Перейти к содержанию

Qq 3бетпот с инициативой без позы


Рекомендуемые сообщения

PokerStars Hand #155344291410:  Holdem No Limit ($0.08/$0.16 USD) - 2016/06/29 17:57:48 CUST [2016/06/29 10:57:48 ET]


 

8 players (stacks):

Hero (SB) ($20.41)

BB ($16)

UTG2 ($12.86)

MP1 ($18.22)

MP2 ($22.36)

MP3 ($24.41)

CO ($16)

BTN ($16)

Blinds: $0.08/$0.16

 

Pre-flop: ($0.24, 8 players) Hero is SB: :qs: , :qh: 

3 folds, MP3 raises to $0.48, 2 folds, Hero raises to $1.6, BB folds, MP3 calls $1.12

 

Flop: :tc: , :9s: , :6c: ($3.36, 2 players)

Hero bets $2, MP3 calls $2

 

Turn: :3c: ($7.36, 2 players)

Hero checks, MP3 bets $4, Hero folds

 

Final Pot: $7.36

 

Флоп: есть бет на велью? Терн колим?

 

Опп 17/12, на MP: OR 14, fold to 3bet IP 60(25), call 3bet IP 24(25), 4bet IP 17(24)

http://s11.radikal.ru/i183/1606/10/b5018ab66990.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Префлоп

На позиции СБ играем через 3бет на тоноке велью против регуляра на позицииц МП.

Предполагаемый спектр его колла 3бета вижу таким

JJ-99,AKo-AJo,KQo,AQs-ATs,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs,T9s,98s

 

Флоп

Имеем овепару на дровяной доске. Предположим , что оппонет будет играть рейзом часть сетов и 2 пар. Мы имеем велью бет на флопе против спектра его продолжения.

 

 

Терн

Карта терна закрывает лишь возможные флашдро на флопе. Здесь оппонет может выкинуть некоторые Ахай руки без бекдора, часть топпар и средних пар.

Спектр его возможного продолжения.

 

 

 

У нас имется около 50% против спектра его продолжения и около 50% фолд эквити и мы ставить тут на полублефе.

Играть через чек-колл мне не особо нравится, т. к. не очевидна частота и спектр его бета.

Но и наша рука тут слишком хороша для чек фолда.

Тут можно играть либо через бет, либо через чек-колл (еслии оппент часто ставит на пропущенные контбеты), но чек-фолд на мой взгляд совсем уже слабо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Играем 3бет на велью, причем тонкое, так как против регуляра на ФР будет не выгодно выставляться с дамами. Колл его 3бета было бы не плохо смотреть именно в позиции МП, а не общий в IP. По тому, что есть - с разномастных рук там разве что будет AQ и AK, а так по тенденции на НЛ16 ФР там в основном будет примерно такой спектр: 

QQ-TT, AJs+, KQs, AQo+

Часто реги защищают в позе еще КК коллом 3бета, так что иногда и они будут в спектре его колла.

 

ФЛОП

Я считаю, что можно играть по линии через кбет, что будет ставкой на тонкое велью, собирая с валетов, гатшотов, и дрошек, альтернативой кбета может быть чек-колл, так как у него высокий бет на мисс в 3бет поте, в этом случае соберем с его промазавших рук, давая ему реализовать блеф-эквити. Всё же кбет более дефолтное решение.

 

ТЕРН

Если же мы поставили флоп, собирая с различных дро, то ФД на терне закрылось и теперь  мы можем либо чек-фолдить, либо поставить ставку в полублеф, на этот раз не давая ему реализовать свое блеф-эквити.

 

По тому как сыграно - я бы чек-колил терн и чек-фолдил ривер, так как на ривере его бет уже будет демонстрировать явную силу перед нашей рукой.

 

 

 

По вопросам ТС: 

Флоп: есть бет на велью? Терн колим?

1) ДА

2) ДА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...