Перейти к содержанию

В поисках равновесия


Рекомендуемые сообщения

План такой. Посмотреть видео по игре без позиции в УТГ/MП 
Сделать разбор 4х рук ( у меня кстати почему то некоторые разборы не засчитались, ну да ладно, буду больше разбирать ^_^  ) 

:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера начал смотреть фильм - Капитан Фантастик. Пока есть ощущения будущего шедевра, надеюсь не подкачает оставшийся час просмотра :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, может кто подсказать, какой рум из сети микрогейминг выбрать?
Бетсон
Триобет
Бетсэйф
Покерлоко

 

И в чем кардинальные различия между ними? Спасибо за ответ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2TheKuragari

 

Кардинальное отличие в том, что на PokerLoco тебе гарантированно дадут релоад нужного размера по запросу, который дает 20% рейкбека, т.е. у тебя всегда будет 50% рейкбека, а на Betsafe/Betsoon/Triobet релоад бонусы выдают по желанию левой пятки менеджера, поэтому там есть риск играть только с 30% рейкбеком, после отмытия бонуса на первый депозит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то я успел доделать ДЗ во время :D  :D

Посмотрел Капитан Фантастик. Очень годный фильм, мне прям понравился. А вот книжку : " Несовершенная случайность все никак дочитать не могу "  :ph34r: Сложно дается :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сюда зайдет любитель математики, то буду рад, если поможет в решении задачи.

  • Меня интересует процесс решения. 
    У нас есть хорошо перемешанная колода из 52 карт. 26 карт из этой колоды одного цвета (черного) и 26 другого (красного) 
    Как посчитать вероятность, что 5 карт одного цвета лежат подряд? "
  • Не путать с вероятностью просто вытащить 5 карт одного цвета

Я не смог ее аналитически решить :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угадайте кому звонили из Лотоса и предлагали бонус + обучение? :ph34r:

Мне уже сегодня один человек говорил об этом, и он сомневается, верить или нет)))

оказывается правда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сюда зайдет любитель математики, то буду рад, если поможет в решении задачи.

  • Меня интересует процесс решения. 

    У нас есть хорошо перемешанная колода из 52 карт. 26 карт из этой колоды одного цвета (черного) и 26 другого (красного) 

    Как посчитать вероятность, что 5 карт одного цвета лежат подряд? "

  • Не путать с вероятностью просто вытащить 5 карт одного цвета

Я не смог ее аналитически решить :blink:

нужно взять все комбинации,которые могут образовать 26 одноцветных карт, и высчитать отношение этого числа ко всему количеству комб из 52 карт.если не приводить формулы из высшей математики,то количество одноцветных бордов 65780,а количество всех 2598960.т.е.вероятность выхода одноцветного борда 65780/2598960=0,025

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что эту задачу еще не решили??)

Ее решили перебором.

 

oznaz

Не то ты посчитал :)  Нет никакого выхода борда, ты не изымаешь карты из колоды, карты не кладутся последовательно и так далее.

У тебя есть колода карт и тебе нужно посчитать, какая вероятность того, что внутри колоды есть хотя бы 1 ряд из 5 карт.

 

Ответ 77.3%  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, можно ли давать ссылку ( если что Newna потрет :trollFace: ) 
Продажа долей, осталось 50% 
http://ru.pokerstrategy.net/forum/thread.php?postid=17573617#post17573617

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А что эту задачу еще не решили??)

Ее решили перебором.

 

oznaz

Не то ты посчитал :)  Нет никакого выхода борда, ты не изымаешь карты из колоды, карты не кладутся последовательно и так далее.

У тебя есть колода карт и тебе нужно посчитать, какая вероятность того, что внутри колоды есть хотя бы 1 ряд из 5 карт.

 

Ответ 77.3%  :)

 

Поясни свое решение.По-твоему,если взять 10 раз по 5 карт(назовем как угодно борд,стол,комбинация и т.д),то 7 из них будут одномастные.Я в этом сильно сомневаюсь.Если нужно посчитать сочетание 5 одноцветных карт из двухцветной колоды в 52 карты,то мое решение правильное.Не важно где в колоде лежат эти 5 карт-в середине колоды,в начале,в конце.И не важно как эти карты выходят-последовательно или нет.Главное,если я правильно понял,сочетание из пяти карт должно быть одноцветным.А раз так,то и вероятность такого сочетания 2,5%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взять

В этом разница. Мы не изымаем карты из колоды. По-твоему решению выходит, что в двухцветной колоде ( 52 карты ) встретить внутри нее ряд из 5 карты одной масти - 2.5 % ?)

Ты берешь колоду и просто переворачиваешь ее и смотришь, сколько внутри колоды встречается ряд из 5 одномастных карт. 

 

Если не веришь, можешь взять обычную колоду и проверить ( хотя бы  раз 20 ) и увидишь процент явно больший 2.5 ( даже с учетом малой выборки у тебя процентаж будет больше 50% точно ) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я не бекаю вообще, но ресурс это хороший, подумал, что пацан к успеху идет, учится, можно и подсобить))) да посмотрел блог на ПС твой с темой "переездов", где ты безобразно сыграл все, кроме одной, раздачи и сетуешь на фортуну и как-то энтузиазма у меня поубавилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...