кюри, Перельмана, Льюиса Кэрролла, возможно Билла Гейтса и этот список можно продолжать еще очень долго. 

Масштаб проблемы для человечества  невероятен и трудно оценим, а все потому, что кто-то не захотел взять на себя ответственность за свои собственные действия и решил побыть господом богом  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этичный выбор  часто может обернутся страданиями в будущем. Я видел где то три семьи , где есть дети рожденные уже больными.  Без боли на это нельзя смотреть. Родители стараются как то не показывать виду , что им самим больно за свое чадо у которого вряд ли будет нормальная жизнь. Вообщем  аборт это бесчеловечно  если ребенок по всем признакам здоровый и зачат не насильственным путем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если взять абстрактную ситуацию и сказать девушке, что у нее родиться мальчик, который в последствии потеряет возможность двигаться и даже пошевелить почти всеми мускулами, то  большинство согласиться на аборт. И мир потеряет Стивена Хокинга.

ну потеряли бы и что? а сколько возможно гениальных людей мы потеряли в результате войн/пьяных водителей/техногенных и природных катастроф, мы как человечество жили бы дальше и не подозревали, что могли бы уже бороздить просторы галактик, летая туда в отпуск) как есть, так есть, и мы живем в данном измерении и в данный момент времени, а если бы и кабы...

 

я бы рожала, если бы знала, что ребенок не будет страдать от физических болей и жить только на одних лекарствах, если для него все детство - это больница, капельница и лучшие друзья медсестра, то однозначно нет.

 

а если взять абстрактную ситуацию, что ты как муж, знаешь что твоя жена умрет с вероятностью 90% при родах, если продолжит вынашивать ребенка, Рискнешь жизнью любимого человека или убьешь "возможного гения"?

 

 

В случае если ребенок возможен с болезнями то и тут стоит тысячи раз подумать а стоит ли давать мучительную жизнь ребенку и обрекать себя на трудности...

 

 

Если все будут мыслить так, то считай, что мир потерял Моцарта, Кюри, Перельмана, Льюиса Кэрролла, возможно Билла Гейтса и этот список можно продолжать еще очень долго. 

Масштаб проблемы для человечества  невероятен и трудно оценим, а все потому, что кто-то не захотел взять на себя ответственность за свои собственные действия и решил побыть господом богом  :)

 

ну вот началось тыканье в великих, а я это это отношу к обычной статистике, ведь и среди здоровых людей тоже много гениев,  и в процентном соотношении не думаю, что их будет больше, если брать в разрезе количество гениев среди больных и количество гениев среди здоровых. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если взять абстрактную ситуацию и сказать девушке, что у нее родиться мальчик, который в последствии потеряет возможность двигаться и даже пошевелить почти всеми мускулами, то  большинство согласиться на аборт. И мир потеряет Стивена Хокинга.   

вероятность формирования гения 0,00000000000000000000000000000000000000000000000000000000000001% и поверь это того не стоит, тем более, если это происходит в странах бывшего союза.

 

Отношусь положительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщина должна решать заниматься сексом с защитой или без. 

 

 

Очень интересная позиция. Мне всегда казалось, что этот вопрос должны решать обе стороны, участвующие в процессе.

 

 

Если взять абстрактную ситуацию и сказать девушке, что у нее родиться мальчик, который в последствии потеряет возможность двигаться и даже пошевелить почти всеми мускулами, то  большинство согласиться на аборт. 

Если взять опять же абстрактную ситуацию и сказать это же парню, то сколько парней откажутся от аборта? К тому же при рождении ребёнка парню придётся работать за двоих, чтобы обеспечить потребности семьи. А при рождении больного ребёнка даже за четверых: какова стоимость лекарств, наверное, никому не нужно рассказывать, + к этому мама с ребёнком постоянно могут находиться в больницах месяцами, не факт что в городе проживания. Сколько отцов на это согласны?

 

Гипотетические примеры и ситуации они на то и гипотетические, что не учитывают многих факторов. Решение о прерывании беременности будет самостоятельно принимать каждая пара исходя из своих обстоятельств. Это личное дело каждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так выбор лучшего блога грядет  :trollFace:

Раскусили  :trollFace:  :trollFace:

 

Очень интересная позиция. Мне всегда казалось, что этот вопрос должны решать обе стороны, участвующие в процессе.

 

Естественно, что решают оба. Я это написал к тому, что не может беременность выйти "случайной" :)

 

 

Ладно, я думаю стоит закрыть эту тему) Категорически не согласен с вашей позицией, но все таки это покерный форум и разводить холивары не очень хочется :)

Всем мир :ph34r:  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я это написал к тому, что не может беременность выйти "случайной"  :)

 

Иисус случайно родился ))) Девушка  жила себе. ни к кем не прилюболействовала и тут на тебе забеременела. В наше время офигела бы и сделала аборт Иисуса ) 

 

Сам начал сам закрыл тему )  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Естественно, что решают оба. Я это написал к тому, что не может беременность выйти "случайной" :)

 так вроде ж нет контрацепции, дающей 100% гарантии...

хотя есть, сексом не заниматься :LOL:

 

 

Ладно, я думаю стоит закрыть эту тему) Категорически не согласен с вашей позицией, но все таки это покерный форум и разводить холивары не очень хочется :)

поэтому вопросу всегда мнения разнятся, но на то мы и индивидумы и смотрим на мир через свою призму познания и исходя из совего полученного опыта)

и вроде мы нормально дискуссировали, на личности и оскорбления не переходили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так, дорогие читатели данного блога, у нас началось голосование за выбор лучшего блога ноября. Поддерживаем и голосуем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...