Перейти к содержанию

Aa вс фиш


Рекомендуемые сообщения

Опп неизвестный, 3-я раздача с ним

 

IPoker, $0.10/$0.20 No Limit Hold'em Cash, 6 Players

Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 

 

SB: $11.04 (55.2 bb)

Hero (BB): $23.28 (116.4 bb)

UTG: $17.40 (87 bb)

MP: $20 (100 bb)

CO: $9.33 (46.7 bb)

BTN: $29.43 (147.2 bb)

 

Preflop: Hero is BB with :ah: :as:

UTG raises to $0.40, 4 folds, Hero raises to $1.60, UTG calls $1.20

 

Flop: ($3.30) :6d: :kd: :4c: (2 players)

Hero bets $3, UTG calls $3

 

Turn: ($9.30) :7d: (2 players)

Hero bets $7.80, UTG raises to $12.80 and is all-in, Hero calls $5.00

 

River: ($34.90) :3h: (2 players, 1 is all-in)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. 3бет на велью против предположительно слабого игрока, открывающегося мин-рэйзом. Я бы не стал стесняться и даже без предыстории 3бет делал бы минимум 10бб. После его колла спектр видится примерно так JJ-88,AQo-AJo,KQo-KJo,AQs-ATs,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs,[50]KK-QQ,77-22,AKo,AKs[/50]

Флоп. Флоп дровяной. Ставим плотно на велью, и на рэйз естественно колл. Спектр колла оппонента по флопу будет любая топ-пара, сильные вторые пары, флашдро (учитывая короля на флопе, их не так много), иногда он не будет рэйзить сеты. 

Турн. Турном на его чек я бы просто пихал. Топ пару он все равно не выкинет, а вот часть флашей уходят в донк турна. Поэтому пуш турна - наиболее оптимальное на мой взгляд решение. . Плюс ко всему, он мог кольнуть вторую пару, поймавшую флаш дро на турне. Даже если все же выкидывает турном некоторые слабые топ-пары, либо 2-рые пары с флашдро, у нас все равно на мой взгляд есть велью пуш, тем более, что мы  после нашей ставки уже не выкидываем на рэйз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По префлопу надо 3бетить больше (10-12бб). Когда у неизвесного оппа не полный стэк, то мы должны пологать, что это фиш, и играть против него, как против среднео лузово пасивного фиша. Фиши не знают о "стандратных" сайзингах 3бета, они колят от того какая у них рука - красивая или нет.

Флоп. Сайзинг хороший.

Терн.  Флаши у него будут, но ! это 3б пот против лузово-пасивного фиша. Большинство одномасных рук (даже одномасные тузы) фиши любят лимп/колировать на префлопе. По этому там могут быть только сильные бродвейные одномасные комбинации, а с учетом блокера на К их становится не так много. Опп не выкинет никогда топпару, т.к. уже очень много денег в поте. У нас есть бет на велью. Если мы поставим меньше пота (как Хиро), то фиш может запушить сам свои ТП, ведь что еще ему с ними делать, денег мы ему не оставляем уже совсем. По этому наш бет на прямое велью.

Вопрос только сколько поставить - как Хиро, или может овербет олин?

Надо просто прикинуть не будет ли фиш нас на много чаще колировать на ставку по меньше олина. Руки которые колят бет до пота - флаши, сэты, ТП, пары ниже ТП с флашдро и пары без флашдро типа QQ, JJ, флашдро по Аd (руки типа AdJh, которые флатили флоп). На олин с этого спектра сфолдят пожалуй только руки типа QQ и JJ без флашдро. еаже Если опп зафолдит руку типа 99 с флашдро, то это не так плохо, ведь у этой руки против нас целых 11 (!!!) аутов до ривера и мы не против, чтобы он скинулся. Но обычно фиш проколит пуш с такой рукой. Еще надо подметить, что овербет будет не очень большой (1.3х), а если Хиро бы 3бетил большим сайзингом на префлопе, то могло получится и без овербета. Терн овербетпуш.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...