Перейти к содержанию

В поисках равновесия


Рекомендуемые сообщения

надо конфу тильто-психопатов сделать.. и проводить коллективные собрания...

"Здравствуйте, я Надежда... и я тильто-макака... :BigCry: "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, давай записывай видео 

 

А это отличная идея :)

Может ты что-то делаешь не так??)

 

Естественно делаю :ph34r:  , я не переоцениваю свои возможности 

 

я думаю это не совсем правильный подход.. 

Это способ  переложить ответственность с себя на диспу ;)  Как от этого избавиться, я не знаю, надо работать с этим :)

 

 

 

Ksander

 

:Жди звоночка в скайп на выходных :D  :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как отучиться смотреть результаты во время сессии ? 

:(  

И можно как-нибудь вкладку Active session скрыть ?  :(  :(  :(

ооооо, помню-помню... Это были самые тяжёлые времена, когда я во-первых не знал, что просмотр катастрофически влияет на мою игру и во-вторых когда всё понял и не знал как с этим справиться.

Если описывать кратко, то вдалбливаешь себе в голову мысль, что результаты не важны, а важны лишь правильные и обдуманные действия. На своём опыте скажу, что когда смотрел в резалты во время сессии:

1) если плюсовал - играл сдержанней

2) если минусовал - замазывался и пытался вывести в 0

Осознавая факт того, что ты, посмотрев в текущий результат, стал играть хуже, должен заставить себя отказаться от этого.

Второй этап, это отказ просмотра результата сессии в её конце. Если сможешь заставить себя не смотреть целую неделю, то это самый лучший расклад. А так просто увеличивай по 1 дню, до недели или даже месяца.

Под спойлером, в качестве примера, приведу то, как я разбирал проблему злости, т.к. она тоже касалась просмотра результатов

 

 

  1. Опишите проблему

Я злюсь, когда фиш выигрывает у меня стек  или большой банк с говнорукой

Я очень злюсь, когда это происходит несколько раз за короткий промежуток времени, а если ещё и с одним и тем же фишом, то всё, разум потерян, вулкан гнева проснулся

  1. Какова природа логического объяснения возникающей проблемы?

 

Я просто-напросто не верю, что разыграв говно-руку на префлопе, любой оппонент, пусть даже и не фиш, может очень редко, но хорошо попасть в борд. И я при этом не могу расстаться на постфлопе со своей сильной префлоп рукой.

Я не верю, что оппонент может круто перетянуть меня на Т и Р, хотя и сам так перетягивал соперников.

Действительно! Я игнорирую покерную реальную действительность

 

  1. Как правильно поступить?

Я не могу контролировать карты,  я могу контролировать лишь качество своей  игры и свою реакцию

Используй  логику и статистику, чтобы понять впереди ты или позади.

Свадьба на руке – самый главный лик. Не в восторге от принятия выбранного решения в больших банках? - фолди

Не думай, что после проигрыша большого банка, надо сразу же входить во все поты с фишом, веря в то, что мне так же доедет или зайдёт на Ф, Т, Р так же как и ему.

 

Я отказываюсь от просмотра результата в конце сессии, чтоб они не влияли на моё дальнейшее психологическое состояние, не передавалось на следующие сессии. 

При этом важно понимать, что короткая дистанция в одну или две сессии не дают общего представления о качестве игры. Это всё дисперсия. Результат для меня не важен, важны только правильные и обдуманные решения. Когда я буду принимать это суждение на уровне неосознанной компетенции, тогда и можно будет смотреть в результаты.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) если плюсовал - играл сдержанней

 

Вот сейчас сессию пришлось закончить. От занимался с тренером, пошел пробовать некоторые концепции. В итоге все шло хорошо, игра нравилась, посмотрел резалты :

-О, плюс 4би, наконец-то, главное снова не просрать первый нормально плюсовый день  :bang:  :bang:  И из-за этого занитился ну и через 100 хендов закончил  :bang:  :bang:  :bang:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут корень проблемы не в том, что ты из смотришь, а в том почему у тебя есть нужда это делать. 
Кстати на этом сайте есть видос неплохой по психилогии - http://www.pokerability.net/ru/videos/116/Психология_в_покере_._Бесплатная_тренировка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со временем на сайте беда. Я написал сообщение в 15 45 по Москве, а показывает, как будто в 12 35 :)  Или я изобрел машину времени :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вот такой вопрос. 

Где лучше играть, без майнинга в микрогейминге или с майнингом в WPN ?  :)

В микрогейминге есть такой прикол: если ты поставишь заметку на игрока, то даже при смене ника, эта заметка останется. Я когда там катал, записывал ники всех регов в заметку, сразу можно было понять кто есть кто. Только вот объединить ники оппов в один алиас для получения и вывода в ХУД полной статистики не получится. Только смотреть в ХМе. Но занятие сие такое муторное, что не захочется тратить на это и так дорогое время. А рыбка не заморачивается про смену ника, тем более для этого требуется 1к рук. Так что смысл брать майнинг есть.

 

В WPN, если ты готов к постоянной недодаче, то милости просим. Но если ты не проработал психологию, то быть беде. Это не шутка, в винниге это жестокая реальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...